Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Подделка DE лезвий или игры разума?

Перейти вниз 
+10
Oleksii
vicbro
fill
trimmer
Gray Hare
ARTURIUS
Изотовец
Ruslan
Kitten911
egoist
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2021 - 11:40

Вітаю, панове!

Як і просили, поголився головою Vigshaving з обома Feather-ами.

За результатами можу сказати, що все, що говорив раніше, все підтвердилося:

По-перше, Feather - хороше лезо, обидва екземпляри відпрацювали на відмінно.
По-друге, тестове і контрольне - це однакові леза. Гоління з ними ідентичне, питань нема.

Питання, якщо і виникають, то лише до голови - вона дууууууже м’яка. З Feather-ами гоління було чудове - м’яке, комфортне, лагідне. Але на третьому проході, коли вже шліфуєшся, ця м’якість є вже надмірною.

Ruslan, vicbro, Александр Lutsk и ARTURIUS поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 13:29

Всем доброго дня, уважаемые коллеги!)
Как бритвоманьяк мало могу сказать о подлелке или оригинальности лезвия, не испробовав его несколько штук из пачки. По своим наблюдениям, часто бывает так, что одна и та же пачка лезвий, то радует то огорчает. То-ли от погоды/климата, то-ли от моего организма, может брить по разному. Состояние кожного покрова, эпидермиса и других факторов, тоже очень влияет на бритьё. Не раз это подмечал. Даже моё психологическое состояние, влияет на качество бритья. Если я раздражен, спешу или злой как собака, могу любимой Астрой или Спутником, побриться в кровище. А бывает проснулся утром, с хорошим настроением, подготовил кожу, напенил, побрился и не заметил. Просто побалдел и в путь))

Я не утверждаю, что нет подделок. Однако может быть и так, что производитель, может перенести свои старые мощности в более выгодный для себя регион, а на основной базе обновить оборудование. Отсюда и разница в качестве. На том же Физере, говорят уже пишут - Германия...

Так уж вышло, что по работе, являюсь производителем лезвий и ножей. Только металлургических))) Весом от семи и до 750 кг. У нас тоже бывают проблемы с качеством, и не всегда эти проблемы создаём мы. Факторов много, но вот основные - качество сырья и входящей заготовки, соблюдение норм мехобработки всего ножа и режущей кромки, термообработки, а самое главное - качественная полировка. Токарь, если ошибся и провёл полировку РК ножа с допущенными отклонениями, нож внешне идентичен, а срок эксплуатации и качество реза металла, может отличается на порядок! Если в среднем нож рубит от девяти до 17 тыс. тонн металла, то нож с паутиной по РК либо не правильно полированный РК, режет от 1, 5 до 2 тыс. тонн до следующей перешлифовки.
Если присутствует какой либо вид наплавки на РК, то вообще дело швах... Это я к чему)) Есть брак даже у японцев и немцев. Если брак явный, партию бракуют, если несоответствие попадает в шкалу допусков, товар отгружает на продажу. Так делают и немцы, и японцы с США, ну и мы конечно. Когда представляешь, что из-за незначительных отклонений (которые попадают в допуск) нужно забраковать партию в Nное количество тонн металла, современный капиталист, быстрее застрелиться, чем переплавит дорогой металл и потеряет хорошие деньги. Нашим миром рулят деньги.

И в основном, изготовитель лезвий для бритья, это крупная корпорация. Если производит небольшой мануфактурщик, здесь всё понятно, он волнуется за качество и отзывы клиентов. Крупные компании по типу PG, плевать хотели на бракованные партии, оборот и отсутствие переплввок превыше всего!. И не удивлюсь, если сами же производители, после выпуска не очень хорошей партии, с помощью маркетологов и таргетологов, запускают слухи о подделке и прочем. Продать-то надо. И обелить свою марку тоже...

fill, wakidzasi, Александр 7676 и egoist поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 14:08

Ех, шкода, що свого часу я не зафоткав пальоний Gillette Rubie, який якось купив на базарі на Закарпатті.
Одного погляду на нього було б достатньо, щоб зняти всі питання про допуски і навіть брак :-)
Там була благенька поліграфія, змазані написи на лезі (слово Gillette читалося не з першого разу), а кромка була заточена під різним кутом з обох її боків: один бік десь 15 градусів, інший - ледь не 45. І таке на обох кромках.
Карочє, жесть!

ditrih_ поставил(а) лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 14:13

fill пишет:
Ех, шкода, що свого часу я не зафоткав пальоний Gillette Rubie, який якось купив на базарі на Закарпатті.
Одного погляду на нього було б достатньо, щоб зняти всі питання про допуски і навіть брак :-)
Там була благенька поліграфія, змазані написи на лезі (слово Gillette читалося не з першого разу), а кромка була заточена під різним кутом з обох її боків: один бік десь 15 градусів, інший - ледь не 45. І таке на обох кромках.
Карочє, жесть!

Вот и я говорю, что могут быть подделки. И их море, даже наверное больше, чем оригинала.
Но её видно не вооружённым взглядом. А когда нужно сравнить внешне одинаковые по качеству изготовления (не бритья) лезвия, то тут вопрос очень спорный, подделка ли это или завод сам допустил на рынок, не достаточно качественный товар.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 23:23

Якщо мова про ті два Feather-и, то там мова про підроьку взагалі не йде.
І по якості вони однакові.
Просто нашому камрадові, на жаль, не пощастило: йому просто не зайшли ці леза.
Таке трапляється - з цим нічого не поробиш
Legs
Новичок
Новичок
Legs

Дата регистрации : 2020-05-14

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 23:47

Фезер подделывают и ещё как,в свое время на Ютуб канале бритва РФ по этому поводу ролик был главное отличие подделки это небрежность исполнения пластикового бокса для лезвий : облой,заусенки и т.д.

fill поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 21:04

Друзья, хочу извиниться перед всеми, и каждым.  Осталось у меня 1 лезвие из той пачки, из которой я камразу fill давал на затест. Так вот, недавно приобрел голову Lupo,  который алюминевый, и купил ручку Ikon BBS, но она еще не приехала, решил взять ручку от станка LORD, который лет 15 назад за 2 грн продавался на стихийных рынках )))
Так вот, выбрился в 3 прохода, результат честный DFS. Если придираться, на скулах осталось. Но суть не в этом, в меркуре 34 они вообще не брили, от слова совсем. А тут такое дело, кожа в шикарном состоянии))
ну все равно, кто скажет, что перья агрессивные, -  "брошу тапком"  Very Happy. Отличные, мягкие лезвия. Очень хочется попробовать 2 и 3 бритье с ними, как они себя покажут.

fill и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 21:57

Бывает.
Когда лезвия тупые, или мыло не скользит, или станок не бреет, или ещё там что-то хочется придумать...
Попробуй ещё пару раз, вполне возможно что не всё так плохо.
Много раз, на своём опыте, убеждался что первое впечатление бывает обманчиво.

egoist и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 21:59

Тут даже дело не в первом опыт, опыта было >1. Вопрос в том, что изначально станок не тот был выбран. А с lupo результат куда лучше, чем с merkur 34 HD
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:05

Я с большим опасением брился впервые физером т.к. начитался насмотрелся ужасов, в итоге мне лезвие очень понравилось по первому разу, мягкое и комфортное при этом острота выше среднего, второй раз брился уже без ощущения того кайфа, оно за первый раз на моей щётке хорошо подсело но многие смотрю ним по 5-6 раз бреются, завтра буду пробовать третий раз, чисто ради интереса....
Пока меня идеально только perma-sharp выбривало на одном лезвии несколько раз но эксперементы продолжаются...

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:07

Не первый раз слышу за perma-sharp, нужно будет обязательно попробовать. Но скажу так, мне всегда заходил желтый BIC, хотя  не все положительно о нем говорят, ноострота этих лезвий, лично для меня, на голову выше чем в fetather

Peshek и Kitten911 поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:08

Ну не знаю.
Я не пользовался оригинальным 34, но его реплики, БигРок и Вигшейвинг, просто бомбические станки.
Да и не слышал я отрицательные отзывы про Меркур.
Я не ставлю под сомнения твои слова, но у меня как-то...не складывается.

wakidzasi и Kitten911 поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:11

egoist пишет:
Не первый раз слышу за perma-sharp, нужно будет обязательно попробовать. 

Зачётные леза, острые.

egoist и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:12

trimmer пишет:
Ну не знаю.
Я не пользовался оригинальным 34, но его реплики, БигРок и Вигшейвинг, просто бомбические станки.
Да и не слышал я отрицательные отзывы про Меркур.
Я не ставлю под сомнения твои слова, но у меня как-то...не складывается.
Я не говорю, что станок плохой. Это мой первый станок, которым я брился  10 лет. Он прекрасный, мне он нравится.
Я говорю о том, что для меня, связка меркур 34 + feather не давала положительного результата.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:25

Попробуй после лупо физер в меркуре, может зайти после привыкния кожи.

trimmer и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:29

ARTURIUS пишет:
Попробуй после лупо физер в меркуре, может зайти после привыкния кожи.
Да, попробую, просто мне нужно его возвращать брату, все таки подарил, а тут взял попользоваться опять. 
Но вот что интересно. Ты написал "может зайти после привыкния кожи." дело в том, что с кожей то проблем не было, он просто не брил ))
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:41

Вітаю, панове!

Ставлю вже нарешті крапку в тестуванні Feather-а.
Не те, щоб треба було ще щось доводити. Просто вже хотілося доробити тест до кінця.

Отже, поголився я тестованою парою ще в двох станках.

Спершу - в King C. Gillette. Тут леза показали себе дуже добре. Обидва гоління - з тестовим і контрольним лезами - були комфортними і приємними. Леза відпрацювали на відмінно, без жодних нарікань.

Потім була 41-ша голова. І от тут обидва леза мені не сподобалися: тягнули, важкувато йшли і буле некомфортними.
Але тут варто зазначити, що це було вже п’яте гоління для кожного з них. Очевидно, що леза вже підсіли і у досить вибагливій до гостроти 41-шій навряд чи могли щось хороше показати.
Примітно, що обидва леза відпрацювали в 41-шій поганенько схожим чином, що зайвий раз свідчить про їх ідентичність.

Власне, доводити щось мені вже не було потреби: я давно дійшов висновку, що тестове і контрольне леза - однакові. Ці два гоління просто зайвий раз це підтвердили.

На останок я ще зламів обидва леза перед утилізацією, щоб перевірити, чи подібна у них сталь.
Так, подібна. Злам пройшов однаково: трохи пружна реакція на згин і легкий хруст на зламі.
Так собі тест, звичайно ж, та тим не менш.

Власне, на цьому все: тест закінчено, висновки зроблені, нових епізодів вже не буде. Принаймні, з цією парою.

Дякую всім, хто додивився до кінця! Ставте лайк і підписуйтесь на наш канал :-)))))))

Ruslan, bt, Изотовец, egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:53

fill пишет:

Огромное спасибо Вам за проведенный тест. Подтверждаю, что лезвие, которое у меня осталось из той пачки, купленной в далеком 2011 году на рынке "Озерка" за 10 гривен  нормальное, по крайней мере в Lupo это лезвие отработало хорошо

ARTURIUS поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 11:56

egoist пишет:
fill пишет:

Огромное спасибо Вам за проведенный тест. Подтверждаю, что лезвие, которое у меня осталось из той пачки, купленной в далеком 2011 году на рынке "Озерка" за 10 гривен  нормальное, по крайней мере в Lupo это лезвие отработало хорошо

Та нема за що! Мені було цікаво.
Зрештою, аби не цей тест, я б ще довго то Feather-а не добрався.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 12:53

fill пишет:
Дякую всім, хто додивився до кінця! Ставте лайк і підписуйтесь на наш канал :-)))))))

Залюбки Вас читаю. С великим задоволенням подивлюся Ваші відео обзори. 
Кидайте посилання!)))
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 13:00

ARTURIUS пишет:
fill пишет:

Кидайте посилання!)))

Не вийде: я не знімаю відео :-)
bt
Живет тут
Живет тут
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 13:01

Старая школа.

fill и egoist поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 13:02

bt пишет:
Старая школа.

Саме так! :-)
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 13:04

fill пишет:
ARTURIUS пишет:
fill пишет:

Кидайте посилання!)))

Ніколи не кажи ніколи.)) Все буває вперше.. а потім, і в друге, і в третє..))
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 EmptyВт 10 Авг 2021 - 13:07

ARTURIUS пишет:
fill пишет:
ARTURIUS пишет:
fill пишет:

Кидайте посилання!)))

Ніколи не кажи ніколи.)) Все буває вперше.. а потім, і в друге, і в третє..))

Менше з тим, станом на зараз ситуація саме така, як я й сказав вище: не знімаю.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подделка DE лезвий или игры разума?   Подделка DE лезвий или игры разума? - Страница 4 Empty

Подделка DE лезвий или игры разума?
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: