ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 RazoRock Mamba DE Safety Razor.

Перейти донизу 
+12
Ruslan
alexzu37
kudesnikRu
BigRedCat
VladymyrK
Korvalan
mougrim
trimmer
STEEL
razorsedge
Roman313
Олександр Тернавский
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 14 Серп 2018 - 14:38

Мамбой нормально выбриться не получается. При попытке нажать сильнее появляются красные точки, но чище не становится. Наверное, техники не хватает. Если сравнивать с роквелом, то для меня это где-то 2-я плита или даже немного меньше. А вот с шиммингом из пластиковой упаковки получаю самое чистое бритье какое когда-либо получал и которое с роквелом получить не получится. Но при этом становится очень кусучая, немного отвлекся и красная точка. Что-то там не так с изгибом лезвия по сравнению с другими станками.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 14 Серп 2018 - 17:36

Мамба мягковата или мягковат, не знаю как правильно :D
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 14 Серп 2018 - 17:43

А Вы со всеми возможными лезвиями шимминг перепробовали? Ведь тут дело в лезвиях может быть, а подобрав подходящее, можно добиться чистого бритья без красных точек ( те лезвия которые хорошо себя показали без шимминга, с шиммингом могут кусаться, и наоборот:)
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 14 Серп 2018 - 18:49

kudesnikRu пише:
А Вы со всеми возможными лезвиями шимминг перепробовали? Ведь тут дело в лезвиях может быть, а подобрав подходящее, можно добиться чистого бритья без красных точек ( те лезвия которые хорошо себя показали без шимминга,  с шиммингом могут кусаться, и наоборот:)
да, буду экспериментировать
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 14 Серп 2018 - 21:46

Зарядил свой нелюбимый рпл и неожиданно получил чистейшее бритье без единого пореза. Теперь знаю с каким станком буду расходовать свой запас.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyНд 19 Серп 2018 - 14:07

Пришел к выводу, что при правильном подборе лезвия и угла никакой шимминг мамбе не нужен. Выбривает чисто и без порезов, даже мою очень жесткую щетину.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyНд 19 Серп 2018 - 14:56

Пока не разобрался толком. Но предварительно шимминг Мамбы в одно лезвие, превращает его (по чистоте бритья) в GC.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Razorock Mamba 70   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСр 13 Лют 2019 - 18:42

Вот и приехал подарок наступающему, очень не терпелось наконец опробовать и поделиться впечатлениями!

Отойдя от темы честно признаюсь, что мой обзор будет предвзятым к бренду RazoRock, предвзятым очень заслуженно и в очень хорошем смысле слова. Сперва я смотрел на бренд как либо на очередну попытку толкать китайщину под своим шильдиком, как собственно и есть в случае со со станками Tek II/DE1 (Yaqi Tech/Gillette Tech/Шлюз), SLOC (Yaqi "крокодил"), Quickchange (Weishi/Baili buttrerfly/Gillette Superspeed), так и на торговлю уже состоявшимися дизайнами Mentor и Mission (Maggard V3A и EJ 89 соответственно). Ну разве что клон 37 сланта очень хорош по цене и качеству, и ручки на этих станках очень неплохие за свои деньги.
Но спустя время я очень рад признать, что был не прав, и в моих глазах Razorock прошли путь от "барыг" до настоящих хозяев рынка и друзей потребителя (на сколько это возможно), которые предлагают действительно качественный продукт по доступной цене. А в некоторых случаях и буквально изменяют правила игры, предлагая необыкновенно качественный станок из нержавейки по цене в 5-6 раз ниже аналогов на рынке, который диктует высшее качество и более низкую цену для потребителя. Хорошая конкуренция всем на пользу! К тому же у них широкий выбор очень хороших кремов для бритья и лосьонов после бритья на любой вкус и цвет которым я всегда рад. Ну все, конец корпоративным фанфарам и признаниям в любви :)

Собственно станок:
Голова: 316L нержавейка
Ручка: Grade 2 титан (13 mm diameter x 100 mm length)
Вес: не взвешивал, но субъективно легче Game Changer на ручке Halo
Прибыл в собранном виде в брендированном чехле из натуральной кожи с типичным для сумок синтетическим внутренним слоем.

Альбом 800*600 под спойлером:
Спойлер:

Производитель утверждает, что станки специально не полируются дабы достичь максимальной толерантности в одну тысячную дюйма, а для финиша используют технологию bead blasting (распыление на поверхность песка либо другого абразива под давлением воздуха) в 3 стадии на протяжении 24 часов. Не смотря на это станок блетит как полированный! Особенно это заметно на ручке. Лишь по бокам головы и на внутренних частях плит видны следы фрезировки.
Ручка необыкновенно длинная, но легкая и очень блестящая. Поверхность по дизайну похожа на Halo, только сегменты не остро-перпендикулярные, а слегка выпуклые, и с меньшими расстояниями между ними. Не смотря на отпугивающие размеры и выпуклость, в работе была очень удобна и не скользила.

Геометрия головы кардинально отличается от Game Changer - она совсем другая, ближе к Fatip. Вылет лезвия не такой агрессивный как у Fatip, на глаз либо нулевой либо положительный на долю милиметра. Лезвие расположено под более острым углом - это заметно по геометрии (фотки профиля ниже) и  установливается так же как и у Game Changer - на ножки нижней плиты, ровно, намертво и без перекосов. За бока головы не выступает. Лично мне удобней когда есть совсем небольшой выступ, чтобы можно было взять станок за голову двумя пальцами за бока, но не такой большой что можно порезаться.

Бритье. Станок позиционировался как более эффективная замена старой версии Mamba с гапом в 0.55 (или 0.52 по некоторым данным), где гап увеличили до 0.70, с якобы присущей мягкостью старой мамбы но эффективностью нового Game Changer 0.84. Смелое заявление! Я лично ожидал что-то на уровне последнего, только чуток менее эффективного, но поэффективнее Game Changer 0.68. В любом случае я уж точно не был готов к разочарованию - станок "на бумаге" попадал в мой комфортный диапазон агрессивности и эффективности. На нижней плите широченные дырки для отвода пены - со своей задачей справляются отлично!

После первого бритья я был сражен! В это трудно поверить, но он целиком оправдывает все заявления выше! Никакой особой подготовки перед бритьем не было - ни душа а лишь умывание; середняковый но проверенный "Спутник"; новое мыло RazoRock Lavender которое хоть и средне-хорошее, но откровенно слабое в плане пост-скольжения (возможно я дал мало воды). Самые обыкновенные условия.
Сперва было сложно уловить момент, когда станок "начинает брить", будто не могу найти угол в мягком станке. Но он бреет! По звуку слышу. С тем же Game Changer кожей лица ощущаешь, что вот, "нащупал" угол и можно брить, а тут такого нет! Будто и нет лезвия на лице. Но станок очень даже бреет! Мягко и эффективно. По первичным ощущениям не так эффективно, как Game Changer, но по результату трех проходов - настоящий BBS при необыкновенной мягкости. Для меня Game Changer 0.84 - практически идеальный станок в плане результата, комфорта и просто по внешним качествам, и мне казалось невозможным сдвинуть его с топа моего личного пъедестала. Но Мамба 70 смогла! Такой же результат при, трудно поверить, более мягких ощущениях!

Мои стандартные проблемные места, по которым я сужу качество бритья:
Шея против роста - без "запинок" и "отскоков", будто иду по шерсти, и без раздражений. Щетина там растет в двух направлениях, потому бриться там непросто и раздражения случаются. Пощупал пальцами - чисто!
Виски против роста - тоже без отскоков, как бывает при слишком сухой пене, слишком агрессивных станках либо слишком тупых лезвиях. Будто совсем без сопротивления.
Неудобные места под челюстью - остались места, где пальпируются пеньки, но на глаз ничего не видно. Я виню скорее свою технику, потому что под впечатлениями общей мягкости, комфорта и простительности Мамбы я откровенно расслабился и просто пробовал разные углы туда-сюда и из-за этого выбрил там нечисто. Дополнительный проход в этом месте все исправил :)

В общем станок отличный, за такие деньги очень советую урвать если будет возможность!
Брал на Italian Barber, доставка бесплатная (по США), посредник Новая Почта, шло все это дело где-то 2 недели.

Альбом с фото (осторожно - крупный размер файлов!) пытался запечатлить гап но не вышло :)

Акулов, Олександр Lutsk, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСр 13 Лют 2019 - 19:43

Спасибо, приятно было почитать! Мамба красивей, чем ГЧ, кажется). Если сверху смотреть на лезвия, - вылет такой же, как у ГЧ (мне в этом плане нравится R41 - видны буквально только режущие кромки лезвия)?

ЗЫ: ИМХО, спойлеры излишни в век 4G интернета: я на телефоне использую полную веб-версию сайта - целиться, чтобы раскрыть крайне неудобно!
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСр 13 Лют 2019 - 19:56

Пардон за спойлеры! Фотографий получилось много, не хотел растягивать пост.

Вид сверху - крышка полностью закрывает лезвие по бокам, как и Game Changer. R41 в этом плане для меня идеальна - кромки торчат совсем чуть-чуть и за них легко ухватиться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСр 13 Лют 2019 - 19:58

razorsedge пише:
Пардон за спойлеры! Фотографий получилось много, не хотел растягивать пост.

Вид сверху - крышка полностью закрывает лезвие по бокам, как и Game Changer. R41 в этом плане для меня идеальна - кромки торчат совсем чуть-чуть и за них легко ухватиться.

Можно самые общие и значимые открыть, а детали в спойлер - так и тема красивей выглядеть будет)
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 11:02

razorsedge пише:
Пардон за спойлеры! Фотографий получилось много, не хотел растягивать пост.

Вид сверху - крышка полностью закрывает лезвие по бокам, как и Game Changer. R41 в этом плане для меня идеальна - кромки торчат совсем чуть-чуть и за них легко ухватиться.
Я имел в виду не торцы, а именно режущие кромки. То, что с торцов лезвие не торчит, я считаю для себя несомненным плюсом. Торчащее с торцов лезвие - это одна из главных причин продажи мною Марвела. Так, оставил бы его для коллекции.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 11:10

+ за огляд, лежить в мене в корзині вже тиждень, теж думаю замовити :D
Питання - як 70 в порівнянні з Е та D плитами Karve?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 13:21

Roman313 пише:
...
лежить в мене в корзині вже тиждень, теж думаю замовити [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
...

Отличные новости!
Возможно, скоро у меня будет Mamba 0.70.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 16:55

Roman313 пише:
+ за огляд, лежить в мене в корзині вже тиждень, теж думаю замовити :D
Питання - як 70 в порівнянні з  Е та D плитами Karve?
Роман замовляй - не пошкодуєш!
За відчуттям леза на шкірі подібна до плити D, можливо трошки менш агресивна.
Карв лагідніша від гарди і має більше відчуття леза від верхньої кришки (під гостішим кутом). До того ж Карв набагато важча що також додає до агресії.
Мамба подібна до Карв на плиті Д якщо нею ледве торкатися шкіри під тупим кутом (від гарди). Якось так :) Важко порівняти. Я би сказав доречніше порівнювати в плані відчуттів на шкірі саме з Фатіпом.
Але голять всі добре.

ditrih_ та Олександр76 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 375
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 17:39

razorsedge, чудовий станок і вичерпно-пізнавальний огляд. + в карму :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Лют 2019 - 18:28

Дякую!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
нашел видео где можно посмотреть на станок
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСб 9 Бер 2019 - 11:46

razorsedge пише:
Дякую!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
нашел видео где можно посмотреть на станок

Странный дяденька. Использует одно и то же лезвие десятки раз! В Гейм Чейнджере от Насет вообще 50 раз (!) где-то использовал! Он наверное и обухом топора сможет побриться). Тут вообще 130 раз??? :shock:
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyПн 11 Бер 2019 - 18:11

Первое впечатление.
Любопытно было сравнить с первой Мамбой0.53, которой когда-то пользовался, и GC84 который очень нравиться, и сейчас иногда подменяю Вундербар.
Тестировать буду в течении недели, каждый день на однодневной щетине, и каждый раз с новым лезвием, мыло постоянно зеленое прорасо.
1. Лезвие трит платинум:
По сравнению с первой мамбой 0.53, заметно чище бреет и так же очень-очень мягко.
Сравнивая с GC84, Мамба70 на порядок мягче, без ощущения лезвия, но при этом GC84 чуточку чище бреет.
Это первое впечатление, за неделю на разных лезвиях, мнение может поменяется относительно эффективности, в сравнении с GC84. По мягкости точно не поменяеться :)
Окончательные выводы по всем лезвиям сделаю в конце недели :)


Останній раз редагувалося: kudesnikRu (Ср 27 Бер 2019 - 20:49), всього регувалося 1 раз(-и)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 12 Бер 2019 - 22:03

Второе бритье было с Gillette Platinum. Все так же очень мягко, и без ощущения лезвия, но чистота повысилась, не уступает GC84.
На этом решил тестирование станка завершить.
Для меня все ясно, GC84 с его ощущением лезвия во время бритья, мне больше нравиться :)
Титановую ручку со временем укорочу, и сделаю накатку, а чехол для поездок пригодится :)


Останній раз редагувалося: kudesnikRu (Ср 27 Бер 2019 - 20:48), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 12 Бер 2019 - 22:07

от так от женуться виробники станків за зменшенням відчутя леза шкірою обличчя, а для нас це тільки мінус і відсутність інформативності :)


Останній раз редагувалося: Roman313 (Пн 17 Черв 2019 - 8:43), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyВт 12 Бер 2019 - 22:15

Уверен есть те, кому такие мягкие станки доставляют радость :)
Мне же, привыкшему к Вундербару, и GC84 очень не хватает ощущения лезвия)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyСб 15 Черв 2019 - 23:46

Нима этой темы в списке [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Нехорошо(
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyНд 16 Черв 2019 - 23:10

Благодаря razorsedge сегодня впервые брился станком Mamba 70 (возможно, это даже герой обзора в этой теме). Первый же взгляд на станок сразил меня. Он настолько красив, что по сравнению с ним, ГЧ выглядит как черновая заготовка. Тонкие и изящные линии подчеркнуты более тщательно отполированным финишем. А как прикрутил к Мамбе свою любимую ручку GIESEN & FORSTHOFF stainless 100 mm handle (Timor), я сказал себе: они созданы друг для друга!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Начитавшись интернетов, мол, нежный шибко, нет фидбека, нет аудиофидбека... заранее себя настроил на то, что бритьё будет не столь эффективным, как с ГЧ .84, я решил, что станок всё равно куплю, подарю его отцу, а то негоже уже китайским Крокодилом пользоваться, пора пробовать что-то поинтересней! Решил бриться Полсильвером. Да, сбривает не так много, как ГЧ .84 (не брился 5 дней до этого, правда). Да, лезвие кожей ощущается чуть меньше, но ощущается. И хруст щетины тоже никуда не делся! И вообще, в труднодоступных местах Мамба оказалась эффективнее! Единственное, надо чуть больше движений делать, процентов на 20. Но результат того стоит! С ГЧ .84 такой чистоты добиться сложно, особенно на шее. Покусает, но пеньки оставит).

Отцу, чую, достанется ГЧ .84, Мамбу себе оставлю). Я даже теперь сомневаюсь, а не передумать ли мне покупать ГЧ с открытым гребнем? Мне кажется, если сделать Мамбу с открытым гребнем, брить будет не хуже Фатипа :scratch: Буду ждать Mamba 70 OC теперь).

Олександр76 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock Mamba DE Safety Razor.   RazoRock Mamba DE Safety Razor. - Сторінка 2 EmptyНд 16 Черв 2019 - 23:49

Я когда у Roman313 купил Мамбу 70, мне она внешне финишом проигрывала GC84. Сверху, и снизу плит, они были одинаковы, а вот по бокам, у Мамбы намного сильнее были видны полосы, следы от фрезеровки.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
RazoRock Mamba DE Safety Razor.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» RazoRock ECO Safety Razor
» RazoRock SLOC DE Safety Razor (Bulldog Handle)
» WCS+YPM - The 'Merica Safety Razor
» Monarch Safety Razor
» DE Occam's Safety Razor.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: