ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бритвенный станок «Старт».

Перейти донизу 
+28
Skazo4nik
egoist
ARTURIUS
infantry
victor_berd
gmkoreaag
турист
Agenobarbus
Maxim Mariupol
alpmild
Alex
alexzu37
KRuslan
andrew_ADK
kudesnikRu
DismontDeSire
Альф84
Peshek
Daved
arsonist
Ruslan
Grisha26
Тарас Швець
razorsedge
Lisabon
trimmer
Саша Кавун
Олександр Тернавский
32 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyСб 18 Вер 2021 - 21:47

Grisha26 пише:
чистота р41 это для меня эталон, даже щетина отрастает медленне после 41й. а 1.18 это станок который бреет комфортнее 41й, но менее чисто.
балланс у 41й больше смещен в сторону чистоты, а у 1.18 в сторону комфорта. и к лезвиям старт более всеяден, чем 41я голова. но это опять же мои впечатления.
Да, для меня р41 с Физер так же является эталоном совокупности эффективности и комфорта. 
Старт хочется иметь у себя в коллекции, чем то он всё же интересен для меня.)

_________________
Через терни до зірок!

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyНд 19 Вер 2021 - 11:16

Вот не понимаю людей, которые приходят в коменты/форум/на производство/в жизнь и говорят - "это г...но". Хорошо, я не против. Может и так. И каждый имеет право на мнение. Но это же не мнение. Это как раз и есть то, что называют эти люди.
Не нравится инструмент, мало того ты им владеешь или пробовал - напиши обстоятельный анализ, расскажи о косяках производства, опиши свои ощущения от бритья и после него.... Но нет, чешутся руки жмакнуть по клаве и написать гадость)))

Я пока Старт не пробовал, скорее всего в в конце сентября-октябре попробую.

Пробовал Колибри и Тайгу. Обе бритвы лично меня не покорили, но и отторжения не было. Обе на своих покупателей.

Тайгу бы я купил с удовольствием, очень приятная на вид (нержавейка), бреет мягко, комфортно, но агрессивно. Самое интересное, единичку в настройке я чувствовал, чего нет ни в Роквелл, ни в Меркур Футур и Прогресс. Единичка хорошо пошла на подбрив подбородка. Для меня это было очень важно. Брился ей в два прохода с добривками на подбородке, почему-то оставалось именно там с любыми лезвиями, в агрессивных настройках. Пробовал в ней три - Спутник, Астра, Feather. Все три лезвия показали себя в ней так, как и обычно в других моих бритвах. Чем-то похожа на бритье Роквэллом 6с, очень уверенное бритьё, с хорошим балансом в руках. Рука автоматически хватает бритву почти за колечко регулировки и располагается очень комфортно. Общий вид, ничем не отличается от мировых хэндмейдщиков, а кое каких и переплюнула.

Колибри к сожалению, попробовал один раз, хозяин уехал домой в другую страну и конечно же забрал с собой. Гап в наличии был 1.3, в одном варианте. Схож по бритью с Р41, но комфортнее, однако рожу разрисовал знатно, штук пять точек было во втором проходе, на добривке из-за корявых ручек, совсем разукрасил подбородок... Но это я рукожоп, не аппарат. В руке сидит в аккурат как Рапира)) Для меня удобно. Баланс тоже комфортен, рука держит инструмент чуть выше середины. Ручка показалась скользкой, но не такой как на Gillette King C. Дискомфорта не вызвало. Дизайн симпатичен, финиш аккуратен.
Кстати видел, что на форуме продаётся Фулл кит Колибри.

Ruslan, Peshek, DismontDeSire, wakidzasi, Александр 7676, egoist, Medoid та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyПн 20 Вер 2021 - 14:26

ditrih_ пише:
Вот не понимаю людей, которые приходят в коменты/форум/на производство/в жизнь и говорят -  "это г...но". Хорошо, я не против. Может и так. И каждый имеет право на мнение. Но это же не мнение. Это как раз и есть то, что называют эти люди.
На самом деле это действительно мнение. Просто некоторым не понять, что есть люди, которые не будут пить водку ,,Хлебный дар", портвейн ,,Три семерки и заедать это шаурмой", а также искренне считающие продукцию российского производства ,,г...ом". У каждого свои критерии оценки качества.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyПн 20 Вер 2021 - 14:35

Я не пью и не заедаю шаурмой. Мне не понять вашей алегории

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyНд 10 Жовт 2021 - 22:02

Сегодня была прекрасная возможность применить в своём бритье станок Старт плита 1.18.
Во первых хочу поделиться впечатлениями об упаковке, она - супер! Всё чётенько и красивенько, реально подарочный вариант. 
Сам станок. Он изготовлен качественно и тоже красиво. Берёшь в руку, берёшь вещь. Станок красивый, выглядит «по багатому». Вес средний, как я люблю, схожий с Мюле р 41.
Брился с лезвием Физер. Бритьё комфортное, мягкое, приятное. Показалось менее эффективное, чем с р41, но это можно узнать только в прямом сравнении. Выбрился в ББС в три прохода с добривками, для меня это отличный показатель.
Станок однозначно входит в разряд «моих станков» и по весу, и по эффективности.

_________________
Через терни до зірок!

trimmer, alexzu37, DismontDeSire, egoist, Kitten911, ditrih_ та Jack Tar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 9:54

Сравнил в прямую станок Старт 1.18 с Мюле р41 на лезвиях Физер. Старт показал себя немножко мягче и комфортнее при той же эффективности в бритье. 
Бритьё получилось чудесным, без единой коцки или раздражения. Брился в три прохода и получил отменное качество бритья, думаю в два прохода можно получить такой же результат. 
Станком Старт с плитой 1.18 доволен в полном смысле.)

Выше Гриша 26 упоминает о том, что после р41 щетина растёт медленнее. 
Сравниваю щетину через сутки после бритья, после Старта и р41 она одинаковая и брить ещё особо нечего.)

_________________
Через терни до зірок!

trimmer, Акулов, DismontDeSire, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:41

ARTURIUS пише:


Выше Гриша 26 упоминает о том, что после р41 щетина растёт медленнее. 

Честно говоря, не совсем понимаю этого распространённого мифа.
Как скорость роста щетины зависит от инструмента для бритья?
Рост щетины это физиология человека.
Или щетина пугается агрессивных станков и решает подольше посидеть под кожей?)

Ruslan, Акулов, Олександр Lutsk та Viktors Voroneckis Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 11:15

Вопрос роста щетины на форуме обсуждался. От бритвы, лезвия, мыла, прешейва, распаривания никак не зависит. Это физиологическая особенность организма.

trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:23

Grisha26 пише:
Ruslan пише:
Вопрос роста щетины на форуме обсуждался. От бритвы, лезвия, мыла, прешейва, распаривания никак не зависит. Это физиологическая особенность организма.
Вот тут не очень согласен.

Аналогичное мнение. Как бритва, так и подбор лезвия, в моём случае, влияет на рост щетины.
Хотя можно опять же, списать на состояние организма в данный момент и психологическое состояние в целом (некоторые учёные утверждают, что в момент стресса, волосы растут быстрее). Но если взять Р41 или Старт, против Роквэла 2я плита и Мамба 70, то лично у меня, после Мамбы и Роквэла, колючая щетина появляется гораздо быстрее. При этом качество и комфорт бритья, опять же лично для меня, на всех четырёх инструментах одинаковы.

egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:27

Grisha26 пише:
Ruslan пише:
Вопрос роста щетины на форуме обсуждался. От бритвы, лезвия, мыла, прешейва, распаривания никак не зависит. Это физиологическая особенность организма.
Вот тут не очень согласен.

Я думаю, это явление связано не с объективными факторами, о с ощущениями.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:29

Я думаю, что щетина не растет быстрее.
Это просто человек так ощущает.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:31

Скорость роста щетины не зависит от бритвы. Это физиологическая особенность организма. Это факт.
Если "ощущаемая" скорость роста щетины кажется меньше - то просто глубже волосок подрезан. Другой причины не может быть! Чудес не бывает.
У Артуриуса оба станка одинаково сбрили щетину, а у Гриши26 - 41 подрезала поглубже.

Yurst 63, trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:41

vicbro пише:
Скорость роста щетины не зависит от бритвы. Это физиологическая особенность организма. Это факт.
Если "ощущаемая" скорость роста щетины кажется меньше - то просто глубже волосок подрезан. Другой причины не может быть! Чудес не бывает.
У Артуриуса оба станка одинаково сбрили щетину, а у Гриши26 - 41 подрезала поглубже.

Раз вы безапелляционно так заверяете, то покажите научную выкладку, сбросьте пожалуйста ссылки на исследования и работу институтов в этом направлении.
Или хотя бы свои результаты экспериментов "до" и "после". :)
Факт для вас, а для кого-то гипотеза. :) А мнения "ветеранов ветшейва"....ну это такое себе... Не канонично по моему ;)
Как по мне, агрессивные бритвы, "глубже" срезают волос (согласен с вами) и под своим углом. Меньше чувствуется тактильно. Только и всего.

trimmer та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 13:16

vicbro пише:

Если "ощущаемая" скорость роста щетины кажется меньше - то просто глубже волосок подрезан. Другой причины не может быть! Чудес не бывает.

Всё правильно, с агрессивной бритвой чище бритьё и от этого кажется что щетина растёт медленнее. Так как волос сбрит очень близко к коже и пройдёт немало времени прежде чем его можно будет нащупать. 
И напротив, если бритьё было мягким станком, щетина очень скоро начнёт прощупываться, потому что не пробрита в достаточной степени и пеньки остались, пусть даже пока, тактильно они и не ощутимы.
Другого объяснения я не вижу.
Может кто-то напишет, каким образом станок или косметика влияют на рост волос?

Yurst 63, Акулов та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2976
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 13:34

trimmer пише:

Всё правильно, с агрессивной бритвой чище бритьё и от этого кажется что щетина растёт медленнее. Так как волос сбрит очень близко к коже и пройдёт немало времени прежде чем его можно будет нащупать. 
Наверное не правильно называть агрессивной бритвой, агрессии может не быть и вовсе, а вот эффективность да.
trimmer пише:
И напротив, если бритьё было мягким станком, щетина очень скоро начнёт прощупываться, потому что не пробрита в достаточной степени и пеньки остались, пусть даже пока, тактильно они и не ощутимы.
Согласен! Это вытекает из первого тезиса о эффективной бритве. Но тоже, кому как, я бы сказал. Мы все разные люди, и  кому то и мягкая бритва делает чистое бритье в ББС. Я бы сказал, не существует какого то единого правила.
trimmer пише:
Может кто-то напишет, каким образом станок или косметика влияют на рост волос?
Я думал, что уже написал)). Эффективная бритва прямо пропорционально влияет на качество бритья, соответственно и волос на лице появляется не так быстро. Косметика, как по мне, тут не важна. Только бритва и лезвие))

ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 13:44

ditrih_ пише:


Как по мне, агрессивные бритвы, "глубже" срезают волос (согласен с вами) и под своим углом. Меньше чувствуется тактильно. Только и всего.

Угол реза может влиять на тактильные ощущения.
Сам такого у себя не припоминаю, а вот от камрадов слышал, побрился мол, такой-то бритвой а после неё щетина колючая и за воротник цепляет.
Возможно так и есть, но это не увеличенная скорость роста волос.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2976
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 13:48

Мы все, наверное, говорим об одном и том же, только по разномуу понимаем. Когда Гриша говорит, что после Р41 волос растет медленнее, он имеет ввиду не физиологические какие особенности, а именно эффективность бритвы. Но повторюсь, все мы разные. Есть группа людей, у которых схожие впечатления, а есть расхождения. 
Лично  у меня такое чувство тоже есть, после эффективной бритвы волос проклевывается аж под вечер. Но это все из-за того, что я выбрился в бильярдный шар, под корень)))

ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 14:08

ditrih_ пише:
Раз вы безапелляционно так заверяете, то покажите научную выкладку, сбросьте пожалуйста ссылки на исследования и работу институтов в этом направлении.
Или хотя бы свои результаты экспериментов "до" и "после". :)
Факт для вас, а для кого-то гипотеза. :)  А мнения "ветеранов ветшейва"....ну это такое себе... Не канонично по моему ;)
Как по мне, агрессивные бритвы, "глубже" срезают волос (согласен с вами) и под своим углом. Меньше чувствуется тактильно. Только и всего.
Никаких выкладок здесь не требуется, как и экспериментов. С точки зрения физики и физиологии здесь все абсолютно очевидно. И не требует доказательств. Поэтому и факт, а не гипотеза. Если Вы не считаете это фактом, то приведите по крайней мере хотя бы одну, отличную от приведенной, "гипотезу" о причине происходящего с физической точки зрения. Тогда будет предмет обсуждения.
А так, по "мнению ..." получается, что прохождение крайней точки окончания волоса щетины расстояния S за время t не зависит от физиологии организма на данном этапе своего развития, а зависит от применяемого бритвенного станка. И это "канонично" и основано исключительно на мнении "ветеранов ветшейва". Разные люди могут иметь разные мнения на основе одних и тех же фактов.
Угол срезания волоса влияет на ощущения "колючести" волос при отростании, но на скорость появления тактильных ощущений влияет глубина срезания волос, а это действительно может зависеть от станка при условии одинаковой техники бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 14:19

Вы сказали слово "факт", значит будьте любезны покажите этот факт.

Это словоблудие и софистика... Даже спорить не интересно, коллега. Я этот "теннис" в 2014м отлюбил.

По поводу роста волос. Есть ли разница под каким углом срезан и каким методом? Второй вопрос - волос растёт изнутри самого себя вверх или цельный столб поднимается из луковицы? Есть ли разница, какой кончик волоса? Имеет ли значение, как обрезан кончик волоса?
Есть же поверье - "от этого парикмахера растёт быстро волос". Почему?

А просто поговорить... Можно конечно))

По теме - Старт и Feather в связке, режет глубже и тупее кончик щетины, от чего волос вытягивается немного дольше, чем от мягкого лезвия либо менее агрессивной плиты. Это моё мнение. Оно не факт, но оно моё, исходящее из собственных наблюдений, за собственным бритьём.

egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 15:10

Друзья, если есть желание углубиться в тему роста щетины, то давайте перейдем в другое место, например [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Здесь обзор и обсуждение конкретного станка, не будем захламлять тему.

egoist, ARTURIUS, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 15:28

Grisha26 пише:
ARTURIUS, а чем можете объяснить такое не уверенное бритье 41й головой в последнем видео? Физер вроде как не должен был повлиять на это? Лезвие везде было новым?
Я вот сам не понял этого явления. Старт мою трех дневнюю щетину снял более уверенно, чем р41.
Думаю нужно будет угол бритья пересмотреть.
Заметил, что Мюле р41 и р89 немного потягивает щетину в первом проходе при бритье.

В отношении роста щетины при разных станках, так у меня он разный. После одних станков я бреюсь на следующий день, после других через день. Со Стартом я бы брился через день, так же как и с р41.
У меня так, у кого как я не знаю, смотрите сами.)

_________________
Через терни до зірок!


Останній раз редагувалося: ARTURIUS (Чт 14 Жовт 2021 - 15:32), всього регувалося 1 раз(-и)

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 15:31

ditrih_ пише:
Это словоблудие и софистика... Даже спорить не интересно, коллега. Я этот "теннис" в 2014м отлюбил.
Есть же поверье - "от этого парикмахера растёт быстро волос". Почему?
Какой вообще может быть спор между физикой и поверьями...
А почему существуют поверья здравомыслящий человек в возрасте должен понимать сам...
Прошу прощения у администратора, это последнее мое сообщение.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Сторінка 4 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 15:40

Grisha26 пише:
ARTURIUS, а чем можете объяснить такое не уверенное бритье 41й головой в последнем видео? Физер вроде как не должен был повлиять на это? Лезвие везде было новым?
Лезвие в Старте и в р41 были новыми и с одной упаковки.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бритвенный станок «Старт».
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» бритвенный станок «Бригантина»
» Бритвенный станок «Ленинград»
» Бритвенный станок Байкал.
»  Бритвенный станок iKon OSS.
» Бритвенный станок «Спорт-10».

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: