ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 RazoRock Lupo

Перейти донизу 
+32
trimmer
Kitten911
egoist
Віталіk
Kozachok
Andrewt
kudesnikRu
vates
vicbro
user999
Олександр Тернавский
sobol-21
igor
Grisha26
Lisabon
Сэм
Roman313
DeGusto
Янеж
Aklex
Изотовец
Yurst 63
alexzu37
Владислав
Андроний
alpmild
KRuslan
Daved
Саша Кавун
Peshek
Ruslan
razorsedge
36 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyВт 2 Лют 2021 - 23:43

Roman313 пише:


З мого досвіду Тайм 95, правда не в титані а в нержі - лагідніший та менш ефективний за Yates(М), за 95 лупо та за 72 лупо відкрита голова :)


Неочікувано. Ще раз доводить, що в цій справі все дуже індивідуально.

Roman313 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyНд 7 Лют 2021 - 22:39

Итак, ещё одно мнение о Lupo SS 72 на ручке Ufo (фото не делал, комрады уже все в деталях показали, но многобукв напишу).

Начало.


Примерно год назад попробовал алюминиевый Лупо. Не идеальная бритва, имхо: ручка мне сразу внешне не понравилась (впоследствии один раз попробовав отложил ее и больше не использовал), пеноотводы показались очень маленькими и бритва плохо промывалась (особенно под уголками лезвия), бритву все время пытался поставить на торец между проходами (жутко казалось неудобным моментом), и, вдобавок ко всему, брила она как такая себе умягченная версия R41 - чувствовал как лезвие цепляется за каждый волосок, в зоне усов не мог пройти против роста даже после 3го прохода, действие лосьона напоминало ощущения от r41. В итоге продал через месяц и вернулся к тому что есть...


Поиски "себя" ( всмысле "и шо мне опять надо").

Нет, не сказать что мне нечем бриться, но иногда так и хочется порадовать себя очередной покупкой, тем более если это "фрезерованная из цельного куска нержавейки бритва, которая будет вечной". И ещё со времён Роквелла понял, что бритвы со ступенькой (толстым краем рабочей кромки крышки над лезвием) бреют меня более щадяще нежели бритвы с тонкими краями крышки (конструкции по типу Фатипа). А Роквелл продал, а все остальное иногда да покусывает...

На протяжении почти года с тоской заходил на сайт Italianbarber и поглядывал на Геймченджер 84 плюс плита 68 открытая, но то в наличии небыло то того, то другого, то того и другого, то останавливала мысль о нестандартной загрузке лезвия и широкой голове (благодаря тому что торцы лезвия полностью спрятаны ширина головы на пару миллиметров с каждой стороны, образуя немаленькие такие слепые зоны). Но заиметь фрезерованную бритву без люфтов всё-таки хотелось.
Ну и увидев наконец анонс новинки, практически идеальной (в теории) бритвы (увеличены пеноотводы, уменьшена ширина практически до размеров лезвия, есть проточки на гарде благодаря чему пена будет попадать непосредственно под лезвие и станок не должен залипать (ну хотя бы теоретически) на мокрой коже, габариты и вес очень даже приемлемые, ручка Ufo, как самая лёгкая и короткая в линейке Разорока) запланировал покупку и успел купить в день премьеры...
Доставка через Новую почту заняла 21 день (10 дней по США из-за ковида) и стоила 110 грн.
Первые впечатления конечно шикарные, ручка Ufo в руках сидит уверенно и у меня, как любителя коротких ручек по типу Меркура 34, отторжения не вызвала, вес на уровне Меркура Прогресс короткого. Каких либо дефектов обработки не увидел.

Про бритье.


Обычно бреюсь в режиме на второй день, реже на 3 день, зарастаю быстро (можно хоть каждый день бриться, но очень травматично).
Первые 2 раза брился на 3 день когда щетина уже мягкая. И очень удивился, помня ощущения от алюминиевой версии - Лупо 72 побрил меня мягче, против роста под носом прошел без проблем. Но вылезла неприятная особенность - резко выросла травматичность уголков лезвия, особенно если делать боковые/косые проходы под носом (никогда в этом месте не резался, даже пресловутыми торчащими ушками лезвия на разных бритвах, той же Baili. Все таки не должно быть таких глубоких вырезов, лучше наверное скосы вместо "скобок" т.е. взять профиль аллюминиевого Лупо и выпрямить торцы), брить зону под нижней челюстью (где есть рельеф, у меня лицо худое), идти длинными проходами ведя бритву немного углом вперёд, и когда, слегка надавив на станок, формируется складка кожа перед и вокруг бритвы... Короче два раза цепанул себя под носом на боковом проходе, и чуть было не поцарапал (а может бы и порезал) на щеке и под нижней челюстью….

Третье бритье получилось на 2 день, вот тут, особенно на шее, ощутил небольшую жесткость и травматичность (надо было тщательнее подготовится к бритью). Но зато под носом не порезался.
На четвертый раз побрился на третий день и, очевидно уже привыкнув, получил бархатное бритье и пару точек на шее.
Очень понравилось как Лупо 72 проходит область подбородка - получается чисто и без травм (что говорит о широком эффективном диапазоне углов относительно кожи). Очень удобно брить под носом (ничего не залазит в ноздрю). Ощущения после бритья необычные – бархатная кожа и отсутствие привычного жжения лосьона, чистота проблемных мест без травматизма. Но кроме шеи, где мне все-таки Лупо 72 немного более агрессивен чем хотелось бы.

 
Итого:
 
По сравнению с алюминиевой версией (правда только по памяти), я бы назвал Лупо 72 более деликатной бритвой, не так жестко идущей против роста щетины. Возможно, такие ощущения потому что уже почти год как бреюсь только холодной водой (может кожа перестроилась). А в целом достаточно мягкая нетравматичная, но при этом эффективная бритва. Возможно даже пойдет на ежедневку, но не мне, т.к. хочется капельку но помягче, может даже в ущерб эффективности.
Проблема открытых углов лезвия наверное от кривых рук и\или с непривычки, думаю перестроившись под данную бритву и соблюдая аккуратность травм не будет. Бреются же люди клинковыми бритвами с острым (барберским) носиком, а там еще большая аккуратность нужна…
 
Благодаря данной Лупо 72 понял, что мне, наверное, лучше подойдёт уровень Геймченджера 68, в перспективе надо будет попробовать…

Ruslan, Roman313, alexzu37, Олександр Тернавский, fill, igor, razorsedge і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 8 Лют 2021 - 3:40

С какими лезвиями работал?
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 8 Лют 2021 - 7:43

Олександр Тернавский пише:
С какими лезвиями работал?
Первое бритье - bic подсевший (после 1 раза), затем на 2 бритья подряд под руку попался treet platinum (новый), четвертый заход с Personna platinum (новая).

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyЧт 25 Лют 2021 - 19:07

Камрады, всем доброго времени суток.
Мчит ко мне на всех парах с Italian Barber мой алюминиевый Lupo.

Станок по многочисленным отзывам впечатляет своей мягкостью и эффективностью, что, меня, собственно в нём и привлекло, поскольку хочу станок на ежедневку. 

Для меня очень важны первые впечатления от продукта (не то чтобы после первого раза я выбрасывал всё, что показалось мне не таким, как я предполагал, но всё же). 

Хотелось бы совета по выбору лезвия, которое стоит прогнать в первый раз, чтобы кайфонуть (не кидайте палками, я знаю что всё очень индивидуально).

Что касается хорошей связки, то для меня это, к примеру моя Rocca R94 с Gillette SB, Astra SP, Voskhod, Rapira Platinum Lux, Sputnik (нержа).

Когда имел в ротации Fatip Piccolo, то идеальным вариантом для меня были: Rapira platinum lux, Astra SP.

Буду рад, если поделитесь своим опытом, какие лезвия вам "заходили" лучше всего в вашем алюминиевом Lupo!

razorsedge, Янеж та Александр 7676 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyВт 30 Бер 2021 - 17:49

Всем доброго времени суток, камрады из мира ВКБ! 
Теперь и мне есть что сказать по данному станку. 
Пришёл он ко мне 9 марта как я писал выше прямиком с ItalianBarber. 
В посте фото не прилагаю, их хватает в постах выше.

Очень давно хотел попробовать данный станок. Не знаю почему именно его, а не его собратьев от RazoRock, но чем больше я читал о нем отзывы и смотрел обзоры, тем больше я хотел его попробовать.

Причиной заиметь конкретно этот станок были (по многочисленным отзывам) его: мягкость, эффективность, легкий вес (я пока еще не решил каким станкам я наверняка отдаю предпочтение по весу) ну и примечания о том, что это супер бюджетная копия головы Wolfman, станок который явно не входит в ближайшие планы на приобретение.

На самом деле всё просто — я хотел бриться чаще чем 1 раз в 3 дня. Ни мой бывший Fatip Piccolo, ни внезапно привезенный мне в подарок Rocca R94 мне не позволяли такого. 

Искал его на наших просторах, не нашел. Увидел Lupo на yourshaving-е, но цена в 32,85 евро + доставка и отсутствие черного цвета (а хотел именно его) заставили покинуть сайт и пойти дальше. 

В итоге, все свершилось, подбил камрада krikka на совместную покупку с ItalianBarber.

Гоняю его с 10 марта и по сегодняшний день на разных лезвиях, с разным мылом.

Мои субъективные впечатления:
Открываю коробку, и не могу поверить глазам.
"Что за игрушечку они мне прислали вместо станка?" — подумал я.
Какой он неказистый по сравнению с моей Rocca R94, сначала мне показалось что это какой-то станок для подростков. Ну ладно, посмотреть на него, пощупать, это одно, а вот в работе погонять, это совсем другое.

Сам станок мне пришел с лезвиями в подарок Derby зелёные. Я не стал начинать с них, обычно новые станки гоняю с Astra SP, что сделал и в этот раз.

А теперь об ощущениях. Этот станок сууупер мягкий (для меня), хоть и лезвие я на коже ощущаю. 
Я выбриваюсь им в BBS в два прохода с добривками в проблематичных местах на шее. Он очень эффективен, информативен (хоть и не такой мелодичный как моя Rocca), он меня не коцает, он не оставляет покраснений, раздражений. Я махаю им как шашкой, и хоть бы что. Один раз порезался чисто случайно, просто прислонив его к лицу и надавил на него. Зачем? Понятия не имею, видимо задумался, потому что он позволяет. С этим станком не нужно быть всегда на чеку, как я делал с R41. Ты просто бреешься и понимаешь, что все будет нормально: и качество и комфорт. Если честно, я был в шоке, когда первый раз им побрился. Я не поверил глазам, как эта "игрушечка" сработала у меня на лице. 

Ручка не выскальзывает из рук, станок не запинается на коже (но тут думаю от мыла зависит и от скольжения). Своим весом он позволяет давить на него там где нужно или там где хочется без никаких опасений.

Спиртовые АШ после него ощущаются сильно слабее, чем после остальных станков, которыми доводилось бриться.

Я прогнал его на:
Astra SP — супер качественное и кайфовое бритье.
Derby зелёные — нормальное бритье, ни больше ни меньше.
Gillette SB — супер качественное и кайфовое бритье.
Tiger — первый мой случай, когда я начал бриться и не смог. Сменил лезвие на Astra SP после трех использований и получил супер качественное и кайфовое бритье.
Derby Premium — аналогично Tiger.
LEZO — нормальное бритье, ни больше ни меньше.
Gillette Nacet (не винтаж) — супер качественное и кайфовое бритье.

Еще его ждет жёлтый Feather, но, думаю всё должно быть по высшему разряду.

В общем, если кто ищет станок на через день, каждый день (кому как позволяет щетина), можно смело брать на тест Lupo, особенно учитывая его демократичную цену. Это очень и очень толковый станок.

Теперь мне предстоит подумать как его чередовать с Rocca, ведь он меня приучил бриться так, как я хотел — раз в полтора дня, но это уже другая история.

Ruslan, trimmer, alexzu37, Олександр Тернавский, fill, razorsedge, Андроний і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПт 21 Травень 2021 - 12:19

Благодаря камраду [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] сегодня забрал с почты на тест Lupo 72. 
Еще раз спасибо, буду пробовать, отзыв дополню!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, Peshek, vates, Александр 7676, teodo та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyНд 23 Травень 2021 - 16:02

Не знаю всплывало ли тут это ранее, но я решил напрямую спросить у Razorock по поводу gap у алюминиевой версии Lupo. Вот их ответ.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Что в переводе: « К сожалению мы не публикуем данную информацию».
То есть 95% что гап такой же как у вульфмана wr1, то есть 0,61 и они не хотят об этом говорить.
Других объяснений, почему эта информация в тайне я не нахожу.
Так что 0,72 у новой версии Lupo, это не усовершенствованная версия алюминиевого брата, а совершенно другой станок по факту.

razorsedge, wakidzasi, Александр 7676, egoist та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyСб 5 Черв 2021 - 17:03

Итак, подошло к концу моё тестирования Lupo SS 72.

В первую очередь еще раз благодарю Сергея за предоставленную возможность погонять этот станок. Это действительно огромный плюс, когда ты можешь попробовать бритву, а не потратить сразу на неё деньги, потом ждать пока доставят, а потом вдруг разочароваться в ней, продавать и снова искать что-то подходящее.

В общем после каждого бритья я делал себе заметки и вот что из этого получилось:

На самое первое своё бритье я решил взять лезвие, которое я считаю самым комфортным для меня по агрессивности и чистоте в алюминиевой версии Lupo — Astra SP (зелёная астра).
Бритье комфортное, не скажу что эта бритва сильно агрессивней чем алюминиевая его версия, может только на пару тройку процентов. По чистоте бритья — тоже самое что и алюминиевый станок. 2.5 прохода уже DFS, остаётся добривка в проблемных местах. Но есть одно существенное но — станок с новым лезвием прилично снёс эпидермис. На добривках я уже ощущал как мне пощипывает пена, а при полировке Proraso — жгло ощутимей и сильнее чем обычно. Не сказать что я сильно шкрябал, вроде старался аккуратно, но допускаю что я с непривычки поддавливал на станок.

Второе бритье
Решил взять лезвия помягче — Rapira Platinum Lux
В этот раз получилось менее травматичное бритье, всё как обычно — 2.5 прохода + добривки. Жгло сильней обычного, но менее жестче чем в первый раз.

В третий раз решил взять тефлоновый Sputnik, который считаю тоже достаточно комфортными и мягкими лезвиями. Но тут я допустил ошибку, которую заметил уже после того, как побрился.
Я перепутал пачки и взял новую версию Sputnik-а, то есть из нержавеющей стали. В дополнение решил немного облегчить станок, накрутив ручку от Yaqi (короткую). Плюс ко мне пришел крем для бритья Proraso Wood & Spice и я, естественно, решил взять его в работу.
Немного оффтопа — крем мне не особо понравился. Запах химозный, лицо морозит. Но это уже разговор для отдельной темы.
Пока что Lupo 72 и Спутник нержавейка. Да, бритье стало мягче и комфортней. За 2.5 прохода с добривками хороший DFS +, не стал сильно шкрябать и пытаться в bbs. По итогу, полировался черным Floid — жгло первые 5-10 секунд достаточно жестко (сильней обычного для меня), то есть эпидермис ушел покурить.

Четвёртое бритье
На этот забрив взял любезно предоставленное мне Сергеем лезвие — Gillette 7’oclock SP.
Сергей сказал что это самые комфортные для него лезвия в этом станке и в Lupo 95. Так вот, после бритья я обеими руками и ногами ЗА. Пока что это самая лучшая связка станок/лезвие для меня в этом станке. Не знаю, может дело в том, что на 4 раз я уже понял станок или перестал давить или просто это такая связка классная. В общем — супер комфортное, мягкое бритье в bbs в 2.5 прохода + добривки в проблемных местах на скулах/шее на которых я обычно травмирую кожу, чтобы догнать вечно убегающий от меня bbs. В качестве лосьона после бритья был 4711. Так вот, полировка была без поорать от слова совсем! Мне очень понравилось это бритье.

Пятый забрив
Я наконец-то взял тефлоновый спутник.
Бритье получилось предсказуемо достаточно комфортным. После — полирнулся бальзамом Ла Тоха и всё супер. Это был хороший DFS+.

Ну и на финальное бритье я решил взять —TIGER Platinum.
Это первые лезвия которые я в начале бритья вынул, потому что не смог ими бриться в алюминиевом Лупо.
В Lupo 72 они хотя бы заработали. Не скажу что прямо супер классное бритьё, но за 3 прохода я в приличный DFS побрился. Возможно это просто посредственные лезвия. Эпидермис оставили +- в покое и то хорошо.

Ну так и что в итоге?
Самое классное и комфортное бритьё для меня осталось всё таки за связкой с Gillette 7'oclock SP.
Куплю я этот станок или нет? Да вот кто его знает. Сергей мне существенно упростил жизнь предоставлением Lupo, и я точно отсёк для себя GC 0.84, явно не хочу что-то агрессивней моего Lupo.
Что касаемо Razorock BBS — не знаю..
Но вот вопрос с Mamba 70 остается очень открытым. Уж больно хотелось бы его попробовать и сравнить с данным Lupo. Всем спасибо за внимание и комфортного вам бритья!

Если у кого из читающих есть Mamba 70 и он готов предоставить его на попробовать в обмен на мой алюминиевый Lupo например, я был бы весьма благодарен.

Ruslan, trimmer, Олександр Тернавский, KRuslan, vates, Александр 7676, teodo і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 819
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyСб 5 Черв 2021 - 17:50

Якщо не буде Mamba, я маю клон від DS cosmetics. З радістю поділюся.

ARTURIUS та e-anjei Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyСб 5 Черв 2021 - 19:31

Віталіk пише:
Якщо не буде Mamba, я маю клон від DS cosmetics. З радістю поділюся.
О, клас! Буду мати на увазі. Щиро дякую. У меня якраз ця голова у кошику на Алі валяється. Якщо ніхто не відгукнеться по оригінальній Мамбі, то я обов'язково до вас звернуся. А ви взагалі оригінальною мамбою користувалися? Або що скажете по ії клону? Я начебто вашого відгуку ще не бачив.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 819
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyСб 5 Черв 2021 - 19:54

Kozachok пише:
Віталіk пише:
Якщо не буде Mamba, я маю клон від DS cosmetics. З радістю поділюся.
О, клас! Буду мати на увазі. Щиро дякую. У меня якраз ця голова у кошику на Алі валяється. Якщо ніхто не відгукнеться по оригінальній Мамбі, то я обов'язково до вас звернуся. А ви взагалі оригінальною мамбою користувалися? Або що скажете по ії клону? Я начебто вашого відгуку ще не бачив.
Відгук в процесі, поки тестую, в цілому задоволений.

Kozachok Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 21:16

Приветствую, друзья! Приобрел голову алюминиевую от Lupo. Вставил feather, ручку взял от какого то станка LORD, выбрился в 3 прохода, результат - честный DFS. на скулах осталось  слегка.  Что могу сказать по станку
1. Голова - непривычно легкая. Скорее более неинформативная, чем наоборот. ИМХО
2. Станок мягкий, но при этом бреет чисто. Кто любит мягкие станки, зайдет. Я все таки люблю чувствовать процесс  )))
3. Если щетина будет 5-7 дневная, мне кажется волос будет забиваться и будут сложности с промывкой.
Для нетребовательных бритвоманьков, станок  на каждый день. А мне бы чуть поагрессивнее хочется. 
Но штука классная. Еще дополню отзыв о информативности, когда  придет ручка от Ikon BBS
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 21:21

Ну если Lupo не дал вам ощущение процесса, то Timeless 38 скорее всего тоже не даст. Уж очень он мягок и мало эффективный
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 21:24

KRuslan пише:
Ну если Lupo не дал вам ощущение процесса, то Timeless 38 скорее всего тоже не даст. Уж очень он мягок и мало эффективный
Вот этого я и боюсь. Но, я куплю плиту 0.78
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 21:27

Вот 78 будет самое то. Но очень не многим заходит.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 21:32

KRuslan пише:
Вот 78 будет самое то. Но очень не многим заходит.
Пока судить рано. Я вообще feather  не очень люблю, для меня они туповаты, а вот BIC желтые классные, я их остроту ощущаю, даже в меркур 34.  Но єто ИМХО. Приедет таймлесс, погоняю его, дам камраду fill на затест, а он, как более опытный человек, дополнит мой отзыв.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 22:17

Физер наверное надо распробовать, я это лезвие ставлю на второе место после perma-sharp по остроте и персона на третьем месте но персона мне своей агрессией не очень понравилась...

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 22:33

Kitten911 пише:
Физер наверное надо распробовать, я это лезвие ставлю на второе место после perma-sharp по остроте и персона на третьем месте но персона мне своей агрессией не очень понравилась...

Странно это конечно.
Общепризнанный эталон остроты, но...
Для меня тоже питерское лезвие, острее перьев.
Может ПиГи настолько прокачали скилл?


Останній раз редагувалося: trimmer (Пн 2 Серп 2021 - 22:35), всього регувалося 1 раз(-и)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyПн 2 Серп 2021 - 22:35

trimmer пише:

Странно это конечно.
Общепризнанный эталон остроты, но...
Для меня тоже питерское лезвие, острее перьев.
Так вот, это больше всего пугает. Кто придумал этот эталон ? Что то он не всем заходит, этот эталон.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyВт 3 Серп 2021 - 2:09

egoist пише:
3. Если щетина будет 5-7 дневная, мне кажется волос будет забиваться и будут сложности с промывкой.
Никакой особой сложности с промывкой нет. Просто в первый проход нужно промывать будет чаще, даже если что-то на углах не вымоется, то остатки щетины достаются пальцем просто проведя сверху вниз от крышки к гарде по лезвию. Проверено не один раз на 2ух недельной щетине. Единственная проблема с промывкой закрытой голов в целом это густая пена, которая засыхает и прилипает к лезвию.

trimmer пише:

Странно это конечно.
Общепризнанный эталон остроты, но...
Для меня тоже питерское лезвие, острее перьев.
Может ПиГи настолько прокачали скилл?

По личным ощущениям есть предположение, что в данном случае роляет толщина лезвия и у ПиГов она больше, но тут без микрометра не разобраться. Хотя есть смысл и ширину перьев с пигами сравнить, может она больше, но к сожалению пера нет в наличии чтобы проверить. Сам тоже не большой фанат перьев.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Вт 3 Серп 2021 - 2:15), всього регувалося 1 раз(-и)

Олександр Тернавский та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyВт 3 Серп 2021 - 6:20

egoist пише:
2. Станок мягкий
Даже боюсь предположить какой станок для Вас будет твёрдым.

KRuslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyВт 3 Серп 2021 - 7:35

Не знаю, я думаю что это привычка после клинковой бритвы, когда ты чувствуешь эту остроту и лезвие на своей коже)
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyНд 8 Серп 2021 - 13:47

KRuslan пише:
Ну если Lupo не дал вам ощущение процесса, то Timeless 38 скорее всего тоже не даст. Уж очень он мягок и мало эффективный
А вот тут самое интересное, Руслан! Вчера  брился Lupo на ручке Ikon (фото  добавлю)
Сеанс -1
Зарост (дней) - 1
Станок -   Lupo на ручке Ikon
Лезвия - Gillette 7 O'Clock Permasharp (зеленые)
Чистота -  4.8 из  5
Комфорт - 4.5  из 5
Итог -  9.3
Мысли:
Практически чисто выбрился, чуть на скулах можно найти, не критично. Лезвия вроди бы и острые, в тоже время какая то ненужная агрессия, физер мне больше понравились.
Еще хотелось бы добавить интересный факт, Timeless c GAP 0.38 бреет куда веселее, чем Lupo c  GAP 0,61(взял из сети). Но связка - алюминиевая голова и нержавейка ручка, просто великолепн, станок информативен, юркий, прям кайф. Пока с Timeless  таких ощущений нет, станочек тяжеловат.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

razorsedge, Peshek та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

RazoRock Lupo - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Lupo   RazoRock Lupo - Сторінка 5 EmptyНд 8 Серп 2021 - 23:02

Друзья, сегодня прекрасный вечер! Я  давно так не брился с т-образным станком, я не думал вообще, что такое возможно. И так, конфигурация моего забрива
Сеанс -1
Зарост (дней) - 1
Станок -   Lupo на ручке Ikon
Лезвия - RPL 
Чистота -  5 из  5
Комфорт - 5   из 5
Итог - 10
Мысли:
Полный ББС, лезвие просто комфортнейшее, позволяет давить. Тест на алунит ? Вообще не понял что я брился, кожа в идеале. Я в шоке, я потрясен. Это выше моих ожиданий от бритья станком. 
Станок отличный, хоть и алюминиевая голова, но какой же он комфортный.
Я даже задумался купить стальную версию )))

volff76 та Kozachok Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
RazoRock Lupo
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).
» RazoRock Mamba DE Safety Razor.
» RazoRock BBS
» Razorock 400
» Razorock hawk

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: