ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 RazoRock Lupo

Перейти донизу 
+32
trimmer
Kitten911
egoist
Віталіk
Kozachok
Andrewt
kudesnikRu
vates
vicbro
user999
Олександр Тернавский
sobol-21
igor
Grisha26
Lisabon
Сэм
Roman313
DeGusto
Янеж
Aklex
Изотовец
Yurst 63
alexzu37
Владислав
Андроний
alpmild
KRuslan
Daved
Саша Кавун
Peshek
Ruslan
razorsedge
36 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторПовідомлення
_yk_
Частий гість
Частий гість
_yk_


Повідомлень : 94
Репутація : 9
Дата реєстрації : 05.09.2020
Вік : 52
Звідки : Чорноморськ

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 18:24

Kitten911 пише:
Друзья, а кто пробовал лупо 0.58 в нержавейке?
Что можно сказать о данном аппарате?
Станок м'який, ефективність середня, можна вважати на кожен день. Зовсім лагідно ставиться до епідермісу.
У порівнянні з GC .68 і навіть GC .76, значно цікавіше відчувається лезо, що дає цікаве відчуття при голінні.
Суто особисті враження. Користуюсь ним останні два місяці.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 18:28

Т. Е. Лезвие больше чувствуется на коже чем в гч?
Повернутися до початку Перейти донизу
_yk_
Частий гість
Частий гість
_yk_


Повідомлень : 94
Репутація : 9
Дата реєстрації : 05.09.2020
Вік : 52
Звідки : Чорноморськ

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 18:41

Kitten911 пише:
Т. Е. Лезвие больше чувствуется на коже чем в гч?
Да. У GC лезвие зафиксировано очень жестко и небольшой позитивньій вьілет. Тут вьілет больше и за счет етого лезвие чувствуется по другому. Станок очень вьіделяется среди мягких станков которьіе я пробовал ))
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 18:45

Вы загадками говорите))))
Выделяется в каком смысле))??
Повернутися до початку Перейти донизу
_yk_
Частий гість
Частий гість
_yk_


Повідомлень : 94
Репутація : 9
Дата реєстрації : 05.09.2020
Вік : 52
Звідки : Чорноморськ

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 20:20

Kitten911 пише:
Вы загадками говорите))))
Выделяется в каком смысле))??
А просто не похож на остальньіе (которьіе я пробовал).
Вообще лучше самому попробовать... и фломастерьі будут иметь свой особьій вкус ))
Могу дать на тест.
Пишите ЛС.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 16 Лист 2023 - 21:13

_yk_ пише:

А просто не похож на остальньіе (которьіе я пробовал).
Вообще лучше самому попробовать... и фломастерьі будут иметь свой особьій вкус ))
Могу дать на тест.
Пишите ЛС.
friendsперехожу в ЛС.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyСр 22 Лист 2023 - 12:34

Станок - Razorock Lupo 0.58 Необычный этот станок, второй раз бреюсь, а ощущение такие же смешанные, станок бреет с конкретным ощущением лезвия на лице, по ощущениям станок весьма агрессивный, но результат бритья и состояние кожи говорят о том, что станок при своей агрессии и отличной чистоте бритья к коже относится очень щадяще, выбрился в идеал, кожа абсолютно целая, Лосьон после бритья сработал как водичка. Буду тестить дальше, но станок однозначно заслуживает внимание сначала может отпугнуть, но результат Мне очень нравится, ощущение на лице лезвия не даёт плюса в комфорте, но очень хорошо дисциплинирует, Абсолютно нет никакого желания давить на станок.
Как пойму полностью ещё дополню


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Сб 16 Бер 2024 - 10:13), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, Олександр Тернавский, Sauvage, stanislav-q, _yk_ та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyСр 22 Лист 2023 - 23:12

Kitten911 пише:
Станок - Razorock Lupo 0.58 Необычный этот станок, второй раз бреюсь, а ощущение такие же смешанные, станок бреет с конкретным ощущением лезвия на лице, по ощущениям станок весьма агрессивный, но результат бритья и состояние кожи говорят о том, что станок при своей агрессии и отличной чистоте бритья к коже относится очень щадяще, выбрился в идеал, кожа абсолютно целая, Лосьон после бритья сработал как водичка. Буду тестить дальше, но станок однозначно заслуживает внимание сначала может отпугнуть, но результат Мне очень нравится, ощущение на лице лезвия не даёт плюса в комфорте, но очень хорошо дисциплинирует, Абсолютно нет никакого желания станок.
Как пойму полностью ещё дополню
Имхо такие ощущения в процессе из-за угла атаки, ты привык пользоваться тем же BBS, а у него более острый угол атаки. Я когда с 89 на свой алюминиевый Lupo перехожу или наоборот, то примерно схожие ощущения бывают.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 23 Лист 2023 - 8:46

Изотовец пише:
Имхо такие ощущения в процессе из-за угла атаки, ты привык пользоваться тем же BBS, а у него более острый угол атаки. Я когда с 89 на свой алюминиевый Lupo перехожу или наоборот, то примерно схожие ощущения бывают.
Ты знаешь, я сразу как-то понял станок и то, что у него можно получить разные ощущения под разными углами это факт и что самое интересное, то что он бреет во всех положениях практически, но по-разному абсолютно. К примеру остальные мои станки ( кроме Рокки) бреют +- под одним углом нормально, а с лупо можно выбирать угол атаки и соответственно  ( мощность))) полезную эффективность, выбрал какой-то средний угол между верхней крышкой и гардой, так получается уже нет эффекта сапки и очень приличная эффективность, но что самое главное для меня, это то в каком состоянии остаётся кожа после бритья, а она в состоянии как и не брился лезвием, просто щетина отвалилась)))

_yk_ та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyЧт 23 Лист 2023 - 12:14

Kitten911 пише:

Ты знаешь, я сразу как-то понял станок и то, что у него можно получить разные ощущения под разными углами это факт и что самое интересное, то что он бреет во всех положениях практически, но по-разному абсолютно. К примеру остальные мои станки ( кроме Рокки) бреют +- под одним углом нормально, а с лупо можно выбирать угол атаки и соответственно  ( мощность))) полезную эффективность, выбрал какой-то средний угол между верхней крышкой и гардой, так получается уже нет эффекта сапки и очень приличная эффективность, но что самое главное для меня, это то в каком состоянии остаётся кожа после бритья, а она в состоянии как и не брился лезвием, просто щетина отвалилась)))
Так станки с подобными углами более понятны за счет ощущения лезвия это стандартная практика. Часто про станки пишут фразы, что "неинформативный" или наоборот, связано все по сути с этим моментом. В станках с острым углом обратная связь обычно теряется из-за изгиба лезвия и формы крышки, там узкий диапазон угла, который первое время сложнее поймать. У Лупо/ГЧ с этим все проще. Но есть и разница в применении на мой взгляд, по ощущениям, да и по логике вещей, Лупо/ГЧ-подобные лучше работают с более стоячей щетиной, станки с большим изгибом - с лежачей. Разумеется с увеличением навыка использования разницу можно свести к минимуму.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

solisier, _yk_, Kitten911, ditrih_ та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
SurferUa
Новачок
Новачок
SurferUa


Повідомлень : 46
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.09.2022
Звідки : Киев

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyПт 24 Лист 2023 - 18:36

Изотовец пише:

Так станки с подобными углами более понятны за счет ощущения лезвия это стандартная практика. Часто про станки пишут фразы, что "неинформативный" или наоборот, связано все по сути с этим моментом. В станках с острым углом обратная связь обычно теряется из-за изгиба лезвия и формы крышки, там узкий диапазон угла, который первое время сложнее поймать. У Лупо/ГЧ с этим все проще. Но есть и разница в применении на мой взгляд, по ощущениям, да и по логике вещей, Лупо/ГЧ-подобные лучше работают с более стоячей щетиной, станки с большим изгибом - с лежачей. Разумеется с увеличением навыка использования разницу можно свести к минимуму.
Уважаемый земляк, не могли бы вы написать, какими станками вы пользуетесь и почему? Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyПт 24 Лист 2023 - 18:48

SurferUa пише:

Уважаемый земляк, не могли бы вы написать, какими станками вы пользуетесь и почему? Спасибо!
Сейчас пользуюсь в основном R89, до этого долгое время пользовался алюминиевым Lupo. У меня каких-то сверх особых потребностей нет поэтому они меня устраивают более чем. R89 в моем случае для регулярного бритья отлично подходит, как раз лежачую щетину на шее и подбородке ей брить комфортнее чем Lupo. Вообще есть шальные мысли перейти обратно на кассеты в паре с безпомазковыми средствами, в заначке лежит новый непробованный Bic Flex Hybrid 3.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

SurferUa Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
SurferUa
Новачок
Новачок
SurferUa


Повідомлень : 46
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.09.2022
Звідки : Киев

RazoRock Lupo - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 7 EmptyПт 24 Лист 2023 - 18:59

Изотовец пише:

Сейчас пользуюсь в основном R89, до этого долгое время пользовался алюминиевым Lupo. У меня каких-то сверх особых потребностей нет поэтому они меня устраивают более чем. R89 в моем случае для регулярного бритья отлично подходит, как раз лежачую щетину на шее и подбородке ей брить комфортнее чем Lupo. Вообще есть шальные мысли перейти обратно на кассеты в паре с безпомазковыми средствами, в заначке лежит новый непробованный Bic Flex Hybrid 3.
Спасибо за ответ! Признаться ожидал увидеть что-нибудь поагрессивнее.Меня даже Fatip не со всеми лезвиями достаточно чисто выбривает. Бреюсь 6 дней в неделю. А 89я кажется совсем нежной, китайский клон больше подходит.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
RazoRock Lupo
Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Схожі теми
-
» RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).
» RazoRock Mamba DE Safety Razor.
» RazoRock BBS
» Razorock 400
» Razorock hawk

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: