ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Периодичность бритья

Перейти донизу 
+32
alex-kin
Kitten911
ditrih_
iluras
KHSN
KRuslan
_yk_
ARTURIUS
trimmer
vicbro
slonopotam
egoist
Сергій1979
arsonist
alexzu37
Дmитрий
Santa
Oleksii
Toivo
AJ
fill
Едуард
Peshek
Driller
Сергій
Ruslan
STEEL
Стас
xxtoyxx
Феникс
MachinaMad
Изотовец
36 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyСр 30 Черв 2021 - 17:43

Пол года приучал кожу лица,отрабатывал технику Было ужасно,красные пятна,жжение,все прелести.Сейчас р89 лезвия BIC,мыло и бальзам,крем,лосьон значение не имеет. Бритье ежедневно,вечером,теплая водичка до и после.

Ruslan, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

KHSN поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyСр 30 Черв 2021 - 18:40

fill пише:
ARTURIUS пише:
Смотрел интервью которое Стас брал у Тойё в отношении шаветок, так Тойё рассказывал, что в армии брился по два раза в день, утром и вечером для построения.
У каждого как бы своя есть потребность.
Что ещё заинтересовало, что для более щадящего отношения к коже Тойе постоянно меняет инструмент для бритья станок-шаветка-опаска, так как каждый из инструментов по разному влияет на кожу, давая ей возможность отдохнуть и зажить.

Гоління в армії не є потребою - це вимушена необхідність.

Але якщо так кортить голитися двічі на день, хіба ж хтось може заборонити :-)))
Хм.. И как сильно потребность отличается от необходимости?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyСр 30 Черв 2021 - 20:44

Необходимость - это то к чему тебя обвязывает что то, кто то
Потребность - это без чего ты не можешь обойтись
ИМХО

fill, Изотовец, Armadilla та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyСр 30 Черв 2021 - 20:53

Ну если так, то я конечно соглашусь.))

_________________
Через терни до зірок!

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
iluras
Новачок
Новачок
iluras


Повідомлень : 4
Репутація : 1
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 31
Звідки : Торонто

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лип 2021 - 8:47

Вставлю свои 5 копеек.) Как таковой систематезированной переодизации бритья не может быть так как у каждого своя специфика организма. У кого щетина грубая и растет быстро , а у кого медленно и при этом волос нормальный. У каждого человека все сугубо индивидуально вплане как часто надо бриться - Так что бриться надо тогда когда надо по необходимости(работа, внешний вид и прочие аспекты) либо по желанию (благо влажное бритье это тот еще кайф).

Ruslan, fill, wakidzasi, ARTURIUS, Kitten911 та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 16:04

vicbro пише:
ditrih_ пише:
Это словоблудие и софистика... Даже спорить не интересно, коллега. Я этот "теннис" в 2014м отлюбил.
Есть же поверье - "от этого парикмахера растёт быстро волос". Почему?
Какой вообще может быть спор между физикой и поверьями...
А почему существуют поверья здравомыслящий человек в возрасте должен понимать сам...
Прошу прощения у администратора, это последнее мое сообщение.

Интересный диалог."Глухого со слепым" :) Не обижайтесь уважаемый, это я в шутку конечно ;)
Но, не правильно склеивать со всего текста то, что вам показалось совместимым.
И переходить на возраст и здравомыслие тоже не комильфо... Иногда и в 60, ни того ни другого. А в 30, на троих.

Так вот, к теме. В ваших опусах, я не увидел ни фактов, ни физики, от того и позволил себе писать о поверьях, хотя это тоже наблюдалось мной и не единожды. Волос растёт по разному; в зависимости от среза, чем срезали, под каким углом, состояние волоса в данный период, физическое состояние организма и да, мыло и автешейв по моему, физически не даёт до первого умывания, полностью чувствовать щетину на лице. Уже после умывания, лично я, часто ощущаю руками недобривки. Как у вас, не знаю, но было бы интересно услышать именно как у вас. А не - "это факт" ;)
Ну а если это было последнее сообщение с ваше стороны - желаю успехов и всего самого наилучшего! :)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 16:20

ditrih_, дело в том, что на рост волос, в данном случае щетины, влияет несколько различных факторов: генетические особенности человека, гормоны, питание, окружающая среда, вредные привычки, стресс. Может что-то упустил. И это не просто факт, это медицинский факт.
На сегодняшний день увеличивает рост волос миноксидил и еще пару средств, названий которых не помню. Кстати, как эти средства действуют на организм и почему вызывают рост волос толком никто не знает.
Я же склоняюсь к тому, что чем ближе к поверхности кожи срезан волос, тем позже рука ощутит его на лице.
Переубеждать и спорить не буду, Вы в праве остаться при своем мнении.

Акулов, egoist, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 16:32

Дело в том, что вы Руслан, перечислили то, о чём я и говорил. :) ;)
Писал много - снёс.))) Всем добра и счастья!
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 21:31

Очевидно, що індивідуальна природа шкіри і щетини, а також необхідність бути вибритим визначають не лише інструменти, косметику, а й періодичність гоління і навіть час (ранок чи вечір). Методом проб і помилок я дійшов висновку про оптимальний для себе режим, і це також вплинуло на вибір інструментів. Свої відчуття мені вдалося перевірити на невеликому аналізі даних статистики гоління, яку я веду ось уже 4 роки (записано інформацію про 1200+ сеансів). Графік нижче прямо або опосередковано демонструє швидкість росту щетини і відновлення шкіри конкретної людини (мене тобто). 
Для кожного цей графік, імовірно, може відрізнятися, я навіть назву йому придумав - сигнатура )) Але мені чомусь здається, що для різних людей ця різниця буде кількісною. Характер же кривої має бути схожим. Це моя гіпотеза.
Шановній спільноті пропоную за графіком відгадати, яка періодичність гоління для такої людини є оптимальною.
Горизонтальна вісь - вік щетини у днях, вертикальна - середні оцінки якості і комфорту гоління за 10-бальною шкалою. upd. Жовта лінія - загальна оцінка: total = 0.3*якість+0.7*комфорт.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Oleksii (Чт 14 Жовт 2021 - 22:02), всього регувалося 2 раз(-и)

Олександр Lutsk, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 21:37

Oleksii пише:

Шановній спільноті пропоную за графіком відгадати, яка періодичність гоління для такої людини є оптимальною.

Не думаю, что угадаю))
Но по себе скажу, что самое оптимальное бритье лично для меня, через утро. Нет колючки на работе, кожа уже отдохнувшая, агрессивного бритья не требуется, порой хватает одного прохода.

Oleksii Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 21:53

Oleksii пише:
Очевидно, що індивідуальна природа шкіри і щетини, а також необхідність бути вибритим визначають не лише інструменти, косметику, а й періодичність гоління і навіть час (ранок чи вечір). Методом проб і помилок я дійшов висновку про оптимальний для себе режим, і це також вплинуло на вибір інструментів. Свої відчуття мені вдалося перевірити на невеликому аналізі даних статистики гоління, яку я веду ось уже 4 роки (записано інформацію про 1200+ сеансів). Графік нижче прямо або опосередковано демонструє швидкість росту щетини і відновлення шкіри конкретної людини (мене тобто). 
Для кожного цей графік, імовірно, може відрізнятися, я навіть назву йому придумав - сигнатура )) Але мені чомусь здається, що для різних людей ця різниця буде кількісною. Характер же кривої має бути схожим. Це моя гіпотеза.
Шановній спільноті пропоную за графіком відгадати, яка періодичність гоління для такої людини є оптимальною.
Горизонтальна вісь - вік щетини у днях, вертикальна - середні оцінки якості і комфорту гоління за 10-бальною шкалою.
Не, ну круто! Вообще люблю графики всякие..)
Ответ, как по мне, один день - желтая линия.))

_________________
Через терни до зірок!

Oleksii та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:14

Ответ:  от 2.5 дней )
Ну так график говорит

Oleksii та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3492
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:43

Бреюсь тоже через утро, но щетина зависит конечно от бритвы, чем агрессивнее и эффективнее, тем меньше отрастает, вот сегодня после сланта было реально ощущение что вечером побрился, щетина непривычно отросла менее чем я привык, решил бриться уже завтра....

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:57

Oleksii пише:
...
Шановній спільноті пропоную за графіком відгадати, яка періодичність гоління для такої людини є оптимальною.
Горизонтальна вісь - вік щетини у днях, вертикальна - середні оцінки якості і комфорту гоління за 10-бальною шкалою. upd. Жовта лінія - загальна оцінка: total = 0.3*якість+0.7*комфорт.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Відповідь не одна (і ви праві!): 1) щодня 2) після 2.5 днів.
Якщо бритися в один і той же час (тільки вранці або тільки увечері), то ідеальним варіантом буде один раз на три дні - дійсно, у мене якраз встигає повністю відновитися шкіра і всі волосинки уже відросли. Але річ у тім, що вже на другий день і відчуття, і вигляд небритого. Враховуючи робочу потребу завжди поголеним та деякі інші фактори, вибір пав на щоденне гоління, заради чого ненабагато було принесено в жертву його чистоту (якість). Відповідно, пошук ідеальної пари "станок-лезо" звузився до множини м'яких станків і гострих лез. 
Ще інші цифри підтвердили відчуття, що ранкове гоління більш комфортне і не менш ефективне вечірнього. Шкода, карантин і масковий режим змушують голитися увечері.

Santa, egoist, Kitten911, ditrih_ та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:03

Очень интересно. А как так, или за счет чего достигается комфорт при ежедневном бритье, и спустя 2-е суток он уже теряется? , а спустя 2.5 дней опять  появляется. Вот я этого не понял, если честно. Я обратил внимание на исходную кривых, но счел это просто особенностью построения графика.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:16

egoist пише:
Очень интересно. А как так, или за счет чего достигается комфорт при ежедневном бритье, и спустя 2-е суток он уже теряется? , а спустя 2.5 дней опять  появляется. Вот я этого не понял, если честно. Я обратил внимание на исходную кривых, но счел это просто особенностью построения графика.
Це пов'язано з різною швидкістю росту щетини, змінністю її жорсткості та відносно тонкою шкірою. Якраз через 1.5-2 дні щетини стає відчутно більше, але вона ще не вся вийшла з-під шкіри. У ці дні щетина максимально жорстка, під час гоління доводиться брити уже відчутно більшу її кількість і при цьому ворс іще бореться зі шкірою (проростає, підриває шкіру). У ці дні м'яка бритва не дуже ефективна, доводиться більше зусиль (наслідок - сильне подразнення), а шкіра ще не відпочила. Якщо ж бритва більш агресивна, теж не дуже, бо щетина максимально жорстка, а шкіра ще не відновлена - тонус щетинок і шкіри не збалансований (якщо можна так сказати). Через 3 дні ж - уже все ок, і щетина вся надворі та вже не така жорстка (бо довша), і шкіра відновилась.
upd. Додам у відповідь на питання про комфорт щоденного бриття. Рецепт комфорту:
- [якщо є можливість] ранкове гоління без компресу/душу (або ДО душу, так!), коли на шкірі ще власний жировий шар 
- виспатись !!!
- м'яка бритва
- гостре лезо
- якщо не вранці, то обов'язкова хороша підготовка шкіри (прешейв)
- хороші (індивідуально) засоби для та після гоління
- добре зволожена (не "красива", але суха) піна
- чи не головне: не старатися вибритися в BBS, щодня так не вийде. Комфорт і здоров'я шкіри важливіше. 

Банально, але все так і є.


Останній раз редагувалося: Oleksii (Чт 14 Жовт 2021 - 23:31), всього регувалося 1 раз(-и)

egoist, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3492
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:25

Это все конечно индивидуально, моя щётка становится более менее мягкой только на день пятый но к этому времени у меня уже борода конкретная а не просто небритость, я до такого довожу крайне редко....
В ВКБ все ооочень индивидуально...

Oleksii, egoist, ditrih_ та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:36

Kitten911 пише:
Это все конечно индивидуально, моя щётка становится более менее мягкой только на день пятый но к этому времени у меня уже борода конкретная а не просто небритость, я до такого довожу крайне редко....
В ВКБ все ооочень индивидуально...
100%! Я вище писав, що в кожного своя "сигнатура". У мене вона 3-денна (строк повного відновлення шкіри та коли всі ворсинки вже пробилися крізь шкіру).

egoist, ditrih_ та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:50

Востановление верхних слоёв эпидермиса это не только Ваша «сигнатура», это естественная физиология присущая всем людям у которых нет дерматической паталогии. И бритьё раз в три дня естественно для кожи оптимальный вариант может быть. Но!.. здесь так много, но что можно по этой теме целую статью написать и не вложиться..
Бреющий инструмент, лезвия, мыло, техника бритья, угол бритья с одной стороны и физиология щетины, кожи, способность кожи к регенерации, востанавливающие уходовые средства с другой стороны. А социум с его культурно этической стороной и дрескодами - третья часть этого, на первый взгляд простого процесса - бритья. 
Если брать в совокупности, то всё влияет на частоту бритья. 
Но каждый может для себя подобрать оптимальный вариант.

У Вас за три дня все щетинки не пробиваются за три дня. Цикличность их роста немного иная. Завтра уточню и отпишусь, если Вам конечно интересно.

_________________
Через терни до зірок!

trimmer, ditrih_ та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:02

ARTURIUS пише:
Востановление верхних слоёв эпидермиса это не только Ваша «сигнатура», это естественная физиология присущая всем людям у которых нет дерматической паталогии. И бритьё раз в три дня естественно для кожи оптимальный вариант может быть. Но!.. здесь так много, но что можно по этой теме целую статью написать и не вложиться..
Бреющий инструмент, лезвия, мыло, техника бритья, угол бритья с одной стороны и физиология щетины, кожи, способность кожи к регенерации, востанавливающие уходовые средства с другой стороны. А социум с его культурно этической стороной и дрескодами - третья часть этого, на первый взгляд простого процесса - бритья. 
Если брать в совокупности, то всё влияет на частоту бритья. 
Но каждый может для себя подобрать оптимальный вариант.

У Вас за три дня все щетинки не пробиваются за три дня. Цикличность их роста немного иная. Завтра уточню и отпишусь, если Вам конечно интересно.
Сигнатура - це залежність якості і комфорту гоління від режиму, що відображено на графіку. Якщо простіше, у кожного буде свій графік.
А так - вірно, результат - це наслідок цілої купи факторів. 
Практично всі тут на форумі свого часу пройшли або зараз проходять власний шлях до свого оптимуму. Для кожного цей шлях свого роду дослідження і період маленьких відкриттів, що і стимулює всіх наших "хом'яків".
Про щетинки цікаво. І ще цікаво, звідки у вас завтра буде інформація про швидкість їх росту.

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:13

big data всему голова)))

Oleksii Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 603
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:17

egoist пише:
big data всему голова)))
Угу, але не у моєму випадку - малувато даних.
От якби, наприклад, була статистика всіх наших форумчан за рік, тоді 1500*(100..365) - маємо від 150 тис до 500 тис записів. Уже поле для досліджень...

egoist, ditrih_ та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:19

Oleksii пише:
egoist пише:
big data всему голова)))
Угу, але не у моєму випадку - малувато даних.
От якби, наприклад, була статистика всіх наших форумчан за рік, тоді 1500*(100..365) - маємо від 150 тис до 500 тис записів. Уже поле для досліджень...
Согласен. Я также веду свою таблицу, где отображаю самое комфортное бритье в связке станок+ лезвие. Но периодичность тут, как правило, статична.

Oleksii, ditrih_ та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 10:41

Oleksii пише:
Про щетинки цікаво. І ще цікаво, звідки у вас завтра буде інформація про швидкість їх росту.
Информация от любимой супруги и по совместительству моего информационного бьюти центра.)) Не хотел поздно вечером тормошить её нежное девичье сознание академическими вопросами.)))
Цикличность волос процесс длительный и занимает около двух месяцев полного цикла зарождения-формирования-зрелости-отмирания-выпадания волоса. По всему телу примерно цикл роста волос происходит одинаково, в том числе и щетина на лице.
На иллюстрации это можно увидеть. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

_________________
Через терни до зірок!

Oleksii та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Периодичность бритья - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 5 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 10:47

Получается, что за первые сутки пробивается практически вся щетина в своей массе. 
На фото моя двух дневная щетина. Здесь видно, что 99% щетинок проросли. Есть незначительное количество не проросших, которые и находятся либо в процессе только формирования, либо затухания своего роста. 

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

При этом из-за цикличности роста большая часть волосяных луковиц находятся в спящем режиме и волоса на поверхности кожи нет.

_________________
Через терни до зірок!

blind_d Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Периодичность бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ HJM 41 H 14
» Пена для бритья
» Чаша для бритья!
» Техника бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: