Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мой опыт или R41 ошибки на прощает

Перейти вниз 
АвторСообщение
Centro
Новичок
Новичок
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

Мой опыт или R41 ошибки на прощает Empty
СообщениеТема: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 2:00

Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если можно так сказать, то я побрился.
Расхренячил себе харю 41-й Мюхлей сильнее, чем в первый раз клинковой.
В смысле порезов нет, не считая пару коцок, но рожа горит - капец!
Как же я недооценил R41!!! Каюсь...
Нужно сказать предыдущее мое бритье было c R89 и я подумал - это что вообще было? Приятно- да, гладко-да, но после клинка мне показалось - это вообще для детского садика что-ли?
Подарю-ка я ее своему племяннику, он как раз начинает постигать азы вэтшейвинга.
И вот я такой красивый и смелый с 41-й головой.
Далее - ничего не предвещало.
Прешейв, компресс, классно взбитая пена, короче все как обычно, никаких новшеств, изобретений и новых компонентов кроме основного - станка, вместо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Три прохода. На третьем я начал подозревать неладное..., но я же крутой ветшейвер (на самом деле нет),
я же умею бриться клинковой бритвой (на самом деле да),
R41 - это же безопасная бритва! (тут я готов поспорить).
В финале - лосьон Proraso (зеленый) и я сказал - ОЙ! (правила форума запрещают писать то, что я сказал на самом деле)
Итог: вопросов по поводу BBS - нет. Все круто, но рожа у Сирожы - Агонь!
Ой-ё-ё-ё-йой!
Парни, кто не пробовал R41 - её обязательно нужно попробовать! Но только после того как вы "набъете" руку например на R89 или чем-то подобном.
Никогда! Слышите, никогда не берите в руки R41 от уважаемой MÜHLE без опыта работы с T-образной бритвой!
Все вышесказанное - IMHO, основанное на моем горьком опыте.

Ruslan, Andrewt, Андроний, Сергей Акулов, Volodymyr, Aklex, Алексей V и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 6:01

Прекрасная бритва, сейчас только ею и бреюсь, чего то другого и не хочется вообще, Мулька устраивает по всем параметрам.

Сергей Акулов, Александр Lutsk и Centro поставили лайк

DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

Дата регистрации : 2020-04-08

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 7:20

Лезвие смените. У меня ожоги от бритвы наблюдались именно по этой причине. Вы же сами написали очевидную вещь, что порезов нету. Что как бы говорит о правильном бритье.

Сергей Акулов, Aklex и Centro поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 16:58

Зачастую раздражение - это давление бритвой на кожу. Особенно при бритье 41-й Laughing . Обратите на это внимание.

Сергей Акулов, Aklex, vicbro и Centro поставили лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 18:13

Ruslan пишет:
Зачастую раздражение - это давление бритвой на кожу. Особенно при бритье 41-й Laughing . Обратите на это внимание.
Согласен, с этой головой давить противопоказано категорически, вести бритву только под своим весом.
И как можно острее угол, т.е. бритьё от крышки, что бы не было эффекта скребка, тоже частая причина раздражений.
При правильно поставленной технике не будет ни агрессии, ни раздражений и порезов.
Мне кажется что страхи и ужасы вокруг этой бритвы фомируются  из-за недостатка опыта, берёт человек без опыта в руки R41 и начинает маслать как кассетником, итог - печаль - беда.
А когда нарабатывается опыт, то всё меняется.
Недаром этот станок является победителем у форумчан.

Ruslan, Peshek, Сергей Акулов, Aklex, vicbro и Centro поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 18:30

trimmer пишет:
И как можно острее угол, т.е. бритьё от крышки, что бы не было эффекта скребка, тоже частая причина раздражений.
Сначала я ставил угол более тупой, как в R89, а когда по совету кого-то из форумчан попробовал побриться от крышки,т.е под более острым углом, так прям прозрел. Поразила легкость, с которой сорокпервая сносит щетину. Правильный угол в бритье имеет большое значение, особенно это касется Muhle R41.

Peshek, Сергей Акулов, Aklex, vicbro и Centro поставили лайк

Centro
Новичок
Новичок
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyВт 21 Июл 2020 - 22:22

Благодарю всех за ответы и советы.
Во время бритья не давил, держал станок за самый край ручки, а вот про правильный угол совсем забыл. Брился от гарды, от сюда и результат - если верх еще более- менее уже пришел в норму, то шея до сих пор страдает.
Пожалуй сделаю перерывчик с Т-шками. Надо дать коже восстановиться.

Aklex поставил(а) лайк

Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyСр 22 Июл 2020 - 1:55

Хотя я, перед использованием 41-й, основательно проконсультировался, все равно первый штрих сделал от гарды - естественно ощутил как травмировал кожу...
Не знаю как вы не почувствовали это изначально...

Действительно, как писали выше камрады, при использовании от крышки бритье легкое и мягкое... А с хорошим мылом - песня!

Зря я наслушался страшилок о 41-й и откладывал ее использование на потом, мне кажется я и остальными станками начал лучше бриться после опыта с ней.

Бытует мнение, что начинать бриться таки нужно какраз 41-й, тогда приобретенный опыт позволит вам выбриться и любым другим станком куда лучше. Что ж, у меня нет аргументированных возражений.

Не стоит быть самоуверенным с этим станком, он может отомстить) Но боятся тоже не стоит, действительно приятно был удивлен легкостью использования. Не переносите на второй сеанс предыдущий негативный опыт, отнеситесь к станку с уважением и терпением, уверен - вам ответят взаимностью. Удачи)

Ruslan, Peshek, Volodymyr, Лёпа, vicbro и Centro поставили лайк

https://t.me/oleksandr_tsaran
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает EmptyСб 5 Сен 2020 - 22:31

У меня есть и 89 и 41. Поскольку 89-ю начал использовать раньше, то думал что уже с имеющимся небольшим опытом я легко буду бриться и 41-вой. Но как оказалось 89-я голова меня никак не смогла подготовить к 41-й). Но сейчас думаю, что к 41-й вообще ничего не подготовит). Хотя первое бритье было вполне хорошее. Я подошел к вопросу основательно. А к бритве с уважением. И все было хорошо). Только позже, когда начал разные лезвия испытывать в 41-й, были всякие казусы неприятные. Бритва не всеядна как оказалось. Если в 89-й я почти любым лезвием могу нормально бриться, то в 41-й ни ни ни. Что нибудь не проконает). Тут по классической схеме у меня сработало. Агрессивный станок- мягкое лезвие. Где-то так.

Ruslan и Centro поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой опыт или R41 ошибки на прощает   Мой опыт или R41 ошибки на прощает Empty

Мой опыт или R41 ошибки на прощает
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: