ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Русский военный корабль, иди на xyй!

Перейти донизу 
+39
Ігор Стетхем
Сергій
Изотовец
Stormfild
stanislav-q
Caonima
Kitten911
Alfed
Windigo
STEEL
Alejandro
Caballero
Oleksii
iezuit197
bulldog38
Alex
Янеж
Акулов
egoist
Виктор75
RotBart
Стас
trimmer
ARTURIUS
vicbro
andreyv1979
Ruslan
royib
Віталіk
Бобёр
Peshek
alexgrin7
Kozachok
Gipson
Дмитрий
razorsedge
Armadilla
Андроний
Roman313
43 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3500
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyВт 26 Груд 2023, 19:53

Windigo пише:


Лучше пусть несколько сбитых бортов в день станет обыденной статистикой чем марка.
Ну сегодня ещё и кораблик, отлично, так держать!

Ruslan, Віталіk, bulldog38, andreyv1979, Yura_ та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 28 Груд 2023, 19:28

Alejandro Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2820
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyВт 02 Січ 2024, 09:26

Нова карта світу від Київстар.

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Img_1918

_________________
Через терни до зірок!

Alex, Акулов, Віталіk, andreyv1979 та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyВт 02 Січ 2024, 13:41

"Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно - без победы.

Её главная цель - сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий".

(с) Джордж Оруэлл, "1984"

Олександр Тернавский, Kozachok, Kitten911, Юрий_М, Kovax та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyСр 10 Січ 2024, 11:51

vicbro ,, Может и на Газелях не возить ничего? И трофейную технику уничтожать, а не использовать т.к. она была когда-то создана в раше. Или владелец жигулей их должен спалить, а не ездить на них?
Когда-то Жванецкий в одной из миниатюр писал "Вы сильно пересаливаете лицом...". Так не стоит пересаливать в эту сторону.
Такое впечатление иногда складывается, что ищешь за что прицепиться. Такое бывает когда у самого проблемы и такой придирчивостью человек пытается сам для себя прикрыть что-то. Откуда эта злость к форумчанам, злись на рашистов..."                                                                                                            О какой злости может идти речь? Мое отношение к тем, кто описывает российские товары или китайскую продукцию с Али известно. Если есть желание, пусть пользуются любым мусором, но я считаю, что информация о российских товарах с упоминанием названия завода в Москве на украинском форуме неуместна. Замечу, что я всегда высказываюсь корректно. Несколько лет назад я озвучил свое мнение о тех, кто на седьмом году войны с рашей, когда уже погибли от рук кацапов несколько тысяч украинцев,  заказывали станки ,,Старт". Те кто высказался более резко были отправлены в бан. В 2022 урод, их производящий, забанен Русланом с формулировкой ,, рашистське лайно". В заключение , чтобы не было упреков в поисках за что зацепиться, выложу фото сегодняшнего объявления форумчанина Vitaliy77. Может выскажешь о нем свое мнение. Хочу также добавить, что посты в сети анализируются не только мною поэтому высказывается, подобно CNPOMAHELL, ,,  Бо ж наші "відважні" депутати вже рочків 8 з цим борються, розпилюючи бюджет на "перейменуванні" усього комуняцько-радяньського?'' лучше не использовать. Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 20240110

R0CKman та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyСр 10 Січ 2024, 12:43

Я со всем сказанным согласен с тобой. А по поводу объявления Vitaliy77 - какое еще может быть мнение... Одни недопустимые здесь слова.
Я не про это. У меня тоже есть еще блок РПЛ, купленный в году 2014 еще и немного Спутника. Я буду ими пользоваться и не выброшу. Другое дело - я не буду пытаться его продавать или рекламировать.
Если форумчанин не так высказался, то не стоит набрасываться на него как на врага народа. Не все могут анализировать правильность подачи информации. Он (объект, о котором идет речь) не понимает, что последнее предложение тоже лучше не писать... Я за терпимость хотел высказаться, нельзя требовать от всех быть такими, как ты. Они все равно будут самими собой, на это просто можно мягко указать, а не высказываться сразу как о враге народа.
Все будет Украина!

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyСр 10 Січ 2024, 12:49

Когда у доброй половины форума ПТСР, хотя воюют из них единицы. Лечите голову честное слово, два года война идет всего, к ее концу такими темпами и на дурку съехать недолго.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Олександр Тернавский, vicbro та Alfed Поставили вподобайку

R0CKman поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 11:33

Гипертрофированная ненависть отдельных форумчан носит крайне деструктивный характер. Это мешает, прежде всего, форуму. Оно сужает круг общения, многие форумчане из-за этого боятся высказываться по бритвенной тематике, многие покидают форум, в том числе и из-за того, что не обсуждаются бритвенные новинки. Она не позволяет делиться радостью от очередной покупки, потому что она куплена, якобы, во вражеской стране и вызовет осуждение отдельных таких, с гипертрофированным чувством патриотизма. Она вредит и Вам, и Вашей стране. Просто это всепоглощающая ненависть не позволяет Вам это увидеть, это осознать. Форум всё-таки, как не крути, бритвенный. Может адресом ошиблись? Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь дальше. Прекратите дышать воздухом, который ветер гонит к вам с Севера и с Востока, прекратите пить воду из рек, которые текут к Вам с Севера. А всё именно к этому идёт. Из опыта и практики – из участвующих в единоборствах на татами, ковре, в ринге, при одинаковых физических данных, при одинаковом уровне мастерства, при одинаковой воли к победе, всегда проиграет тот, кто испытывает большую ненависть к противнику. Где нужно уйти в защиту, измотать противника, чтобы затем одержать победу, ненависть заставит его идти в необоснованные атаки, в наступление. То же самое присходит и на полях боёв, отсюда и конфликт власти, пропаганды и военных профессионалов. Расшнуруйте глаза, очистите уши от пропаганды, и научитесь отделять зёрна от плевел. Если бы изучали труды Фридриха Энгельса, Карла Маркса и Владимира Ленина, Вам бы легче было понять то, что настоящий момент происходит. Там есть что почерпнуть. Я изучал их довольно-таки плотно. У меня только по истории партии была четвёрка - скучный предмет, с его датами, цифрами. В философии, политэкономике и научном коммунизме. Меня на семинарах группа выталкивала добровольцем первым. И на, примерно, половине времени, отведённого на семинар, меня останавливал преподаватель, несмотря на мои возражения, в том, что мне есть ещё что сказать, ставил пятёрку, садил на место, или вообще отправлял с аудитории погулять, развеяться. Именно Карл Маркс сказал, что нет силы, которая остановила бы капитал перед любым преступлением, если это сулит ему 300% прибыль. Просто социализм в отдельно взятой стране невозможно построить, если не использовать людоедские методы. (Пример – СССР, Китай (там достигнуты успехи благодаря политики НЭП, более расширенной, по сравнению с СССР. Но это в любой момент, когда посчитают это нужным и выгодным, товарищи могут это свернуть, а руководителей и собственников предприятий, пустить в расход), КНДР, Индокитай, с его Красными кхмерами, под предводительством Пол Пота, нищая Куба). А в странах, где ресурсы позволяют создать нечто подобное, работать на благо населения, мировой капитал их просто уничтожит. Пример – ликвидация Каддафи. (Если погрузитесь в тему, то докопаетесь, как жило население Ливии при его правлении. Хотя и социализмом то, что там существовало назвать трудно).
Так вот, открою Вам страшную тайну. У государства, любого государства, не может быть друзей. Есть только попутчики на определённом этапе развития, на определённом временном отрезке. И все эти, как вам кажется, «друзья», с большой выгодой для себя, а она стала гораздо большей после введения, так называемых санкций, поставляют экономике Российской Федерации товары даже не двойного назначения, а чисто военные товары. Поставляют высокоточные станки и комплектующие к ним, используемые в ВПК, сопровождают их в процессе наладки и эксплуатации. Так, в ракетах Кинжал, выпущенных после 2022 года, около 100 комплектующих из таких, как вы считаете, «дружественных» Вам стран. Торгуют все. Торгуют Тайвань, Южная Корея, торгует Япония, торгует Канада, торгует США, торгуют почти все страны Евросоюза. Торгуют и многие фирмы из Вашей же страны, как это не прискорбно, но это факт. Торгуют закамуфлировано, через третьи страны, а если товар идёт Казахстан, Киргизстан, Туркменистан через территорию Российской Федерации, он просто туда не доходит. Он остаётся там, куда изначально был предназначен. И только наивный младенец или круглый идиот может не догадаться, что правительства стран, ведущих эту торговлю, об этом не знает и не догадывается.
Объясните мне, почему трубопровод, прокачивает газ из РФ в ряд стран Евросоюза через территорию Украины действует? Почему не закрыт вентиль? Почему трубопровод не взорван? Почему его не бомбят? Почему у Вас нет ненависти к тем украинцам, кто способствовал выходу противника из территории Крыма на оперативный простор? Это были не украинцы? Как Вы относитесь к своим чиновникам, закупающим амуницию для ВСУ, и доходящей до конечного потребителя по цене в 4 раза дороже от закупленной изначально? Как Вы относитесь к тому, что продукты питания для ВСУ закупаются по ценам, дороже таковых в розничной сети (привет от Золотова)? И это только те немногие из фактов, которые стали доступны общественности. Когда найдёте ответ, Вы приблизитесь к истине. Я Вам помогу: миром правят деньги.
Гораздо страшнее внешнего врага враг внутренний. Вы ему доверяете, делитесь с ним своими планами, а он всё или сливает всё противнику, или выполняет все поставленные задачи так, чтобы это принесло выгоду, в первую очередь ему лично, а в результате вредит делу общему.
А по поводу ненависти хочу сказать следующее. Я очень много и очень плотно в детстве и юности общался с настоящими фронтовиками. Не политработниками, не тыловыми крысами, а именно с теми, которые были в окопах, в землянках, которые воевали на передовой. Так вот ни один из них ненависти к врагу не испытывал. Они воспринимали это как тяжёлую, крайне опасную и неприятную, но нужную работу. Скажу вам больше, из тех, кто воевал под Москвой, где выдавалось по две бутылки Молотова и по пять патронов к винтовке каждому, при это винтовка вручалась только каждому третьему, кто попадал в окружения и был пленён, кому удалось выжить после Ржевской мясорубки (там ориентировочно погибло около 1.300.000 красноармейцев), кто участвовал в штурме Зееловских высот, те больше ненавидели руководство СССР и высший генералитет страны, допустивший подобные преступления в отношении своих же бойцов.
И вас ранее уже ставил на место командир русскоговорящей роты. Надеюсь, что у него всё нормально, искренне надеюсь. Ибо он действительный патриот своей страны, и это достойно уважения. А я заметил такую вот закономерность: чем дальше человек находится от боевых действий, тем чаще он проявляет именно подобный «патриотизм». Это касательно обеих  конфликтующих сторон. Многие подобные "патриоты" вообще всеми правдами и неправдами покинули пределы своих стран, оттуда «патриотствуют».
Я далёк от идеализации нынешней украинской власти, скажу об этом честно. Действующий президент пришёл к власти, в том числе и используя лозунг, обещание прекратить войну. Он её прекратил? Я ещё более далёк от идеализации власти Российской Федерации. Любая война преступна, любой режим, развязавший войну страшнейший преступник по отношению к мировому сообществу, по отношению к человечеству, и по отношению к своим же гражданам. Но опять же таки Владимир Ленин определил войны, как справедливые, и не справедливые. Вывод здесь однозначен.
"Всё пройдёт, и это тоже пройдёт" - такова была надпись на внутренней стороне кольца царя-мудреца Соломона. Вспомните историю Киевской Руси, с её постоянными междоусобицами между отдельными славянскими княжествами, вспомните казачество, осаждавшие вместе с польскими войсками в Москву. Всё прошло. Горя всё это принесло людям много, очень много. Всё забывается, рано или поздно, всё забывается.
Что же касается негативного отношения к бритвенным нищачкам со стороны таких вот "патриотов", то хочу Вам напомнить каким шиком у фронтовиков было наличие в руках трофейного немецкого оружия, как ценились немецкие часы, губные гармошки (такой я игрался в детстве), как ценил мой сосед дядя Боря трофейный немецкий аккордеон. Партийная элита и генералитет очень ценили немецкие пианино, немецкие рояли и немецкие автомобили. Сколько было репатриировано из проигравшей страны технологий, продукции машиностроения, умов и специалистов. И всё это было сразу же после Победы. Так что задумайтесь над этим, когда ставите дизлайк тем, кто бреется "неправильными" лезвиями или покупает станки или плиты к ним у "неправильного" производителя. Если отвергать всё передовое, всё, что может Вам помочь, исходя из Ваших вглядов ненависти, то успеха Вам не видать.
Возможно моё обращение многих покоробит и многим покажется неуместным, но это обращение искренне, это то, что я чувствую. Это мой опыт.

Alfed та Stormfild Поставили вподобайку

Ruslan, R0CKman, Alex, Акулов, q7819, Віталіk, bulldog38 та Ігор Стетхем поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2820
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 13:32

Олександр Тернавский пише:
Гипертрофированная ненависть отдельных форумчан носит крайне деструктивный характер.
Якби по вас лупили через ніч ракетними обстрілами, то подився б я на вашу ненавість. Як і на скільки кому і кого ненавидіти - це особиста справа кожного.
Тож, без демагогії тут!

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan, Alex, Peshek, Акулов, q7819, Віталіk, bulldog38 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 13:44

Олександр Тернавский пише:
Если бы изучали труды Фридриха Энгельса, Карла Маркса и Владимира Ленина....... В философии, политэкономике
Что же касается негативного отношения к бритвенным нищачкам со стороны таких вот "патриотов", то хочу Вам напомнить каким шиком у фронтовиков было наличие в руках трофейного немецкого оружия, как ценились немецкие часы, губные гармошки (такой я игрался в детстве), как ценил мой сосед дядя Боря трофейный немецкий аккордеон. Партийная элита и генералитет очень ценили немецкие пианино, немецкие рояли и немецкие автомобили. Сколько было репатриировано из проигравшей страны технологий, продукции машиностроения, умов и специалистов.
 Первое - на форуме многим за шестьдесят и некоторые не только изучали эти, так называемые ,,труды" в гражданских вузах, но и имели возможность сравнить, как их трактовали в московской ,,вышке" при подготовке выпускников для пятого управления известной структуры. Второе - не было в вузах совдепии учебной дисциплины политэкономики, была политэкономия. Третье - ты же косишь под образованного и должен знать что трофейным бывает только оружие, техника и военное снаряжение, а пишешь о шике владения предметами полученной мародерами. Почитай статью 18 Женевской конвенции (раздел 3 плен, часть 1 начало плена) . Кстати мародерством по прежнему занимаются твои нынешние соплеменники. У меня нет желания выкладывать, как, ты целую простынь, поэтому напишу коротко. Как бы ты отнесся к уроду соседу, отобравшего часть комнат твоего дома, лишившего жилья и изнасиловавшего жену твоего брата, убившего твоих детей и сжегшего твою собственную, к примеру, СТО? Стал бы ты покупать произведенные им товары?


Останній раз редагувалося: Alex (Чт 11 Січ 2024, 15:44), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, R0CKman, Peshek, Акулов, q7819, bulldog38, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 14:19

Я согласен, Александр, с тем, что в форум не стоит выносить все, что накипело во время войны. НО!
Твои рассуждения совершенно неуместны. Не только ты изучал все труды, называемые первоиточниками, но застрял там , похоже, только ты. Зачем была эта простынь - не понятно. Ничего существенного в ней не написано. Более того, ты для чего-то пересказываешь избитые мифы о второй мировой, которым нас учили в то время - "винтовка на троих, пять патронов к винтовке...". Тебе бы следовало изучить правдивую историю той войны. Я тоже общался с фронтовиком, прошедшим всю войну - это был мой отец. Немецкая речь после войны вызывала чувство ненависти. Вещами пользовались т.к. страна была дикой, люди ничего не имели. Как, впрочем, и сейчас та страна осталась дикой. Те, кто вывозил бытовую технику из Украины до того ее у себя в домах никогда не видели.
Ты не можешь понять людей, которых бомбят, поэтому не тебе учить их отношению ко всему, что связано с агрессором.
Для вас там эта война в телике или в компе, а для здешних людей - это война за их существование.

Ruslan, R0CKman, Alex, Peshek, Акулов, q7819, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 17:47

Олександр Тернавский пише:
Гипертрофированная ненависть отдельных форумчан носит крайне деструктивный характер. 
Їх ненависть недостатня.

R0CKman, Alex, Peshek, Акулов, q7819, Kitten911 та Cawa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 18:35

Не вам, Олександре, обговорювати тут Україну та щось нам радити у той час, як рашка щохвилини вбиває українців. Не видаляю ваше "оповідання" лише тому, щоб ті, в кого ще є сумніви, нарешті визначилися, а чи бувають гарні росіяни.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Пн 15 Січ 2024, 19:29), всього регувалося 1 раз(-и)

R0CKman, Alex, Peshek, Акулов, q7819, ARTURIUS, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyЧт 11 Січ 2024, 20:09

facepalm.jpg

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 03:04

vicbro пише:
Я согласен, Александр, с тем, что в форум не стоит выносить все, что накипело во время войны. НО!
Твои рассуждения совершенно неуместны. Не только ты изучал все труды, называемые первоиточниками, но застрял там , похоже, только ты. Зачем была эта простынь - не понятно. Ничего существенного в ней не написано. Более того, ты для чего-то пересказываешь избитые мифы о второй мировой, которым нас учили в то время - "винтовка на троих, пять патронов к винтовке...". Тебе бы следовало изучить правдивую историю той войны. Я тоже общался с фронтовиком, прошедшим всю войну - это был мой отец. Немецкая речь после войны вызывала чувство ненависти. Вещами пользовались т.к. страна была дикой, люди ничего не имели. Как, впрочем, и сейчас та страна осталась дикой. Те, кто вывозил бытовую технику из Украины до того ее у себя в домах никогда не видели.
Ты не можешь понять людей, которых бомбят, поэтому не тебе учить их отношению ко всему, что связано с агрессором.
Для вас там эта война в телике или в компе, а для здешних людей - это война за их существование.

Я не буду комментировать опус Александра, потому что там нечего и комментировать. Опус на то и опус, что его комментировать нет смысла.

Но рискну написать по поводу войны по телеку, хотя и понимаю, что скорее всего буду воспринят многими в штыки.

Я живу в 10км от нуля со всеми сопутствующими прелестями жизни в подобном месте, прилетами из ствольной артиллерии и РСЗО, прилетами ФПВ-дронов и сбросами с обычных, закидыванием "лепестками" рандомных мест и прилетами кассетных боеприпасов. В подъезд 5ти этажного дома, где находится моя квартира на 5ом этаже, еще летом 14ого прилетало две градины, одна в пристроенный балкон первого этажа под моей квартирой, другая в крышу над квартирой, которая находится по диагонали от моей на лестничной площадке. В тот момент в квартире находилась моя мать. С 24ого февраля в радиусе 100-200 метров от места где сейчас живу было пару десятков прилетов 155мм и несколько градин. В радиусе 1-2км наверное с сотню прилетов минимум. О потенциальном прилете ты узнаешь буквально за несколько секунд до него и то не всегда, а если повезет услышать дошедший звук "выхода", в случае если он был относительно недалеко в км до 15 где-то. Да, нет крылатых ракет или шахидов, но нет и оповещений заранее предупреждающих о прилете. Это война она разная бывает в разных местах, и началась она уже давно для той же Авдеевки или Торецка например, а не в 22ом году, хотя для многих все те годы она была по телевизору или по интернету. Хотя скорее для многих ее просто не было даже там.
Написал я это не для того, чтобы пожаловаться или сравнение начать у кого война более "трушная". А просто для того, чтобы подытожить, что даже видя все это в живую, лично в моей голове не укладывается, как можно 2 года разводить на регулярной основе срачи из-за всратых лезвий купленных кем-то хз когда, из-за пачки кофе, из-за каких-то китайских товаров с алика или объявления на барахолке. Это откровенно говоря уже либо "сдвиг по фазе", либо просто целенаправленное желание развести срач.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

trimmer, Рома, vicbro, Alfed, Stormfild та igorbod Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 13:10

Изотовец пише:


Я не буду комментировать опус Александра, потому что там нечего и комментировать. Опус на то и опус, что его комментировать нет смысла.

Но рискну написать по поводу войны по телеку, хотя и понимаю, что скорее всего буду воспринят многими в штыки.

Я живу в 10км от нуля со всеми сопутствующими прелестями жизни в подобном месте, прилетами из ствольной артиллерии и РСЗО, прилетами ФПВ-дронов и сбросами с обычных, закидыванием "лепестками" рандомных мест и прилетами кассетных боеприпасов. В подъезд 5ти этажного дома, где находится моя квартира на 5ом этаже, еще летом 14ого прилетало две градины, одна в пристроенный балкон первого этажа под моей квартирой, другая в крышу над квартирой, которая находится по диагонали от моей на лестничной площадке. В тот момент в квартире находилась моя мать. С 24ого февраля в радиусе 100-200 метров от места где сейчас живу было пару десятков прилетов 155мм и несколько градин. В радиусе 1-2км наверное с сотню прилетов минимум. О потенциальном прилете ты узнаешь буквально за несколько секунд до него и то не всегда, а если повезет услышать дошедший звук "выхода", в случае если он был относительно недалеко в км до 15 где-то. Да, нет крылатых ракет или шахидов, но нет и оповещений заранее предупреждающих о прилете. Это война она разная бывает в разных местах, и началась она уже давно для той же Авдеевки или Торецка например, а не в 22ом году, хотя для многих все те годы она была по телевизору или по интернету. Хотя скорее для многих ее просто не было даже там.
Написал я это не для того, чтобы пожаловаться или сравнение начать у кого война более "трушная". А просто для того, чтобы подытожить, что даже видя все это в живую, лично в моей голове не укладывается, как можно 2 года разводить на регулярной основе срачи из-за всратых лезвий купленных кем-то хз когда, из-за пачки кофе, из-за каких-то китайских товаров с алика или объявления на барахолке. Это откровенно говоря уже либо "сдвиг по фазе", либо просто целенаправленное желание развести срач.
Я живу в Киеве, далеко от нуля. Во время боевых действий возле Киева, проживал в Словакии, затем в Австрии. Да и сейчас могу в любой момент уехать, поскольку оформлена временная защита. ,, всратых лезвий купленных кем-то " тоже три вида Gillette и Astra. Купленные очень давно, до известных событий, но я не упоминаю их  на форуме. Да и вообще считаю, что украинцы должны забыть о кацапских товарах. Война действительно началась не в 22. Подготовка к ней началась тогда, когда президентом избрали опущенного зека.  Тебе известно кто за него голосовал, как говорится за что боролись на то и напоролись. Они рассуждали примерно так же, как некоторые рассуждают и сейчас. Поэтому считал, что есть смысл в том, чтобы каждый высказал свое мнение о происходящем. ,,срач", как ты выразился уже действительно нет смысла разводить. Позиция каждого ясна и добавить нечего. Можно ставить точку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Stormfild
Новачок
Новачок
Stormfild


Повідомлень : 24
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.11.2022
Звідки : Запоріжжя

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 13:35

Alex пише:
... Да и вообще считаю, что украинцы должны забыть о кацапских товарах...
А про кацапську мову?
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 13:45

Изотовец пише:


лично в моей голове не укладывается, как можно 2 года разводить на регулярной основе срачи из-за всратых лезвий купленных кем-то хз когда, из-за пачки кофе, из-за каких-то китайских товаров с алика или объявления на барахолке. 
 Російські леза ідуть в комплекті з російськими снарядами. Як показала практика.

Alex та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 14:22

Stormfild пише:

А про кацапську мову?
Якщо ви помітили, я завжди відповідаю мовою форумчанина якого цитую. Я з розумінням ставлюсь до того, що не у всіх однакові здібності в опануванні мовами і декому, хто все життя розмовляв суржиком, складно спілкуватись українською. З часом, коли не володіючих рідною мовою будуть вважати недоумками, кацапський ,,язык" всі забудуть. З іншої сторони питання мови складніше ніж здається. Згадайте якою мовою розмовляли в часи Київської русі і що вкрали кацапи. Тому обговорення мови, поки що, не на часі.

Kitten911 та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2820
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 14:48

Stormfild пише:

А про кацапську мову?

Конституція України.
Стаття 10.
Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Якщо Адміністрація Форуму заборонить відвідувачам використання мови, окрім української, то такі дії Адміністрації будуть антиконституційними.

Попереджую!!! Хто ще підніме мовне питання - зразу полетить в Бан на довго!

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan, trimmer, Alex, q7819, Kitten911, Stormfild та mad_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 15:02

Alex пише:

Я живу в Киеве, далеко от нуля. Во время боевых действий возле Киева, проживал в Словакии, затем в Австрии. Да и сейчас могу в любой момент уехать, поскольку оформлена временная защита. ,, всратых лезвий купленных кем-то " тоже три вида Gillette и Astra. Купленные очень давно, до известных событий, но я не упоминаю их  на форуме. Да и вообще считаю, что украинцы должны забыть о кацапских товарах. Война действительно началась не в 22. Подготовка к ней началась тогда, когда президентом избрали опущенного зека.  Тебе известно кто за него голосовал, как говорится за что боролись на то и напоролись. Они рассуждали примерно так же, как некоторые рассуждают и сейчас. Поэтому считал, что есть смысл в том, чтобы каждый высказал свое мнение о происходящем. ,,срач", как ты выразился уже действительно нет смысла разводить. Позиция каждого ясна и добавить нечего. Можно ставить точку.

Ну раз у нас тут экскурс в историю с перекладываниями ответственности на отдельные социальные группы по географическому или еще какому признаку, то давай сыграем в эту игру. За опущенного зэка голосовали не только там где напоролись или за Кравчука и Кучму тоже голосовали только там и те? Или ответственность удобно перекладывать только в определенных местах, а о распиле шахт стратегического вооружения, передаче Х и Тушек и лучше умолчать? Обосрались все, коллективно и начали обсираться с 91ого года, и обтекают теперь все, а не кто-то отдельно взятый. И тыкать пальцами находясь в кругу обосранных и будучи самому таким же, что дескать вот он то обосрался больше или раньше это умилительное конечно занятие. А процент поддерживающих вступление в ЕС или НАТО был низким все эти годы, тоже только из-за тех кто за зэка голосовал?
Это удобно просто, удобно рассказывать про спонсирование КПК при покупке какого-нибудь барсука от Яки или смартфона от Сяоми, умалчивая о спонсировании КПК при покупке такого же барсука от Симпсонс или Айфона, налоги и пошлины с сырья, сборки или зп рабочим с которых так же останутся в Китае и могут быть конвертированы в либо ВПК КНР, либо отправлены в КНДР и тоже потом могут быть конвертированы в снаряды и ракеты, которые прилетят обратно. Удобно рассуждать в интернетах о том, зачем например удерживать высоты в районе Работино и ложить там людей, если можно отойти, потому что с этих высот С-300 прилетят не в твой город, а в Запорожье. Удобно рассуждать, что делать с людьми которые волей судьбы оказались по другую сторону ленточки в Мелитополе или Бердянске и им пришлось адаптироваться к новым реалиям в жизни и получать российские документы, потому что это случилось не с тобой. Удобно нацепить на аватарку на форуме красно-черный флаг после 22ого, когда в предыдущие годы писал про "в/на Украине" и репостил Рашу Тудей в ФБ, как сделала тут одна личность. Удобно пальцем тыкать в кого-то, что не дал на форуме молниеносную реакцию на какие-то события, когда сам находился во время них в глубоком тылу и тебе не нужно было думать о суете с эвакуацией или спасением себя, как было на первых страницах этой темы.
И таких "удобно" тысячи, у каждого они свои, каждый имеет "собственное мнение" и "экспертную оценку" действий других, потому что УДОБНО не видеть дальше своего носа, УДОБНО учить других жизни, УДОБНО закрывать обсуждение до того как получишь ответ на сказанное. Но вот только эти "собственное мнение" и "экспертная оценка" ни твои, ни мои нахрен никому не нужны. Люди не понимают мотивы действий людей живущих в соседней квартире или даже живущих в одной квартире с ними, не то, что живущих в другом районе или за сотню км, но это не значит, что у тех людей нет мотивов для принятия тех решений или действий, и не значит, что они в них не правы.
21ый век, рыночные отношения и Шариковы. Все взять и отменить, все взять и поделить.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Пт 12 Січ 2024, 15:46), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, trimmer, Рома, bulldog38 та mad_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 746
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 15:17

Конфликт готовили давно. Или военную интервенцию или в тихую анексировать хотели. Борьбу за Тузлу вспомните и речи того же Жириновского ещё в 1990е. У нас и до 2014-го были ситуации которые могли к горячей войне привести. И экономических войн было полно газовых и "конфетных". Как там сан врача фамилия была кто-то ещё помнит? Готовилось давно и населению РФ голову забивали. То газ воруем, то конфетами их травим. При Ющенко ещё за фашизм начали крутить срач. А если вспомнить выборы 1999-го. Или Кучма или Симоненко выбор стоял. Политтехнологи так тогда и решили. Многие за Кучму голосовали так как у него тут был родной интересс ,а коммунисты ещё тогда бы сдали государство. Не стоит думать что с Яныка все пошло...
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 19:14

Я вот сейчас погуглил, короче, Украина покупает в Прибалтике пропан, на 8-12 млн баксов в месяц.
В Прибалтику газ приезжает из Беларуси.
Природный газ, метан, в Украину идёт реверсом из ЕС, в основном из Словакии.
Откуда метан берётся в Европе, мы все прекрасно знаем.
Можно ещё вспомнить про китайские мавики, американскую комплектуху в кинжалах.
Я это к чему, лезвия, на фоне всего этого, это даже не погрешность, их просто нет.


stanislav-q та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stormfild
Новачок
Новачок
Stormfild


Повідомлень : 24
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.11.2022
Звідки : Запоріжжя

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 21:30

ARTURIUS пише:

Попереджую!!! Хто ще підніме мовне питання - зразу полетить в Бан на довго!
Не знаю, чи бачив пан ARTURIUS це неподобсвтво:
https://www.youtube.com/watch?v=OuRUqotKe7c
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Русский военный корабль, иди на xyй!   Русский военный корабль, иди на xyй! - Сторінка 9 EmptyПт 12 Січ 2024, 21:42

Stormfild пише:

Не знаю, чи бачив пан ARTURIUS це неподобсвтво:
https://www.youtube.com/watch?v=OuRUqotKe7c
Артура ролик переделал больной раком русопидaр Антоша. 
Надеюсь эта мразь уже сдохла.
Я могу объяснить свои слова, этот гандон бился в экстазе, когда на Украину летели ракеты.

andreyv1979 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Русский военный корабль, иди на xyй!
Повернутися до початку 
Сторінка 9 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наступний
 Схожі теми
-
» Reef Point Soaps

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: