ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Периодичность бритья

Перейти донизу 
+32
alex-kin
Kitten911
ditrih_
iluras
KHSN
KRuslan
_yk_
ARTURIUS
trimmer
vicbro
slonopotam
egoist
Сергій1979
arsonist
alexzu37
Дmитрий
Santa
Oleksii
Toivo
AJ
fill
Едуард
Peshek
Driller
Сергій
Ruslan
STEEL
Стас
xxtoyxx
Феникс
MachinaMad
Изотовец
36 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:29

trimmer пише:
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?
Так он, скорее всего, и поменял. Клинковая бритва на его канале сейчас бывает ооочень редко.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:35

trimmer пише:
Тут наверное дело не в периодичности бритья а в инструменте для бритья.
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?
Могу сказать за себя, что тэшкой + лезвие спутник, что клинковой, если я бреюсь через день, моя кожа воспринимает хуже процесс бритья, чем бы я делал это на 3 или 4-й день. Думаю, что тут особенность кожи + волос, а именно чувствительная кожа + жесткий волос.

Владислав Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:36

slonopotam пише:




Ему надо размягчать щетину, например, гель для бритья держать минут 5, не меньше. Он же делает какие-то "компрессы", от которых кожа только легче травмируется.

Компрессы зло, согласен.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:38

trimmer пише:



Компрессы зло, согласен.
Вот это поворот)))
А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу, если  кожа чувствительная, а волос жесткий. Я читал, ребята писали где-то, что не распаривают лицо горячей водой, а наоборот, холодной))
Рабочая схема?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:44

egoist пише:

А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу...
ББС редко достижим в принципе, если понимать его как абсолютно гладкую кожу без единого пенечка. В плане компресса согласен с коллегами, что пользы от него для щетины нет. Скорее он наносит вред коже. Но это мое мнение, у кого-то может быть по другому.
Нужен хороший прешейв и главное, дать ему время поработать, чтобы он успел размягчить щетину.

slonopotam, egoist, ARTURIUS та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 17:16

egoist пише:

Вот это поворот)))

Это опыт. Сын ошибок трудных :D

Кстати, в вашем возрасте (это было 5 лет назад) я брился Тешкой один, максимум два раза в неделю. Чередовал с кассетником, потому что кожа не выдерживала.

Навыков-то не хватало. Но со временем всё стало приходить в норму. Чередовать приходилось всё реже и реже.

Это я к чему. Если вы хотите "всё и сразу" (тем более - опаской!!!), то... Врядли получится ;)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 17:23

slonopotam пише:
egoist пише:

Вот это поворот)))

Это опыт. Сын ошибок трудных :D

Кстати, в вашем возрасте (это было 5 лет назад) я брился Тешкой один, максимум два раза в неделю. Чередовал с кассетником, потому что кожа не выдерживала.

Навыков-то не хватало. Но со временем всё стало приходить в норму. Чередовать приходилось всё реже и реже.

Это я к чему. Если вы хотите "всё и сразу" (тем более - опаской!!!), то... Врядли получится ;)
Спасибо большое, очень полезная информация
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 17:29

egoist пише:


Спасибо большое, очень полезная информация

Оффтоп:


Останній раз редагувалося: slonopotam (Сб 22 Травень 2021 - 8:20), всього регувалося 2 раз(-и)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyПт 21 Травень 2021 - 17:38

Сергій1979 пише:
 А лікар йому сказав не митися тиждень взагалі тільки трохи підмиватись, пояснивши що саме таким частим прийняттям душу він змив захисний шар шкіри і через це почала розмножуватись патогенна мікрофлора. 
Так, тому що РН тіла приблизно 5,5 а води 7, або й більше, ще й додати лужні мила та гелі, от і виходить що середовища для життєдіяльності корисних бактерій немає. Той чоловік, по суті зняв зі шкіри біологічний захист. 
Мабудь так і з бриттям виходить. Але є вихід з цієї ситуації, це натирання обличчя льодом після гоління, у якого РН 5,7 приблизно.

Бриюсь кожний вечір, також не для когось, а для себе. Мені дуже подобається сам процес та результат - моя гладенька шкіра на оличчі. :)  
Хоча із щетиною в два дні ходити теж не можу із-за "дрез коду" мого оточення.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
_yk_
Частий гість
Частий гість
_yk_


Повідомлень : 92
Репутація : 9
Дата реєстрації : 05.09.2020
Вік : 52
Звідки : Чорноморськ

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyВт 8 Черв 2021 - 22:43

slonopotam пише:
egoist пише:
Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах. 


То не рассказ, то оправдания. Раз в неделю можно и японским топором фирмы Физер побриться:D Жесткая щетина? Значит, надо ее предварительно размягчать. Не кожу "компрессами" распаривать, а щетину размягчать. А "теорию" я даже комментировать не хочу.
Всі ми різні... І дуже часто міряємо "чугого капелюха на свою голову" )))
Голюся через два дні на третій. Якщо частіше, то таке як на відео у Паші...
Причина досить проста, частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри. Швидкість росту волосся різна. 
На фото (шкіру не готувал скрабами і тд, як є) щетині дві з половиною доби, а частина волосся ще під шкірою. 
Я б за любки щетину пом'якшував би або "правильні" напрямки проходів вибирав, але вона ще під шкірою... Якось так...
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Andrewt, Oleksii та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyВт 8 Черв 2021 - 23:39

egoist пише:
trimmer пише:
Компрессы зло, согласен.
Вот это поворот)))
А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу, если  кожа чувствительная, а волос жесткий. Я читал, ребята писали где-то, что не распаривают лицо горячей водой, а наоборот, холодной))
Рабочая схема?
Я голюся тільки на холодну. Ще не так давно, надивившись відео товариша Іванова, робив собі розпарювання і отримував численні пошкодження шкіри. Потім в одній статті вичитав, що самим кращим помякчувачем щетини є просто вода, а не розпарювання. На форумі дізнався про холодне гоління і спробував побритись з холодною водою. Результат мене приголомшив, мені такий варіан дуже підійшов.
Але, як говорилось, що у кожного своя шкіра, та своя щетина, потрібно пробувати.

Ruslan та oilman Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyВт 8 Черв 2021 - 23:43

_yk_ пише:
Всі ми різні... І дуже часто міряємо "чугого капелюха на свою голову" )))
Голюся через два дні на третій. Якщо частіше, то таке як на відео у Паші...
Причина досить проста, частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри. Швидкість росту волосся різна. 
На фото (шкіру не готувал скрабами і тд, як є) щетині дві з половиною доби, а частина волосся ще під шкірою. 
Я б за любки щетину пом'якшував би або "правильні" напрямки проходів вибирав, але вона ще під шкірою... Якось так...
То брийте ту щетину, що вже повилазила, в чому проблема? Ви, при цьому ще й мінімізуєте можливість отримати вростання волося.
Повернутися до початку Перейти донизу
_yk_
Частий гість
Частий гість
_yk_


Повідомлень : 92
Репутація : 9
Дата реєстрації : 05.09.2020
Вік : 52
Звідки : Чорноморськ

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 0:39

ARTURIUS пише:
_yk_ пише:
Всі ми різні... І дуже часто міряємо "чугого капелюха на свою голову" )))
Голюся через два дні на третій. Якщо частіше, то таке як на відео у Паші...
Причина досить проста, частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри. Швидкість росту волосся різна. 
На фото (шкіру не готувал скрабами і тд, як є) щетині дві з половиною доби, а частина волосся ще під шкірою. 
Я б за любки щетину пом'якшував би або "правильні" напрямки проходів вибирав, але вона ще під шкірою... Якось так...
То брийте ту щетину, що вже повилазила, в чому проблема? Ви, при цьому ще й мінімізуєте можливість отримати вростання волося.
Проблем взагалі не має. Тема "Періодичність гоління".
Я мав на увазі пояснення деяких речей, які суто індивідуальні.
Спробую пояснити по іншому...
Вам під шкіру насипали маленьких металевих кульок, які натягають шкіру точково утворюючи тверді гострі горбики. 
При будь-якій спробі провести лезом, Ви зрізаєте куски своєї шкіри... 
Думаю пояснив. 
Розумію, що у широкого загалу цієї проблеми не має і зрозуміти це важко.

marduk та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 7:59

_yk_ пише:


Голюся через два дні на третій. Якщо частіше, то таке як на відео у Паші...

Через два дня согласен, нормальный график, сам не любитель драть кожу каждый день.
Но зарастать неделю, объясняя это конституцией организма...где-то в этом немного неправды.

alexzu37 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 8:10

ARTURIUS пише:




Я голюся тільки на холодну. Ще не так давно, надивившись відео товариша Іванова, робив собі розпарювання і отримував численні пошкодження шкіри. 

Я как-то пытался на холодную, не понравилось, а вот когда вода слегка теплая самое то.
И не воспринимайте Иванова как эксперта в бритье, у него постоянно случаются какие-то траблы, человек несмотря на годы опыта так и не научился бриться.

Ruslan, vicbro, egoist та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 9:42

_yk_ пише:
частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри
Поэтому и массируют кожу помазком по несколько минут. После такого массажа приподымается все что не поднялось, и протыкается все что до этого не проткнулось. У меня такая же ситуация. Бреюсь через 2-3 суток. В дни без бритья практикую просто массаж помазком с обычным мылом. На следующий день все проткнулось и торчит. Попробуйте, может поможет.

_yk_, egoist, oilman та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 9:56

trimmer пише:
И не воспринимайте Иванова как эксперта в бритье, у него постоянно случаются какие-то траблы, человек несмотря на годы опыта так и не научился бриться.
Золотые слова good Только слова "несмотря на годы опыта" нужно заменить на "несмотря на годы бритья". Есть ошибочное представление о том, что опыт и умение в каком-то деле прямо пропорционально времени, затраченному на занятие этим делом. Это не соответствует действительности. Опыт - это не время! Опыт - это совокупность знаний, умений и навыков, приобретенных человеком в процессе занятия его некоторым делом. И время здесь у каждого разное. Здесь ключевое слово "приобретенных". Некоторые люди (а я знаю несколько таких), например, управляя автомобилем 25 лет, так  и не научились ездить. Не крутить руль, нажимать на педаль и т.д., а в совокупном понимании качества езды. Т.е. за все время факта приобретения этих знаний, умений и навыков не произошло!

Стас, Ruslan, trimmer, Peshek, stinger, KRuslan, _yk_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 11:12

Соглашусь с vicbro.Умение что то делать качественно это не время которое ты этим делом занимаешься.Это тренировки,талант понимание теории и качественное применение на практике.
Если сравнивать влажное бритье со спортом,то становится понятно,что многим просто не дано бриться качественно,в ББС,без раздражения и т.д
Также важен вопрос предметов(бритва,мыло...),которые используются при бритье.Сложно представить вариант,при котором на профессиональном  турнире по теннису люди играют в шлепках и ракеткой самодельного производства .
И коснусь вопроса из соседней темы-можно ли выбриться в один проход,так как эти две темы очень близки.
Скажу так-что если человек четко понимает как ростет его волос,все проблемные места на коже ему понятны,его техника бритья хороша,он пользует качественное мыло,агрессивные бритвы-то все это совершенно реально.И не просто реально,а с ББС и без последствий для кожи

vicbro, romaan, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 9 Черв 2021 - 19:10

_yk_ пише:
Я мав на увазі пояснення деяких речей, які суто індивідуальні.
Спробую пояснити по іншому...
Вам під шкіру насипали маленьких металевих кульок, які натягають шкіру точково утворюючи тверді гострі горбики. 
При будь-якій спробі провести лезом, Ви зрізаєте куски своєї шкіри... 
Думаю пояснив. 
Розумію, що у широкого загалу цієї проблеми не має і зрозуміти це важко.
Дякую за пояснення, тепер більше зрозуміла ситуація.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 13:47

Друзья, ранее я писал, что через день бреюсь,  и комфорта меньше чем, если бы я брился спустя 3-4 дня, - ЕРУНДА!
Думаю,  что всему виной была моя техника владения клинковой бритвой, сейчас могу хоть  ежедневно, кожа как у младенца, при том что  я обладатель тонкой, сухой, чувствительной кожи. 
Всем добра!
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 14:19

Все-таки на периодичность бритья влияет совокупность различных факторов, а не только техника бритья. Следуя твоей логике, Игорь, у кого уже хорошая техника бритья - может бриться ежедневно. Но это, скорее всего, не так.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 14:23

Ruslan пише:
Все-таки на периодичность бритья влияет совокупность различных факторов, а не только техника бритья. Следуя твоей логике, Игорь, у кого уже хорошая техника бритья - может бриться ежедневно. Но это, скорее всего, не так.
Все верно, Руслан! Я лишь  хотел сказать, что я не  прав по отношению к  тем словам, которые я же и писал ранее.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 15:01

Смотрел интервью которое Стас брал у Тойё в отношении шаветок, так Тойё рассказывал, что в армии брился по два раза в день, утром и вечером для построения.
У каждого как бы своя есть потребность в периодичности бритья.

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 15:04

ARTURIUS пише:
Смотрел интервью которое Стас брал у Тойё в отношении шаветок, так Тойё рассказывал, что в армии брился по два раза в день, утром и вечером для построения.
У каждого как бы своя есть потребность.
Что ещё заинтересовало, что для более щадящего отношения к коже Тойе постоянно меняет инструмент для бритья станок-шаветка-опаска, так как каждый из инструментов по разному влияет на кожу, давая ей возможность отдохнуть и зажить.

Гоління в армії не є потребою - це вимушена необхідність.

Але якщо так кортить голитися двічі на день, хіба ж хтось може заборонити :-)))

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Периодичность бритья - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 4 EmptyСр 30 Черв 2021 - 15:49

Самый главный фактор влияющий на периодичность это скорость роста волоса, все остальное то уже выбор бреющегося.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

fill, vicbro та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Периодичность бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ HJM 41 H 14
» Пена для бритья
» Чаша для бритья!
» Техника бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: