Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)

Перейти вниз 
+11
DimiDrolUa
droperster
Ruda35
user999
Alsko
Murkatavr
Ruslan
STEEL
Just a Hobby
Roman313
mougrim
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 21:43

Лёпа пишет:
egoist пишет:
2. Бритье от верхней крышки
Этот станок бреет от гарды  albino
Завтра поменяю лезвия, расскажу, если вы не против, и я вам не надоел)))
Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 21:45

Если резюмировать сейчас, у меня к станку нет претензий от слова совсем. Я уже понял, что мне не нужна плита 0.78 ))) и что его мне будет хватать за  глаза, но нужно подобрать лезвия. Я с Lupo + физер  выбрился в честный ДФС вчера, а сейчас у меня практически ВВS )))
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:53

Приветствую, друзья!  После вчерашней ситуации с BIC, я был "напуган", что даже задумался поставить лезвие "Спутник", но собрав волю в кулак, поставил Астру зеленую, как и обещал! И что же я могу сказать? 
1. Комфортное, мягкое бритье
2. Эффективность выше среднего
3. Кожа чувствует себя после бритья лучше чем до )
Но хотелось бы чуть -чуть агрессивнее лезвие. 
И еще момент по станочку, когда руки мокрые, норовит бронзовый убежать, что не есть хорошо..

Александр Lutsk поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2021 - 10:41

Приветствую, друзья! Побрился вчера с лезвиями Gillette Platinum. Очень и очень мягкое бритье, и при этом чистое, близкое к ББС. Ранее писал, что станок норовит выскользнуть из рук, вытираю руку насухо, и все отлично. Правда станок тяжелый, с одной стороны это огромный плюс, с другой, пришлось покупать абонемент в спортзал)))

Последний раз редактировалось: egoist (Пт 6 Авг 2021 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр Lutsk, Ruda35, Kozachok и ARTURIUS поставили лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyПт 6 Авг 2021 - 11:17

egoist пишет:
пришлось покупать абонемент с спортзал)))
Ахах!

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2021 - 12:40

Приветствую, друзья! Кажется я стал понимать эту бритву. Толи спортзал, толи привык к весу, но уже не такая тяжелая, как это было поначалу  Very Happy
И так
Сеанс лезвия - 1
Зарост - 2 дня
Лезвие - RPL
Хорошо выбрился, но есть места которые не удалось пробрить. Как вариант, попробовать сменить лезвие на более острое, посмотреть как поведет себя. А так, я прям очень доволен Timeless так как были мысли его продать, потому что постоянно повреждал кожу с ним, скорее всего не было опыта с таким тяжелым станком.
Чистота- 4.8
Комфорт 
5
Итог 9.8

Идем далее

Сеанс лезвия - 1
Зарост - 1 дня
Лезвие - Gillette Platinum
Шикарно выбрился, просто нет слов, кожа вообше не повреждена, чисто.
По всем позициям 5

Идем далее

Сеанс лезвия - 2
Зарост - 1 дня
Лезвие - Gillette Platinum
При бритье не было комфорта, как будто лезвие закусывалось, хотя это второе бритье с лезвием. Какие вопросы к станку? Требователен к углу, технике, как бы бреет, но есть пропуски. Грешу на лезвие. Вообще не плохо, но было и лучше. Нужно еще пробовать.

Станок действительно требователен к углу, и с ним нет чувства спокойствия, вот как то так, малейший промах и он укусит, с меркур 34 или лупо такого нет,там все очень прогнозируемо.
Но во что лично верю я, так это в том, что если эту бритву использовать напостоянку как основную, будет шикарное бритье, при условии подбора правильного лезвия
Как то так. А еще, - красивая зараза [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

trimmer, razorsedge, Peshek и ditrih_ поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2021 - 20:29

Думаю, что лишним не будет. 

ditrih_ поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm) - Страница 2 Empty

Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: