Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. Empty
СообщениеТема: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyПт 26 Ноя 2021 - 12:59

Очередной раз захотелось дёшево и хорошо. Очередной раз убедился, что не надо верить в сказки. Итак, бритвенная голова от китайского производителя, созданная по мотивам популярного заатлантического товара.  Сравнивать с оригиналом не буду, ибо ни одной из 4 модификаций оригинала, включая титановый, в руках не держал, не имею, и покупать не собираюсь в будущем, по сколько ценовая политика производителя находится в противоречии с моими внутренними убеждениями. Тут каждого свои взгляды на вещи, но я считаю, что для алюминиевого изделия цена, как минимум, два раза завышена.

Наличие данной бритвенной головы в продаже не постоянно. Продаётся изредка только голова, ручку ещё искать нужно, если не имеете (сомневаюсь что есть такие, не имеющие N-ое количество ручек от бритвенных станков). Нужно вылавливать покупку. Какое-то интересное насыщение рынка предлагает производитель - выбросит в продажу 1 2, максимум три, бритвенные головы и всё, продажи исчерпаны, жди когда они появятся снова.

Ждал, надеялся и верил. Получил - ужаснулся. K положительному - вылет лезвий по сторонам более-менее ровный. Не измерял, но визуально ровный. Люфты между деталями допустимые. Крышка внутренними боками идёт волнами. Вот обработка???  Ну я не знаю: какой-то пьяный токарь где-то что-то наЧеПеушничал. Печальное зрелище. Судите сами по фотографиям. На деталях головы имеются множественные задиры, окончания плиты и крышки не скруглены: порезаться не возможно, но тактильно очень неприятно.
Какой либо финиш отсутствует напрочь. Да и машинную обработку такой пакости я доселе не встречал.

По бритью - это Трэш полнейший. Даже с мягкими лезвиями это скребок такой, что словами не передать. И в сравнении с ней, 41 голова, которую я отношу к одной из наименее комфортных в бритье, является ласковым и пушистым зверем. Побрился я станком один раз, порезал губу немножко. Чисто выбраться можно, но только если поставить цель поистязать себя. Знаете, такие есть религиозные фанаты, которые себя там хлыстами порют, и пальцы себе придавливают дверями, и так далее. Вот это бритва для них как раз будет. Очень странно, учитывая не слишком большой вылет лезвия.

Скольжение станка по коже тяжёлое. Хорошо, хоть не козлит.

Это первый, и хочу надеяться, что последний бритвенный станок данного производителя, попавший в мои руки. Отрицательный результат – тоже практика. Возможно, моё мнение кому-то будет полезным.

P.S. К медицинской маске в комплекте претензий по качеству у меня нет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ruslan, fill, Леонид, Peshek, vicbro, wakidzasi, vates и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Konstantin Savchenko
Новичок
Новичок
Konstantin Savchenko

Дата регистрации : 2021-08-21

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyВчера в 2:44

Интересно. Будет вывод никогда не брать Яки. А то, хотелось попробовать голову косореза.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyВчера в 7:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а что не этот? У меня есть пару голов этого производителя. Очень достойное исполнение.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyВчера в 10:14

Олександр Тернавский пишет:

Это первый, и хочу надеяться, что последний бритвенный станок данного производителя, попавший в мои руки. Отрицательный результат – тоже практика. Возможно, моё мнение кому-то будет полезным.

Якщо говорити за цей конкретний екземпляр, то тут все очевидно: жах і фігня повна.

А якщо взагалі, то у Які є непогані як по якості виготовлення, так і по якості роботи, бритви. Тож я б не відкидав так категорично цього виробника.
Хоча так, не зараз - зараз треба цей а-ля Хенсон видихнути і забути :-)

ditrih_ поставил(а) лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyВчера в 15:02

Есть у меня Yaqi Mellon. По качеству  не придерешься. Да и бреет вполне себе.

fill, vicbro и ditrih_ поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyВчера в 23:10

alexzu37 пишет:
Есть у меня Yaqi Mellon. По качеству  не придерешься. Да и бреет вполне себе.

Саме Крокодила (Yaqi Mellon) в першу чергу й маю на увазі.
Але є й інші непогані варіанти.
Konstantin Savchenko
Новичок
Новичок
Konstantin Savchenko

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyСегодня в 0:20

А катана от Яки хороший вариант?
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyСегодня в 9:11

Konstantin Savchenko пишет:

Мені подобається. Зроблена якісно, без нарікань.
Вона зленька, але голить добре і цікаво.
Є там один нюанс при установці леза. Я писав про це у відповідній темі, подивіться.
Якщо все зробити правильно, то проблем не буде

Віталіk поставил(а) лайк

Konstantin Savchenko
Новичок
Новичок
Konstantin Savchenko

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyСегодня в 12:31

fill пишет:

Є там один нюанс при установці леза. Я писав про це у відповідній темі, подивіться.
Дякую.

Сейчас на барберкомпани были головы по 180 гривен. Дешевле чем Али экспресс. Хочу прикупить пару для разнообразия. Может быть ещё какую то посоветуете ?
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. EmptyСегодня в 12:44

fill пишет:

Дякую.

Сейчас на барберкомпани были головы по 180 гривен. Дешевле чем Али экспресс. Хочу прикупить пару для разнообразия. Может быть ещё какую то посоветуете ?

З того, що бачу на КТГ, то вже згадані тут Крокодил і Катана.
Є ще там стандартні закриті голови - по типу 89-ої і по типу Maggard V3A. Можна брати.
Про першу з двох останніх нічого не скажу - не знаю. Хоча підозрюю, що сильно подібна до 89-ої.
Друга була - теж схожа на 89-ту, може трохи агресивніша, але ледь помітно. 
Yaqi Knight's Helmet непогано зроблена, симпатична. Але можу радити її лише якщо любите злі бритви. Мені вона зліша і за 41-шу, і за Катану.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.   Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316. Empty

Безопасная бритвенная головка из нержавеющей стали Yaqi 316.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: