ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Ming Shi 3000s

Перейти донизу 
+17
Vitgor
arsonist
Aklex
alexzu37
Vasyl
docker2770
poollers
Mikola
trimmer
Сэм
razorsedge
Andrey
Sm1tty
Сергій
Олександр Тернавский
noc
xxtoyxx
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyПн 3 Черв 2019 - 14:45

Может кому ещё интересна информация по станку:

- У меня, совершенно неожиданно, Ming Shi 3000s прочно занял место в "основных" станках - около 2-х месяцев бреюсь, в основном, данным изделием (многолетний фаворит у меня Fatip Piccolo).
Кратко о моих индивидуальных впечатлениях от бритья (бреюсь, в основном, Astrs SP в 3-и прохода, мыло сейчас - Proraso белое, помазок - Yaqi-синтетика; щетина густая жесткая, растет в разные стороны) :

- Бритьё комфортное, не травматичное (афтешейфом иногда и не пользуюсь), но внимания и определенного опыта требует (при небрежном отношении к процессу порезаться можно)
- Чистота бритья чуть ниже чем Fatip в 2,5 прохода, но очень неплохо
- Бреюсь на позициях от 5  до 9 (по обстоятельствам и "проблемности" зон на лице
- Бреет аккуратно, но азарт и острота ощущений которые присутствуют при бритье Fatip, пропадают - совсем другие ощущения

Могу рекомендовать в качестве станка для ежедневного бритья.
Все перечисленное выше относится именно к моим ощущениям, с моей кожей, щетиной и пр., также, качество изделий (станков) бывает очень разное, потому -  всё на свой страх и риск )

Приятного бритья!
Повернутися до початку Перейти донизу
Серб
Новачок
Новачок
Серб


Повідомлень : 43
Репутація : 7
Дата реєстрації : 06.03.2020
Вік : 41
Звідки : Украина Житомирская обл.

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyЧт 23 Квіт 2020 - 18:56

Здравствуйте, станок сегодня получил пришол домой вставил лезвие и смотрю что лезвие стоит наперекос. вытащил лезвие переставил изменил режим закрыл бабочку опять таже история на всех девяти режимам. Регулировки производил только с открытыми створками. Пользуюсь станком "Консул" по этому знаю особенности регулировки подобных станков. Некоторое время не мог понять в чём причина, одна сторона лезвия плотно не фиксируется не прижимается... Вертел, вертел станок, заглядывал со всех сторон и заметил на центральной пластине царапину присмотрелся а это трещина. Когда лезвие ставивиш и зажимаешь бабочку направляющая лезвия подымается и лезвие с одной стороны не прижимается почти. После десяка раз открытия и закрытия бабочки направляющая вовсе отвалилась.
Я понимаю что какие либо претензии безсмысленны, я не проверял станок с лезвием на почте и пишу это только по тому что Вы позиционировали этот станок как болеее менее качественный, но увы я и одного разу не побрился. Судя по излому это вообще не металл. Фото прилагаю. Станок ерунда полная, выброшеные деньги и разочарование....

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Серб
Новачок
Новачок
Серб


Повідомлень : 43
Репутація : 7
Дата реєстрації : 06.03.2020
Вік : 41
Звідки : Украина Житомирская обл.

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyЧт 23 Квіт 2020 - 18:58

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyЧт 23 Квіт 2020 - 19:10

Серб пише:
Здравствуйте, станок сегодня получил пришол домой вставил лезвие и смотрю что лезвие стоит наперекос. вытащил лезвие переставил изменил режим закрыл бабочку опять таже история на всех девяти режимам. Регулировки производил только с открытыми створками. Пользуюсь станком "Консул" по этому знаю особенности регулировки подобных станков. Некоторое время не мог понять в чём причина, одна сторона лезвия плотно не фиксируется не прижимается... Вертел, вертел станок, заглядывал со всех сторон и заметил на центральной пластине царапину присмотрелся а это трещина. Когда лезвие ставивиш и зажимаешь бабочку направляющая лезвия подымается и лезвие с одной стороны не прижимается почти. После десяка раз открытия и закрытия бабочки направляющая вовсе отвалилась.
Я понимаю что какие либо претензии безсмысленны, я не проверял станок с лезвием на почте и пишу это только по тому что Вы позиционировали этот станок как болеее менее качественный, но увы я и одного разу не побрился. Судя по излому это вообще не металл. Фото прилагаю. Станок ерунда полная, выброшеные деньги и разочарование....
Співчуваю.. Якість даного виробу, скоріш за все, гуляє в широких параметрах. Мав у власності 2-а екземпляри, купував у різних продавців. Мені пощастило з 2-ма - одним голився сам, потім подарував, інший (довго йшов з Ali) - оглянув, перевірив, породав. Як писали вище - лотерея.. А, метал - ZAMAK - порошковий метал, буває різної якості, в залежності від співвідношення складників.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyСб 25 Квіт 2020 - 9:16

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], принцип регулировки разный. Китайцу закрытые створки при изменении настроек ничем не грозят. Если подтверждение не отправил, то выиграешь спор точно, если отправил - можно попытаться.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1067
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Ming Shi 3000s - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s - Сторінка 4 EmptyЧт 25 Черв 2020 - 8:53

Когда-то купил себе этот станок на Али. Нормально был сделан, брил отлично. В силу его большой  регулируемости в мягких диапазонах отдал его женщинам чтобы они не мучались с кассетами. Да и размер головы его для меня несколько великоват казался. Недавно решил снова себе купить такой же т.к. очень нравился мне в бритье, это перевесило размер головы. Покупал у того же продавца. Пришел новый станок и...
Первое, что бросилось в глаза, это недостаточно ровный вылет лезвия (хотя это бабочка, такого еще не встречал). После подробного осмотра и проверок выяснилось, что нижняя платформа (которая двигается) не всегда параллельна верхней чати! Это зависит от ее поджима. Идеально ровно только на 1 - 2 позиции т.к. в этом положении эта платформа максимально поджата регулировочной гайкой (мне лично комфортно с 5 позиции). Если гайка уходит вниз (регулировки 3+), тем самым ослабляя поджим, то станет платформа ровно при отжатии пружиной или нет - как повезет! При этом пальцами снизу можно перекосить ее в этих позициях и она не возвращается в ровное положение.  Видимо, пружина работает не свободно по какой-то причине (клинит, цепляется или лопнувшая) и получаются перекосы. Оставлю в качестве маленького молоточка. :)
Вот так бывает с качеством этих станков.

Олександр Тернавский, razorsedge та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Ming Shi 3000s
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: