ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лінійка мил Elly’s Wonder Shop

Перейти донизу 
+15
Sm1tty
vicbro
Toivo
Panda
Olddad
Изотовец
Стас
Elly
-------------
ASV
trimmer
Андроний
Ruslan
razorsedge
Alter ego
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Elly
Новачок
Новачок
Elly


Повідомлень : 33
Репутація : 42
Дата реєстрації : 25.05.2018
Вік : 27
Звідки : Одесса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyПн 25 Бер 2019 - 0:21

Спасибо за интересные и творческие отзывы! :) По скольжению и постскольжению моего мыла могу заметить, что это фирменная фишка. Думаю, что это дело привычки. Но, по крайней мере, если кому-то из пользователей не удаётся до конца смыть скользкость после окончания бритья, то это не страшно, так как уходовые компоненты продолжают работать.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://ellyws.blogspot.com/
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyСб 18 Травень 2019 - 2:24

Уважаемый Panda, мы с Элли как-то проморгали этот Ваш отзыв, и я только что наткнулся на него практически случайно. Спасибо за подробное описание впечатлений от использования и высокую оценку.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мыло для бритья Elly's Wonder Shop «PENNELLO MODIGLIANI»   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyВт 13 Серп 2019 - 12:21

Прочитал массу восторженных отзывов о мыле Алисы и решил попробовать его. Созвонился, на тот момент свободным для продажи было только «PENNELLO MODIGLIANI». Я взял в комплекте с афтершейвом.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
До сих пор пользовался Proraso (белый и красный), который меня полностью устраивает по своим свойствам. В последнее время на смену пользовал еще Cella и Italian Barber Amici.
Инструментарий для приготовления пены был мой обычный: кабаний помазок и чаша из Опошни. Помазок взял специально кабаний, а не барсучий т.к. он меньше впитывает воды, а мыло новое, неизвестное.
В банку с мылом воду не наливал. Стряхнул помазок, без фанатизма, мыло нормально загружалось в помазок. В чаше не очень охотно взбивалось, добавил несколько капель воды, постепенно мыло начало взбиваться, начала появляться пена. Объем стал нормальный, но сама пена вся в пузырях как пена от шампуня, но только поплотнее. Добирал мыло из банки, но ничего не помогало. Решил, что с водой что-то перемудрил, все вернул в исходное состояние и начал снова пытаться приготовить пену.
На этот раз помазок вытрусил до фанатизма т.е. при вытряхивании не было ни единой капли воды. Загрузил мыло в помазок, этот процесс прошел штатно, и начал взбивать пену в чаше без добавления воды. В результате взбилось довольно приличное количество пены. Она была похожа на незасохшее бизе. Т.е. очень воздушная, но вела себя на помозке как живое желе, и сколько я не старался удалить этот воздух из нее - ничего не получилось, пена плотнее не становилась. Из шампуня у меня не получилось сделать сметану или сливки :) Попробовал нанести на лицо и побриться... На лице она была как рыхлая воздушная пена, которая буквально за 1-2 минуты оседала. О каком-то нормальном скольжении, конечно, и речи быть не может.
После трех попыток я это дело бросил (т.к. добриться же нужно) и взял свой любимый Proraso, мгновенно сделал прекрасную пену и побрился.
Алиса в своем блоге об этом мыле писала, что рецепт этого мыла отличается от нынешнего базового стандарта EWS. Может сбой какой-то в рецептуре. Чудес ведь не бывает, я не первый год мыло взбиваю и пробовал разное мыло, оно могло по разному взбиваться, работать. Но чтобы так как с этим - никогда ничего подобного не происходило.
Афтершейв из этого комплекта у меня не вызвал восторженных впечатлений, отрицательных, правда, тоже. Дозатор, как Алиса и писала, очень щедрый и перевернув флакончик сразу получаешь полную ладонь лосьона. При нанесении сильно бьет в нос водкой. Я не оговорился, именно ощущение водки, а не спирта (по словам Алисы там 70% спирт) и парфюмерной составляющей не слышно в этот момент. Кожу не жжет, очень быстро пропадает водка и остается ароматическая композиция. Ее описывать не буду, у каждого свое восприятие, но мне, например, подходит. Кожа после применения приятная,  запах держится долго, спустя 3 часа еще было его слышно (может дозатор переборщил :) ).
Интересно было бы услышать еще чей-то отзыв об это мыле. Может на мне случился вариант брака каких-то компонентов для партии, из которой мое мыло оказалось? Ведь положительные и восторженные отзывы о свойствах мыла EWS писали не новички...
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyВт 13 Серп 2019 - 13:16

Могу предложить вам использовать синтетический помазок, с ним нет таких проблем как с шерстяными при взбивании пены.
Повернутися до початку Перейти донизу
Daved
Бувалий
Бувалий
Daved


Повідомлень : 221
Репутація : 117
Дата реєстрації : 12.02.2019
Вік : 33
Звідки : Киев

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyВт 13 Серп 2019 - 14:13

Наблюдал такую же проблему в мыле "J" от EWS. Спрятал от греха подальше. Дело здесь не в помазках, а конкретно в мыле. Оно не дает той укрывистой, плотной пены к которой мы так привыкли. Желания проверять этот параметр на другом мыле у меня не появилось.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyВт 13 Серп 2019 - 14:50

Провел все же дополнительное исследование и обнаружил совершенно неожиданный эффект. Барсучьим помазком взбил прекрасную плотную пену, такой же результат получился и с искусственным помазком. Я уже решил, что мыло раньше не приработалось что-ли и повторил с кабаньим помазком. И обнаружилась точная повторяемость ... Пена была очень воздушная и негодная. У меня впервые такое, с proraso у меня с любым помазком один результат. Различие только в том, что барсучий и искусственный яковский взбивает пену куда быстрее кабаньего и все. Бриться не пробовал т.к. уже бритый и качество бритья с пеной проверю при следующем бритье.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Серп 2019 - 9:34

Побрился сегодня этим мылом. Пена, взбитая барсучьим помазком оказалась обманчивой. На вид вроде нормальной консистенции и плотности, но ее предательство начало проявляться еще при нанесении на лицо. В первый момент вроде ничего, но бросилось в глаза отсутствие той маслянистости и укрывистости, к которой я привык используя свои обычные средства. Пока бреешь одну сторону, на второй стороне лица пена уже упала и необходимо ее наносить снова. Бритье сводилось к гонке станка за только что нанесенной пеной пока не упала.
Видимо прав Daved, что дело здесь не в помазках, а в мыле. Жаль. Но создателям все же большое уважение, ищите, дерзайте и хочу пожелать, чтобы у них был терпеливый спонсор т.к. "догадываюсь" что такое исследования, эксперименты и т.д.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Серп 2019 - 12:54

Вы взбиваете пену на лице, или в чаше? Мне, например, легче взбивать на лице, в чаше я так и не научился. После проразо у меня тоже возникло небольшое затруднение с мылом от Алисы. Каждое мыло имеет свой подход, но стоит поиграться с количеством воды и мыла, и уже приходит понимание как подойти к этому мылу.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Серп 2019 - 16:22

Я взбиваю в чаше, я указывал это в начальном сообщении. У меня не возникало никогда проблем с этим. Не буду больше баловаться с ним, поэкспериментировал и хватит. Не идет, по крайней мере мне.
Повернутися до початку Перейти донизу
Mr.Fox
Новачок
Новачок
Mr.Fox


Повідомлень : 26
Репутація : 7
Дата реєстрації : 21.12.2018
Вік : 36
Звідки : Киев

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyПт 18 Жовт 2019 - 9:18

Аналогичная ситуация с этим мылом. Кабаном не могу взбить нормальную пену, а вот синтетика от Yaqi справляется отлично. И с водой надо быть аккуратным, добавлять по несколько капель. Еще буду юзать кабаном, хочу раскусить в чем суть мыла.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyПт 24 Січ 2020 - 10:27

Парни привет! Отмечусь тоже в теме 
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 22:16

К вопросу о ...

Мыло "J" - у меня трудности с получением хороший пены (что и понятно, ибо у меня нет mug-а).
Лосьон после бритья "J” - по уходовым, для меня, так себе.
Мыло "Шаман (в полёте) - проблем со взбиванием пены нет, по уходовым,для меня хорошо.

Я вот, что думаю.
Если будет "туалетная вода" "J", я возьму.
Сразу.
Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 27 Лют 2020 - 21:28

Если честно то само мыло оставляет желать лучшего. Пенится оно плохо или совсем плохо. 
На фоне других альтернатив, нет смысла продолжать им пользоваться....
Производителю следует совершенствовать производства мыл...к сожалению качество такое себе...
Не хочется расстраивать Алису, но я бы не стал больше покупать мыла ее производства по причине низкого качества...
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyПн 2 Бер 2020 - 9:10

Недавно посмотрел обзор белорусского артизана Александра Листопада (производит свое мыло для бритья Soap Alli) мыла EWS Vikingaskip. Он использовал помазок из кабана. Ему мыло не понравилось. И он высказал профессиональную точку зрения: искусственный помазок взобьет любое мыло, барсучий в меньшей степени, но тоже постарается. А вот помазок из кабана при взбивании покажет именно качество мыла! Что я и наблюдал на собственном опыте. Пена у него в конце бритья также была никакая уже.
Мыло Александр делает достойное и его мнение для меня является авторитетным в этом вопросе. Жаль только, что этот обзор только в декабре вышел. Правда другое мыло он раньше тестировал, но я не искал  у него тогда обзоров на него. А зря... 8)
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 5 Бер 2020 - 13:50

vicbro, кроме того, что мыло было слишком свежее, не устоявшееся, других объяснений не придумаю (может быть такое).
Прочитал всю ветку - дело печальное.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Elly’s Wonder Shop   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyЧт 5 Бер 2020 - 14:28

Олександр Тернавский пише:
vicbro, кроме того, что мыло было слишком свежее, не устоявшееся, других объяснений не придумаю (может быть такое).
Может такое быть или нет - не знаю, не владею вопросом. Вероятно может помочь Denisus с этим вопросом, он делает сам мыло... Но вывод имеет право на жизнь т.к. это единственное мыло, которое было мною куплено у Алисы сразу после его изготовления. Нужно ли ему время устояться или нет - не ясно. Хотя у того же Листопада есть два маленьких видео про испытание вновь сваренного мыла в кол-ве пробника - и у него все было ОК с мылом. Бог с ним, размышления должны базироваться на какой-то информации (процесс не простой, иначе все бы варили себе хорошее мыло), которой у меня лично нет. Пусть размышляет Алиса...
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мыло EWS Golden Fleece   Лінійка мил Elly’s Wonder Shop - Сторінка 2 EmptyНд 8 Лист 2020 - 14:22

Мыло (лимитка)одесского артизана EWS Golden Fleece получено в розыгрыше к Дню рождения Elly. За что ей отдельное Мерси.
Мыло с ланолином, остальной состав неизвестен lol  Если не ошибаюсь, 120-125 грамм.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Мыло умеренно твердое, с желтым оттенком. Взбивается легко, по ходу дела просит водички. Пена по консистенции получается как сметана, укрывистость, скольжение, постскольжение достойные.
Плотность пены, когда только взбил:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Через 15минут:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Через 30 минут:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Аромат не резкий, я "услышал" лимон с имбирем. Как сказала Алиса, Тойво использовал новый ингридиент - еловый деготь и на его основе сделал аромат с добавлением цитруса.
Мыло понравилось. И простота получения пены, и аромат и приличные ТТХ. Но есть одно "но". Мыло окрашивает ворс помазка в желтый цвет:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
До бритья
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
После бритья

Правда стОит отметить, что помазок легко отмывается обычным мылом для рук.
Очень досадно, что в хорошее мыло попала маааленькая ложечка дегтя в виде неподходящего красителя.

razorsedge, Peshek, Vitgor, Proklus та Vagabondo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Elly’s Wonder Shop
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Proraso
» Лінійка мил Fenomeno
» Mike's Natural Shaving Soap - Barber Shop
» Лінійка мил Razorock
» Лінійка мил Stirling

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: