Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Определение/поиск голов для станка

Перейти вниз 
+17
Vitgor
Vegtam
Aandreya
Изотовец
trimmer
dinozavr 24
турист
STEEL
Олександр Тернавский
Ruslan
Сэм
Prometheus
Murkatavr
Денис К.
DeGusto
Just a Hobby
tagir.dn
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Определение/поиск голов для станка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 6 Окт 2018 - 9:06

Поддержу товарищей и добавлю, что лучше выложить фото станка а не ссылку на OLX, которая после продажи станка окажется битая. Кто захочет потом почитать эту тему вообще не поймет о чем идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aandreya
Новичок
Новичок
Aandreya

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 6 Окт 2018 - 17:09

Самая обычная бритва завода Темп, Днепропетровск, СССР. 1980-е Стандартная резьба.

Отправлено через Topic'it
Aandreya
Новичок
Новичок
Aandreya

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 6 Окт 2018 - 17:16

Прошу прощения. Это вообще кажется сборка. Нога от Темпа или Салуны (Чехия), а нижняя пластина от станка производства завода торфяного машиностроения (Горький).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vegtam
Участник
Участник
Vegtam

Дата регистрации : 2018-09-30

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 12 Окт 2018 - 13:24

в общем не удержался и приобрел вот такую безделушку,более из-за необычности чем какой либо необходимости. Может кто сталкивался с такими крохами,что это и для чего?) Никаких обозначений ни на коробке ни на самом станке я не нашел,видимо очередной безымянный,блудный сын из Китая. Верхняя плита - какой-то довольно легкий сплав с каким-то блестящим покрытием ручка и нижняя плита сделаны из более тяжелого материала,лезвие ставится без перекосов,хорошо зажимаеться,резьба вполне хорошая,легко закручивать и раскручивать изделие. Коробочка - сделана из пластика,такого же,как и крышки для банок и пробки из под дешманского шампанского.Бреет кстати вполне неплохо несмотря на то(не кидайте тапками,но рапира - тупые лезвия),что брился этой самой рапирой.
Спойлер:

Aandreya
Новичок
Новичок
Aandreya

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 12 Окт 2018 - 13:35

Это станок производства Северодонецкий
приборостроительный завод НПО «Импульс». Они же производили Консулы, Меридианы, Донбассы, Дипломаты.

dinozavr 24
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 12 Окт 2018 - 18:20

Добрый вечер подскажите пожалуйста какую взять бритву с открытой головой? бреюсь я в один проход с подбривкой через сутки-трое щетина средней жёсткости
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 12 Окт 2018 - 18:23

dinozavr 24 пишет:
Добрый вечер подскажите пожалуйста какую взять бритву с открытой головой? бреюсь я в один проход с подбривкой через сутки-трое щетина средней жёсткости
Так почитай обзоры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], сложится какое-то мнение, будешь спрашивать о чем-то конкретном.
А так, это вопрос "взагалі", на который и не знаешь что ответить.

KHSN поставил(а) лайк

gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

Дата регистрации : 2020-02-22

СообщениеТема: Помогите пожалуйста определить модель станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
Всем привет! Я новичек, впервые разбираюсь во влажном бритье, учусь нарабатывать технику и т.д
Поэтому пока не определился какой хороший станок хотел бы купить. Но начинать с чего-то нужно, поэтому нашел себе рабочий инструмент на пробу, для наработки техники и обучения.
Собственно вопрос, чем я пользуюсь?) Подскажите , если знаете, что за модель это может быть? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Vitgor
Постоялец
Постоялец
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:59

Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:14

Vitgor пишет:
Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.

я думав це один станок в рiднiй коробочцi
Palych
Участник
Участник
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:21

Голова також нагадує радянський "Урал":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:23

там звернiть увагу, на нижнiй плитi якась позначка, чи буква нанесена
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:29

user999 пишет:
Vitgor пишет:
Можу помилятися.
Так и есть, навряд ли вы ошиблись. Ручка точно Soluna, голова от Коралла или Бригантины (идентичны).
а кто знает как они по агрессивности в сравнении с линейкой мюле или других производителей? я для себя чтобы понять в какую сторону идти, к вейши, 89й голове или вообще 41й
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:34

Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:47

Peshek пишет:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
огляд десь подивитись можна?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 7:59

gmkoreaag пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:00

Ruslan пишет:
gmkoreaag пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
спасибо!!!!!
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:10

А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:13

Ruslan пишет:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры форумчан, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
спасибо за совет, благо у меня охоту не отбило, ощущения от этого станка спустя месяц конечно не самые положительные, уже успел даже поиграться подкладками чтобы изменить гап. но в целом да, мечтаю найти свой комфортный кайфовый станок.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:24

gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном Laughing , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист Very Happy .
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:28

Ruslan пишет:
gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном Laughing , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист Very Happy .
понимаю!
я пару недель заказал китайский футур. очень надеюсь что он поможет понять желаемую агрессивность. он дешевый с регулировкой, следовательно за копейки могу попробовать как хочется бриться, на 1-2 позиции или 6я в самый раз, следовательно исходя из этого смогу двигаться и испытывать другие станки, а то вдруг мне более чем достаточно 1-2 позиции на китайфутуре, а я полез бы не зная этого в 41 бригаду, что довольно неуместно в таком случае)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:56

Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:59

Ruslan пишет:
Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
понятно, ну вот и я скоро попробую. про старт Иванова слышал хорошее, но блин, цена конечно высокая как не крути.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 9:05

Станки из нержавейки всегда дороже станков из сплава. Но это не говорит о том, что станок из сплава прослужит меньше. До конца жизни должно хватить Laughing
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Страница 2 Empty

Определение/поиск голов для станка
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: