Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Форумчанин Ruslan

Перейти вниз 
+40
Vitgor
Лёпа
vicbro
Daved
Владислав
Lisabon
Toivo
victor_berd
fill
Андроний
Aklex
STEEL
Изотовец
arsonist
alexzu37
Denisus
Феникс
tagir.dn
wick2015
Артём
AJ
Едуард
brawl
Саша Кавун
ASV
trimmer
Moshul
Peshek
uncle187
razorsedge
Сергій
Farikhan
Murkatavr
bt
Roman313
Сэм
Just a Hobby
Oleksii
Boroda88
Ruslan
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Форумчанин Ruslan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2018 - 18:08

На  просторах ванной комнаты абсолютно случайно нашел упаковку с тремя одноразовыми бритвами Gillette.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Год выпуска неизвестен, но станки явно винтажные, всего с двумя лезвиями Laughing
Думаю, стоить должны дорого (платиновое покрытие).
Может в ломбард снести?

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пт 20 Июл 2018 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2018 - 18:16

Ruslan пишет:
На  просторах ванной комнаты абсолютно случайно нашел упаковку с тремя одноразовыми бритвами Gillette.

Год выпуска неизвестен, но станки явно винтажные, всего с двумя лезвиями Laughing
Может в ломбард снести?

Выбрось и руки хорошо помой с мылом Laughing
http://shaveua.forum2x2.ru Online
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2018 - 18:20

Ruslan пишет:

Может в ломбард снести?

Сотри все отпечатки.
В случае чего, утверждай, что подбросили.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2018 - 18:22

Отпечатки сотру, подброшу жене. Или сыну младшему.
Спасибо, братцы, за дельный совет.
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай
Farikhan

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2018 - 8:42

Сохрани, внукам будешь показывать и рассказывать что бы не брали в руки их и их собратьев Very Happy
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 12:26

Привет, Парни. Вернулся из двухнедельного отпуска и понял, как соскучился по форуму.
С возвращением меня! Very Happy
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай
Boroda88

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 12:59

С возвращением, Руслан! Форум без тебя какой-то не такой был Very Happy
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 17:31

С возвращением Руслан!!! Добро пожаловать!!! Very Happy
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 17:52

Ruslan пишет:
Привет, Парни. Вернулся из двухнедельного отпуска и понял, как соскучился по форуму.
С возвращением меня! Very Happy

welcome back cheers
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 19:12

Привет, друзья. Вернулся из отпуска, ездил на отдых в Испанию. Походил по супермаркетам, но не для покупки шмоток, а для поиска нашего, родного, классически бреющего. Very Happy
В супермаркетах картина практически такая же, как и у нас, засилье Gillette и Nivea. Стоит оговориться, что конечно же везде в том или инном виде присутствует продукция компании LaToja. И цены Вас приятно удивят.

Не удивляйтесь, это не синий Флойд афтешейв, это тоник для волос. Я как увидел, обалдел, подумал, вот это пруха, забью чемодан синим Флойдом, привезу и на форуме народ разберет. Ага. Ага. Всего лишь тоник. А счастье было так близко...

Ну и пара фотографий из супермаркета Франции:

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пн 2 Июл 2018 - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Михей_од поставил(а) лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2018 - 19:32

Вижу Natura Siberica (она же Natura Estonica).

Она действительно так хороша за свою цену?

Отправлено через Topic'it
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВс 1 Июл 2018 - 13:10

bt пишет:

Не знаю, никогда не пробовал, но цена удивила.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВс 1 Июл 2018 - 22:04

bt пишет:

У меня Як и Цети, хороша штука за вменяемые деньги!
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВс 1 Июл 2018 - 22:05

Ну в испании то, ситуация получше, чем у нас))) у низ хоть стики, Флойдик)))
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2018 - 15:20

Недавно посчастливилось попробовать в работе знаменитый Rockwell 6S.

Станок, который долго посматривал в мою сторону. Так сложились обстоятельства, что мы с ним не подружились, в основном из-за массивности его головы (по сравнению с головой Muhle R89).
Но на этом у настоящего ковбоя хотелки не заканчиваются, если он, конечно, настоящий ковбой. Very Happy

И в список моих желаний попробовать попали следующие станки:

Above The Tie с закрытой гребенкой плита H1 и R1.

Maggard, в частности  V3A
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на китайский клон от компании ZY

Wolfman WR1-SB, WR1-OC

iKon Tech
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И хорошо, что я их еще не пробовал, есть к чему стремиться. Very Happy

Последний раз редактировалось: Ruslan (Вт 7 Авг 2018 - 14:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2018 - 21:45

Руслан, у меня есть аналог Маггарда, если хочешь зашлю тебе!
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:25

Just a Hobby пишет:
Руслан, у меня есть аналог Маггарда, если хочешь зашлю тебе!
Если тебе не трудно - с удовольствием. Very Happy
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyВт 24 Июл 2018 - 15:38

Имею в наличии два пробника мыла от EWS "Кисет Мэгре" и "Балтийский бриз".
Пробники для понюхать, ознакомиться с ароматом, а не для побриться. Very Happy

Мысль такая. У кого есть мыло от EWS, отщипнуть кусочек мыла (в моем случае шайбочка диаметром 30 мм.) и завернуть в фольгу. Для того, чтобы узнать аромат вполне хватит. Так можно собрать всю коллекцию ароматов. Кто хочет определиться  с выбором мыла, оплачивает доставку НП и получает набор пробников. Понюхал, определился, отослал следующему.
По своим характеристикам мыла приблизительно одинаковы, разница в ароматах.
Чтобы не было "а мне по запаху не зашло" предлагаю поддержать мою инициативу.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 14:48

Недавно был в поездке в течении двух недель. Учитывая длительность путешествия, без бритья было не обойтись. А ведь дома привык к хорошему, водичка, там, тепленькая, распаривание лица, прешейв, то, се Rolling Eyes .
За пределами родной ванной комнаты ничего этого не было кроме теплой воды, местами горячей, но не суть.
Прешейва и распаривания я был лишен, как и нормального мыла (брал с собой крем Арко в тюбике, который мне категорически не понравился).
И что я заметил. Без распаривания лица кожа начала более комфортно переносить сеансы бритья.
Практически полностью перестал резаться, разве только по неосторожности, да и избавился  от раздражения и кровавых точек ( в 99% из 100).
Решил не делать скоропалительных выводов, а по возвращении домой месячишко побриться без распаривания лица, а вместо прешейва наносить мыльную эмульсию, как я делал тогда, когда у меня еще не было прешейва. Это как в том анекдоте. Почтальон Печкин: "Это я почему раньше такой злой был? Потому, что у меня седла на велосипеде не было".
Так вот у меня не было прешейва, а перед каждым бритьем я в мыло наливал водички, чтобы оно размягчилось. И потом эту эмульсию на лицо. Пока она работает, взбиваю пену.
К чему все это я.
По прошествии месяца такого бритья убедился, что теперь бриться только так и буду. Умывание теплой водой, прешейв мыльной эмульсией и бритье.
Не буду говорить, что прешейв это ерунда. Конечно же нет, он работает на всю катушку, сам в этом убедился и писал неоднократно.
Но и мыльная эмульсия тоже работает и не чуть не хуже (ИМХО).
Правда заметил, что щетина стала отрастать быстрее, я даже знаю почему. Но это и здОрово, т.к. бриться я люблю Twisted Evil .
Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто хотел с вами поделиться таким неожиданным жизненным поворотом Very Happy .
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 15:26

Ruslan, могу в ознакомительных целях отправить Ikon Tech! Попробуете, поделитесь впечатлениями. Пишите в ЛС если интересно Smile
ATT R2/H2 тоже любопытно попробовать!
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 15:31

razorsedge пишет:
Ruslan, могу в ознакомительных целях отправить Ikon Tech! Попробуете, поделитесь впечатлениями. Пишите в ЛС если интересно Smile
ATT R2/H2 тоже любопытно попробовать!
Написал в ЛС, спасибо!
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 20:32

Ruslan пишет:
Недавно был в поездке в течении двух недель. Учитывая длительность путешествия, без бритья было не обойтись. А ведь дома привык к хорошему, водичка, там, тепленькая, распаривание лица, прешейв, то, се Rolling Eyes .
За пределами родной ванной комнаты ничего этого не было кроме теплой воды, местами горячей, но не суть.
Прешейва и распаривания я был лишен, как и нормального мыла (брал с собой крем Арко в тюбике, который мне категорически не понравился).
И что я заметил. Без распаривания лица кожа начала более комфортно переносить сеансы бритья.
Практически полностью перестал резаться, разве только по неосторожности, да и избавился  от раздражения и кровавых точек ( в 99% из 100).
Решил не делать скоропалительных выводов, а по возвращении домой месячишко побриться без распаривания лица, а вместо прешейва наносить мыльную эмульсию, как я делал тогда, когда у меня еще не было прешейва. Это как в том анекдоте. Почтальон Печкин: "Это я почему раньше такой злой был? Потому, что у меня седла на велосипеде не было".
Так вот у меня не было прешейва, а перед каждым бритьем я в мыло наливал водички, чтобы оно размягчилось. И потом эту эмульсию на лицо. Пока она работает, взбиваю пену.
К чему все это я.
По прошествии месяца такого бритья убедился, что теперь бриться только так и буду. Умывание теплой водой, прешейв мыльной эмульсией и бритье.
Не буду говорить, что прешейв это ерунда. Конечно же нет, он работает на всю катушку, сам в этом убедился и писал неоднократно.
Правда заметил, что щетина стала отрастать быстрее, я даже знаю почему. Но это и здОрово, т.к. бриться я люблю Twisted Evil .
Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто хотел с вами поделиться таким неожиданным жизненным поворотом Very Happy .

Тоже перестал юзать ПШ и распарку и жизнь наладилась. Смотрю и ты потихоньку приходишь к дзену)))))
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 20:57

Just a Hobby пишет:
Ruslan пишет:
Недавно был в поездке в течении двух недель. Учитывая длительность путешествия, без бритья было не обойтись. А ведь дома привык к хорошему, водичка, там, тепленькая, распаривание лица, прешейв, то, се [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .
К чему все это я.
Правда заметил, что щетина стала отрастать быстрее, я даже знаю почему. Но это и здОрово, т.к. бриться я люблю [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .
Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто хотел с вами поделиться таким неожиданным жизненным поворотом [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .

Тоже перестал юзать ПШ и распарку и жизнь наладилась. Смотрю и ты потихоньку приходишь к дзену)))))

А если бриться после душа (с мытьем головы) - это приравнивается к распариванию лица?

Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 22:38

Лично у меня нет. Разница есть. Если лицо распарил, то порезы неминуемы. Если просто горячий душ, то все супер!
bt
Постоялец
Постоялец
bt

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2018 - 22:42

Just a Hobby пишет:
Лично у меня нет. Разница есть. Если лицо распарил, то порезы неминуемы. Если просто горячий душ, то все супер!

Горячий душ с сопутстсвующим обмыванием лица горячей водой (как в случае мытья головы)?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 2 Empty

Форумчанин Ruslan
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: