ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Станок агрессивностью 4-5 балов

Перейти донизу 
+5
Alfed
Андроний
Kitten911
ARTURIUS
Stas3415
9 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 1:53

Добрый всем !

Подскажите:
Ищу станок с агрессиновностью 4-5 балов (р89-3,5б, р41-9-9,5б), но при этом как можно более эффективный
 Есть меркур слант 37с, но у него агрессия 5б, а эффективность ненамного выше р89- 4-4,5 балов, пока из идей только роквел 6s
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 5:49

Спробуй Меркур 34, Gillette King C з гострими лезами. Також Rocca голить комфортно і ефективно.
Взагалі в відношені агресивність-ефективність мене вразив Gillette Safety Razor, бритва не агресивна по відчуттям, але  достатньо ефективна.

Звідки у тебе такі точні данні по ефективності та агресивності бритв?))

Акулов та Stas3415 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3506
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 9:47

Разорок гейм ченджер 84 очень мягенький но при этом эффективный станок наверное будет ближе к 6 баллам, рокка уже ближе к 7 баллами, но очень достойный станок и сочетание эффективности и мягкости на очень высоком уровне.
Кинг с как по мне лучше чем 89, но до 5 баллов не дотягивает.
Роквелл шикарный станок, который скорее всего закроет все потребности!

Stas3415 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 10:56

Colonial Razor The Silversmith - очень хороший станок, с острыми лезвиями Физер и БИК получал отличный результат. Мягкий и эффективный станок.

Stas3415 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 11:40

ARTURIUS пише:
Спробуй Меркур 34, Gillette King C з гострими лезами. Також Rocca голить комфортно і ефективно.
Взагалі в відношені агресивність-ефективність мене вразив Gillette Safety Razor, бритва не агресивна по відчуттям, але  достатньо ефективна.

Звідки у тебе такі точні данні по ефективності та агресивності бритв?))
У меня есть р41, р89, меркур 37с, плюс есть таблицы по агрессивности в интернете, от которых я отталкиваюсь. И была ещё меркур 1904-1905, забыл как называлась. Та была ещё менее эффективнее чем р89 - примерно 2-2,5б и по эффективности но те же 3-3,5 по агрессии

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 14:21

Kitten911 пише:
Разорок гейм ченджер 84 очень мягенький но при этом эффективный станок наверное будет ближе к 6 баллам, рокка уже ближе к 7 баллами, но очень достойный станок и сочетание эффективности и мягкости на очень высоком уровне.
Кинг с как по мне лучше чем 89, но до 5 баллов не дотягивает.
Роквелл шикарный станок, который скорее всего закроет все потребности!
Если между rr gc 0.84 и rocca v.4 по эфективности 1 бал разница, а по цене разница 50$ то стоит ли заплатить за тот 1 бал 50$ или нестоит?
Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 14:29

Alfed пише:

Если между rr gc 0.84 и rocca v.4 по эфективности 1 бал разница, а по цене разница 50$ то стоит ли заплатить за тот 1 бал 50$ или нестоит?
Стоит. Потому что ощущения разные и существенно даже в 1 бал. Но это личное. Я всё склоняюсь пока к роквелу 6s но жду скидку на их оф сайте. А они , гады , как назло делают скидки на что угодно и по любому поводу но эти модели не затрагивает
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 14:32

Насчёт стоит или нет.
Всё индивидуально, лично мне, Рокка не понравилась - агрессивная, но есть куча её поклонников. Надо пропускать через свои руки и искать подходящий вариант.
Хотя столько моментов было, что станок прям Ах как зашёл, проходит время и начинает не нравится, смотришь на другой.
Мне так Сильверсмит - вначале понравился сильно, любые лезвия и результат отличный, потом либо руки кривые стали либо .... Вообщем лежит без дела, сейчас балдею от Karve OVERLANDER.

egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3506
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 15:11

Alfed пише:

Если между rr gc 0.84 и rocca v.4 по эфективности 1 бал разница, а по цене разница 50$ то стоит ли заплатить за тот 1 бал 50$ или нестоит?
Нужно пробовать на себе, я не жалею о продаже гч и рад, что купил рокку, мне лично рокка больше нравится тем, что она более эффективна и при этом у неё очень удачный баланс эффективность / комфорт! Гч для меня был мягковат ( закрытый),  открытый же наоборот был чуть больше агрессивный чем мне хотелось бы и баланс у него смещен таки в сторону агрессии больше чем в эффективность. Рокка пока у меня делит первое место с разорок ббс ас, оба станка очень хороши, но ббс чуть мягче и чуть уступает в эффективности, но это те два станка, которые я выбрал среди очень многих! Опять таки, это только мои личные впечатления и у остальных они могут отличаться!

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 15:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Почему оставил разорок ббс ас, а gc 0.84 продал, в чем разница между ними?
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 604
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 17:56

Спробуй алюмінієвий RR Lupo, якщо не проти легкого станка.
upd. Ось так він у мене справився з різними лезами (у шкалі 10 - максимум). Голюся щодня. З Feather несподівано погано, але то, може, такий екземпляр леза попався. З кожним лезом брився по 2-3 рази, тому роби похибку на неповну вибірку і індивідуальність.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Изотовец, Акулов, q7819 та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3506
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyСб 3 Черв 2023 - 23:33

Alfed пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Почему оставил разорок ббс ас, а gc 0.84 продал, в чем разница между ними?
Ббс ас в сравнении с 84 опен комб выигрывает в соотношении эффективность /комфорт, закрытый 84 для меня мягкий и нужно делать больше проходов, ббс ас в соотношении эффективность / комфорт выигрывает у открытого 84, бреет мягче и при этом  эффективность на примерно одном уровне, закрытый 84 мне маловат в эффективности, но и комфортный в работе... 
Одним словом ббс ас это что-то между открытым и закрытым гч84, золотая середина, мягкий и комфортный, выбривает на 5+ при этом эпидермис не страдает, хотя бритва относится к агрессивным станкам. Собственно и рокка относится к агрессивным, но меня бреет чисто и довольно таки мягко.

ARTURIUS та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 9:33

Blackland blackbird с плитой Lite, а лучше взять обе плиты Lite и обычную, самое крутое что если не понравится то можно вернуть за полную стоимость станка в течении 30 дней, или более но тут уже нужно владельцу Blackland писать и уточнять что в украину долго доставлялось, парень очень классный и всегда идет на встречу
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 10:30

Поддержу коллег с мнением по Разорок Лупо и ГЧ-84. Где-то 4-5 баллов и есть. А ещё Above the Tie, с плитами 0.9 гап.
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 11:34

creativeresponse пише:
Blackland blackbird с плитой Lite, а лучше взять обе плиты Lite и обычную, самое крутое что если не понравится то можно вернуть за полную стоимость станка в течении 30 дней, или более но тут уже нужно владельцу Blackland писать и уточнять что в украину долго доставлялось, парень очень классный и всегда идет на встречу

Не подскажете, а как обстоят дела с доставкой? В Украину они отправляют только DHL Express или обычной почтой тоже? И есть ли смысл подождать осенние скидки?


Останній раз редагувалося: Meo (Пн 5 Черв 2023 - 11:55), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 11:39

Meo пише:


Подскажите, а как обстоят дела с доставкой? В Украину они отправляют только DHL Express или обычной почтой тоже? И есть ли смысл подождать осенние скидки?
Я доставки делал только в CША и Канаду, тут ничего подсказать не могу, а по поводу скидок даже и не знаю есть ли они у них вообще, я все Blackland без скидок брал, и все кроме BB ti(обычной, тогда еще цветных небыло) вернул, хоть мне и Vector понравился больше, но в связи с тем что это командировочная бритва а SE лезвия в открытой продаже найти если вообще возможно то как минимум очень сложно, оставил именно BB

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 12:12

creativeresponse пише:

Я доставки делал только в CША и Канаду, тут ничего подсказать не могу, а по поводу скидок даже и не знаю есть ли они у них вообще, я все Blackland без скидок брал, и все кроме BB ti(обычной, тогда еще цветных небыло) вернул, хоть мне и Vector понравился больше, но в связи с тем что это командировочная бритва а SE лезвия в открытой продаже найти если вообще возможно то как минимум очень сложно, оставил именно BB

У них на сайте Украина находится в списке стран, в которые они не отправляют обычной почтой, а DHL если отправлять, то доставка будет стоить 35-60 долларов, и поверх этого еще растаможка где-то 30 долларов и услуги брокера в Киеве 575 грн. Наверное зря я понадеялся на бесплатную доставку..

А чем титановая показалась лучше нержавейки? Пытаюсь подобрать подарок на сентябрь, уже просмотрел множество обзоров на разные станки, но по прежнему сложно определиться. 

Основные варианты которые рассматриваю:

Blackland Vector

Blackland Blackbird Lite

Rockwell T2 Stainless Steel

Muhle Rocca 95 (полный набор)


Варианты, от которых пока что отказался: Rex Ambassador, Henson Ti 22, OneBlade Genesis, Razorock Mamba 72 HD Handle.

И еще думал дождаться скидок на станки в ноябре, а пока что взять мыло Pereira's Shavery в керамической чаше и к ней помазок Muhle или Simpson.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 12:26

Meo пише:


У них на сайте Украина находится в списке стран, в которые они не отправляют обычной почтой, а DHL если отправлять, то доставка будет стоить 35-60 долларов, и поверх этого еще растаможка где-то 30 долларов и услуги брокера в Киеве 575 грн. Наверное зря я понадеялся на бесплатную доставку..

А чем титановая показалась лучше нержавейки? Пытаюсь подобрать подарок на сентябрь, уже просмотрел множество обзоров на разные станки, но по прежнему сложно определиться. 

Основные варианты которые рассматриваю:

Blackland Vector

Blackland Blackbird Lite

Rockwell T2 Stainless Steel

Muhle Rocca 95 (полный набор)


Варианты, от которых пока что отказался: Rex Ambassador, Henson Ti 22, OneBlade Genesis, Razorock Mamba 72 HD Handle.

И еще думал дождаться скидок на станки в ноябре, а пока что взять мыло Pereira's Shavery в керамической чаше и к ней помазок Muhle или Simpson

 Ну я всегда пользуюсь DHL доставкой(если есть такая опция), они реально того стоят, быстро и качественно.
 Мне лично титан понравился больше ощущениями от материала, есть в титановых вещах какаято магия, хоть я и люблю более увесистые вещи, вектор мне больше зашел стальной, титановый слишком легким показался, а конкретно в BB он дал мне больше контроля, и бритва ощущалась более щадащей при этом без потерь еффективности, не то чтобы стальной меня кромсал, это сложно обьяснить на словах, это тот случай когда нужно именно попробовать чтобы понять весь хайп вокруг титановых бритв.

 Помазок если синтетика то пока у Muhle с их STF2 для меня лично конкурентов нет, а если вы из барсука хотите то я бы обходил обе компании стороной, есть гараздо более интересные производители в их ценовой категории, с гараздо более высоким качеством ворса и более интересными материалами ручек

Kitten911, ditrih_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 13:18

creativeresponse пише:

 Ну я всегда пользуюсь DHL доставкой(если есть такая опция), они реально того стоят, быстро и качественно.
 Мне лично титан понравился больше ощущениями от материала, есть в титановых вещах какаято магия, хоть я и люблю более увесистые вещи, вектор мне больше зашел стальной, титановый слишком легким показался, а конкретно в BB он дал мне больше контроля, и бритва ощущалась более щадащей при этом без потерь еффективности, не то чтобы стальной меня кромсал, это сложно обьяснить на словах, это тот случай когда нужно именно попробовать чтобы понять весь хайп вокруг титановых бритв.

 Помазок если синтетика то пока у Muhle с их STF2 для меня лично конкурентов нет, а если вы из барсука хотите то я бы обходил обе компании стороной, есть гараздо более интересные производители в их ценовой категории, с гараздо более высоким качеством ворса и более интересными материалами ручек

Спасибо, очень ценная информация. Вот что-то такое интуитивно я догадывался, что титан будет более уникальная космическая вещь, хоть и никогда не держал его в руках. Если действительно делать хороший подарок, то пусть тогда это будет титановый Blackbird Lite с длинной рукояткой и подставкой. Хотя есть риск, что ей вообще не будут пользоваться, как удалось выяснить, близкий человек которому предназначается эта бритва, пользуется Gillette Fusion, а Т-образный станок использует только для добривок возле носа. Говорил, что попробовал разок побриться полностью тэшкой, после чего сразу вернулся к кассетнику (что был за станок не знаю).

Хотелось бы синтетику, насколько понял за ней нужно меньше ухода и крем/мыло можно взбивать сразу на лице. И еще такой вопрос, какая рукоятка у помазка более практичная на каждый день: металлическая или пластиковая? Больше всего понравилась Muhle из нержавеющей стали с берестой, но есть подозрение что если она выпадет из рук, то вполне может разбить умывальник..
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 13:36

Meo пише:


Спасибо, очень ценная информация. Вот что-то такое интуитивно я догадывался, что титан будет более уникальная космическая вещь, хоть и никогда не держал его в руках. Если действительно делать хороший подарок, то пусть тогда это будет титановый Blackbird Lite с длинной рукояткой и подставкой. Хотя есть риск, что ей вообще не будут пользоваться, как удалось выяснить, близкий человек которому предназначается эта бритва, пользуется Gillette Fusion, а Т-образный станок использует только для добривок возле носа. Говорил, что попробовал разок побриться полностью тэшкой, после чего сразу вернулся к кассетнику (что был за станок не знаю).

Хотелось бы синтетику, насколько понял за ней нужно меньше ухода и крем/мыло можно взбивать сразу на лице. И еще такой вопрос, какая рукоятка у помазка более практичная на каждый день: металлическая или пластиковая? Больше всего понравилась Muhle из нержавеющей стали с берестой, но есть подозрение что если она выпадет из рук, то вполне может разбить умывальник..
Длинная ручка мне не зашла, тут тоже все индивидуально, а ктото от нее в восторге, и плита Lite тоже на любителя, для меня обычная была самой комфортной, все очень индивидуально к сожалению, но я думаю любому подарку человек будет рад.

 Ну я в недавнем был фанатом синтетики, ибо барсуков которые меня впечатляли не встречал, хотя помазки были из серии $350-600, а потом случайно на сдачу для пробы взял Yaqi за $40 и испытал просто какието нереальные емоции которых предыдушие помазки мне не дарили, накупил кучу разных в разных ценовых категориях, и нашел что лучше чем китайский производител Oumo(cамый дешевый с узлом Tyrant будет $190, с узлом Emperor $160) лучше для меня пока нет, покупал и их прямых конкурентов Boti, вообще не впечатлили, Simpsons очень большая рулетка даже с их Manchurian серией которые $400-600 либо вообще кака либо я бы сказал выше среднего, в любом случае своих денег не стоит, если какаято дикая неприязнь к китаю то могу посоветовать Paladin, там и цены ниже чем у Simpsons и качество гараздо выше, ну и сделано в америке для некоторых людей ето важно.
 
 Акриловая ручка точно также разобьет умывальник, веса в ней предостаточно, мюлевская железная ручка мне не зашла по комфорту в руке, дело не в весе а в ергономике, чтото с ней не так лично для меня

Alfed та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 15:51

creativeresponse пише:

Длинная ручка мне не зашла, тут тоже все индивидуально, а ктото от нее в восторге, и плита Lite тоже на любителя, для меня обычная была самой комфортной, все очень индивидуально к сожалению, но я думаю любому подарку человек будет рад.

 Ну я в недавнем был фанатом синтетики, ибо барсуков которые меня впечатляли не встречал, хотя помазки были из серии $350-600, а потом случайно на сдачу для пробы взял Yaqi за $40 и испытал просто какието нереальные емоции которых предыдушие помазки мне не дарили, накупил кучу разных в разных ценовых категориях, и нашел что лучше чем китайский производител Oumo(cамый дешевый с узлом Tyrant будет $190, с узлом Emperor $160) лучше для меня пока нет, покупал и их прямых конкурентов Boti, вообще не впечатлили, Simpsons очень большая рулетка даже с их Manchurian серией которые $400-600 либо вообще кака либо я бы сказал выше среднего, в любом случае своих денег не стоит, если какаято дикая неприязнь к китаю то могу посоветовать Paladin, там и цены ниже чем у Simpsons и качество гараздо выше, ну и сделано в америке для некоторых людей ето важно.
 
 Акриловая ручка точно также разобьет умывальник, веса в ней предостаточно, мюлевская железная ручка мне не зашла по комфорту в руке, дело не в весе а в ергономике, чтото с ней не так лично для меня

Посмотрел у них на сайте, для титановой версии длинной ручки похоже вообще не предусмотрено.. А с плитой Lite исходил из тех соображений чтобы не слишком агрессивной оказалась бритва, написано что классическая Blackbird подходит больше для тех, кто уже неплохо разбирается в теме.

У Oumo заинтересовала ручка DING-2 Ornament from the Imperor (кремовая), но написано Sold Out, добавил в закладки может появится со временем.

С Simpsons если говорить о впечатлениях (просто как обыватель), то понравился сам бренд и фирменная красная упаковка. Смотрел видео на ютубе как они делают эти помазки в старых цехах, сидя на старых деревянных стульях, вроде бы ничего такого, но меня зацепило. Выбирал из двух помазков: Eagle 2 Pure Badger (ручка показалась очень удобной) и Duke 3 Synthetic Bristle. Но если синтетика лучше у Muhle, то пожалуй возьму ее, осталось только подобрать более эргономичную ручку, пока что присмотрел серию Hexagon, акриловый Classic и дорожный складной из алюминия.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 16:10

Meo пише:


Посмотрел у них на сайте, для титановой версии длинной ручки похоже вообще не предусмотрено.. А с плитой Lite исходил из тех соображений чтобы не слишком агрессивной оказалась бритва, написано что классическая Blackbird подходит больше для тех, кто уже неплохо разбирается в теме.

У Oumo заинтересовала ручка DING-2 Ornament from the Imperor (кремовая), но написано Sold Out, добавил в закладки может появится со временем.

С Simpsons если говорить о впечатлениях (просто как обыватель), то понравился сам бренд и фирменная красная упаковка. Смотрел видео на ютубе как они делают эти помазки в старых цехах, сидя на старых деревянных стульях, вроде бы ничего такого, но меня зацепило. Выбирал из двух помазков: Eagle 2 Pure Badger (ручка показалась очень удобной) и Duke 3 Synthetic Bristle. Но если синтетика лучше у Muhle, то пожалуй возьму ее, осталось только подобрать более эргономичную ручку, пока что присмотрел серию Hexagon, акриловый Classic и дорожный складной из алюминия.
AP shave, вставляет узлы Muhle в свои ручки, может вам там чтото больше понравится

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 16:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Акулов та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 16:19

Meo пише:


Посмотрел у них на сайте, для титановой версии длинной ручки похоже вообще не предусмотрено.. А с плитой Lite исходил из тех соображений чтобы не слишком агрессивной оказалась бритва, написано что классическая Blackbird подходит больше для тех, кто уже неплохо разбирается в теме.

У Oumo заинтересовала ручка DING-2 Ornament from the Imperor (кремовая), но написано Sold Out, добавил в закладки может появится со временем.

С Simpsons если говорить о впечатлениях (просто как обыватель), то понравился сам бренд и фирменная красная упаковка. Смотрел видео на ютубе как они делают эти помазки в старых цехах, сидя на старых деревянных стульях, вроде бы ничего такого, но меня зацепило. Выбирал из двух помазков: Eagle 2 Pure Badger (ручка показалась очень удобной) и Duke 3 Synthetic Bristle. Но если синтетика лучше у Muhle, то пожалуй возьму ее, осталось только подобрать более эргономичную ручку, пока что присмотрел серию Hexagon, акриловый Classic и дорожный складной из алюминия.
а вы на сам сайт заходили или на Alixpress? на сайте гараздо больше опций https://oumoshavingbrush.com/ , плюс там сейчас лимитка из 16(в открытую продажу поступило 14, я имел честь выбрать те которые мне понравились до официального релиза) ручек сделанных их Chinese Laquer, осталось только 8 все имеют уникальный цвет

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Станок агрессивностью 4-5 балов Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок агрессивностью 4-5 балов   Станок агрессивностью 4-5 балов EmptyНд 4 Черв 2023 - 17:02

Да, я на сайт заходил, хотел тогда поставить ссылку на помазок, но форум ее не пропустил (ограничение для нового пользователя). Посмотрел внимательно эту лимитированную серию, очень понравился один помазок (просто таки произведение искусства), но необходимая сумма (с учетом растаможки) будет скорее всего не раньше июля-августа. Буду надеяться что его не заберут к этому времени. Что-то такое и хотелось подарить, чтобы вещь была с душой, как от японского мастера.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Станок агрессивностью 4-5 балов
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Станок BIG ROC
» Станок "Консул"
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
»  Станок Rex Envoy
» Станок Турист-1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: