Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Ценителям виски.

Перейти вниз 
+12
CrowHunter
romaan
stinger
Santa
Моя Цірюльня
vates
Centro
Just a Hobby
Alex
brawl
Peshek
Ruslan
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

Ценителям виски. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2021 - 0:34

Вчора дуже приємно продегустували:

Ценителям виски. - Страница 2 Qm_img10

Якщо коротко: "Джеймсон здорової людини". 
Типовий м'якенький ірландець потрійної очистки, але (на відміну від дж.) з дуже приємним післясмаком дубочка та різдвяних спецій. 
Настільки легко та приємно потягується, що непомітно зникла ціла пляшечка.
Рекомендую не заради яскравих вражень, а якщо потрібно спокійно щось посьорбувати під час неквапливих бесід. За нагоди придбаю ще.

Моя Цірюльня, Ruslan, Юрий, razorsedge, Peshek, Santa и romaan поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2021 - 21:42

Не впевнений, що належить до цієї теми, але от днями нарешті вдалося покуштувати такий подаруночок (місто Дніпро, Україна):

Ценителям виски. - Страница 2 Calana10

На запах - сильно парфумований бренді.
Смак ближчий до житнього бурбону, але замість "бензинчику" та сама нотка обвугленої діжки.

Відверто кажучи - не раджу.

Ruslan, razorsedge, Peshek, romaan и CrowHunter поставили лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2021 - 22:27

Никогда особенно не любил джеймесон, но в последнее время распробовал этот 
Ценителям виски. - Страница 2 20210110

Peshek, vates и Віталіk поставили лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2021 - 16:49

Мені теж такий подобається. Раніше він називався Crested Ten і на експорт не йшов - доводилося замовляти з оказією.

romaan поставил(а) лайк

CrowHunter
Новичок
Новичок
CrowHunter

Дата регистрации : 2020-12-06

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2021 - 16:58

vates пишет:
Не впевнений, що належить до цієї теми, але от днями нарешті вдалося покуштувати такий подаруночок (місто Дніпро, Україна):

Ценителям виски. - Страница 2 Calana10

На запах - сильно парфумований бренді.
Смак ближчий до житнього бурбону, але замість "бензинчику" та сама нотка обвугленої діжки.

Відверто кажучи - не раджу.
Цілком з вами згоден, радити спробувати оце язик не повернеться, бо гидота рідкісна  Laughing

vates поставил(а) лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСр 13 Янв 2021 - 21:57

Ценителям виски. - Страница 2 Hp1210

Чудовий напій. Нагадує мою улюблену стару 10-чку (до рестайлінгу). М'який, солодкий та солоний; мед та верес з димочком на периферії. Дуже легко (та, на жаль, швидко) п'ється.
До ідеального мені не вистачає трохи менше солодкості та більше градусу.

Моя Цірюльня, Santa, romaan и dr_vorushylo поставили лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСр 13 Янв 2021 - 23:27

Уже много лет один из любимых виски. Я слышу грушу, дуб и даже немного торфа (которого там точно нет). Цена конечно не очень гуманная, но сто лет назад когда ещё летали самолёты можно было попасть на акцию в дьюти фри. Вот сейчас не удержался и купил в супермаркете
Ценителям виски. - Страница 2 Imgonl13

Моя Цірюльня, Peshek, Santa, Budget Shave, vates, dr_vorushylo и CrowHunter поставили лайк

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 0:04

Відзначаю "Burns Nicht" прекрасним хайлендом. Ванілька та фрукти (цитрусові), без жодної млості. Класика жанру.

Ценителям виски. - Страница 2 Oban_b10

Моя Цірюльня, Ruslan, razorsedge, Peshek, Budget Shave, romaan, dr_vorushylo и CrowHunter поставили лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2021 - 21:54

Tobermory 10 з острова Mull.
розлогі думки:

Надзвичайно прикро, що вже не випускається. Але в наших магазинах ще є мініатюри. Тому поціновувачам недимних острівних молтів - дуже рекомендую встигнути спробувати.

Ценителям виски. - Страница 2 Tob1010

Моя Цірюльня, Budget Shave и romaan поставили лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2021 - 23:26

Після Тоберморі захотів порівняти з чинною базовою десяткою цієї ж ґуральні: Ledaig 10 (читається: "лє-чік")

Ценителям виски. - Страница 2 Ledaig10

М'який торф на запах і на смак. Несолодкий. Десь проступає фруктовість/цитринка. Фініш не такий цікавий, як у Тоберморі (хоча віскі маслянистий, каламутний). З водичкою нічого особливо не змінюється. Окрім достойного торфу майже нічого не вражає. Непоганий віскі, але простуватий. Основний недолік: не дотягує до Тобі. За ці гроші краще купити десятку від Таліскер.

Моя Цірюльня, Ruslan, razorsedge, Peshek и romaan поставили лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2021 - 8:18

Если в эту коробку насыпать полкило бриллиантов, можно ещё дороже продавать)

vates поставил(а) лайк

dr_vorushylo
Завсегдатай
Завсегдатай
dr_vorushylo

Дата регистрации : 2020-11-26

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:27

Ценители виски, посоветуйте виски до 1000-1200грн, так чтобы попробовать и не разочароваться в этом деле! Для расслабленных пятничных вечеров 50-100гр.
romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 23:09

Chivas Regal идеальный вариант для людей который не любят виски, но хотят  чтобы было вкусно.

Я его не пью потому что на вкус это как сладкий чай с лимоном, но для начинающих отличный вариант

razorsedge и dr_vorushylo поставили лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 23:15

Универсальным будет Jameson по цене около 500 грн

dr_vorushylo, teodo и ARTURIUS поставили лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2021 - 23:47

Несколько раз пытался, но так и не смог понять. Для меня это вкус бинтов вымоченных в керосине и завернутых в шпалу)

Моя Цірюльня поставил(а) лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2021 - 23:54

Ох видимо придется еще раз попробовать

Моя Цірюльня поставил(а) лайк

Santa
Участник
Участник
Santa

Дата регистрации : 2018-10-08

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyВс 7 Мар 2021 - 1:03

Важкий, дійсно. Я так і не потоваришував з ним, не моє. І спроби покинув. Але знаю багатьох, в кого він є основним. Для себе зробив висновок: не заходить - до побачення, "в океані повно риби".

Моя Цірюльня и romaan поставили лайк

Yuri
Новичок
Новичок
Yuri

Дата регистрации : 2019-07-28

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 13:00

И так Laphroaig PX cask немного о самом виски из прочитанного в интернете. Это NAS который выдерживался в трех видов бочек. Сначала это были бурбоновые бочки ( кто бы сомневался ☺ ) из под бурбона Maker’s Mark, затем 125 литровые Quarter Cask и завершалось вызревание виски в бочках из под хереса Pedro Ximenez. Вообще я очень люблю именно эти бочки из-за  их насыщенности и сладости , при чем  не важно кто был производитель , виски только выигрывает  от вызревания в них.
Цвет : золото при этом немного старое , сегодня солнечный день и я решил посмотреть как цвет виски поведет себя на солнечном свете и не прогадал , он заиграл всей гаммой желто-золотого цвета с вкраплениями маленьких желтых бриллиантов от солнечных бликов. Виски на вид маслянист и полнотел с толстыми ножками , заметно что делался без холодной фильтрации
Аромат : конечно это Айла со своим дымом , но дым мне показался не торфяной , а каким-то фруктовым как будто коптили и сушили яблоки и апельсины на костре. Со временем дым уходит на второй план и уступает место все большему количеству фруктов , это и мандарины и изюм и с добавлением пары капель воды появляется сливочно-ореховый аромат. Так же на дальнем плане все таки присутствует йодистый аромат моря. Закрывая глаза возникает образ фруктового пирога приготовленного на костре , на берегу сурового северного моря , рыжей бестии из клана   MacLeod.
Вкус: дым , йод , морская соль , все то что присуще островному виски , но вместе с тем фруктовая сладость тоже никуда не делась , а даже прибавилось несколько вкусовых оттенков. Это все те-же сладкие цитрусовые ,все те-же яблоки и немного изюма , но так же во вкусе добавилось побольше сливочной выпечки  и сливочного сыра.  Орехи как грецкие так и миндаль. Виски насыщен и нет в нем водянистости . Я не знаю каков его возраст , но если судить по вкусу , то он абсолютно  не молод.
Послевкусие : скорее долгое. Поначалу фруктовое но со временем переходящие в масленичное-сырное . Приятное и насыщенное. Ему бы ещё  терпкости  и вообще цены этому напитку не было бы , но я понимаю , что для терпкости ему маловато всего года в хересной бочке.
Вывод: Такой виски должен попробовать каждый любитель и поклонник этого напитки. Однозначно  рекомендую его в коллекцию,  не смотря ни на его цену , не на то , что продается он только в магазинах duty  free.
Ценителям виски. - Страница 2 12312Ценителям виски. - Страница 2 12312

Моя Цірюльня и Peshek поставили лайк

Eisener_Gustav
Новичок
Новичок
Eisener_Gustav

Дата регистрации : 2021-02-17

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2021 - 16:20

Моя любов - це Red Breast 12-річний

Ценителям виски. - Страница 2 Redbre10

перший раз спробував у Дубліні у 2016 році. у нас в Україні ще не продавалося. Зараз вже є

Peshek и vates поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ценителям виски.   Ценителям виски. - Страница 2 Empty

Ценителям виски.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: