ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Ming Shi 3000s

Перейти донизу 
+17
Vitgor
arsonist
Aklex
alexzu37
Vasyl
docker2770
poollers
Mikola
trimmer
Сэм
razorsedge
Andrey
Sm1tty
Сергій
Олександр Тернавский
noc
xxtoyxx
21 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 30 Бер 2018 - 19:24

Хочу поделиться впечатлениями о весьма интересном станке от китайской компании Ming Shi. Станок куплен на крупной внутренней китайской площадке Тао через посредника. Обошёлся около 400 грн с учётом доставки. Ссылку чуть позже добавлю в отзыв, как до компа доберусь.
Станок является обычной китайской бабочкой, но не совсем обычной :) бабочка регулируемая, но я такую регулировку вижу впервые у такого типа станков. Регулируется не изгиб лезвий, а расстояние между крышкой и гардой, ездит вверх-вниз сама гарда.
Станок лёгкий, около 60-70 грамм, когда найду чем взвесить, уточню тут же. Баланс отличный, центр приходится на место возле регулятора, поэтому держать удобно при любом направлении движения станка. Ручка, несмотря на глянцевость, вообще не пыталась скользить, думаю, это заслуга именно хорошей развесовки.
Выглядит как-то так:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лезвия становятся ровно, ничего ровнять потом не приходится, но я не видел ещё в бабочках с этим проблем. Фото с лезвием:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Брился им три раза по утрам. Использованные лезвия: astra sp, feather, persona platinum. Станок весьма мягкий, если честно, то я не смог бы с закрытыми глазами сказать когда какие лезвия были. Начинал с деления 3, потом на делении 6 брил против шерсти. Разница с опущенной гардой очень ощутима, появляется звук срезаемой щетины и пропадает "ватность" станка, при этом кожа все равно не страдает.
Попробовал сделать картинку на 1 и 9 соответственно:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По конечному результату получал весьма приличное бритьё в два прохода с добривками, но вечером уже есть колючая щетина, чего нет на 4 плите Rockwell 6S, например. Мне кажется, что весьма неплохой станок для тех, кому надо бриться каждый день, незлой и эффективный.
Брал его с надеждой, что это будет клон Gillette Slim, а получил весьма оригинальный слимофутур :) пользоваться им постоянно вряд ли буду, вернусь к Rockwell и RR 37, они интереснее.
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyСб 31 Бер 2018 - 1:16

xxtoyxx пише:
Регулируется не изгиб лезвий, а расстояние между крышкой и гардой, ездит вверх-вниз сама гарда.

Так вроде на всех таких станках регулируется расстояние, у меня был Консул советский, там гап регулировался, просто крутить нужно при открытых створках.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyСб 31 Бер 2018 - 8:13

noc пише:
xxtoyxx пише:
Регулируется не изгиб лезвий, а расстояние между крышкой и гардой, ездит вверх-вниз сама гарда.

Так вроде на всех таких станках регулируется расстояние, у меня был Консул советский, там гап регулировался, просто крутить нужно при открытых створках.
У меня был Консул, там гап регулируется незначительно, основная часть приходится на изгиб лезвия, вся нижняя платформа двигается, вообще другой механизм

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 4 Травень 2018 - 21:01

Регулируемый бритвенный станок MING SHI 3000S. Китайские производители порадовали.

Получен в подарок от украинского соратника. Так, иногда друг другу жить по возможности помогаем, в том числе и во влажном бритье.
Позвольте некоторое отступление тот темы. Многие ругают китайские товары из-за низкого качества. Это не так. В самом Китае товары совершенно другие. Смею утверждать подобное, поскольку в недавнем времени проживал в течении 18 лет неподалёку от Манчжурии. Супруга несколько раз каталась в Китай на закупки, но не для перепродажи, а чисто для семьи. Я же был не выездным. Так вот, те товары, что продаются по всему миру действительно не очень хорошего качества. Даже, если челнок будет покупать 100 пар обуви, а затем скажет китайскому продавцу, что две пары хочет купить для себя, то продавец ему эти не продаст, а вынесет внешне похожие с подсобки. Но это будет уже товар совершенно иного качества. Да и супруга всё покупала в бутиках, куда челноки не ходят. Там цены на 30-50% выше, но все товары качественные, выпускаемые для внутреннего рынка Китая. К примеру электротовары такого качества и функционала, что производители-гиганты, типа «Bosh» и им подобные, могут только мечтать. А по стоимости всё в 2 раза ниже. Продавцы все честные. Если где забыли товар, а спустя пару суток вспомнили, то данный товар будет Вас ждать в том месте, где Вы его оставили. Да и спят китайские работяги, как подводники – сменами, на одной кровати, по 4 часа. К примеру, супруга заказала пошить брюки кожаные, то принесли в номер в 4.30 утра. Обычно все берут «помогайку» за 1 доллар США в сутки. Этот помогайка Вас везде сопровождает и консультирует. Носит Ваши вещи и относит покупки в Ваш номер гостиницы. При расставании вручает визитку на будущее.
Именно в Китае, другом моего соратника был куплен данный станок на местной интернет площадке ТАО-БАО за 400 гривен по курсу (в российском эквиваленте около 1000 рублей). Друг его серьёзно занимается китайским чаем и львиную долю жизни проводит в Китае. А китайский чай – это отдельная песня. Его очень непросто купить где-либо за пределами Поднебесной. Хоть и стоит там не дёшево, но оно того стоит, поверьте. Только не путайте то, что вокруг продаётся с настоящим китайским чаем.
С данным бритвенным станком что-то подобное. Не нужно предупредительно относится к китайским товарам, вернее, далеко не ко всем китайским товарам.
Сразу же с Украины со мною поделились радостью. Я, уже зная немного характер своего соратника, в душе предположил, что скоро станок окажется у меня. Не просил, не намекал, но не ошибся. Впрочем, один раз отписал, что если решится утилизировать, то я в очереди первый. Этого было достаточно. Широчайшей души человечище.
Станок внешне и механизмом похож на картинки с Rockwell T. Вот только пока американские бизнесмены собирали с людей деньги, и чесали причинные места, китайские производители подсуетились, и бритвенный станок, ценой в 6 раз дешевле Rockwell T, увидел свет.
Выполнен из, не знаю какого, сплава. Не магнитится никакая часть.
Все параметры станка на фото.
Что огорчило?
1. На одной их створок с торца есть два, едва видимые задиры.
2. Есть совсем небольшой люфт головы относительно ручки в круговом направлении. Совсем малый, но он есть.
3. Для открытия (закрытия) створок нужно делать 4-4,5 движений пальцами (раритетные и остальные бабочки позволяют данную процедуру производить двумя движениями, но, если учесть, что родоначальнику Merkur Vision для этого необходимо 20 оборотов, то сущий пустяк получается).
4. Окончание ручки не позволяет поставить станок вертикально на плоскую поверхность, что я часто практикую между проходами, особенно с регулируемыми станками, дабы лишний раз не подвергать воздействию воды механизмы регулировок.
5. В сухом, длительное время неиспользуемом станке, зажим крылышек происходит «с песней». Это шарканье ощущается и тактильно. Во влажной среде, после первого применения, болезнь проходит сама собой. Высушите станок в течении нескольких суток – снова болезнь вернётся.
«А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо». И даже лучше, чем хорошо. Этот бритвенный станок уделал всё регулируемое, чем я когда-либо пользовался. Ушли на отдых Прогресс, Юбилейная (поэтому могу сделать вывод, что и Slim c FB могут спокойно отдыхать).
Итак, обо всём хорошем:
1. Лезвие, хоть и люфтит немного при установке, при зажиме краями створок крылышек (уж, если о бабочках идёт речь) выравнивается и отлично фиксируется. Какие-либо перекосы просто исключены. (В модели 2000S лезвие иногда становилось ровно, а иногда раз пять приходилось сдёргивать и по-новой защёлкивать крышку).
2. Голова, хоть и не маленькая, но всё же значительно компактнее FUTURa.
3. Станок красив, исполнен в целом великолепно.
4. Регулировка работает плавно. Сама регулировочная шайба крутится с усилием. GAP увеличивается на ширину соответствующего углубления над регулировочной шайбой.
5. Нанесение цифровых значений на регулировочную шайбу позволяет их видеть. В Юбилейной, а особенно в Прогрессе современного выпуска, я их не вижу. Этому способствует светодиодное освещение по всей квартире. Тут же можно вздохнуть свободно.
6. Несмотря на аляповатую насечку на рукояти, проблем в работе не возникает. Даже цепко сидит при хвате в средине ручки, где хват осуществляю средним и указательным пальцами.
6. Великолепный, для меня, баланс, смещённый к голове. Всё больше прихожу к выводу, что с лёгкими ручками и тяжёлыми головами, бритьё проходит информативнее и удобнее.
7. Станок в работе. Тут двумя словами не обойтись. Если коротко, то бреет как MING SHI 2000S, FUTUR, с подобной им эффективностью и результатом. Но как-то ему удаётся делать свою работу значительно мягче и приятнее. Если тех можно сравнить в работе с грациозностью борца сумо, то этот в работе подобный лёгкому фехтовальщику. По комфорту и мягкости я бы сравнил его с Прогрессом (который немного проигрывает), но рез щетины совершенно другой. Щетина отрастает, после использования китайца, тупая и не колючая.
Не завидна участь видео обзорщиков. С первого раза оценить себя далеко не каждый бритвенный станок позволит. Да и с непонравившимся станком нужно бриться и бриться. Ведь подписчикам обещал, на полпути не бросишь. Некоторые станки приходится месяцами оценивать в практике, затем, не понравившийся, забросить на год. Через год он может вновь ожить и заиграть в Ваших руках. Вот и с этим с первого раза не получилось у меня. Мягкое лезвие «Восход», станок на самой агрессивной позиции «9», а выбрил, хоть и не травматично, но не качественно. Местами бритьё меня категорически не удовлетворило. Пару часиков посидел, пощупал фэйс, поразмышлял, и пошёл снова на подбривки. Более-менее получилось с без пенным кремом LEA. Но кожа возмутилась. Не много на шее, и много под нижней губой. Пришлось на ночь ещё раз АШ применить. Копеечный гель «Свобода» (уже не копеечный, стоит несколько десятков рублей, но на фоне других, буду считать его по-прежнему копеечным), который, при этом, великолепно справляется с микротравмами и раздражением. И хоть кажа и чувствовала усталость, на следующее утро – новое бритьё со старым лезвием. На этот раз всё прошло великолепно. Просто изначально не правильный угол при бритье выдержал. 15 мм зоны вокруг рта на «5-ке», остальное – на «7-ке», подбривки скул и у кадыка – на «9-ке». Результат – мягкое не травматичное совершенно BBS. Мягкая работа станка от не большого вылета лезвия.
Бритвенный станок позволяет бриться ежедневно. Одна печалька – щетина не успевает отрасти до следующего бритья.
С более агрессивными лезвиями немного уменьшу агрессию. Станок никуда от меня ни к кому не уйдёт. Он великолепен. Как говорится «Всё пропью, но флот не опозорю».
Добрый Самаритянин, прими мою искреннюю благодарность.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Алексей V та Сергей ХА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 4 Травень 2018 - 21:15

Отличный обзор! А за упоминание китайского чая поставил бы ещё плюс! Сам очень люблю побаловаться качественным пуэром, или улуном. Прошу прощения за оффтоп.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 36
Звідки : Харьков

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 4 Травень 2018 - 22:07

Пока что он не продается на али, подскажите пожалуйста хорошего поставщика для таобао.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 4 Травень 2018 - 22:28

Нет такого. Это к автору темы, если сможет?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПт 4 Травень 2018 - 22:34

Я вряд ли помогу, мне действительно чайный маньяк привез :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrey
Новачок
Новачок
Andrey


Повідомлень : 1
Репутація : 0
Дата реєстрації : 04.05.2018

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyСб 5 Травень 2018 - 0:02

Наконец то появилось выпускаемая замена Слима! Будем ждать появления на Али!
Спасибо за отличный обзор!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyСб 5 Травень 2018 - 11:17

Изготовлен из китайского Ноу-Хау - Chinesium.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyНд 6 Травень 2018 - 6:13

Это единственный станок, которым выбриваюсь в один проход. По росту проход всегда исключаю. Сегодня с мягеньким лезвием "Восход" на 5 сеансу (не тупится в станке, зараза. Обычно все российские 4 сеанса выдерживают), на 5 регулировке, без добривок. ВСЁ. Неудобно под носом выбривать. Брею сверху вниз отводя кончик носа свободной рукой вверх и в стороны ни "9-ке".
Лидер новый. И, думаю, надолго, пока жив я или станок.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyНд 6 Травень 2018 - 21:54

Подвинуть в сторону 6S/C - на удивление редкостная заслуга!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyНд 6 Травень 2018 - 22:38

Да что там 6S. Он Tech, под себя настроенный, подвинул. Это круче.
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 0:13

Третий день ищу, не могу этот станок найти в интернете. Заинтриговали вы меня. А может он не так называется? Может коробочка осталась?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 925
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 0:52

Я нашел данный станок в продаже на китайском рынке, на наши получается 400 грн) Кто будет брать, можно сложиться вместе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 1:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 925
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 1:51

Вот здесь он есть в продаже на Тао, осталось найти выгодного посредника.
Я на тао-бао давно заказывал через одного посредника, но он поднял цены, теперь этот посредник не выгоден, нужно искать нового выгодного.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 6:28

И здесь
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 7:56

Последняя ссылка я так понимаю это уже посредники

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 7:59

Ну и здесь :)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 8:10

noc пише:
Последняя ссылка я так понимаю это уже посредники

Отправлено через Topic'it

Да, это я перенёс ссылку с тао на сайт посредника
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 9:28

Ну как-бы меня интересует заказ, кто-то еще заинтересован?
Повернутися до початку Перейти донизу
poollers
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 16
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.02.2018

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 10:35

Я тоже не отказался .
Повернутися до початку Перейти донизу
docker2770
Частий гість
Частий гість
docker2770


Повідомлень : 55
Репутація : 6
Дата реєстрації : 05.01.2018
Звідки : Одесса

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 11:09

И я тоже не отказалcя
Повернутися до початку Перейти донизу
Vasyl
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 9
Репутація : 1
Дата реєстрації : 20.02.2018

Ming Shi 3000s Empty
ПовідомленняТема: Re: Ming Shi 3000s   Ming Shi 3000s EmptyПн 7 Травень 2018 - 11:41

Дякую за огляди та посилання. Як раз пару днів тому зареєструвався на Таобао та Міст-чайна. У міста доставка за все, що важить до півкіло коштує 5.5 доларів (ще не разу через них не замовляв тож, можливо, є ще приховані платежі). Не підкажете, скільки таких станків в упаковці влізе у ці півкіло? Хочу один для себе та ще пару родичам і на подарунки.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Ming Shi 3000s
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: