Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.

Перейти вниз 
+7
Александр Lutsk
egoist
Александр Толеранс
Aklex
Ruslan
razorsedge
Олександр Тернавский
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:53

trimmer пишет:
Мне всегда была непонятна следующая позиция - вваливать тысячи гривен в станки и косметику, и при этом использовать копеечное лезвие несколько раз.
По этой " логике" нет смысла кусать одно яблоко второй раз если я их купил по гривне кило. Если вещь отлично работает, то глупо выбрасывать. И дело тут не в цене. Мне лично первое использование лезвия не редко не такое комфортное как второе и третье.

Yurst 63, wakidzasi, bulldog38, Александр 7676, egoist и ARTURIUS поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 6:24

trimmer пишет:

Каждый раз новое, неюзаное и незатупленное лезвие.
Мне всегда была непонятна следующая позиция - вваливать тысячи гривен в станки и косметику, и при этом использовать копеечное лезвие несколько раз.
Дело не в потраченных деньгах. Очень многие лезвия на второй - пятый раз бреют комфортнее, при той же чистоте бритья.

fill, Peshek, bulldog38 и ARTURIUS поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 13:58

Олександр Тернавский пишет:

Дело не в потраченных деньгах. Очень многие лезвия на второй - пятый раз бреют комфортнее, при той же чистоте бритья.

Если они бреют то и вопросов как бы не будет, а если не бреют, то это экономия на спичках уже.

fill и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 16:28

Изотовец пишет:
Олександр Тернавский пишет:

Если они бреют то и вопросов как бы не будет, а если не бреют, то это экономия на спичках уже.
Мне важно найти баланс правильный, = станок + лезвие. Чтоб не пользоваться 1 лезвием на раз, а чуть бережнее относится к этим моментам. И я не преследую  экономию денег. Я просто не вижу смысла мусорить лезвиями, когда можно поискать альтернативу
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 3 Авг 2021 - 16:51

egoist пишет:

Мне важно найти баланс правильный, = станок + лезвие. Чтоб не пользоваться 1 лезвием на раз, а чуть бережнее относится к этим моментам. И я не преследую  экономию денег. Я просто не вижу смысла мусорить лезвиями, когда можно поискать альтернативу
Я не тебя имел в виду, а в целом. Потому что есть граждане которые условный РПЛ по 3 раза мучают, как в той фразе про мышей, которые кактус сквозь слезы грызли.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2021 - 0:37

egoist пишет:
Друзья,  подскажите по  Merkur 34. Пользовался таким станком а протяжении 10 лет 
Вот же интересно, как же мы тебе подскажем? 
Ты же один из самых опытных пользователей в мире, десять лет, шутка ли)))
Тут не у всех опыт бритья такой. 
А ты одним станком... десять лет...
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2021 - 0:47

Я никогда каждый день им и не брился. Честно, ранее к этому не так относился, 1-2 раза в неделю  пеной из балона, лезвие BIC, и меня все устраивало )))
Потому, опыт такой себе, не очень
iezuit197
Новичок
Новичок
iezuit197

Дата регистрации : 2021-05-04

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2021 - 0:17

ARTURIUS пишет:
Это старого выпуска, очень классный Бик. Думал ты Бик нового выпуска взял, так он отличается от твоего.
Возможно у тебя критерии оценки качества бритья измениись после бритья клинком, а может и кожа.
А новый как выглядит, есть фото ? Новый хуже ?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2021 - 1:09

iezuit197 пишет:
ARTURIUS пишет:
Это старого выпуска, очень классный Бик. Думал ты Бик нового выпуска взял, так он отличается от твоего.
Возможно у тебя критерии оценки качества бритья измениись после бритья клинком, а может и кожа.
В этой теме обсуждаются лезвия BIC:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
iezuit197
Новичок
Новичок
iezuit197

Дата регистрации : 2021-05-04

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2021 - 18:27

ARTURIUS пишет:
iezuit197 пишет:
ARTURIUS пишет:
В этой теме обсуждаются лезвия BIC:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
спасибо

ARTURIUS поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.   Merkur 34G и китайский VIGSHAVING. - Страница 2 Empty

Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: