ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Форумчанин Ruslan

Перейти донизу 
+44
KRuslan
andreyv1979
ARTURIUS
egoist
cka
vates
Vitgor
vicbro
Daved
Владислав
Lisabon
Toivo
victor_berd
fill
Андроний
Aklex
STEEL
Изотовец
arsonist
alexzu37
Denisus
Феникс
tagir.dn
wick2015
Артём
AJ
Едуард
brawl
Саша Кавун
ASV
trimmer
Moshul
Peshek
uncle187
razorsedge
Сергій
Farikhan
Murkatavr
Roman313
Сэм
Стас
Oleksii
Boroda88
Ruslan
48 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Наступний
АвторПовідомлення
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 34
Звідки : Сумы

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyПт 3 Серп 2018 - 23:39

bt пише:

Горячий душ с сопутстсвующим обмыванием лица горячей водой (как в случае мытья головы)?
извините, что вклиниваюсь в диалог, но немного позволю вставить свои пять копеек. горячей воды вообще не нужно... мойтесь в душе как обычно, но специально горячей водой на лицо лить не нужно, вода должна быть теплой, пусть даже лучше ближе к холодной, чем к гарячей. можете руками растереть щетину, но без излишнего давления и без мыла или шампуня на руках. 

обьяснение всему этому следующее.. при пользовании горячей водой вы убираете весь природный жир с лица, а он как раз и выступает самым лучшим прешейвом (именно по-этому вы не увидите ни в одной олдовой цирюльне никаких прешейвов и всяких распариваний щетины тряпками) плюс негативом после таких вот распариваний будет то, что вы пересушите кожу, она перестанет быть эластичной. умываясь же теплой водой вы, так сказать, оставляете свою кожу в температурном режиме близком к тому, при котором выделение сальных желез происходит как-бы с природной частотой. 

тогда уже для целосности картины, изложу мысль полностью...
дальше, впринципе, по схеме описаной Русланом... первый раз либо умылись бритвенной мыльной водой либо же намылили лицо, также немного массажа рукой или помазком и смыли. дальше на мокрое лицо уже наносим пену и бреемся. 

пены не должно быть много... чтоб она не мешала лезвию делать свою работу. когда пены в избытке, приходится делать лишнее давление на кожу, чтоб лезвие не «плавало» сверху по щетине, само давление должно быть чуть ли не отрицательным. пену готовить водянистую, а не пышную, которая в итоге больше похожа на «балонную». 

по прешейву... единственным нормальным вариантом прешейва считаю умывание перед сном, предшествующем утро с бритьем, маслом до бритья. любые другие варианты нанесения прешейва не стоят той мороки, которой в итоге набираешься от бритья с ними. бритье с прешейвом в виде масел, если наносить перед бритьем (хоть за 5, хоть за 10 мин) неинформативно и из-за частого неполного впитывания случается торможение инструмента о кожу, от сюда все то же избыточное давление. 
если использовать масло перед сном, то за ночь кожа лица напитывается маслом и на утро выглядит гораздо более мягкой и отдохнувшей. и если всю эту мягкость вместе с горячей водой и распариваниями не смыть, а сделать по уму, то вы получите отличное бритье. 

могу ошибаться и, может, это кому-то не подходит, конечно, но весь мир брился так в 19-20 столетиях без прешейвов и «кипятка» на лицо. но, может, кто-то что-то для себя почерпнет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 0:05

uncle187 пише:
bt пише:

Горячий душ с сопутстсвующим обмыванием лица горячей водой (как в случае мытья головы)?
извините, что вклиниваюсь в диалог, но немного позволю вставить свои пять копеек. горячей воды вообще не нужно... мойтесь в душе как обычно, но специально горячей водой на лицо лить не нужно, вода должна быть теплой, пусть даже лучше ближе к холодной, чем к гарячей. можете руками растереть щетину, но без излишнего давления и без мыла или шампуня на руках. 

обьяснение всему этому следующее.. при пользовании горячей водой вы убираете весь природный жир с лица, а он как раз и выступает самым лучшим прешейвом (именно по-этому вы не увидите ни в одной олдовой цирюльне никаких прешейвов и всяких распариваний щетины тряпками) плюс негативом после таких вот распариваний будет то, что вы пересушите кожу, она перестанет быть эластичной. умываясь же теплой водой вы, так сказать, оставляете свою кожу в температурном режиме близком к тому, при котором выделение сальных желез происходит как-бы с природной частотой. 

тогда уже для целосности картины, изложу мысль полностью...
дальше, впринципе, по схеме описаной Русланом... первый раз либо умылись бритвенной мыльной водой либо же намылили лицо, также немного массажа рукой или помазком и смыли. дальше на мокрое лицо уже наносим пену и бреемся. 

пены не должно быть много... чтоб она не мешала лезвию делать свою работу. когда пены в избытке, приходится делать лишнее давление на кожу, чтоб лезвие не «плавало» сверху по щетине, само давление должно быть чуть ли не отрицательным. пену готовить водянистую, а не пышную, которая в итоге больше похожа на «балонную». 

по прешейву... единственным нормальным вариантом прешейва считаю умывание перед сном, предшествующем утро с бритьем, маслом до бритья. любые другие варианты нанесения прешейва не стоят той мороки, которой в итоге набираешься от бритья с ними. бритье с прешейвом в виде масел, если наносить перед бритьем (хоть за 5, хоть за 10 мин) неинформативно и из-за частого неполного впитывания случается торможение инструмента о кожу, от сюда все то же избыточное давление. 
если использовать масло перед сном, то за ночь кожа лица напитывается маслом и на утро выглядит гораздо более мягкой и отдохнувшей. и если всю эту мягкость вместе с горячей водой и распариваниями не смыть, а сделать по уму, то вы получите отличное бритье. 

могу ошибаться и, может, это кому-то не подходит, конечно, но весь мир брился так в 19-20 столетиях без прешейвов и «кипятка» на лицо. но, может, кто-то что-то для себя почерпнет.

Это интересно.

Позже будут вопросы.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 7:47

Just a Hobby пише:
Тоже перестал юзать ПШ и распарку и жизнь наладилась. Смотрю и ты потихоньку приходишь к дзену)))))
Хватит жить кое-как, будем жить как попало :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 7:53

bt, в моем понимании распаривание, это когда берешь полотенце, замачиваешь его в очень горячей воде, или как вариант, мокрое полотенце разогреваешь в микроволновке и прикладываешь горячее полотенце к лицу на какое-то время. Все остальное - это не распаривание :evil:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 8:05

uncle187, согласен практически со всем. Единственное, что буду отстаивать всегда это то, что перед бритьем нужно обязательно мыть лицо с мылом дабы избежать инфекции при возможном порезе. С моей точки зрения этот постулат не подлежит обсуждению. Современные представления о гигиене очень сильно не совпадают с таковыми в 19 веке.
И второй момент. Масло в виде прешейва. Не знаю так это или нет, но читал, что от масла портятся помазки. Как именно портятся и какие помазки не помню. Но такая информация есть. Можно обсудить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 375
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 15:00

Добрий день! Підтримую Ruslan на 100 відсотків, що перед голінням необхідно мити обличчя з милом. Таку процедуру робили мій дід, робить мій тато і я вже понад 28 років це роблю. Щетина стає м'якішою і менша витрата крему (мила) для гоління, само собою дезинфекція обличчя та краще гоління. Зауважив, що і леза довше служать.
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 34
Звідки : Сумы

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 15:29

Ruslan пише:
uncle187, согласен практически со всем. Единственное, что буду отстаивать всегда это то, что перед бритьем нужно обязательно мыть лицо с мылом дабы избежать инфекции при возможном порезе.

так я о том же ;)
дальше, впринципе, по схеме описаной Русланом... первый раз либо умылись бритвенной мыльной водой либо же намылили лицо, также немного массажа рукой или помазком и смыли. 

тут одно стоит учесть. я, к примеру, не столько буду бояться своего неумытого с мылом лица, сколько оставшуюся на лезвии инструмента гадость (в случае с многоразовым использованием лезвий). так то я пользуюсь клинковой бритвой и должным образом после каждого бритья обрабатываю полотно и кромку. но, заметил, что не часто данная тема поднимается в сообществе. и в случае порезов, раздражения от станков в большей мере происходят именно от грязного лезвия. именно по-этому советовал бы и тешечникам взять за правило, при повторном бритье одним и тем же лезвием, направлять его на кусочке кожи или же руке. ноооо и это все нужно лишь до того момента, пока техника не отточится и человек станет бриться без каких-либо раздражений, результатом которого будет безболезненное умывание со спиртосодержащим средством. вот как-то так думаю по этому поводу
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 15:37

uncle187, извини, может что не так понял. :oops:
По лезвиям. Использую лезвие только три раза. После каждого бритья станок разбираю, мою и лезвие мою. Затем все вытираю насухо. Лезвие "промакиваю" полотенцем чтобы не стереть покрытие. По этой же причине думаю не стОит и править лезвие. Более развернуто свою мысль я изложил [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].
Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 16:00

Тоже проведя некоторое время во влажном бритье пришел к выводу, что все то, что красиво выглядит на рекламных плакатах и в видеообзорах (прешейвы, пышные пены, распаривания,...) подходит людям, которые бреются раз в 3-4 дня, т.е. в режиме пришедшем к нам из эпохи опасных бритв, когда люди не могли себе позволить (да оно было и не нужно) ежедневного бритья в силу многих причин: восстановление кожи, лишние ежедневные хлопоты, а то и платные походы к цирюльнику,
и, конечно же, этот режим является верным для сегодняшних приверженцев опасных бритв.

Но, лично мне, практикующему ежедневное бритье
и, благодаря аксакалам нашего мирка, осознавшему, что бритье - не удаление волос, а их укорачивание, а кожа не должна испытывать ни малейшего дискомфорта после бритья (т.е. дотрагиваясь до нее после бритья желательно испытывать те же ощущения что и через несколько часов) теперь понятно, что для моего режима это все лишнее (читай вредное).
Я могу избавить себя от преследования цели срезать максимально у луковицы,
потому как завтра с легкостью могу повторить весь процесс не только без хлопот, травм и бесплатно,
но и с удовольствием.

Все выше описанное товарищами поддерживаю полностью.

Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 34
Звідки : Сумы

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 16:12

та все нормально;) 

я обязательно ознакомлюсь со ссылочкой чуть позже и отпишусь там. 

еще по маслу и его влиянию на помазок забыл написать. 
вообщем, мое мнение, что при правильном использовании масла, никакой катастрофы для помазка не будет. 3 капли масла растираем на влажное лицо, ждем пока впитается, а дальше намылили-смыли лицо и бриться. по такой схеме влиять на помазок будет нечему. везде нужна адекватная мера) умываться маслами в безмерных количествах, использовать их для «улучшения скольжения» и использовать пищевые масла, которые не впитываются должным образом, не нужно и все будет классно. я так думаю Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 17:29

Ruslan пише:

И второй момент. Масло в виде прешейва.
Масло защищает кожу от острой железяки, но оно также защищает щетину от воздействия мыла, то есть -  ингредиенты мыла размягчающие щетину в этом случае не работают.
Пробовал масло в качестве прешейва - мрак, было такое впечатление что я вернулся во времена далекой юности и бреюсь Жылетиком Мак Три юзаным десять раз.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 18:06

Moshul пише:
кожа не должна испытывать ни малейшего дискомфорта после бритья


Люто плюсую.
Для меня самый важный показатель это не полный bbs, а состояние моей морды.
Т.е. если Я после бритья могу помять пальцами кожу без болезненных ощущений то всё гуд.
Именно по этой причине мой R41 скоро отправится на отдых, или к другому хозяину.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 19:42

trimmer пише:
Moshul пише:
кожа не должна испытывать ни малейшего дискомфорта после бритья


Люто плюсую.
Для меня самый важный показатель это не полный bbs, а состояние моей морды.
Т.е. если Я после бритья могу помять пальцами кожу без болезненных ощущений то всё гуд.
Именно по этой причине мой R41 скоро отправится на отдых, или к другому хозяину.
Какой станок займет ее место? Интересно :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСб 4 Серп 2018 - 22:02

Я уже избавился от 41ой
а на регулируемом станке с каждым месяцем опускаюсь по агрессивности все ниже и ниже,
начинал на 5-ке,
теперь хорошо выбриться (т.е. чтобы жена не почувствовала при прикосновениях ничего кроме кожи) могу и на 2-ке, а кожа более признательна :) о раздражении забыл;
конечно же найдется та степень агрессии при которой качество начнет страдать и станок начнет требовать нажима, вот тогда и сделаю 1 шаг назад (т.е. вверх) и остановлюсь

на сегодня знания и умения (приобретенные благодаря вам, друзья) позволяют мне прекрасно побриться даже мак3, но пока не позволяют достичь того же результата на бабочке,
которую пока продавать не тороплюсь,
а вдруг, со временем, я и с ее помощью научусь получать тот же результат. :)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyНд 5 Серп 2018 - 6:43

razorsedge пише:

Какой станок займет ее место? Интересно :)

Пару месяцев назад совершенно случайно приобрел Gillette Slim Twist, со слов продавца годов эдак 80-х , судя по состоянию не юзаный.
Этот аппарат заставил меня пересмотреть мое отношение к агрессивности станков, Slim Twist обладает прекрасной эффективностью при этом бритье очень комфортное и нетравматичное, мне кажется именно благодаря сочетанию мягкости и эффективности Gillette позволяет выбриться не хуже чем R41 но при этом состояние кожи после бритья не отличается от состояния до.
Справедливости ради следует отметить что  Gillette Slim Twist требователен к углу и начинает брить только от верхней плиты, и щетина начинает прощупываться раньше чем после R41.
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 375
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyНд 5 Серп 2018 - 14:10

Аналогічно, я також позбувся агресивних Muhle R41 та iKon Shavecraft 104 Tech Head Closed Comb. Так як гоління в мене щоденний процес, а ці станки занадто агресивні, відповідно потребувало багато часу на гоління (уважно і не квапливо). У фаворі зараз менш агресивні станки, зокрема косорізи, iKon X3 Slant, RazoRock Wunderbar Slant, "Депр-2".
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСр 15 Серп 2018 - 8:59

Вот пришла мысль в голову (и такое бывает), а ведь я еще не пробовал отдельную категорию станков - косорезы.
И все-таки как хорошо, что у нас есть Форум, а на Форуме добрые люди :twisted: . Скоро попробую :D
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 16:37

uncle187 пише:


...в случае порезов, раздражения от станков в большей мере происходят именно от грязного лезвия. именно по-этому советовал бы и тешечникам взять за правило, при повторном бритье одним и тем же лезвием, направлять его на кусочке кожи или же руке. ...

Одно время я "правил" лезвие на предплечье пока не понял, что это глупость - режущую кромку на лезвие можно угробить запросто, чуть переборщив с углом "правки" или с количеством раз. Понял это после того, как "направил" отличнейшее, острейшее априори лезвие после первого раза использования- на второй раз оно стало втупую (игра слов) драть и тянуть.

Достаточно ополоснуть станок после основного мытья кипятком, а я каждый раз переворачиваю лезвие в станке, заодно промываю (рукой, особо не мурыжусь) его части и аккуратно смываю мыльные полосы с лезвия.
Если его недостаточно, то, например, у меня всегда под рукой в распылителе обеззараживатель рук на 75% спирте (вообще вещь очень пользительная - я ей новые лезвия опыляю перед установкой в станки).

Спирта сейчас не купить, идиотизм зашкаливает, а так бы чистым спиртом опрыскать ещё лучше.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 17:00

Ruslan пише:
Вот пришла мысль в голову (и такое бывает), а ведь я еще не пробовал отдельную категорию станков - косорезы.
И все-таки как хорошо, что у нас есть Форум, а на Форуме добрые люди :twisted: . Скоро попробую :D

Обязательно нужно распробовать - это изумительно, как мягко косит слант! Не сравнимо с прямыми станками, вообще, слант проходит почти незаметно.

Сегодня я в этом очередной раз убедился, после того, как снёс дёрн "прямым" РазоРоковским СЛАБ-ом. Причём брился-то едва дыша, чуть прикасаясь - станок геометрии R89 (как говорят), но с гап-ом 1,10 мм, лезвие очень ощутимо.
По сравнению с ним злой (якобы) слант РазоРок Джёрман-37 просто лапочка, мягкая киса.
(Вернусь-ка я завтра обратно к слантам, тем более, что в стойле застоялся старого времени "Агат".)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 20:43

ASV пише:
Ruslan пише:
Вот пришла мысль в голову (и такое бывает), а ведь я еще не пробовал отдельную категорию станков - косорезы.
И все-таки как хорошо, что у нас есть Форум, а на Форуме добрые люди [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] . Скоро попробую [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Обязательно нужно распробовать - это изумительно, как мягко косит слант! Не сравнимо с прямыми станками, вообще, слант проходит почти незаметно.

Сегодня я в этом очередной раз убедился, после того, как снёс дёрн "прямым" РазоРоковским СЛАБ-ом. Причём брился-то едва дыша, чуть прикасаясь - станок геометрии R89 (как говорят), но с гап-ом 1,10 мм, лезвие очень ощутимо.
По сравнению с ним злой (якобы) слант РазоРок Джёрман-37 просто лапочка, мягкая киса.
(Вернусь-ка я завтра обратно к слантам, тем более, что в стойле застоялся старого времени "Агат".)

Ну нельзя так с людьми!

Я долго и мучительно выбирал свою следующую бритву между Muhle R41 и Rockwell 6.
Наконец-то выбрал Dart.
И тут Вы со слантами!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyПт 17 Серп 2018 - 9:13

bt пише:
И тут Вы со слантами!
А я ведь потом и обзор напишу... lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyПн 20 Серп 2018 - 13:44

Приехала коробочка с ништяками на затест от канала Just a Hobby:

Помазок Yaqi синтетика 24 мм.
Palmolive for Men Classic Shaving Soap Stick  50 гр.
Мыло Saponificio Varesino Mirto di Sardegna
Станок Razorock German Slant 37
Помазок AR синтетика
Intesa Pour Homme After Shave Antirughe "Liposomi"

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Спасибо, Стас!
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 34
Звідки : Сумы

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyВт 21 Серп 2018 - 21:13

Одно время я "правил" лезвие на предплечье пока не понял, что это глупость - режущую кромку на лезвие можно угробить запросто, чуть переборщив с углом "правки" или с количеством раз. Понял это после того, как "направил" отличнейшее, острейшее априори лезвие после первого раза использования- на второй раз оно стало втупую (игра слов) драть и тянуть.

тут вопрос только в практике. нужен минимальный угол правки, править на ладони и не нужно давить . а лучше маленький кусочек хорошей кожи заиметь.

дальше вступать в полемику не вижу смысла и что-то доказывать, каждый должен либо научиться править и понять, что правка действительно продлевает жизнь лезвию убирая микрозаусенец либо же не научившись этому не верить в правку лезвия. практикующие правку люди для себя выводы сделали уже давно.

плюсом скажу, что те "напыления", которыми покрывают режущую кромку лезвия не более чем макретинговый ход, все зависит от качества метала и от устойчивости кромки, вот и все.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyВт 21 Серп 2018 - 22:22

Ruslan пише:

Спасибо, Стас!
Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Сторінка 3 EmptyСр 22 Серп 2018 - 10:22

uncle187 пише:

дальше вступать в полемику не вижу смысла и что-то доказывать

Аналогично, хотя сказать есть что по этому поводу и достаточно много.
И особенно из уважения к автору не хочу забивать полемикой его тему.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Форумчанин Ruslan
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 20Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: