Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Станок Roman Empire - что за зверь?

Перейти вниз 
АвторСообщение
krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

Станок Roman Empire - что за зверь? Empty
СообщениеТема: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 15:08

Друзья, всем привет!
Гулял по просторам eBay, просматривая цены на бритвенные принадлежности за границей, и наткнулся на станки Roman Empire.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Начал гуглить - ничего об этом производителе найти не могу. 
Что подкупает - это демократичная цена (11 долл. с доставкой и 4 комплекта лезвий в подарок) и производство Италия (по крайней мере, так заявлено, хотя я не очень в это верю).
Первый станок Augustus сильно похож на китайский Baili BD171. 
Второй станок од названием Caesar до боли напоминает Muhele R89.

Кто что может подсказать? Стоит ли рискнуть и приобрести (нацеливаюсь на второй, сильно мне нравится, особенно ручка темного цвета)? В нынешней ситуации станок+лезвия за 300 грн. с доставкой - это вообще подарок судьбы, как мне кажется. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LosHombre
Участник
Участник
LosHombre

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 15:55

Я бы лично не брал. По-поводу второго станка, на фото видно его "качество", но дело даже не в этом. Вопрос в геометрии головы. Если скопировали кривовато, то бритье будет *****, ну вы поняли. С другой стороны за 200 грн (-100 грн лезвия) можно взять. А вдруг будет та же мельница 89. Если в планах нету чего-то стоящего на покупку, тогда возьмите этот станок на пробу. Будет интересно потом обзор почитать.
krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 16:01

LosHombre пишет:
Я бы лично не брал. По-поводу второго станка, на фото видно его "качество", но дело даже не в этом. Вопрос в геометрии головы. Если скопировали кривовато, то бритье будет *****, ну вы поняли. С другой стороны за 200 грн (-100 грн лезвия) можно взять. А вдруг будет та же мельница 89. Если в планах нету чего-то стоящего на покупку, тогда возьмите этот станок на пробу. Будет интересно потом обзор почитать.
Вот я тоже переживаю из-за качества. Смутили огрехи с напылением нижней части плиты. Почему и начал рыть информацию. Думал, вдруг кто-то уже отзывался. 
И да, конечно, хочется взять что-то "посерьезнее", но пока бюджет не сильно позволяет.
LosHombre
Участник
Участник
LosHombre

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 16:10

Лучше не берите. Собирайте на что-то серьёзное, а когда будет уже нормальный "парк техники", тогда можно и экспериментировать. ИМХО.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 17:04

Я по началу тоже брал все подряд, потом избавлялся от этого с трудом. Возьмите нормальный станок типа Роквелл 6С, конечно в идеале 6 S
krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 18:03

Андроний пишет:
Я по началу тоже брал все подряд, потом избавлялся от этого с трудом. Возьмите нормальный станок типа Роквелл 6С, конечно в идеале 6 S
Да вот я как раз не тороплюсь "все подряд" брать, но руки чешутся что-то попробовать. Я свой Big Roc, в принципе, уже обкатал, хочется новенького. Но вот и правда думаю, что лучше подкопить денег на достойный аппарат и не размениваться.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 18:36

Джиллет Теч можно попробовать. Станок мягкий, я на нем прогнал кучу лезвий, по началу, в принципе нормальный. У меня какой-то довоенный, правда время его потрепало немного)))
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 18:45

Если хочешь, напиши в л/с, я его планирую продать
krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? EmptyВс 26 Апр 2020 - 18:48

Андроний пишет:
Если хочешь, напиши в л/с, я его планирую продать
Спасибо. Свяжусь)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станок Roman Empire - что за зверь?   Станок Roman Empire - что за зверь? Empty

Станок Roman Empire - что за зверь?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: