ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Коронавирус

Перейти донизу 
+27
Caballero
alexgrin7
Oleksii
Зодиак
Янеж
dr_vorushylo
madgray60
slonopotam
andrew_ADK
bulldog38
Budget Shave
Моя Цірюльня
alexzu37
sobol-21
Ruslan
Бобёр
Alex
arsonist
Malik80
vicbro
Андроний
infantry
Изотовец
Gipson
AAlexandr
trimmer
Сэм
31 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 10:34

Андроний пише:
Коронавирус - Сторінка 3 Img-a710
Ходит и в метро, и в магазины. Но статистика упрямая штука. До локдауна у нас в отделении не было пустого места. 55 коек все полные. Это только тяжелые формы. Легкие и средней тяжести не госпитализируем, лечатся дома. Каждый день куча свежих поступлений была. А сейчас меньше 10- ти человек. Прошу учесть, что это беременные. Да. Полностью изолироваться просто невозможно. Но даже такие меры, по предотвращению массовых скоплений людей очень эффективны. Эта тема служит поводом для шуток до того момента, пока самостоятельно не столкнёшься с проблемой. Если бы не было жестких карантинных мер, то летальность стала бы катастрофической. Просто потому, что Больницы не готовы принимать одновременно огромное количество людей. Такая ситуация во всем мире. Наденьте этот костюмчик и побудьте в нем пару часов. Прооперируйте кого нибудь. Это тяжело физически.

alexzu37, razorsedge, Gipson, vates, bulldog38, dr_vorushylo та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 10:36

Коронавирус - Сторінка 3 861de110

zabor, kruv, razorsedge, Gipson, stinger, Янеж, romaan і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 10:42

Удачі, колего.

Моя Цірюльня та Янеж Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 10:46

Да никто не говорит, что коронавирус это выдуманная страшилка, но я уверен, что это ручная работа, нас приучают - сначала носить маски, потом в маршрутках только сидячие места, хотя да - вирус не распространяется в бок и ниже 70 см.???
Теперь две недели локдауна, при котором в АТБ носки, мочалки для мытья посуды, мусорные пакеты - стали очагом распространения вируса. Но с понедельника произойдет чудо - и эти товары станут снова доступные. Типа беспокоятся о нашем здоровье, закрыли фитнесс центры, а водка, сигареты - да сколько угодно покупайте. Нас приучают к правилам, пускай они абсурдные, но будешь их выполнять.
Сколько денег отмоют на вакцинации? Это вообще мрак, если уколы надо делать на видео - значит кто-то должен поставить технику, оборудование...
Идёт сегрегация населения, раньше делили по национальному признаку, религиозному, теперь - уколотый или нет. Вот увидите, вакцинация дело то добровольное, но без этого не пустят в самолёт, в магазин.
Повернутися до початку Перейти донизу
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 10:52

Андроний пише:
Да никто не говорит, что коронавирус это выдуманная страшилка, но я уверен, что это ручная работа, нас приучают - сначала носить маски, потом в маршрутках только сидячие места, хотя да - вирус не распространяется в бок и ниже 70 см.???
Теперь две недели локдауна, при котором в АТБ носки, мочалки для мытья посуды, мусорные пакеты - стали очагом распространения вируса. Но с понедельника произойдет чудо - и эти товары станут снова доступные. Типа беспокоятся о нашем здоровье, закрыли фитнесс центры, а водка, сигареты - да сколько угодно покупайте. Нас приучают к правилам, пускай они абсурдные, но будешь их выполнять.
Сколько денег отмоют на вакцинации? Это вообще мрак, если уколы надо делать на видео - значит кто-то должен поставить технику, оборудование...
Идёт сегрегация населения, раньше делили по национальному признаку, религиозному, теперь - уколотый или нет. Вот увидите, вакцинация дело то добровольное, но без этого не пустят в самолёт, в магазин.
Ну с пром товарами в супермаркетах пусть Вам лучше юристы расскажут. Это их профиль - юридический абсурд. А про все остальное - расскажите Вы мамочкам на 30 неделе беременность, или на 25, или на 38 , которые задыхаются и не могут жить без кислорода .

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 11:00

bulldog38 пише:
Скажу так. Як лікар, я і раніше підтримував міри по запобіганню даної інфекції (маски, карантин, щеплення і т.д.). Але зараз, після того як відчув всі принади даної зарази на власній шкурі, мені дуже хочеться вдягнути не просто маски, а скафандри тим громадянам, які дуже авторитетно заявляють, що це все ф..ня

Это потому что вы в тяжелой форме переболели. А те кто в легкой - для тех фигня и есть. И что характерно -- "легких" в сто раз больше, чем "тяжелых".
Повернутися до початку Перейти донизу
Моя Цірюльня
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 271
Репутація : 350
Дата реєстрації : 04.11.2017
Вік : 49

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 11:04

slonopotam пише:
bulldog38 пише:
Скажу так. Як лікар, я і раніше підтримував міри по запобіганню даної інфекції (маски, карантин, щеплення і т.д.). Але зараз, після того як відчув всі принади даної зарази на власній шкурі, мені дуже хочеться вдягнути не просто маски, а скафандри тим громадянам, які дуже авторитетно заявляють, що це все ф..ня

Это потому что вы в тяжелой форме переболели. А те кто в легкой - для тех фигня и есть. И что характерно -- "легких" в сто раз больше, чем "тяжелых".
Правильно. А давайте вообще все упростим. Можно вообще ничего не делать. Просто всех с тяжелой формой сразу сжигать, что бы не мучались и другим жить не мешали. А то придумали тут правила и ограничения. ( Если что, это сарказм, а не призыв к действию)

egoist Поставив вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 11:10

Моя Цірюльня пише:

Правильно. А давайте вообще все упростим. Можно вообще ничего не делать.


Так ничего, собственно, и не делается. Вон, даже деньги из ковидло-фонда на дороги спустили. Ну а людишкам маски, штрафы и локдаун.

Андроний Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 11:47

slonopotam пише:

Это потому что вы в тяжелой форме переболели. А те кто в легкой - для тех фигня и есть. И что характерно -- "легких" в сто раз больше, чем "тяжелых".
Не тільки. Я ендоскопіст. Працював на базі відділення торакальної (грудної) хірургії, займаюсь вузько фібробронхоскопією. Дуже багато бачив і санував пацієнтів на штучній вентиляції легень.

Моя Цірюльня, wakidzasi, romaan та madgray60 Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyНд 24 Січ 2021 - 18:09

Спасибо за вашу работу

Моя Цірюльня, alexzu37, Янеж, Віталіk, noname_username та bulldog38 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 11:59

Коронавирус - Сторінка 3 Aaaa10

trimmer та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 12:38

Прям в десятку ):

Зодиак Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:06

умирают не от короны, а от осложнений, сейчас у патологоанатомов много пациентов которые перенесли корону месяца два-три назад, а сейчас их начали косить заболевания сердечно сосудистой системы(инфаркт миокрада, инсульт...)
Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:17

Да, раньше ни инфарктов, ни инсультов не было, во всем корона виновата...)

Андроний Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:21

Посмотрим, что будет после массовой вакцинации.
Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:30

Андроний пише:
Посмотрим, что будет после массовой вакцинации.
да, я не сильный союзник вакцинации, ибо то, что нам подсунули сомнительного качества, но ведь чего можно ожидать от нашего здравоохранения, многие страны ЕС остановили вакцинацию индийской вакциной.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:31

Зодиак пише:
Да, раньше ни инфарктов, ни инсультов не было, во всем корона виновата...)
Приходите, в отделения интенсивной терапии с ковид, увидите своими глазами как люди лежат и на глазах сгорают.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 14:59

Да, это ухитриться надо - ОРВИ и все простудные, а также сердечные заболевания выдавать за несуществующую "пандемию", чтоб 300-400 % прибавки к зарплатам получать...
А сценами смерти пугайте малышей. Я 10 лет в УБОПе отработал, на меня такие страшилки не действуют.

Андроний Поставив вподобайку

Янеж поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:05

Зодиак пише:
Да, это ухитриться надо - ОРВИ и все простудные, а также сердечные заболевания выдавать за несуществующую "пандемию", чтоб 300-400 % прибавки к зарплатам получать...
А сценами смерти пугайте малышей. Я 10 лет в УБОПе отработал, на меня такие страшилки не действуют.
Жаль что такое отношения к врачам, скоро лечить любую патологию будет не кому, та же Польша одна с беднейших стран ЕС предлагает зарплату в 20-30!!! раз больше, толковые все уезжают, а остаются неучи, также видим стремительный переход в частную медицину.

Янеж та bulldog38 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:08

Зодиак пише:
Да, это ухитриться надо - ОРВИ и все простудные, а также сердечные заболевания выдавать за несуществующую "пандемию", чтоб 300-400 % прибавки к зарплатам получать...
А сценами смерти пугайте малышей. Я 10 лет в УБОПе отработал, на меня такие страшилки не действуют.
 Сейчас их не платят, не говорите , о том, чего не знаете. В нашем городе только 200
Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:10

мне двадцать лет, я все еще учусь и учиться еще лет 6, на выходе у меня у зарплата 3-4к гривен, тоже хочу семью, детей, а за что? Все хотят чтобы их лечил грамотный спец, если я займусь доп заработком, забью на учебу, следовательно не стану хорошим спецом.

Янеж, bulldog38 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:12

Проще наплевать, лечитесь как хотите, поехать к немцам и получать достойную зарплату, но есть какое-то чувство которое заставляет верить, надеяться на лучшее, но каждый раз сталкиваешься с таким дерьмом, что окончательно решаешь все бросить и уехать

Янеж, bulldog38 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:17

Зубы лечу у стоматолога-частника. Да, цены не очень гуманные, но по крайней мере в частном стоматкабинете меня ждет качественное и вежливое обслуживание. А не хамство и вымогание денег, как в государственной поликлинике. Медицины у нас и так нет. Есть сборище хамов, думающих только о финансовом своем обеспечении, да о чем угодно - но только не о прямых своих обязанностях, то есть о том, как качественно лечить пациентов. И ваш пост это подтверждает.
Знаете, как сейчас про качество обслуживания в больницах люди говорят? "Не доведи Господь туда попасть!!!"
Насчет стоматологов. Судя по вашему никнейму, вы имеете отношение к медицине. Не объясните, почему ни один мой знакомый зубных дел мастер (который за один рабочий день пользует на близком расстоянии больше десятка оскаленных пастей) не заболел этим вашим "ковидом" за год с лишним "пандемии"?
Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:21

Зодиак пише:
Зубы лечу у стоматолога-частника. Да, цены не очень гуманные, но по крайней мере в частном стоматкабинете меня ждет качественное и вежливое обслуживание. А не хамство и вымогание денег, как в государственной поликлинике. Медицины у нас и так нет. Есть сборище хамов, думающих только о финансовом своем обеспечении, да о чем угодно - но только не о прямых своих обязанностях, то есть о том, как качественно лечить пациентов. И ваш пост это подтверждает.
Знаете, как сейчас про качество обслуживания в больницах люди говорят? "Не доведи Господь туда попасть!!!"
Насчет стоматологов. Судя по вашему никнейму, вы имеете отношение к медицине. Не объясните, почему ни один мой знакомый зубных дел мастер (который за один рабочий день пользует на близком расстоянии больше десятка оскаленных пастей) не заболел этим вашим "ковидом" за год с лишним "пандемии"?
да, хочу нормальную зарплату, а о чем мне еще думать если я выживаю на 3 тысячи в месяц??

bulldog38 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Зодиак
Частий гість
Частий гість
Зодиак


Повідомлень : 87
Репутація : 6
Дата реєстрації : 15.03.2021

Коронавирус - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Сторінка 3 EmptyЧт 18 Бер 2021 - 15:27

dr_vorushylo пише:
на выходе у меня у зарплата 3-4к гривен

ЛОЖЬ.
В стационаре самый убогий начинающий спец не получает меньше 5-6 тысяч гривен, а у семейных оклад 15-20 тыс грн в месяц.
Медицина - это дотационная отрасль, которая ничего не выращивает и не производит. Другими словами, висит на шее у реального сектора экономики. Раньше соблюдалась четкая пропорция: столько-то работающих, к примеру, 10 человек (пропорции не знаю точно) содержат одного дармоеда - врача или учителя. Учат его за счет государства, и он своей работой отдает народу долг, то есть возмещает затраты на своё обучение. Количество ВУЗов и мест в них жестко регламентировалось государством.
Сейчас почти в каждой области, за исключением самых депрессивных, есть свой медвыш. Количество студентов каждый год увеличивается. Вопрос: если каждый их выпускник хочет со старта себе царское обеспечение - а сможет ли нищая аграрная страна удовлетворить все хотелки такого количества жирующих паразитов?


Останній раз редагувалося: Зодиак (Чт 18 Бер 2021 - 20:47), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Коронавирус
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: