ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Наши коллекции и запасы лезвий

Перейти донизу 
+28
trimmer
Peshek
Изотовец
andreyjar777
Тарас Швець
arsonist
fill
brawl
Oleksii
Lisabon
Georg
razorsedge
Budget Shave
Vitgor
Prometheus
alexgrin7
svga
Maxim Mariupol
Roman313
xxtoyxx
kastz
Vladislav
ShaveBoy
Vlad-Ua
Alter ego
Денис К.
Стас
Ruslan
32 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 8 Лют 2019 - 14:21

Старые вещи и традиции имеют шарм и душу Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 375
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 8 Лют 2019 - 14:38

andreyjar777 , чудовий набір джентельмена    Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 3387126096

Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 48
Звідки : Ивано-Франковск

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 8 Лют 2019 - 16:41

Peshek пише:

andreyjar777 , чудовий набір джентельмена    Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 3387126096


Дякую :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 1:18

xxtoyxx пише:
Тоже хвастанусь слухов Отправлено через Topic'it

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

1300 штук !!!!
Внукам хватит ещё.
Восход откуда???!!!! У меня заканчивается последняя сотня, где брать, не знаю !!!:0015:
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 5:36

Пипец,вы набираете этих лезвий.Если только с чемоданом по наследству передавать.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой набор лезвий.   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 9:05

trimmer пише:
xxtoyxx пише:
Тоже хвастанусь слухов Отправлено через Topic'it

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

1300 штук !!!!
Внукам хватит ещё.
Восход откуда???!!!! У меня заканчивается последняя сотня, где брать, не знаю !!![smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Восхода мне Александр Тернавский привёз, спасибо ему

И на фото 1400, в блоке treet 200 шт

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
wick2015
Бувалий
Бувалий
wick2015


Повідомлень : 189
Репутація : 49
Дата реєстрації : 05.02.2018
Вік : 52
Звідки : Херсон

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 10:02

Маньяки..

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Тарас Швець
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 159
Репутація : 297
Дата реєстрації : 23.08.2018
Вік : 29
Звідки : Калуш

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 10:05

Восход на manclub.ua продається. Я там замовляв.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 375
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 10:27

Ну ви даєте!!!! :shock: А я то думав, що забагато лез накупив.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 10:29

Peshek пише:
Ну ви даєте!!!! [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] А я то думав, що забагато лез накупив.
А у меня есть еще 2 коробки россыпью. Там до тысячи, по идее ;)

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyjar777
Новачок
Новачок
andreyjar777


Повідомлень : 31
Репутація : 22
Дата реєстрації : 12.01.2019
Вік : 48
Звідки : Ивано-Франковск

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 11:04

Я думаю что делать запасы лезвий вполне разумно,  на протяжении всей своей жизни я вижу одну и ту же закономерность все товары только дорожают но ни в коем случае не дешевеют, к примеру тот же спутник через год-два может быть в 3-4 раза дороже а то и вовсе прекратят его производство. Так что делать стратегические запасы в наше время вполне разумно Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyСб 9 Лют 2019 - 11:33

Prometheus пише:
Мой ну очень, скромный набор лезвий для бритья. Прогнал каждое)[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как вам Topaz? Досталась парочка в наследство, еще не юзал.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 15 Лют 2019 - 20:17

Бреюсь почти исключительно шаветтом (изредка клинок). Кожа нежная, нервная, чувствительная. Щетина жесткая. На сегодняшний день из всех опробованных вырисовались только три марки лезвий, которыми я могу бриться и при этом лицо будет выглядеть хорошо, остальные были отброшены как шлак:
- "Рапира суперсталь" (полосатая). Самое дешевое из моей троицы. Половинки хватает подбрить бородку на 1-2 раза, цена перекрывает. Лезвие мягкое и спокойное, по ощущениям максимально имитирует клинковую бритву. Особенность: может работать, и очень неплохо, только в тяжелых шаветтах, под их весом (например, JAD); в сверхлегких турецких аппаратах не работает вообще, просто не тянет;
- "Derby extra" - подороже, ближе к средней ценовой категории. Половинки хватает на 3-4 раза, отлично работает во всех моделях шаветт. Бритье чистое , кожа выглядит хорошо. Комфорт при бритье 1-2 раза, затем слегка пробуксовывают. В настоящий момент основной рабочий вариант;
- "Perma-sharp" - из дорогой ценовой категории, самое комфортное по ощущениям. Одно из самых острых лезвий в мире (NB! - только новоделы, не старого турецкого выпуска, а питерские!), но при этом абсолютно неагрессивное для меня. Нету порезов и раздражения,  при этом жесткую щетину сносит без каких-либо субъективных ощущений. Использую редко по причине экономии, всё ж иногда себя балую, получая от бритья ими истинный кайф.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 15 Лют 2019 - 20:40

Хочу попробовать ещё "Восход" и "Рапиру шведскую сталь", но у нас их не укупишься...((
С другой стороны, если их нету в доступной продаже- смысл заводиться с их тестированием?  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 15 Лют 2019 - 22:43

Феникс пише:
Хочу попробовать ещё "Восход" и "Рапиру шведскую сталь", но у нас их не укупишься...((
С другой стороны, если их нету в доступной продаже- смысл заводиться с их тестированием?  :)
Неоднократно встречал мнение что ШС и СС это одно и тоже, и якобы это даже говорил сотрудник завода. Маркировка на них идентичная. У самого есть и то, и другое, но к сожалению до сих пор руки не доходят сравнить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наши коллекции и запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyПт 15 Лют 2019 - 23:13

Я тоже такое читал, на Отзовик.ком:
Что касается самого главного, эта Рапира из шведской стали бреет почти точно также как и все другие рапиры, то есть ничего революционного. Ничего необычного практически. Старая добрая Рапира. По крайней мере я не заметил какой-то особой остроты или особой жесткости.
Ничем не отличаются от другой более распространённой Рапиры (Суперсталь).

Попробуешь- если не затруднит, отпишись в профильной теме, интересно мнение с форума...
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Наши запасы лезвий   Наши коллекции и запасы лезвий - Сторінка 4 EmptyНд 24 Травень 2020 - 12:59

Доброго времени суток. На днях наш форумчанин Александр показал свои запасы мыла и я был впечатлен. Подумал, надо как-нибудь будет провести аудит лезвий. Сказано - сделано. Предлагаю остальным тоже при наличии желания/свободного времени присоединиться.
Начнем:

395 - Sputnik
170 - Bic Chrome Platinum
130 - Gillette Rubie
105 - Derby Premium
100 - Derby Extra
90 - Derby Usta
70 - ZaZa Super Stainless

Дальше мелочь и россыпь:

10 - Astra Superior Platinum
9 - Personna Platinum
8 - Feather
5 - Gillette Platinum
5 - Gillette Silver Blue
5 - Super-Max Platinum
5 - Shark Super Stainless
4 - Perma-Sharp

В итоге получилось (вроде-бы) 1111 лезвий. Думаю, в этом десятилетии можно не закупаться. Разве что по хорошей цене или разумной скидке.
Ну и не хвастовства ради, а для наглядного эффекта помешательства:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

vital7474 та vendome95 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Наши коллекции и запасы лезвий
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
 Схожі теми
-
» Пополнение парфумерной коллекции.
» Palm Stropping (Правка леза для гоління)
» О характере DE лезвий.
» Ребрендинг упаковки лезвий P&G
» Утилизация лезвий

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: