Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 2017-12-07

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) Empty
СообщениеТема: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyЧт Дек 07, 2017 6:14 pm

Вкратце о своём бритвенном станке. Бреюсь китайским станком BIG ROC уже больше года.
страна производитель - Китай
цена на рынке от 50 грн  
По материалу сказать к сожалению ничего не могу: ручка магнитится, а голова нет
Станок по моей оценке средней агрессивности (это у меня только второй т-образный станок, первый был Wilkinson sword, но станок с рынка лихо его переплюнул).

Размеры головы:
Длинна - 50 мм.
Ширина - 35 мм.
Вес -26 грм.

Размеры ручки:
Длинна - 100 мм.  
Толщина - 7 мм.
Вес - 57 грм.

Общий вес 81 грм. (вес приблизительный, скорее всего что 83 грм., если суммировать вес ручки и головы)  

Лезвие становятся ровно, визуально вылеты лезвия равномерные с обоих сторон. Выбриваюсь в 3 подхода - по росту, под углом и против роста щетины.
В данном станке я бы сказал на отлично работают следующие лезвия: Sputnik (c тефлоновым покрытием), Gillette Rubie Platinum Plus, Rapira Platinum Lux, Gillette 7 o'clock (зелёные).

Мои выводы таковы: станок хорош в работе, за копейки. Учитывая приблизительно равную стоимость станка Rapira Platinum Lux (который сделан на половину из пластика) и станка BIG ROC (цельно металлического), выбирая свой первый станок я бы 100% взял бы BIG ROC.  
В заключении хочу сказать что субъективное моё мнение, может кому то подойдёт, а может и нет. Всем удачного бритья, хорошей пены и качественного помазка =)))

Фото вылета лезвий (может на микроны и отличаются вылеты, но за копеечную цену и с таким весом можно простить некоторые огрехи):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Maxim Mariupol (Пт Дек 08, 2017 1:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Peshek, Aklex, Игорь Херсон, Дмитрий 1973 и AMAROK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladislav
Участник
Участник
Vladislav

Дата регистрации : 2017-11-08

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Дек 08, 2017 11:12 am

Голова копия merkur, но нижняя плита уже чем у немца. За счёт етого он более агрессивный.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Дек 08, 2017 12:02 pm

Спасибо за обзор, с почином!
Интересный станочек, причем за такие деньги, да и вес приличный, больше 80 грам это о чем-то говорит.
Единственное, я бы к обзору добавил информацию про фиксацию лезвия, т.е. как оно становиться с перекосами или нет. Какие лезвия и как в нем сработали. За сколько проходов удается выбриться в ББС.
В карму плюсанул!
http://shaveua.forum2x2.ru
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Дек 08, 2017 1:13 pm

по просьбе добавил в описание какие лезвия зашли хорошо, и фото вылета лезвий, немного фото не удачное с права тень падает=) прошу простить за не совсем качественное фото (скорее всего позже перефоткаю)
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Дек 08, 2017 1:20 pm

В бритье доставляет удовольствие и позволяет достичь желаемых результатов. Вылет ровный. В станке заиграли лезвия из масмаркета, еще один, не мало важный плюс (доступность расходников). Сам станок бюджетного класса, опять же доступность. Вывод прост - ЗАЧЕТ 100%!

Peshek, wakidzasi и AMAROK поставили лайк

Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Дек 08, 2017 1:32 pm

Just a Hobby пишет:
В бритье доставляет удовольствие и позволяет достичь желаемых результатов. Вылет ровный. В станке заиграли лезвия из масмаркета, еще один, не мало важный плюс (доступность расходников). Сам станок бюджетного класса, опять же доступность. Вывод прост - ЗАЧЕТ 100%!

В этом станке я пробовал и такие лезвия как: Persona (синюю), Feather, Derby Extra. Первые показались сильно агрессивными, а вот Derbi вообще бритья было не возможно, драло так... Ну почти как Bic
Vlad-Ua
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПн Дек 11, 2017 12:41 pm

Первый мой станок.
Лезвие становится ровно, отличный вариант для попробовать и не только. Как по мне то за такие деньжища станок супер
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПн Дек 11, 2017 12:47 pm

Vlad-Ua пишет:
Первый мой станок.
Лезвие становится ровно, отличный вариант для попробовать и не только. Как по мне то за такие деньжища станок супер

Да, Вы правы на 100%. За свои деньги это один из лучших станков.
Andrew300v
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-11

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПн Дек 11, 2017 11:41 pm

Мой любимый станок. Для меня лучше всего работает с лезвиями BIC chrome platinum и Treet Platinum.
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай
Driller

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВт Дек 12, 2017 10:46 am

Додаю трохи фото. За формою нижньої плитки це ніби Merkur 34hd.
Литво, звісно, підгулявше. Але на гоління не впливає.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Игорь Херсон поставил(а) лайк

otets
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВт Дек 12, 2017 2:30 pm

Да, с торца и вправду похож на Merkur 34HD
noc
Участник
Участник
noc

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВс Фев 11, 2018 5:55 am

А резьба на голове и ручке стандартная, хочу взять его на пробу.
Если не подойдет, есть вариант другие головы прикрутить?
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВс Фев 11, 2018 8:55 am

мне кажется на глаз что резьба меньше чем стандартная
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай
Driller

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВс Фев 11, 2018 8:58 am

noc пишет:
А резьба на голове и ручке стандартная, хочу взять его на пробу.
Если не подойдет, есть вариант другие головы прикрутить?

Так, різьба тут стандартна: М5х0,8. Переміряв щупом та іншими головами.
mougrim
Участник
Участник
mougrim

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyЧт Фев 15, 2018 9:42 am

Хм. Как для Китая, так очень даже неплохо...
noc
Участник
Участник
noc

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Фев 16, 2018 7:45 am

Вчора приїхав до мене цей станок, купував тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за 46 грн.
Відразу побрився. Результат - супер.
Станок в міру агресивний, Мій попередній девайс - Feather Popular набагато м'якший, взагалі не підійшов.
Леза - Sputnik - норм
Наступна спроба буде Rapira PL та BIC CP.
Ще раз дякую Maxim Mariupol за інформацію. Плюсанув в карму.
kastz
Участник
Участник
kastz

Дата регистрации : 2017-11-14

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Фев 16, 2018 11:43 am

Вопрос к Стасу, не много не по теме. А как отличать лезвия массмаркет от не массмаркета? Как случайно не промахнуться? Очень хотелось бы чтоб ты поднял этот вопрос в своем следующем видео.
турист
Завсегдатай
Завсегдатай
турист

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Фев 16, 2018 12:15 pm

kastz , идете по Ашану, разглядываете товар по стеллажах и ... оба-на! , лезвия Sputnik.
Не промахнитесь, берите, это и будет оно самое - лезвие из массмаркета. Neutral
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Фев 16, 2018 2:41 pm

kastz пишет:
Вопрос к Стасу, не много не по теме. А как отличать лезвия массмаркет от не массмаркета? Как случайно не промахнуться? Очень хотелось бы чтоб ты поднял этот вопрос в своем следующем видео.

Я не на столько компетентен в этом вопросе. Я лезвия покупал в основном в интернет магазинах. Вродебы все норм. Упаковку спутника купил в "Метро". БИК и Джилетт купил срук, но тоже сравнивать не с чем. Одним словом мне не попадались подделки. В видео вопрос подыму. Может кто из подписчиков в курсе!
teren1966
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПт Фев 16, 2018 4:20 pm

Добавлю и я пару слов... Опробовал этот станок пару лет назад. О его плюсах здесь сказано достаточно. Скажу о минусах:
1.Покрытие. Оно специфическое,как видно на фото. Для этой головы очень предпочтительны весьма скользящие мыла-крема. В противном случае бритьё становится неприятной процедурой.
2.Вес станка,если не ошибаюсь 89гр.(давно взвешивал) достигается большим весом ручки,материал которой явно отличается от металла головы. Но её низкие тактильный характеристики при такой длине и массе делают её неудобной(лучше бы она была легче).
3.Едва не самый важный момент. Достаточно большой процент небрежного изготовления(брака). В основном это перекос ручки относительно головы,попадаются и дефекты самой головы. Поэтому данный станок лучше покупать предварительно пощупав,из 5 пару штук можно отобрать достойных. У меня в Запорожье на рынках их довольно много. Цена на сегодня составляет 60грн.

panterra
Новичок
Новичок
panterra

Дата регистрации : 2017-11-25

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВс Апр 01, 2018 9:51 am

Мне очень нравится этот станок, часто его юзаю несмотря на то, что есть станки более качественные и подороже. Где-то читал что голова очень похожа на Меркур 23С, его я в руках не держал поэтому утверждать не могу. Но то, что голова это аналог Меркур это точно.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВт Апр 03, 2018 4:50 pm

Станок дешевый, поэтому качество плавает. Надо смотреть при покупке. Первый брал - отличный. Потом понадобилось еще один купить. Побрился, что-то не то. Стал рассматривать, а у него гарда пропеллером. И лезвие к гарде прижимается в одной точке. Пришлось выкинуть.

noc
Участник
Участник
noc

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyСб Апр 07, 2018 7:02 pm

alexzu37 пишет:
Станок дешевый, поэтому качество плавает. Надо смотреть при покупке.

Мені з якістю пощастило. Станок реально зайшов, з ним вперше побрився якісно і взагалі без порізів.
Досвіду в мене мало і порівнювати особливо немає з чим, але для мене він набагато кращий за Feather Popular і пострадянський Консул.

По лезам:
Astra SP - на даний момент мої улюблені - гарний баланс між м'якістю і гостротою
Derby Premium, Derby Extra - норм але є деякий дискомофрт при голінні проти росту волосся
Жовтий BIC - з масмаркету поки-що кращі леза, але нічого надзвичайного
Super-Max Platinum - просто жах, тупі настільки, що зрізають мінімум щетини з хрустом очистки цибулі від лушпиння та й залишили по собі тільки неприємні враження та щось на кшталт опіку, який довго гоївся.

Щодо лез - особисто моє враження в моєму станку і на моїй "шерсті"
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyВт Май 22, 2018 11:48 pm

Тоже есть такой. Беспрецедентное соотношение "цена/качество". Но и безотносительно к этому критерию весьма неплох: бреет уверенно, чистенько. В руке удобен и увесист.
Kmytsykov
Новичок
Новичок
Kmytsykov

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) EmptyПн Дек 10, 2018 5:45 pm

Вот это и удивило, что купил за 50грн, а выглядит на фоне других китайских - очень солидно, и тяжелый! Бреет нормально (Bic с супермаркета, Cloud голубой с али...и Физер черно-белый с рынка за 25грн - причем единственный, который выбрил мне мое проблемное место под правой скулой и не оставил колючего места)....Вот и думаю, стоит ли его в таком случае менять на 89-ые Muhle/EJ, (которые походу - особо не отличаются от сабжевой, а стоят $30+)...может просто попробовать другие более именитые лезвия?
Feather мне понравился, острый зараза, порезы оставлял (но это первые лезвия, которыми пробовал этот первый станок...по незнанию), а вот дальше юзал только доступные в магазинах Bic (и китайские Cloud).
Вот, думаю прикупить Derby Extra и Personna израильские, кто-то пробовал с этим станком?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)   Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89) Empty

Бритвенный станок BIG ROC (китай, слышал что является подделкой или копией мюле 89)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: