ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Как я бросил курить.

Перейти донизу 
+23
Alfed
Kitten911
ditrih_
Windigo
egoist
Aklex
madgray60
slonopotam
Олександр Lutsk
bulldog38
Vladislav
Oleksii
Феникс
Изотовец
tagir.dn
Moshul
Roman313
trimmer
ASV
Olddad
Farikhan
brawl
Ruslan
27 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 16:08

Добрый день, друзья.
Не знаю, на сколько актуальной будет данная тема, но если благодаря ей хотя бы один человек бросит курить, значит открыта она не напрасно.


Бросить курить подбивали меня давно и плотно, еще со студенчества. Но тогда у меня не было желания это делать. Курить мне нравилось.
Особенно утренняя чашка горячего кофе с сигареткой на балконе... Красота.:D  А после энного количества различных напитков? А когда ждешь маршрутку? А когда только вышел из маршрутки? И т.д., поводы всегда находились и серьезные.
Один раз (после операции) не курил около 9 месяцев. Но потом попал к кому-то на День рождения, вышел со всеми на улицу на перекур, так, за компанию, и покатился по наклонной. lol
Но, когда тебя заставляют бросить курить, а ты не хочешь, никогда не получится. Захотеть должен сам, так захотеть, чтобы аж кровь из глаз.
Вот я так и захотел, когда понял, что привычка полностью мной управляет.
Снижать количество выкуренных сигарет каждый день - это баловство, переходить на легкие сигареты тоже. Не помогает. Все равно потом бежишь докупать поштучно или вместо одной облегченной выкуриваешь две а то и три.
Кодироваться категорически не советую. Пускать себе в голову постороннего человека крайне опасно, неизвестно чем все это закончится:


Поэтому нужно все делать самому.
Я для себя как-то резко решил, что все, с этой минуты не курю. Осталось пару пачек - отдал друзьям.
Первое время перестал по утрам пить кофе, чтобы избавиться от ассоциативных связей в мозге. Перестал посещать мероприятия, где вынужден буду употреблять спиртное. Избегал компании, в которых курят.
"Как Вы перенесли первый месяц отказа от курения?" Вы знаете, тяжело было только первые 29 дней, потом стало полегче.
Вот и у меня самым трудным был первый месяц, а потом реально стало легче. Главное в это время чем-нибудь себя занять. Рот конфетками, руки делом, голову новыми идеями.
Сейчас могу свободно находиться в компании курящих людей. На старое не тянет абсолютно. :D
Поэтому, у кого есть желание изменить свою жизнь и здоровье к лучшему, не теряйте времени.
Верьте в себя и у Вас все получится.

bulldog38, egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 16:36

Ruslan, мне вот книга помогла Аленна Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил, спокойно, без усилий особо, но первые месяца 3-4 и хотелось закурить иногда и снились сигареты)), сейчас уже после года и не вспоминаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 17:29

У меня друг курил ну и я начал курить за компанию, ну и как говорится подсел. Года два спустя, решил бросить. После многих килограммов семечек, карамелек, леденцов я распрощался с вредной привычкой, как бы не так, новая компания, корпоратив все пошли курить и я с ними, и так несколько раз. Один знакомый видя как я выкуриваю сигарету за 4 затяжки решил меня подколоть, а сигару в затяг слабо? Поспорили на бутылку армянского коньяка. Сигару выбирали и покупали приятели. Посидели по 100 и снова курить. Сигару я скурил в затяг и стал обладателем армянского коньяка, но выигрыш не принес радости, меня мутило. На следующий день было ощущение что я ее курю досихпор, а дым валит из всех мест, пытался поесть, но снова начало мутить. С того времени я бросил курить на всегда.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 17:40

Farikhan пише:
На следующий день было ощущение что я ее курю до сих пор, а дым валит из всех мест, пытался поесть, но снова начало мутить. С того времени я бросил курить на всегда.  
Это называется Шоковая терапия. Тоже, как мы видим, помогает. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Olddad
Бувалий
Бувалий
Olddad


Повідомлень : 105
Репутація : 51
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 66
Звідки : Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 18:46

Почти 8 лет назад лёгкие передали большой привет и варианта было два: подбирать ящик или бросать курить, лечиться и пыхтеть дальше. Бросил как миленький.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 19:13

Olddad пише:
Почти 8 лет назад лёгкие передали большой привет и варианта было два: подбирать ящик или бросать курить, лечиться и пыхтеть дальше. Бросил как миленький.
Главное - правильная мотивация.
Повернутися до початку Перейти донизу
Olddad
Бувалий
Бувалий
Olddad


Повідомлень : 105
Репутація : 51
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 66
Звідки : Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 8 Серп 2018 - 19:14

Ruslan пише:
Olddad пише:
Почти 8 лет назад лёгкие передали большой привет и варианта было два: подбирать ящик или бросать курить, лечиться и пыхтеть дальше. Бросил как миленький.
Главное - правильная мотивация.

Я бы сказал: очень убедительная :)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyВт 14 Серп 2018 - 14:54

Очень правильная и хорошая тема. Я курил около 30 лет, один раз бросал (буквально) - выбросил почти полную пачку сигарет в форточку в начале 1990-ых и очень вовремя - как раз начался повальный дефицит, в том числе и сигарет. Как я смеялся над моим другом, который покупал наборы "бычков" в ларьках lol lol lol
Через два года закурил, как и не бросал.

Посоветовал кто-то книгу Аллена Карра "Простой способ перестать курить" - читал-читал, читал и перестал... читать. Книга на редкость заунывная и занудная, на одном дыхании не прочитать.

Прошло ещё несколько лет, я начал понимать, что что-то нужно делать - дыхание ни к чёрту, без сигарет трясутся руки, хотя курил только пачку в день. Пачку всего, да. НО ЗА ВОСЕМЬ ЧАСОВ!!!
Можно элементарно подсчитать концентрацию сигарет в час.

Начал сканить Инет насчет той книги и опять её нашёл, рекомендую сохранить текст книги отсюда, там правильный перевод, сами поймёте это
http://samlib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

Загрузил книгу на телефон и снова начала читать, выполняя все рекомендации автора - так же куря, как и раньше, но подробно, не перескакивая по кускам и главам, каждый день и каждую свободную минуту.

И автор разгрёб шлак у меня в голове. Реально всё расставил по полочкам. И я не курю уже с 15.04.15г., после 30 летнего стажа курения с небольшим перерывом.
И не тянет вообще ни на что - ни на кальяны, ни на сигары, ни на трубки, ни всякий химозные вейпы, СОВСЕМ.

Автор уже буквально умирал, он курил ПЯТЬ ПАЧЕК В ДЕНЬ. Не мог переключить программу, не закурив очередную сигарету. И он смог перестать себя убивать. И вы сможете.

А весь смысл Руслан очень точно изложил в своём первом сообщении:

нами управляют дурацкие штампы, тупые шаблоны - перед дорогой/после дороги, после обеда, за "рюмкой" и т.д., не больше.

Задайте себе вопросы:
- вы не встаёте посреди ночи для того, чтобы закурить?
- вы обходитесь без сигарет во время сеанса кинофильма/спектакля?
- вы можете переждать без сигарет в зале ожидания аэропорта перед самолётом и сам полёт?

Ответили утвердительно? Тогда знайте - вы совершенно точно можете жить без этой отравы.

Никотин - самый быстрый наркотик: попадает в организм за 8 секунд и за 9 уже прекращает своё действие (по памяти). Пока вы курите одну сигарету, ваш мозг-наркоман уже требует закурить вторую. Так что все басни про какое-то мифическое воздействие сигарет, типа расслабление - всего-лишь миф.

Избавьтесь от этой отравы и живите в здоровье.

Просто перестаньте себя травить и знайте, что вы ничего не потеряете, а только приобретёте.

ПС. Мне ничего не снилось по ночам после того, когда я выбросил свою последнюю (именно так) сигарету, я совершенно легко начал жить без отравы с расчищенной головой.
И вы это сможете. Только читайте книгу подробно, не перескакивая и вдумывайтесь во написанные там мысли.

ППС. Да и не вздумайте себя заставлять "бросить". Книга потому так и называется "способ перестать" - не бросить что-то нужное и ценное, а просто перестать себя гробить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyВт 14 Серп 2018 - 17:29

ASV, способов начать жить по другому великое множество. Представленный тобой - это один из возможных направлений, за что тебе большая уважуха. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyВт 14 Серп 2018 - 18:44

DimaV пише:
Ruslan, мне вот книга помогла Аленна Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил, спокойно, без усилий особо, но первые месяца 3-4 и хотелось закурить иногда и снились сигареты)), сейчас уже после года и не вспоминаю
Прочитал за три дня и вот уже лет пять не курю, помню бросил очень легко, ничего не снилось.
Карр великий человек - его книги спасли очень много людей.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyВт 14 Серп 2018 - 19:55

Аленн Карр молодчинка, багатьом допоміг позбутися цієї наркотичної залежності. Поки людина не усвідомить, що нікотин це наркотик з найвищою ступінню узалежнення, що кожна наступна сигарета просто знімає ломоту викликану попередньою папіросою, і не приносить жодного задоволення, доти нічого не вийде.
Ось відео кому лінь читати просто перегляньте для загального розуміння процесу отримання "задоволення" від паління:
Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 9:02

В один рабочий день, не наполненный работой, начал читать эту книгу в качестве эксперимента. Не имея целью бросить курить и купив час назад 2 пачки любимого кэмела, приступил к чтению.
В процессе чтения начал обращать внимание на приемы программирования меня книгой, на ритмические повторения тезисов и т.п. Подумал: "ну, заметил я это, осознал,.. а могут ли эти тезисы принести мне что-то плохое? - нет. значит продолжаю читать, я подопытный, эксперимент следует довести до конца."
Книгу дочитал уже дома вечером этого же дня,
хоть дочитывать, в принципе, уже и не столь нужно было, потому как эффект воспроизводимый книгой на мое сознание к этому времени был сравним с влажной уборке после грандиозного ремонта в мозгу, т.е. цель уже была достигнута, можно было и остановиться...
а вот последнюю сигарету выкурил не по рекомендациям автора, вместе с ним :) ближе к концу книги, а когда-то в районе обеденного времени, за полдня до окончания эксперимента. уже тогда не хотелось, далее была лишь цементация.

не курил после этого 6 лет :)
первый год, прибывая в эйфории, боялся походить на прозревшего свидетеля из секты, потому как грузил всех курильщиков вокруг себя своим желанием "им помочь"

6 лет прошло и я захотел быть курильщиком.
Осознанно.
Мне не нравилось как я пахну, мой запах изо рта, моя кожа...
и я был уверен, что пока я курил - я был лучше :) по крайней мере себе нравился больше,
а по скольку мы все эгоисты...

Последовал год или два курения,
искал хороший табак, а его не стало,
даже под знакомыми упаковками теперь продавалась туфта,
а такое я курить не желаю.

Пришло время следующего прозрения: человек всегда делает так, как ему хочется.
(это конечно очень грубо сказано, но так короче) :)
нужно лишь уметь понимать свое "хочу".

Сегодня я хочу жить без сигарет и без трубки.
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 11:00

Что бы бросить курить, не обязательно читать книги или смотреть фильмы.

Здесь главное желание.

Я когда-то бросил употреблять алкоголь. Просто бросил и все. Не пил 9.5 лет. Потом надоело. Я люблю доставать , что выпившый, что трезвый , А если нет разницы, то лучше выпившим. Можно хоть потом на алкоголь списать :)

Так же в 16 лет , бросил курить, в армии начал .

Я пью и курю. И это , по крайней мере, не будет составлять проблем патологоанатому определить причину смерти :)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 11:06

Ruslan пише:
ASV, способов начать жить по другому великое множество. Представленный тобой - это один из возможных направлений, за что тебе большая уважуха. :D

В данный период времени я хожу завязать с алкашкой - редко выпивать я не умею (только пачкаться), а после идиотической рабочей атмосферы хочется втупую расслабиться, сбросить напряжение.

Нашёл книгу Аленна Карра и на эту тему, "Простой способ перестать пить", даётся гораздо труднее, не могу освоить вдумчиво и первую треть - всё-таки алкоголь наркотик во сто крат сильнее, чем никотин.
Пока примитивно пытаюсь скинуть дозу и/или уйти от крепких напитков с ужином, на этой неделе пока получается - не тянет ни к водке, ни к коньяку, на более дорогие алкашки и рука не поднимается, только деньги переводить впустую. Заметил, что без употребления вечером крепкой синьки стал падать и так завышенный вес - это чудесно!

Ещё заметил, что замечательно могу отдыхать и расслабляться в компании непьющих людей в непьющей, спокойной атмосфере.
И подумалось - а зачем мне вообще "синька", если и без неё хорошо, если всё вокруг меня хорошо?

Но что-то нужно делать с психикой, расшатана донельзя, нервы ни к чёрту.

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 11:58

По поводу хочется бросить пить, но хочется выпить после работы - так может все таки корень зла не в алкоголе в данной ситуации, а в работе и не пить бросать нужно, а работу сменить? Я на предыдущей работе после рабочего дня ежедневно практически выпивал минимум 1-2 литра пива, пробовал бросать пить, пробовал пить Дисульфирам для того что бы не сорваться, все это давало временный эффект, но когда срывался то и доза употребляемого алкоголя увеличивалась. Сменил работу теперь выпиваю раз в неделю-две, именно в удовольствие, а не для снятие стрессов, и все стало отлично, и бросать ничего не нужно.
Порой не никотин и алкоголь главные проблемы и причины проблем в жизни, а проблемная работа или несчастливые отношения с некогда любимым человеком, которые ворохом и тянут весь этот кавардак в голове в виде остальных зависимостей и депрессий. Разумеется бывает и наоборот, просто для начала нужно определиться что есть причина, а что следствие.

После работы и после принятия алкоголя, кстати вечер продолжался потом все тем же пивом и игрой дома в WoT и больше ничего не интересовало вообще, и зависимость была и игровая, но это ж не повод выбрасывать ноутбук в окно как пачку сигарет :D

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Ср 15 Серп 2018 - 12:05), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 12:01

Тема "про кофе" плавно перетекла в тему про "как я бросил курить", а тема "как я бросил курить" плавно перетекает в тему "как я бросил пить", следовательно тенденции и до наркотиков доберемся :D
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 12:03

Правильно. Пьют или с радости или с горя и неудачной жизни. Хотя мы сами куем свое счастье.

С горя , последний раз, выпил лет 15 назад. Только развелся.

Потом подумал и начал пить с щастья.

brawl Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 12:06

DimaV пише:
Тема "про кофе" плавно перетекла в тему про "как я бросил курить", а тема "как я бросил курить" плавно перетекает в тему "как я бросил пить", следовательно тенденции  и до наркотиков доберемся :D

Пробовал, не втянуло :D К счастью.
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 12:26

А коллекция бритв, то тоже своего рода пристрастие.

Нужно книжку написать " Как бросить собирать бритвы или первый шаг в новую жизнь"

Открыта предпродажа издания. :)

lightheadedness Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:01

Изотовец пише:
По поводу хочется бросить пить, но хочется выпить после работы - так может все таки корень зла не в алкоголе в данной ситуации, а в работе и не пить бросать нужно, а работу сменить? Я на предыдущей работе после рабочего дня ежедневно практически выпивал минимум 1-2 литра пива, пробовал бросать пить, пробовал пить Дисульфирам для того что бы не сорваться, все это давало временный эффект, но когда срывался то и доза употребляемого алкоголя увеличивалась. Сменил работу теперь выпиваю раз в неделю-две, именно в удовольствие, а не для снятие стрессов, и все стало отлично, и бросать ничего не нужно.
Порой не никотин и алкоголь главные проблемы и причины проблем в жизни, а проблемная работа или несчастливые отношения с некогда любимым человеком, которые ворохом и тянут весь этот кавардак в голове в виде остальных зависимостей и депрессий. Разумеется бывает и наоборот, просто для начала нужно определиться что есть причина, а что следствие.

После работы и после принятия алкоголя, кстати вечер продолжался потом все тем же пивом и игрой дома в WoT и больше ничего не интересовало вообще, и зависимость была и игровая, но это ж не повод выбрасывать ноутбук в окно как пачку сигарет :D

Да чего-то не видно на горизонте никаких работ хотя бы с таким же уровнем зарплаты, так-то конечно хотелось бы спокойную работу.
Курить и пить начинают обычно "за компанию", "потому, что все", необязательно что из-за проблем. Потом втягиваются, а уже потом начинают пытаться с этим завязать.

Литр пива после работы - это было, но два уже много, как и больше 200 грамм водки за вечер на неделе.
Вчера я выпил 20 или 30 грамм водки от силы, да и то "по привычке". И не тянуло больше.
Надеюсь, что эта бывшая тяга просто угаснет вечным сном.

Кстати, Карр так и говорит: "Вспомните, какие ощущения у вас были, когда закурили свою первую сигарету? Правильно, организм вам кричал - это отрава, вас мутило, вы кашляли и так далее. Так почему вы так ненавидите свой организм, что не слушаете его и продолжаете убивать?"
Тоже самое он сказал и про первый приём алкоголя - про рвоту, головокружение, желание умереть, чтобы не мучаться и т.п.  

Надо бы вообще завязать с этой синячной отравой, как и с курением - и без неё можно жить в удовольствие, только нужно понять - как?


Останній раз редагувалося: ASV (Ср 15 Серп 2018 - 13:04), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:03

DimaV пише:
Тема "про кофе" плавно перетекла в тему про "как я бросил курить", а тема "как я бросил курить" плавно перетекает в тему "как я бросил пить", следовательно тенденции  и до наркотиков доберемся :D

А мы всё можем, главное захотеть :)
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:06

Нужно искать работу не с офигенным заработком, а для души

Тогда и проблем не будет
Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:27

ASV пише:

Курить и пить начинают обычно "за компанию", "потому, что все", необязательно что из-за проблем. Потом втягиваются, а уже потом начинают пытаться с этим завязать.

Начинают да, а продолжают то как раз "для снятия стресса, чтобы расслабиться". И если с сигаретой еще можно сказать, что следующая идет для снятия эффекта "ломки" после предыдущей, то с алкоголем это не так.
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:30

Для дома, для семьи. Врачи рекомендуют

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:33

Изотовец пише:
ASV пише:

Курить и пить начинают обычно "за компанию", "потому, что все", необязательно что из-за проблем. Потом втягиваются, а уже потом начинают пытаться с этим завязать.

Начинают да, а продолжают то как раз "для снятия стресса, чтобы расслабиться". И если с сигаретой еще можно сказать, что следующая идет для снятия эффекта "ломки" после предыдущей, то с алкоголем это не так.

Тык да, я ж и говорю - алкашка во сто крат сильнее наркота, чем табак.
Ну, буду избавляться и от этой наркоты.


Повернутися до початку Перейти донизу
 
Как я бросил курить.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 5Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: