Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap

Перейти вниз 
+3
Ruslan
STEEL
Roman313
Участников: 7
АвторСообщение
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap Empty
СообщениеТема: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyПт 26 Янв 2018 - 21:34

Timeless Razor заявила про випуск новинки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyПт 26 Янв 2018 - 21:50

что-то цена совсем не в духе Таймлесс, но это и к лучшему) как обычно сделали красотень
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyПт 26 Янв 2018 - 22:02

STEEL пишет:
что-то цена совсем не в духе Таймлесс, но это и к лучшему) как обычно сделали красотень

В них серія з бронзи завжди була в таку ціну, я закриту голову брав за $120 три місяці тому.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyСб 27 Янв 2018 - 8:54

Очень красивая вещь.
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай
Murkatavr

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyПн 29 Янв 2018 - 17:54

цікаво, як щодо корозійної стійкості/окислювання бронзи?
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyПн 29 Янв 2018 - 18:02

Murkatavr пишет:
цікаво, як щодо корозійної стійкості/окислювання бронзи?

Тут якраз і криється секрет привабливості бритв з бронзи - вони старіють разом з Вами і з часом появляється гарна патина на них. Річ з часом стає менш блискучую але гарнішою з патиною під старовину Twisted Evil
mougrim
Участник
Участник
mougrim

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyСб 3 Фев 2018 - 10:20

Саме так! В мене є одна ручка для бритви з бронзи від білорусів - на ній з'явилася дуже файна патина...
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyСб 31 Окт 2020 - 21:43

Протестировал Timeless Bronze 78.
Ещё на первом проходе, по суточной щетине, и с мягким лезвием, понял, для меня это самый агрессивный станок, которым доводилось бриться. Даже Вундербар первой версии, мне мягче и комфортней.
Лезвие очень сильно ощущается(Blade Exposure: 0.006, а у стальных плит с гапом 0.95, в три раза меньше 0.002, сам производитель заявляет, что бронзовая 78 самая агрессивная плита).
Из за излишней агрессии, и осторожничая, до чистоты ббс я не смог выбриться, только до дфс.
Если сравнивать с GC-84 Челюсти, то геймом, мне комфортней и мягче бриться.
Может быть, тем у кого кожа грубая, будет комфортно выбриваться бронзовым 78, для меня же, он излишне агрессивный.
Но стоит заметить, чего не отнять у станка, так это красоты, бронзовая голова очень эффектно выглядит Smile[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

razorsedge, Peshek, Lisabon, vates и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap EmptyСб 21 Авг 2021 - 12:10

Хочу немного поделиться результатами вчерашнего бритья с Timeless ОС 0.78
Сенс лезвия 1
Небритость -1 день
Бритва - Timeless ОС 0.78
Лезвие RPL
Чистота - 5+
Комфорт - 4.8
 Что могу сказать? Побрился в 2 прохода, кажется я нашел свое, я на правильном пути
Просто без лишних движений, я выбрился в ББС полнейший, все свои проблемные участки прошел без давления на станок/
Но кожа повреждена больше, чем со слантами
при нанесении АШ - ОЛД СПАЙС, были покраснения небольшие
P.S на каждый день не уверен что это решение подойдет мне, но через день, было бы классно
Дополняю спустя 12 часов
Кожа чистая, без намека на рост волоса, сегодня возьму паузу, нечего там будет брить. Очень напоминает результат с клинком, но клинок более  трепетно к коже относится.
По плите 0.78 -  это танк, который сносит все на своем пути без проблем. Могу ошибаться, но некоторые говорят что 0.78 на уровне r41 или круче. Не знаю, не пробовал, но 0.78 через день, это шикарный вариант.
Цена конечно за плиту не демократическая, - 80$, но кто хочет получать эффективный результат с Timeless Bronze, это ваш выбор)
Если сравнить с 0.38, для меня результат очевиден))). Как не странно, 0.38 мне показался более требователен к углу и технике, с 0.78 было все интуитивно понятно, легко, как будто мы знакомы давно, и относимся друг к другу с уважением. Исключительно вдумчивые движения, никакого давления, все плавно. Бритва информативная на лице, меня это очень и очень радует, лезвие чувствуется, то что я искал. С 0.38 были вопросы не только к технике, а и к пробриву моих сложных участков лица, не все бритвы это могу делать, а если могут,  то не все   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Попробую 0.78 еще пустить на через день, посмотрю ситуацию)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap   Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap Empty

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: