Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Мыло для бритья от Denisus

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyСр 16 Янв 2019 - 20:04

Denisus пишет:
Ой, нет, друзья, я не пропал. Работа отнимает все время. Последние пару раз брился Роквелом, потому что на опаску нет ни времени ни настроения. Форумая лимитка это здорово и я с удовольствием принял бы в этом участие, но есть некоторые НО. Во первых это большая ответственность и закосячив мыло мне придется переделывать его за свой счёт, хотя это меньшее из зол. Во вторых, однозначно станет проблема с запахом, ибо всем не угодишь, да и у нас на просторах снг практически нет толковых ароматических баз, эфирки не вариант, заказывать из US бессмысленно дорого. У меня просто нет тары приготовить мыло больше чем 1 кг. На одно удачное мыло приходиться... Правильно! Два неудачных. Последнее мыло на говяжьем жиру хотел сделать для Саши "Моя цірюльня" с лавандой, знаю что она ему нравиться. Не угадал с пропорциями и мыло пованивает прогорклым жиром, хотя по качеству класс! Вот вам пример. А если так будет с лимиткой - позор! На настоящий момент я, пока, могу приготовить только приличное веганское мыло, в объеме не больше 1 кг. с простым базовым ароматом. Точка. Хорошо бы, если кто нибудь из наших пользователей имел бы отношение к парфюмерии, или знал бы, хотя бы где, допустим, Ден Хотос берет свои базы... 
Резюме: могу сварить простое хорошее мыло, нужен аромат, ну и этикетка...

Пробовал, как жировые, так и веганские мыла, в том числе и одного и того же производителя.
Особой разницы не ощутил.
Так что, пусть будет веганское.

Запах мыла у меня не на первом и даже не на втором месте, а учитывая, что я ещё тот парфюмер, то простой базовый запах - это то, что надо.
Какой именно запах можно решить коллективно.
Я лично, согласен на любой запах.
Но, так сказать, для начала обсуждения запаха, предлагаю запах полыни.

Если наберется столько желающих, что стандартных ста грамм будет много для одного килограмма, то можно:
- сделать в два или три захода;
- уменьшить вес одного мыла.

По запахам, я, как тот ещё парфюмер, порекомендовал бы посоветоваться с Тойво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 6:49

Давайте определимся с запахом и купим "эфирку", Дениса я беру на себя  Twisted Evil

Budget Shave
Завсегдатай
Завсегдатай
Budget Shave

Дата регистрации : 2019-01-10

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 9:46

Мне из запохов очень нравится лаванда.
Но готов на любой другой,так как хочется попробовать мыло нашего производства,а не забугорные не понятно с чего произведены.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 9:48

Just a Hobby пишет:
...Дениса я беру на себя  Twisted Evil

Деніс напрягся :-)))))
Vados1980
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 9:51

Я за сандал но прийму любой вариант, хотя я все таки за парфюмерный отдушки не совсем понял почему не могут быть использованы в качестве аромки

Отправлено через Topic'it
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 9:52

Just a Hobby пишет:
Давайте определимся с запахом и купим "эфирку"...

Як пропозиція: може піти зворотним шляхом - скласти перелік по запахам, які НЕ підходять, НЕ подобаються.

Обґрунтування: на мою думку, кожен з нас чудово сприймає запахи у широкому спектрі, а не сприймає якісь один-два.
Тож відсіявши найбільш несприятливі запахи, можна виготовити мило, яке більш-менш задовольнить більшість.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 9:57

Друзья, давайте, чтобы не получилось, что « без меня меня женили», дождемся принципиального согласия Дениса и его мыслей по этому поводу.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:00

Ruslan пишет:
Друзья, давайте, чтобы не получилось, что « без меня меня женили», дождемся принципиального согласия Дениса и его мыслей по этому поводу.

Так он давал согласие.
И мысли высказывал.

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:09

Я имел ввиду, что когда Денис скажет, парни, я готов сварить столько-то мыла, для этого мне нужно это и это( по ароматам) и столько времени и стОить это будет приблизительно столько, вот тогда и есть смысл составлять какие-либо списки и т.п. ИМХО . Хотя с другой стороны, что нам мешает поделиться с комрадами тем, кому какие запахи нравятся... Только вот нужно ли это делать в этой теме?
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:33

Нет такого эфирного масла, абсолюта, химической молекулы, отдушки, короче НЕ существует запаха, который понравился бы всем. Думаю если уже делать наперед для "всех" то запах должен быть в первую очередь слабым, а во вторую не очень стойким, тогда можно сказать о том что он более или менее универсален. Я начинаю понимать Дениса, и мне эта идея самому перестаёт нравитьсяCool. Большинством голосов решать такие вещи как индивидуальные предпочтения во вкусах и запахах...всё равно что средняя температура по палате.
Может, к примеру, соберем фонд (Денис сделает свою оценку) на 3 килограмма мыла. Денис, сварит 3 кг с тремя разными парфюмерными композициями на свой вкус (всё таки он в каком то смысле художник, а художнику не указывают какими красками рисовать). По 100г это выйдет всего навсего 30 банок +\-, на этикетках напишем Limited Edition:shock: и распределим среди держателей фонда. Ну это как вариант, обсуждаем
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:53

На мой взгляд не нужно делать несколько ароматов, пусть художник сделает один - как он видит, на то она и лимитка, чтобы быть в одном экземпляре. Я думаю если кому-то не зайдет, то он всегда сможет продать.
stinger
Новичок
Новичок
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 13:35

По-моему в мыле запах не самое главное. К тому же иногда хочется разнообразия. Я вон симфонию хотел на весну оставить, а сам нет-нет, да и залезу в баночку. Такими темпами она до весны и не доживет. Smile
Поэтому согласен - как художник сделает так и будет. У мыла же еще есть куча параметров кроме запаха. И почему то мне кажется, что таких кому запах совсем не понравится не будет. Бабушка когда еду готовила то говорила -  "что бы было вкусно в маленькую кастрюльку должна быть вложена большая душа" Smile
Опять же - 1 кг мыла это форум не накушается, только в этом топике отписалось больше. Может правда сделать разного ?
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 13:46

Denisus пишет:
да и у нас на просторах снг практически нет толковых ароматических баз, эфирки не вариант, заказывать из US бессмысленно дорого. У меня просто нет тары приготовить мыло больше чем 1 кг. На одно удачное мыло приходиться... Правильно! Два неудачных. Последнее мыло на говяжьем жиру хотел сделать для Саши "Моя цірюльня" с лавандой, знаю что она ему нравиться. Не угадал с пропорциями и мыло пованивает прогорклым жиром, хотя по качеству класс!
Есть еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в России, тоже много есть всего. По поводу жира - я однозначно за растительный
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 21:26

Предлагаю дождаться однозначного ответа мастера. Потом решим по поводу запаха. 
П.С. Лично я люблю индийские благовония, но это уже совсем другая история  Very Happy да и лаванда тоже супер
bulat22
Новичок
Новичок
bulat22

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 21:30

Лично я за любой не слишком сильный запах, главное чтобы пена и скольжение были на уровне!
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай
Denisus

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:39

Так, ну хочу доложить уважаемому сообществу, что ведётся активная работа в плане форумов лимитки мыла. Остаться вопрос аромата, ну и эьикетку тоже мы должны выдумать вместе...
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:48

Отлично  cheers есть какие-то варианты аромата? Лично для меня это немаловажный вопрос
Budget Shave
Завсегдатай
Завсегдатай
Budget Shave

Дата регистрации : 2019-01-10

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyСб 19 Янв 2019 - 21:28

Этикетка будет отличная,картинка логотип та что на главной странице форума! Запах не важен, главное скольжение,и пост-скольжение!
Vados1980
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyСб 19 Янв 2019 - 22:27

Давайте определимся моно юзапах или композиция

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 1:09

Я бы предпочел что-то из цитрусов со специями, либо можжевеловое, древесное. Из цветочных сирень, лаванда. Как вариант из спокойных, теплых ароматов ваниль с сандалом. А так за любой кипишь кроме аниса и моноаромата гвоздики.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 9:11

Ну, раз пошла такая пьянка...
Скоро весна и хотелось бы чего-нибудь свеженького, возможно с запахом цитрусовых.
Vados1980
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 9:15

А вот ваниль с скандалом это круто

STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 10:43

цитрусы со специями - отличное предложение. Оно будет хорошо и на лето, и на весну. Я за
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 14:18

Я за весенний вариант - пачули, цитркс, апельсиновый цвет, ветивер, лаванда, шалфей. Против спецый, ванили, востока ,
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 14:27

За деревинні ноти в запаху.

Мыло для бритья от Denisus
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: