ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мыло Barburys by Sibel

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6884
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло Barburys by Sibel Empty
ПовідомленняТема: Мыло Barburys by Sibel   Мыло Barburys by Sibel EmptyСр 8 Серп 2018 - 19:10

Мыло для бритья Barburys by Sibel 100 грамм Бельгия.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ко мне мыло приехало вот в таком виде. Обратите внимание на темный цвет мыла.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

А вот и состав мыла отпечатан на коробочке. Производитель обращает внимание, что в состав входит масло Ши и квасцы.
Также на нескольких сайтах прочитал, что мыло содержит масло Арганы и масло Жожоба. Но утверждать не буду.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Описание магазина (такое...):

Процесс бритья плохо сказывается на состоянии кожи лица, которая и без того подвергается ежедневным стрессам и негативному влиянию внешних факторов. Мыло Shaving Soap, изготовленное специалистами бельгийского бренда Barburys, способствует максимально комфортному удалению волос. В состав средства входит масло карите и квасцы калия, которые оказывают антисептическое воздействие на эпидермис, подготавливая его к дальнейшему бритью.

Масло ши великолепно увлажняет кожу, насыщает ее полезными микроэлементами, обеспечивает приемлемое скольжение бритвы. Мыло эффективно очищает кожу, тонизирует ее и придает свежесть. Применяя это профессиональное средство, каждый мужчина может быть уверен в том, что процесс бритья пройдет легко и безболезненно.

Мыло твердое, я бы даже сказал дубовое. Пользоваться в таком виде не удобно. Поэтому перетер его на крупной терке

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

И утрамбовал в банку. Получилось вот так:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Обратите внимание на неоднородность перетертой массы (бело-коричневая). Когда тер мыло на терке заметил, что внутри мыло белое, а наружный слой стал коричневым, как засохший сыр. Видимо мыло долго хранилось и подзасохло, хотя на упаковке срока годности или даты изготовления не обнаружил.
Может быть из-за "подсыхания" мыла оно почти не пахнет. Да, аромат очень слабый и определить его принадлежность к каким-либо оттенкам запаха мне не удалось. Но чем-то оно все-таки пахнет, приятно. :D

Не взирая на практически отсутствие запаха рабочие характеристики мыла ничуть не пострадали от предполагаемого мной долгого хранения.
Забор мыла в помазок проходит резво и очень легко. Пена получается белая, в отличии от рябенького мыла.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Пена генерируется исключительно густая и на лицо ложится толстым слоем. Кто любит бороду Деда Мороза - это оно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

При этом скольжение , как и пост скольжение, мне понравилось. Пена немного осела к третьему проходу. Но немного добавив воды восстановил густоту на прежнем уровне.
Кожу мыло не сушит, аллергической реакции не было.
Во время первого бритья этим мылом сильно порезался, но алунит, входящий в состав мыла, кровь не остановил.
Да я ее минут десять останавливал перекисью водорода, куда там алуниту. :D

Подводя итог вынужден заявить, что мыло мне очень понравилось. Вошло в тройку любимых после Tabac и Just a Hobby. Даже обошло мыло от Луки Динаро. Единственный непонятный момент - это запах мыла. То ли он изначально такой слабый, то ли это последствия длительного хранения.
Но покорила меня конечно же легкость и простота получения "густой и нежной пены".

На просторах интернета информации и отзывов об этом мыле крайне мало.
Ссылки давать на магазины не буду, замечу лишь, что стоит оно около 400 гривен (плюс/минус) за шайбу 100 грамм.
Только обращайте внимание, чтобы мыло было свежее.
Сайт производителя.

Акулов та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мыло Barburys by Sibel
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: