ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА

Перейти донизу 
+8
Андроний
ARTURIUS
Stormfild
vicbro
ditrih_
Kitten911
Kozachok
Arty
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyВт 7 Лист 2023 - 19:51

Caonima пише:
Він буде не такий мʼякий. До того ж можна отримати подразнення. 50, то Артур загнув. Тижня два і можна вже нормально на обличчі працювати.

У вас такий ж?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyВт 7 Лист 2023 - 20:09

Arty пише:
А на обличчі він запрацює теж тільки після розробки? Спочатку краще його в чаші використовувати перший час?

Роблю піну виключно на обличчі. З новими кабанами процедура в мене стандартна. Беру помазок, замочую хвилин на 30 у теплій воді. Потім беру антибактеріальне мило і набираю (добряче набираю зі всіх сторін) його хвилини 3. Потім змиваю. Роблю так ще раз. Це вимиє технічний бруд з помазка. Потім беру якесь своє мило і набираю вже його (щоб кабанчик почав наїдатися). Беру чашу (будь яку) і роблю там піну (не голюсь!), потім все це змиваю і йду на рушник з помазком. Все. Ставлю на сушку. І через день роблю те саме, але вже без антибактеріального мила. Починаю голитись з таким помазком вже на 3-4 раз після таких маніпуляцій. Тоді це вже щось схоже на помазок (для мене), а не на стержень. 

Все це імхо, у кожного свої маніпуляції.

ARTURIUS та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyВт 7 Лист 2023 - 20:17

Caonima пише:
  50, то Артур загнув. Тижня два і можна вже нормально на обличчі працювати.
Так, дав по максимуму, це правда. Помазок Проразо в мене почав "правильно" працювати вже після 10-го гоління, а от Сімог Торга С5 прийняв робочу форму десь після 40-45 голінь. 
Помазки Зеніт та Сімог, які пройшли через мої руки були як правило не розроблені. 
Виключенням були помазки, отримані від Діми. Вони були добре розробленими й відмінно працювли, але ж він їх розробляв і обкатував також десятки раз.

_________________
Через терни до зірок!

Wolfskin, ditrih_ та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyВт 7 Лист 2023 - 21:01

Да, хоть Семог, хоть Зенит и Проразо, на мой взгляд и мои же требования к ним, раскрываются раза после 50го. Пару месяцев нужно работать ними точно. Хотя кончики разбиваются достаточно быстро, остальная длина ворса, дробиться потом долго. Но зато когда он приходит в нужное состояние, то различия (в моём случае) между кабаном и например барсуком - практически не ощущаю. Мягко, мыльно, пенно))

Хотелось бы добавить: ворс у моих кабанов не сыплется, не ломается, пену не жрёт) Первые разы да, бывает всё это, но потом - работа на года))
Так что хорошего кабана, при терпении в разбивке ворса, хватит надолго. Главное не ломать ворс, не елозить сильно середину пучка, и просушивать. Хотя по поводу просушки... мой батя вообще этим не заморачивается, и кабаны у него живут годами. Вот х.з. как так))

Wolfskin, ARTURIUS, andreyv1979, Kitten911, Yura_, Caonima та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyСр 8 Лист 2023 - 21:25

ditrih_ пише:
Да, хоть Семог, хоть Зенит и Проразо, на мой взгляд и мои же требования к ним, раскрываются раза после 50го. Пару месяцев нужно работать ними точно. Хотя кончики разбиваются достаточно быстро, остальная длина ворса, дробиться потом долго. Но зато когда он приходит в нужное состояние, то различия (в моём случае) между кабаном и например барсуком - практически не ощущаю. Мягко, мыльно, пенно))

Хотелось бы добавить: ворс у моих кабанов не сыплется, не ломается, пену не жрёт) Первые разы да, бывает всё это, но потом - работа на года))
Так что хорошего кабана, при терпении в разбивке ворса, хватит надолго. Главное не ломать ворс, не елозить сильно середину пучка, и просушивать. Хотя по поводу просушки... мой батя вообще этим не заморачивается, и кабаны у него живут годами. Вот х.з. как так))

А бывали ли у вас помазки, которые хорошо кушали пену и не отдавали? Или все были рабочие, но со временем становились такими?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyСр 8 Лист 2023 - 22:42

Arty пише:


А бывали ли у вас помазки, которые хорошо кушали пену и не отдавали? Или все были рабочие, но со временем становились такими?


Были и много. Был такой, который полгода работал без нареканий, а потом начал сыпаться, по 10-20 ворсин за раз. Был один Семог не дорогой, узел которого, составлял около 19-20мм, а жрал пену как не в себя.
Такие помазки отдавал начинающим, сразу предупреждая об их минусах, чтобы человек потренировался или использовал в каких-то других целях (одной парикмахерше подарил два).

Из всего, что прошло через руки, осталось шесть штук - четыре Семог, Зенит 507й, и Прорасо (Омега). Прорасовский у отца остался, остальными пользуюсь с удовольствием, особенно предпочитаем Семог SOC. И почему-то в последнее время, кабан практически вытолкали взашей и синтетику и барсуков.

ARTURIUS, Kitten911, Alfed, Yura_ та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 9:29

ditrih_ пише:

Были и много. Был такой, который полгода работал без нареканий, а потом начал сыпаться, по 10-20 ворсин за раз. Был один Семог не дорогой, узел которого, составлял около 19-20мм, а жрал пену как не в себя.
Такие помазки отдавал начинающим, сразу предупреждая об их минусах, чтобы человек потренировался или использовал в каких-то других целях (одной парикмахерше подарил два).

Из всего, что прошло через руки, осталось шесть штук - четыре Семог, Зенит 507й, и Прорасо (Омега). Прорасовский у отца остался, остальными пользуюсь с удовольствием, особенно предпочитаем Семог SOC. И почему-то в последнее время, кабан практически вытолкали взашей и синтетику и барсуков.

А что за модели Семог оставили если не секрет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 11:32

Arty
Torga c5, SOC C5, 1250,1470

Volodymyr та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 15:41

Чи буде цей помазок після розробки/розпушення м'якший/лагідніший менше колючий ніж розпушений Spokar?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 15:46

Alfed пише:
Чи буде цей помазок після розробки/розпушення м'якший/лагідніший менше колючий ніж розпушений Spokar?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Любой помазок будет лучше чем спокар. 
У меня есть модификация мини, самый большой недостаток это то что волосья не расщепляются, очень грубо работает. 
Есть ещё три омеги кабаны, так они, в сравнении со спокаром как синтетика.

Акулов, ARTURIUS, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 18:11

trimmer пише:


Любой помазок будет лучше чем спокар. 
У меня есть модификация мини, самый большой недостаток это то что волосья не расщепляются, очень грубо работает. 
Есть ещё три омеги кабаны, так они, в сравнении со спокаром как синтетика.
У меня большой хорошо распушеный, фото с мобильного не загружает даже в режыме пк.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 18:12

ditrih_ пише:
Arty
Torga c5, SOC C5, 1250,1470

А SOC C5 со временем не стал подъедать пену? С отдачей у него все хорошо?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 18:19

Arty пише:


А SOC C5 со временем не стал подъедать пену? С отдачей у него все хорошо?

Он у меня недолго. Около полугода примерно. Но не подъедает и по отдаче пены всё хорошо.
Torga C5, пока разрабатывался, плохо в отличии от других, отдавал пену. А когда ворс рассёкся, начал работать как надо.
Вообще, как на мой взгляд, все кабаны не жрут пену и отдают её как положено в том случае, если ворс рассёкся до конца. Не кончики, а именно практически вся щетинка. Тогда воде и пене негде слишком скапливаться  задерживаться, но в то же время, есть где "зависнуть".

ARTURIUS та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 18:31

ditrih_ пише:

Он у меня недолго. Около полугода примерно. Но не подъедает и по отдаче пены всё хорошо.
Torga C5, пока разрабатывался, плохо в отличии от других, отдавал пену. А когда ворс рассёкся, начал работать как надо.
Вообще, как на мой взгляд, все кабаны не жрут пену и отдают её как положено в том случае, если ворс рассёкся до конца. Не кончики, а именно практически вся щетинка. Тогда воде и пене негде слишком скапливаться  задерживаться, но в то же время, есть где "зависнуть".

Большое спасибо за совет. Значит все таки каждому помазку нужно определенное количество времени что бы он вошел в "рабочий" режим и радовал хозяина. А размер помазка - это уже больше кому как нравится.

ARTURIUS, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 20:05

Да, согласен с вами.
Просто у каждого из нас, свои требования и взгляды на "готовность" помазка. Кто-то взяв из коробки, говорит, что помазок в рабочем состоянии. Кто-то колдует над расщеплением ворса до начала узла.
Каждому своё)

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 20:21

ditrih_ пише:
Да, согласен с вами.
Просто у каждого из нас, свои требования и взгляды на "готовность" помазка. Кто-то взяв из коробки, говорит, что помазок в рабочем состоянии. Кто-то колдует над расщеплением ворса до начала узла.
Каждому своё)

Просто вот все никак не решусь какой взять. Выбор пал как раз такие на Semogue SOC C5 и Zenith 506/507. Просто узел как у Зенита в 27мм будет для меня великоват, но но мне нравятся подобные длинные ручки. А вот ручка как в SOC C5, даже не знаю как поведет себя и в чаще, и на лице. Хотя, она вроде бы тоже не маленькая там.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 21:46

У зенита ручки удобней как для чаши, равной 507 нет))))

andreyv1979, ditrih_ та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 22:00

Kitten911 пише:
У зенита ручки удобней как для чаши, равной 507 нет))))

Ну да, но опять же 27 мм узел для меня наверное чуток великоват будет. Я вот пользуюсь твоей Омегой 10098, оочень классная штука, но когда намыливаюсь, то постоянно пена там, где ей не место. А так огонь вообще. Поэтому думаю что этот SOC должен быть самый раз, особенно когда распушится и придет в полностью рабочее состояние
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 22:38

Arty пише:


Просто вот все никак не решусь какой взять. Выбор пал как раз такие на Semogue SOC C5 и Zenith 506/507. Просто узел как у Зенита в 27мм будет для меня великоват, но но мне нравятся подобные длинные ручки. А вот ручка как в SOC C5, даже не знаю как поведет себя и в чаще, и на лице. Хотя, она вроде бы тоже не маленькая там.


Лично мне, ручки на SOC, хватает и для чаши и для того чтобы работать комфортно на лице без чаши. Эдакий срединный вариант. Ручка не короткая, но и не длинная как на 507м или 10098. В самый раз.
Но раз уж у вас есть Омега, то я бы рекомендовал выбрать SOC. Это реально прекрасный помазок. Я даже не могу сравнить его с каким-то другим. Вроде и есть похожие, тот же Torga C5, но ручка короче. Вот прям "помазок-помазок")) 
И кстати, Семоговский ворс, разбивается быстрее Омеговских или Зенита. Мой 507й, пришёл до кондиции раза с 45-50го. А SOC примерно через месяц или чуть больше, распушился как барсук)) Причём я думал, что мне повезло с SOC, но по просьбе друга, я так же разбил и ему. Примерно за тот же срок.

Kitten911 та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 22:44

ditrih_ пише:

Лично мне, ручки на SOC, хватает и для чаши и дл того чтобы работать комфортно на лице без чаши. Эдакий срединнвй вариант. Ручка не короткая, но и не длинная как на 507 или 10098. В самый раз.
Но раз уж у вас есть Омега, то я бы рекомендовал выбрать SOC. Это реально прекрасный помазок. Я даже не могу сравнить его с каким-то другим. Вроде и есть похожие, тот же Torga C5, но ручка короче. Вот прям "помазок-помазок")) И кстати, Семоговский ворс, разбивается быстрее Омеговских или Зенита. Мой 507й, пришёл до кондиции раза с 45-50го. А SOC примерно через месяц или чуть больше, рампушился как барсук)) Причём я думал, что мне повезло с SOC, но по просьбе друга, я так же разбил и ему. Примерно за тот же срок.

Супер, спасибо! Теперь стало намного все понятнее. А свой SOC как то по особенному подготавливали? Или все по той же старой схеме: замачивание, холодильник, промывка мылом и тд…
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 22:54

Согласен, мой семог 1800 тоже распушился очень классно, у зенитов более плотная набивка чем у семог как по мне и мне тоже семог очень зашел тем что он мягусенький как барсучок, и да, если есть омега 098, то нет смысла браь 507зенита!
У торга ц5 мне ручка показалась неудобной честно говоря, soc очень нравится особенно белый)))


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Пт 10 Лист 2023 - 8:46), всього регувалося 1 раз(-и)

ditrih_ та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyЧт 9 Лист 2023 - 23:50

Arty пише:


Супер, спасибо! Теперь стало намного все понятнее. А свой SOC как то по особенному подготавливали? Или все по той же старой схеме: замачивание, холодильник, промывка мылом и тд…

Рад быть полезным ;)
Один раз подержал в холодильнике ночью, потом просушил феном и всё, только работа на лице и после бритья немного на полотенце.


 Игорь, да. Мне тоже на Торга С5 не очень поначалу ручка нравилась, но потом когда привык, то очень комфортно. Но не в чаше. А ним работаю на лице.
Я вообще в последнее время 99 случаев из 100, взбиваюю на лице

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyПт 10 Лист 2023 - 8:39

ditrih_ пише:

Рад быть полезным ;)
Один раз подержал в холодильнике ночью, потом просушил феном и всё, только работа на лице и после бритья немного на полотенце.

Кстати, а подставка какая у вас под SOC?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyПт 10 Лист 2023 - 8:50

ditrih_ пише:


 Игорь, да. Мне тоже на Торга С5 не очень поначалу ручка нравилась, но потом когда привык, то очень комфортно. Но не в чаше. А ним работаю на лице.
Я вообще в последнее время 99 случаев из 100, взбиваюю на лице
Я только в чаше т.к. Кожа против взбивания на лице (((
Сейчас вообще подсел плотно на безпомазковый гель и часто, когда времени мало пользуюсь ним, классная штука!

stanislav-q та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА   Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА - Сторінка 4 EmptyПт 10 Лист 2023 - 8:52

Kitten911 пише:
Я только в чаше т.к. Кожа против взбивания на лице (((
Сейчас вообще подсел плотно на безпомазковый гель и часто, когда времени мало пользуюсь ним, классная штука!

Mr. Scrubber?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок HJM, профессиональный, щетина кабана, акация, размер XL.
» Подскажите с выбором помазка из кабана
» 3D печать бритви, потрібна допомога
» ДОПОМОГА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ
» Допомога з визначенням моделі станка

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: