ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Станок Roman Empire - что за зверь?

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 15:08

Друзья, всем привет!
Гулял по просторам eBay, просматривая цены на бритвенные принадлежности за границей, и наткнулся на станки Roman Empire.
Первый и второй.
Начал гуглить - ничего об этом производителе найти не могу. 
Что подкупает - это демократичная цена (11 долл. с доставкой и 4 комплекта лезвий в подарок) и производство Италия (по крайней мере, так заявлено, хотя я не очень в это верю).
Первый станок Augustus сильно похож на китайский Baili BD171. 
Второй станок од названием Caesar до боли напоминает Muhele R89.

Кто что может подсказать? Стоит ли рискнуть и приобрести (нацеливаюсь на второй, сильно мне нравится, особенно ручка темного цвета)? В нынешней ситуации станок+лезвия за 300 грн. с доставкой - это вообще подарок судьбы, как мне кажется. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 15:55

Я бы лично не брал. По-поводу второго станка, на фото видно его "качество", но дело даже не в этом. Вопрос в геометрии головы. Если скопировали кривовато, то бритье будет *****, ну вы поняли. С другой стороны за 200 грн (-100 грн лезвия) можно взять. А вдруг будет та же мельница 89. Если в планах нету чего-то стоящего на покупку, тогда возьмите этот станок на пробу. Будет интересно потом обзор почитать.
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 16:01

LosHombre пише:
Я бы лично не брал. По-поводу второго станка, на фото видно его "качество", но дело даже не в этом. Вопрос в геометрии головы. Если скопировали кривовато, то бритье будет *****, ну вы поняли. С другой стороны за 200 грн (-100 грн лезвия) можно взять. А вдруг будет та же мельница 89. Если в планах нету чего-то стоящего на покупку, тогда возьмите этот станок на пробу. Будет интересно потом обзор почитать.
Вот я тоже переживаю из-за качества. Смутили огрехи с напылением нижней части плиты. Почему и начал рыть информацию. Думал, вдруг кто-то уже отзывался. 
И да, конечно, хочется взять что-то "посерьезнее", но пока бюджет не сильно позволяет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 16:10

Лучше не берите. Собирайте на что-то серьёзное, а когда будет уже нормальный "парк техники", тогда можно и экспериментировать. ИМХО.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 17:04

Я по началу тоже брал все подряд, потом избавлялся от этого с трудом. Возьмите нормальный станок типа Роквелл 6С, конечно в идеале 6 S
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 18:03

Андроний пише:
Я по началу тоже брал все подряд, потом избавлялся от этого с трудом. Возьмите нормальный станок типа Роквелл 6С, конечно в идеале 6 S
Да вот я как раз не тороплюсь "все подряд" брать, но руки чешутся что-то попробовать. Я свой Big Roc, в принципе, уже обкатал, хочется новенького. Но вот и правда думаю, что лучше подкопить денег на достойный аппарат и не размениваться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 18:36

Джиллет Теч можно попробовать. Станок мягкий, я на нем прогнал кучу лезвий, по началу, в принципе нормальный. У меня какой-то довоенный, правда время его потрепало немного)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 18:45

Если хочешь, напиши в л/с, я его планирую продать
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyНд 26 Квіт 2020 - 18:48

Андроний пише:
Если хочешь, напиши в л/с, я его планирую продать
Спасибо. Свяжусь)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Станок Roman Empire - что за зверь?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Parker R65 (R71 та інші з закритою головою)
» Wilkinson Sword Empire de Luxe.
» Станок Dorco
»  Станок Rex Envoy
» Станок BIG ROC

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: