Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Время жизни лезвия.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

Время жизни лезвия. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 14:13

DimaV пишет:
stormpunk пишет:
У меня по какой-то причине эффективно получается только одно бритьё.
Та же фигня). Второй раз лезвие заметно тупее первого. Только физером было побрился 3 раза. 6,8 раз я просто в шоке, а 10-15 раз это вообще из области фантастики! Научите меня так affraid  Для меня на 3-й раз уже как сапкой бриться.

10-15 проходів - це 3-5 сеансів по 3 проходи. Не так і багато, якщо бритися щодня і добре готувати шкіру/щетину.
Все індивідуально. У мене, наприклад, найжорсткіша щетина - через 1,5-2 дні. Відповідно, якщо бритися через 2-3 дні, то і лезо тупиться швидше, ніж якщо кожен день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 14:53

Тоже заметил что больше 2-3 раз в формате 3 прохода плюс добривки у меня не живут, даже физер. По крайней мере пока.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 16:45

Одно лезвие - одно бритьё, вне зависимости от марки лезвия, станка и средства для бритья.
На моей щетине физер на второй сеанс уже тупой, а лезвиями типа рапира, спутник и дерби зеленные вообще бриться не могу, разве что в качестве  эксперимента.
Кассета Фьюжен у меня жила максимум четыре-пять раз, после чего начинался ад.
Всё вышесказанное это абсолютно моя имха, знаю много людей которым вышеперечисленные мною лезвия очень подходят, поэтому высказываю исключительно свое мнение.
Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 17:17

trimmer пишет:
Одно лезвие - одно бритьё, вне зависимости от марки лезвия, станка и средства для бритья.
На моей щетине физер на второй сеанс уже тупой, а лезвиями типа рапира, спутник и дерби зеленные вообще бриться не могу, разве что в качестве  эксперимента.
Кассета Фьюжен у меня жила максимум четыре-пять раз, после чего начинался ад.
Всё вышесказанное это абсолютно моя имха, знаю много людей которым вышеперечисленные мною лезвия очень подходят, поэтому высказываю исключительно свое мнение.
Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.
Вот полностью поддерживаю

Отправлено через Topic'it
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 17:51

Кожній щетині - своя пара "бритва-лезо". З усіх лез, які пробував (~20 видів), кілька виявились такими, які саме 2-й і 3-й сеанси голять краще від 1-го - суб'єктивно м'якше і навіть ефективніше, ніби перший підхід їх править. Наприклад, Gillette Platinum, Gillette Rubie+ Platinum, Derby Premium.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 19:32

Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.[/quote]
Ещё больший кайф, выходя из дому, садится каждый раз в новое авто.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 20:22

Не совсем понятен сарказм, я отметил что высказываю СВОЮ точку зрения.
У Вас, уважаемый Александр Тернавский, щетина позволяет бриться по 10 раз одним лезвием, моя проволока поддается не всякому лезвию.
Любимой Вами Рапирой я брился два раза - ужас непередаваемый.
А если учесть стоимость лезвий, особенно производства Мосточлегмаша, то растягивать лезвие на десять раз просто смешно.
Есть такое выражение - он был настолько скуп что даже пукал в себя.
Еще раз отмечаю что высказываю исключительно свое мнение и не выставляю свои слова в качестве аксиомы.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 20:34

trimmer пишет:

Любимой Вами Рапирой я брился два раза
А в 41 Вы это лезвие пробовали? Если да, то тоже ужас? Потому что во всех остальных станках (роквелл не в счёт, он все жрёт) я с трудом делал проход и уходил за другим лезвием
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 21:00

R41 как по мне очень требовательная к лезвиям голова, Восход который великолепно бреет в Разороке Ментор, подделка под Магард V3a, напрочь отказался работать в R41, а Восход на прилично острее своего родственника Рапиры.
Рапирой брился в качестве эксперимента, первый раз, года три назад, в станке Вилкинсон - такое впечатление что лезвие не срезало а вырывало щетину, один раз провел по щеке и все понял, добривался кассетником.
Второй раз пару месяцев назад, Разорк Ментор, удалось побриться, мое мнение - хуже лезвия я не видел.
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 21:01

xxtoyxx пишет:
trimmer пишет:

Любимой Вами Рапирой я брился два раза
А в 41 Вы это лезвие пробовали?
Пробовал в 89, 41, германт сланте 37, и китаефутуре, это просто ужас, настолько тупых лезвий я не встречал, приходилось просто по одному месту вазюкать несколько раз для того чтобы лезвие хоть что-то сбрило. Даже спутник за ту же цену показывают намного лучший результат.
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 21:04

trimmer пишет:
R41 как по мне очень требовательная к лезвиям голова.
Как говорил недавно Вадим Викторович в одном из последних своих видео, 41я не любит мягких лезвий, я с ним в этом согласен.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 21:41

Небольшой оффтоп, несколько лет периодически юзаю 41-ю мульку.
На зарубежных форумах ей дали погоняло - ЗВЕРЬ.
Знатная бритва, не расстаюсь с ней ни при каких обстоятельствах, переходил на кассетники, на электробритье, но R41 всегда оставалась со мной.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 22:15

trimmer, это дружеская шутка. А так - щетина средней жёсткости. Подготавливаюсь к бритью основательная. Встречались пользователи, без необходимости, Перья после разового использования выбрасывали. Хотя меня они начинают брить комфортно только с 3+ раза. Не Рапира, сейчас Восход рулит (4 раза).
Может Рапиру в не правильном месте покупали? (серьёзно).
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 22:23

Да, Восход отличное лезвие, я бы сказал для меня одно из лучших, но только один раз!!!
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:12

Хотел задать вопрос ТРИМЕРУ.Скажите,если вы начнёте пользоваться СЕ станком,вы лезвия так же будете использовать один раз,не смотря на их не малую цену?
Просто как я заметил,для многих использовать лезвие несколько раз-это обычная практика,но у вас прям принципиальная позиция что ли.....Даже физер,только один раз.
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:18

Я не Триммер, но тоже ляпну Smile у меня тоже одно лезвие = 1 бритьё. Дальше некомфортно. Вполне понятно, что в SE лезвия гораздо более живучие, но я за полтора года так привык доставать каждое утро новое лезвие в станок, что меня, скорее всего, будет коробить и грызть то, что я его в SE не буду менять Smile возможно, это и останавливает от желания купить ещё и SE, лучше уже опаску

Отправлено через Topic'it
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 23:27

У меня такая же ситуация,одно лезвие-один сеанс.Просто мои настольные лезвия это Спутник.
Во первых на второй раз они бреют плохо,а во вторых их копеечная цена.Не вижу смысла нескольких сеансов.
Но всё таки хотелось бы услышать ТРИММЕРА,просто настолько принципиальный вет шейвер,аж интересно!
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 10:31

xxtoyxx пишет:
Вполне понятно, что в SE лезвия гораздо более живучие, но я за полтора года так привык доставать каждое утро новое лезвие в станок, что меня, скорее всего, будет коробить и грызть то, что я его в SE не буду менять Smile возможно, это и останавливает от желания купить ещё и SE, лучше уже опаску

Категорически согласен.
Еще добавлю - не совсем уверен что SE лезвия будут у меня работать несколько раз.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 10:52

Александр Домченко пишет:
мои настольные лезвия это Спутник.

Но всё таки хотелось бы услышать ТРИММЕРА,просто настолько принципиальный вет шейвер,аж интересно!

Плюс в карму за остроумие Время жизни лезвия. - Страница 2 3387126096
Вам конечно попроще чем мне, у меня одно лезвие дороже чем пачка Ваших Laughing
Вот вчера коллега подогнал с десяток винтажного Физера Twisted Evil , со старым дизайном, только что побрился, разницы с новыми не ощутил вообще, такое же замечательное бритье.
Специально для Александра Домченко побреюсь этим лезвием второй раз и отпишусь Twisted Evil
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 12:30

,, Время жизни лезвия" - как по мне , некоторые производители выпускают их мертворожденными. Та же израильская Personna, только вынутая из конверта, бреет хуже Feather после шести раз использования. ( Брал для пробы в КТГ первый и последний раз.)
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 12:59

Alex пишет:
,, Время жизни лезвия" - как по мне , некоторые производители выпускают их мертворожденными. Та же израильская Personna, только вынутая из конверта, бреет хуже Feather после шести раз использования. ( Брал для пробы в КТГ первый и последний раз.)
Насчет мертворожденности некоторых лезвий люто плюсую.
Не знаю как бреет Физер после шести раз, мой кум читает то что я пишу и плюет в монитор, кстати бреется Физером уже несколько лет, но знаю точно что еврейская Персона кака неимоверная.
Есть у меня амероПерсона, всё никак не протестирую.
По результатам отпишусь.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 13:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
,, Вот вчера коллега подогнал с десяток винтажного Физера [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , со старым дизайном, только что побрился, разницы с новыми не ощутил вообще, такое же замечательное бритье." - если эти, то разница есть. Особенно заметно на подбородке.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 13:32

Да, такие.
А в чем разница?
Хотелось бы услышать мнение эксплуататора Физера, так как японцы у меня держат первое место уже вот как года наверное три.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 14:31

[quote="trimmer"]
Alex пишет:
но знаю точно что еврейская Персона кака неимоверная.
А для меня как как раз Перья. Острые слишком. А вот Персоны (любые) не как для меня. У каждого своя кака.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 EmptyПт 29 Июн 2018 - 15:05

trimmer пишет:
Да, такие.
А в чем разница?
Хотелось бы услышать мнение эксплуататора Физера, так как японцы у меня держат первое место уже вот как года наверное три.
Я ими брился постоянно, поэтому привык к ним. Когда осталось несколько лезвий, начал покупать новые. При переходе разницу ощутил. Старые комфортнее. У новыех на подбородке по росту, если угол реза не оптимальный, сопротивление щетины заметнее. Но, лучше Физера я лезвий не встречал, а старыми запас уже не пополнить. Кстати разницу заметишь, сразу как только закончится упаковка и вернешься к новым.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Страница 2 Empty

Время жизни лезвия.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: