ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бритвенный станок «Старт».

Перейти донизу 
+28
Skazo4nik
egoist
ARTURIUS
infantry
victor_berd
gmkoreaag
турист
Agenobarbus
Maxim Mariupol
alpmild
Alex
alexzu37
KRuslan
andrew_ADK
kudesnikRu
DismontDeSire
Альф84
Peshek
Daved
arsonist
Ruslan
Grisha26
Тарас Швець
razorsedge
Lisabon
trimmer
Саша Кавун
Олександр Тернавский
32 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 10:31

Как говорят «Подаренному коню в зубы не смотрят», но я решил сделать противоположное. Хотелось бы, чтобы организатор выпуска сего изделия не расценил моё мнение, как чёрную неблагодарность. Хоть и без меня у Иванова Вадима Викторовича превеликое множество «доброжелателей». И к этому его творению у них также будет «свой интерес». С самим ИВВ (сокращаю, заранее прошу прощения у Вадима) я нахожусь в нормальных отношениях, но не являюсь его ярым и бескомпромиссным фанатом. Признаюсь, иногда, когда от него исходит много надоевшей мне информации, связанной с «Опасной бритвой РФ» и мало чего относящегося к теме влажного бритья, без зазрения совести ставлю диз. Но мой опус - это и не троллинг (Эгей, тролли, из вашего яда я уже понемногу учусь извлекать лекарство. Спасибо). Опишу свои чувства о станке, так сказать, выскажу мнение со своей колокольни.

В начале хочу поздравить Иванова Вадима Викторовича с тем, что станок увидел свет, начал поступать к бреющимся. Ждали его многие, и большинство с интересом, надеясь увидеть наконец-то хоть что-то мелкосерийное из нержавейки в шаговой доступности. Хотелось бы надеяться, что «Старт» не станет «Финишем» из-за меркантильных соображений. Ибо, хоть сам Иванов В.В. и обещает, что следующие серии станка будут лучше в исполнении (что не факт), но факт тот, что уже следующий выпуск станка будет оценен дороже предыдущего, значительно подорожают ручки (по крайней мене карданообразная). Верить или нет в чей карман пойдёт прибыль потребителю без разницы, а вот то сколько наличности уйдёт из его кармана – это реальность, которая многих заставит отказаться от приобретения.
Мне станок пришёл с номером (хоть номер я и не выбирал), заранее забронированным другим человеком. Так и что тем, кто заказывал именно ему понравившийся номер, велика вероятность получения сюрприза. Все мы ошибаемся. Не машины ведь.
Станок во многом у меня вызвал двойственные чувства.
Во-первых: это упаковка. Коробок, в который уложен станок из далёких 70-х годков прошлого века по качеству. Китайцы, упаковывая свой товар в подобные коробочки, делали бы себе харакири, будь они японцами. Тем не менее эта несуразность сделана с любовью. Запаяна в целлофановою плёнку, на коробок с внешней стороны указана дата изготовления и применяемая финишная обработка. Между запайкой и коробочкой вложена бирка на фоне DE лезвия с одной стороны, и низа нижней плиты бритвенной головы с другой стороны, с краткими пояснениями о бритвенном станке и подписью ИВВ. Внутри – этикетка с фирменным логотипом, презент, в виде стеклянной бутылочки с лосьоном после бритья (мне достался безментольный) от ИВВ, три плитки серого поролона снизу, на двух из которых вырезы под станок, и одной, такой же сплошной, всё это накрыто сверху.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Во-вторых: это ручка. Сделана качественно без огрехов. Разве что резьба на голову накручивается с заметным усилием. Дело именно в ручке. Иные белорусско-украинские, канадско-американские и советские ручки, коих перепробовал более десятка, накручиваются с привычным усилием. Но меня это не сильно расстроило, ибо рассматриваю данную ручку, как сувенирный элемент. При существенном весе станка она очень скользкая. (Может в иной обработке и будет к пальцам липнуть?). Эта же прямо демонстрирует чудеса изворотливости. Собранный станок у меня выскользнул из рук, позже то же самое проделала и ручка. Благо это всё произошло в 15 см от стола с уложенным на него махровым полотенцем. Дабы раковина при бритье осталась целой, ручка перекочевала в шкаф, и далее его не покидала. Да, ещё нужно проявить чудеса эквилибристики, чтобы ручку, даже без накрученной головы, на попку поставить. Это от iKon. У тех ручек есть очень большое сходство.
Тормозной путь ручки при заворачивании очень мал. От силы 10-15 градусов. Вряд-ли кому удастся с изменением агрессивности подобным способом поиграться.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В-третьих: финишная обработка внутренней стороны крышки головы. Очень сильно в глаза диссонанс бросается. Обработка остальных сторон и элементов станка в целом негатива не вызвала.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В- четвёртых (но это чисто моё): мне не нравятся сильно широкие головы. Я никогда при бритье не использую боковой проход зоны усов, никогда нос не царапал выпирающим из головы краешком лезвия. Поэтому предпочитаю головы поменьше, поизящнее и, что ставлю на первое место, маневреннее и информативнее. Плюс лезвие при разборке станка извлечь из головы значительно легче. Ведь за РК лезвие не будете брать, а с боков мне тяжело подступиться. Уж лучше буду испытывать некий дискомфорт в пальцах при установке и фиксации лезвия в голове. Ещё на стадии обсуждения предлагал делать два вида голов – с короткой головой и длинной, в которой концы лезвия прячутся за элементы полностью. При копеечных затратах пользователи получили бы двукратное разнообразие выбора. Обещано было прислушаться, но не сложилось.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

А теперь сладенькое, что мне понравилось полностью и однозначно.
Во-первых: выдержанная геометрия головы, подгонка деталей. Те же канадские конкуренты, в данном ценовом диапазоне, имеют люфт плит раза в два поболее по длине, и процентов на 30 по ширине. Хоть ранее и считал их показатель в этом вполне хорошим. Но если все же подходить объективно, как-либо установить лезвие кривовато в тех станках тоже не получится.  Просто при сборке «Старта» возникает некое чувство гордости, своеобразного удовлетворения. А ведь могём!!!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]    Лезвие ложится ровненько. На фото - оптический обман.

Во-вторых (и это самое главное, ради чего вся эта каша и заваривалась): бритьё. Брился восемь раз, сменяя каждый раз лезвия от мягких к острым и агрессивным Мылом выступила прошлогодняя лимитка форума Against The Grain «ATG-EUFROS 2018 LE BADASS», изредка разбавленная Табаком. (Оба мыла очень хороши в работе).
Хоть и за основу был взят, по словам ИВВ, станок из СССР «Спорт», но если это так, то только геометрия, повторяющая Gillette Tech.  Перед бритьём, поскольку время ещё не наступило, зарядил лезвие в разные станки, близкие по духу и провел большим пальцем от крышки к гарде. По ощущениям лезвия на пальце определяю агрессивность. Самого радоначальника - Gillette Tech оставил в покое. Ибо в нём гарду отгибал около пяти раз, подстраивая под себя агрессивность. Вылет лезвия положительный, минимальный, если в Мамбе вовсе не ощутил, то с «Старте» он присутствует, но поменьше, чем в похожих по геометрии станках из СССР «Юность», «Спорт-10», «Спорт-14», которые по агрессивности оцениваю в 4,0, в 5,0, в 6,0 соответственно. В бритье определил, для себя агрессию «Старта» равной 3,5. Что соответствует Rockwell 6S на 3-й плите. По чистоте бритья, благодаря весу головы, соответствует «Юности», но не дотягивает до «Спорт-10» Бреет с комфортом многими любимой 34 головы, но при этом сохраняет так нравившийся мне специфический рез щетины, принадлежащей Gillette Tech, являясь значительно менее травмоопасным.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В бритье голова немного напомнила мне закрытую сторону iKon OSS, который при почти равных прочих бреет мягче, интеллигентнее сто-ли? Но так и по цене: в момент восхода и расцвета тот оценивался в 114 $ USA, при закате – в 99. И это не считая ещё 25-ти за доставку.  

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 Работает «Старт», в моём случае, хорошо со всеми лезвиями, острее РПЛ, коей тоже выбрился, но подбривок в околокадычной области потребовалось в три раза больше привычного. С этой головой, чем острее лезвие, тем приятнее бритьё. В моём случае самое комфортное бритьё получил с премиальными Дерби и Пером. Хотя, даже в этой голове, японец ощущался, как серьёзное лезвие. Результат же бритья значительно менее влияет от остроты лезвия. И только жёлтый BIC не изменен. Остро сработал и грубо. Получил две едва заметные коцки в непривычных для меня местах – в 2 см выше от правой скулы, и справа от кадыка. Просто снёс невидимые и не ощутимые тактильно неровности на своём пути. Вот, где ожидал чего подобного с этим лезвием в проблемных своих местах, там ничего не получил.
Бритьё, учитывая агрессивность, достаточно аффективное и ровное. Единственное место, где хотелось бы выбриться чище – нижняя часть шеи. В этом месте, несмотря на оттяжки кожи, подбривки, независимые от количества, результат меня не очень впечатляет, со всеми применяемыми лезвиями. «Стартом» мне бриться приятнее Game Changer 0.68, и тем более, Mamba, с которой не расстаюсь только с одной целью – поэкспериментировать, и, если удасться, сделать с неё нормально бреющий станок (уже есть Мастер, который взялся воплотить мечты в нечто осязаемое).

Как вывод: по моему скромному мнению, станок удался. Будет чудесным ежедневником. Вот только бы эту, для меня двойственность, убрать, особенно по второму – четвёртому пунктам.
 
Иванова Вадима Викторовича благодарю за душевный подарок.

ARTURIUS, Михей_од, hlopets та tavalin Поставили вподобайку

kh_fish поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 11:56

Ура! Спасибо за обзор! Ручку такую я бы, возможно, приобрёл, если не нужна)  :oops:. Зачем ей в шкафу нержаветь? Какова её длина?

То, что лезвия не торчас с торцов, лично для меня огромный плюс. Хотя, по-идее небольшой скос верхнего угла верха нижней плиты помог бы отодрать прилипшее лезвие. Но и работы больше, и цена вырасти может..
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 13:05

Автору конечно плюс за обзор - расписал, разжевал неплохо.
Но сам станок какой-то стрёмный, может Александр фотографировал на помазок но, сложилось именно такое впечатление.
Голова напоминает заготовку головы а не конечное изделие.
Ручка, блин, не накручивается, как это!!! 
Я, кроме как на фотографиях форума, не видел нержавеющие станки, но Разороки по моему выглядят намного лучше и это при примерно одинаковой цене.
Ещё раз спасибо автору за обзор.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 13:38

Дополнительные фото станка "Старт" с вылетом лезвия:


Останній раз редагувалося: Lisabon (Пн 4 Бер 2019 - 20:18), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 14:02

E меня в шкафу ещё с десяток нержавеет. Извини, Саня, Подарок. Размеры немецкой классики R 41, 89.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 14:06

trimmer пише:
Я, кроме как на фотографиях форума, не видел нержавеющие станки, но Разороки по моему выглядят намного лучше и это при примерно одинаковой цене.
Да, лучше. Но там машинная полировка. В этом же экземпляре - шлифовка. Нужно бы с полировкой сравнить. Мне лишь бы неприхотливее был в использовании.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 14:30

А сколько стоит Старт, где-то слышал около 60 бакинских?
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 15:16

Олександр Тернавский пише:
trimmer пише:
Я, кроме как на фотографиях форума, не видел нержавеющие станки, но Разороки по моему выглядят намного лучше и это при примерно одинаковой цене.
Да, лучше. Но там машинная полировка. В этом же экземпляре - шлифовка. Нужно бы с полировкой сравнить. Мне лишь бы неприхотливее был в использовании.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Всё понял, вопрос по цене снят.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 19:48

Класс, спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Тарас Швець
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 159
Репутація : 297
Дата реєстрації : 23.08.2018
Вік : 29
Звідки : Калуш

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyСб 2 Бер 2019 - 23:21

Дякую за обзор. Шкода, що ручка слизька! Виглядає шикарно. Ідентична ситуація була з ручкою від Timor OC. Красива, але важка і слизька.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 3 Бер 2019 - 4:46

Тарас Швець пише:
Дякую за обзор. Шкода, що ручка слизька! Виглядає шикарно. Ідентична ситуація була з ручкою від Timor OC. Красива, але важка і слизька.
Можно и вовсе без ручки приобрести. Дешевле будет. Есть и такое предложение.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 3 Бер 2019 - 7:35

Grisha26 пише:
Александр, как всегда все четко и  по полочкам разложил. Жду своего Старта,тогда поделюсь своими эмоциями и впечатлениями.
Подъезжайте. Дам погонять. У меня Тайм в очереди от Табар.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 3 Бер 2019 - 11:13

Очень интересно. Александр, спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 3 Бер 2019 - 12:19





Останній раз редагувалося: Lisabon (Нд 10 Бер 2019 - 16:34), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 3 Бер 2019 - 16:00

Спасибо за обзор,я тоже не являюсь фанатом Вадима,но я искренне рад,что он сделал этот станок.Не смотря на то, как его хейтили на различных форумах и т.д .Оказывается и мы можем когда заходим,что само по себе похвально.И судя по начавшимся обзорами в сети,первый блин вышел не комом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Daved
Бувалий
Бувалий
Daved


Повідомлень : 221
Репутація : 117
Дата реєстрації : 12.02.2019
Вік : 33
Звідки : Киев

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 10 Бер 2019 - 13:30

Спасибо за обзор, очень информативно. Мечтаю и надеюсь увидеть что-то подобное от украинского производителя. Надеюсь данный пример станет заразителен, ведь схема заказа нишевых станков из Китая и последующее их переименование в отдельный "бренд" уже давным давно изжила себя.
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 10 Бер 2019 - 13:40

Цілком підтримую Daved. Можна було би відновити випуск український станків для гоління але вже з нержавійки, наприклад, того ж  "Днепр-3".

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Альф84
Бувалий
Бувалий
Альф84


Повідомлень : 153
Репутація : 87
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyПн 6 Травень 2019 - 14:11

Всем добрый день.  Мое  мнение по станку. Вадим Иванов сделал очень достойный и хороший станок.  Станок дал мне попробовать Стас. На одной из наших встреч бритвоманьяков Одессы.  Плита с гапом 0,69 брить меня отказалась вообще.  А вот вторая плита 1,18 это нечто. По моим ощущениям для меня станочек мягенький. Очень мягенький.  Касание лезвия к коже лица не ощущаю практически.  К слову, 41 голова или АТТ с открытой головой, лезвие идет по щеке очень явно.  Щетина у меня густая и жесткая. Бреюсь 3+ прохода раз в два-три дня.  Раздражения нет вообще.   Я всегда после брить, и перед автером, прохожусь квасцовым камнем.  Он отлично показывает где есть проблемные места.  Прогонял на лезвиях: Зеленая астра, Трииф класик, Физер.  Результат одинаковый. Отличное бритье без раздражения.  Сравнил так же с роквелом 6с на 6 плите.  Сарт бреет мягче и кожа меньше травмируется.  
К минусам могу отнести ручку.  Такая же как на фотках Александра Тернавского.  Мокрыми руками удерживается нормально. Мыльными - гуляет сильно. Это, конечно не трагедия, но чуть снижает восторг от станка.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyПн 6 Травень 2019 - 16:26

Блин, где-бы его взять?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyВт 21 Травень 2019 - 15:08

Стас Just a Hobby подкинул на затест станочек с тремя плитами с GAP: 0.69, 0.9 и 1.1.
Все три плиты отработали с моим любимым лезвием Personna Platinum.
Чтобы не задерживать у себя девайс, каждой плитой побрился по одному разу. Для классического вдумчивого и всеобъемлющего теста маловато, конечно, но для того, чтобы хотя бы приблизительно понять о чем идет речь, вполне достаточно.
1. Начал с плиты 0.9, так сказать с серединки.
Бреет на уровне 89-й головы (если я еще не забыл как она бреет lol ). Серьезно, очень похоже. Но был один момент, который мне не понравился. На коже ощущалось лезвие и это было не приятно. Чем-то даже напомнило по ощущениям 41-ю , но не так выраженно. Как видите, все сравнения крутятся вокруг Muhle. Порезов, раздражения удалось избежать.
Следующее бритье можно было проводить через день.
2. Следующая плита была с гапом 0.69.
Выбрился относительно чисто, но для этого пришлось приложить больше усилий и повторяющихся движений. Хотя наши излюбленные места этой плите так и не поддались. Но в целом не плохо. Самое самое комфортное бритье из всех трех плит.
Снова бриться можно уже на следующий день :D . Даже сразу после бритья щетина на щеках просматривается (мне так сказали). А тактильно - вроде нормально побрился. Вот такой парадокс. Эта плита - лучший выбор на каждый день.
3. Плита с гапом 1.1 завершила цикл испытаний.
Качественнее всего удалось побриться именно с этой плитой, притом, что в отличие от плиты с gap 0.9, лезвие на коже вообще не чувствовалось. Чисто, комфортно, без раздражения, справилась даже в проблемных зонах. На следующий день щетина только начала проклевываться. Думаю в этом варианте периодичность бритья вполне уложиться раз в три дня.
Эта плита мне понравилась больше всего. Если бы покупал себе Старт, то брал бы именно с гапом 1.1.
Знаю, что еще есть плита 1.18, но для меня это был бы уже наверное перебор.
Стоит также отметить, что на всех этих плитах брился от верхней крышки, от гарды бритва шкрябает.

Для ребят, которые только начинают свой путь во Влажном Классическом Бритье, хочу отметить, что результат этого теста получился таким именно с моей щетиной, моей кожей, с моими мылом и водой. В вашем конкретном случае все может быть немного по другому, или совсем по другому lol .

DismontDeSire, egoist, ditrih_, Михей_од та tavalin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyЧт 23 Травень 2019 - 8:39

Вот,вот у каждого может быть свой результат.
Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Бритвенный набор "Старт"   Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 30 Черв 2019 - 16:14

Бритвенный набор "Старт"
Здравствуйте друзья!
Расскажу о своем опыте использования бритвенного набора "Старт".
В него входят: трехсоставной бритвенный станок "Старт" с зазором 0.69мм., подставка для бр. станка и пробник лосьона после бритья "DeJavu" 10 мл. упаковано все это в коробку из плотного картона, белого цвета, внутри прокладка из упругого черного поролона. В новой партии коробки темного синего цвета. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Многие наверное знают, что создателем бритвенного станка "Старт" и лосьона "Дежавю" является известный российский блоггер Вадим Иванов, о чем и свидетельствует визитка, в коробке с перечнем комплектации и подписью автора.
Бритвенный станок и подставка под него сделаны из нержавеющей стали AISI304. Это особо примечательный факт, поскольку это первая бритва из нержавеющей стали, сделанная в России, в серийном производстве. Выпускается в разных вариантах обработки поверхности. Мне достался экземпляр с полированной поверхностью. Полировка поверхности гладкая, царапины не видны. На каждой бритве нанесено название производителя, серийный номер и надпись: "Сделано в России!"
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Некоторые параметры бр. станка:
Ширина головы 43 мм., полностью покрывает лезвие, нет выступов.
Длинна ручки: 83 мм.
Вес верхней крышки: 16 г. Вес нижней защитной плиты: 26 г. Вес ручки: 66 г.
Голова бр. станка хорошо прижимает лезвие, прям с небольшим хрустом, ручка прилегает к ней плотно. Выравнивание лезвия с обоих сторон равномерное. Вылет лезвия небольшой. Зазор имеет четкие линии. Ручка ровная и гладкая, хват средний примерно как на бритвах Мюле, Меркур Футур. Насечка диагональная.
Подставка удобная, тяжелая, стоит очень устойчиво. Ручка бритвы входит в нее без труда и не болтается.
По желанию можно отдельно купить нижнюю плиту с другим зазором: 1.1мм. и 1.18, для повышения агрессивности бр. станка. Так же у производителя есть в продаже разные варианты ручек. К примеру "Кардан" с более глубокой выборкой. Оффициальный сайт производителя: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Брился бр. станком "Старт", с разными лезвиями. Первый раз Спутник, потом, Астра зеленая, и Персонна синяя. По характеру бритья напомнил мне бритву Паркер 24С. Результат одинаково положительный. Очень комфортное и эффективное бритье. Даже на шее где кожа тонкая и чувствительная, никакого раздражения. Во время бритья не было ни порезов, ни жжения после. К слову сказать лосьон после бритья я тоже попробовал, и он так же оказался удачным. Лосьон спиртовой, прижигает средне. Аромат хвойно-цитрусовый, приятный и довольно стойкий. В общем впечатления только положительные, мне все понравилось. Бр. станок "Старт" могу смело рекомендовать и начинающим и для каждодневной бритвенной рутины. Еще хотелось бы высказать отдельную благодарность Вадиму Викторовичу Иванову, что произвел хорошую бритву и приятный лосьон после бритья. Желаю всем хорошего бритья.


Останній раз редагувалося: DismontDeSire (Нд 30 Черв 2019 - 21:03), всього регувалося 1 раз(-и)

razorblade1989 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Бритвенный станок «Старт».    Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    EmptyНд 30 Черв 2019 - 19:07

Поправка, станок не из 316l.
Материал изготовления нержавеющая сталь AISI304

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бритвенный станок «Старт».
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 5Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» бритвенный станок «Бригантина»
» Бритвенный станок «Ленинград»
» Бритвенный станок Байкал.
»  Бритвенный станок iKon OSS.
» Бритвенный станок «Спорт-10».

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: