ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мыло для бритья от Denisus

Перейти донизу 
+34
Андроний
Олександр Тернавский
Georg
Toivo
Olddad
Yurst 63
bulat22
Oleksii
Peshek
Сергій
brawl
fill
Budget Shave
Живчик
Сэм
Maestro
Изотовец
stinger
Vados1980
Моя Цірюльня
razorsedge
Елена
tagir.dn
Moshul
Стас
Дзюба Юрий
Ruslan
Roman313
турист
Denisus
STEEL
Alter ego
Maxim Mariupol
Денис К.
38 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
АвторПовідомлення
Гість
Гість
Anonymous



Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyСр 16 Січ 2019 - 20:04

Denisus пише:
Ой, нет, друзья, я не пропал. Работа отнимает все время. Последние пару раз брился Роквелом, потому что на опаску нет ни времени ни настроения. Форумая лимитка это здорово и я с удовольствием принял бы в этом участие, но есть некоторые НО. Во первых это большая ответственность и закосячив мыло мне придется переделывать его за свой счёт, хотя это меньшее из зол. Во вторых, однозначно станет проблема с запахом, ибо всем не угодишь, да и у нас на просторах снг практически нет толковых ароматических баз, эфирки не вариант, заказывать из US бессмысленно дорого. У меня просто нет тары приготовить мыло больше чем 1 кг. На одно удачное мыло приходиться... Правильно! Два неудачных. Последнее мыло на говяжьем жиру хотел сделать для Саши "Моя цірюльня" с лавандой, знаю что она ему нравиться. Не угадал с пропорциями и мыло пованивает прогорклым жиром, хотя по качеству класс! Вот вам пример. А если так будет с лимиткой - позор! На настоящий момент я, пока, могу приготовить только приличное веганское мыло, в объеме не больше 1 кг. с простым базовым ароматом. Точка. Хорошо бы, если кто нибудь из наших пользователей имел бы отношение к парфюмерии, или знал бы, хотя бы где, допустим, Ден Хотос берет свои базы... 
Резюме: могу сварить простое хорошее мыло, нужен аромат, ну и этикетка...

Пробовал, как жировые, так и веганские мыла, в том числе и одного и того же производителя.
Особой разницы не ощутил.
Так что, пусть будет веганское.

Запах мыла у меня не на первом и даже не на втором месте, а учитывая, что я ещё тот парфюмер, то простой базовый запах - это то, что надо.
Какой именно запах можно решить коллективно.
Я лично, согласен на любой запах.
Но, так сказать, для начала обсуждения запаха, предлагаю запах полыни.

Если наберется столько желающих, что стандартных ста грамм будет много для одного килограмма, то можно:
- сделать в два или три захода;
- уменьшить вес одного мыла.

По запахам, я, как тот ещё парфюмер, порекомендовал бы посоветоваться с Тойво.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 6:49

Давайте определимся с запахом и купим "эфирку", Дениса я беру на себя  :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Budget Shave
Бувалий
Бувалий
Budget Shave


Повідомлень : 187
Репутація : 405
Дата реєстрації : 10.01.2019
Вік : 33
Звідки : Николаев

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 9:46

Мне из запохов очень нравится лаванда.
Но готов на любой другой,так как хочется попробовать мыло нашего производства,а не забугорные не понятно с чего произведены.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2378
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 9:48

Just a Hobby пише:
...Дениса я беру на себя  :twisted:

Деніс напрягся :-)))))
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Vados1980
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 93
Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018
Звідки : Запорожье

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 9:51

Я за сандал но прийму любой вариант, хотя я все таки за парфюмерный отдушки не совсем понял почему не могут быть использованы в качестве аромки

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2378
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 9:52

Just a Hobby пише:
Давайте определимся с запахом и купим "эфирку"...

Як пропозиція: може піти зворотним шляхом - скласти перелік по запахам, які НЕ підходять, НЕ подобаються.

Обґрунтування: на мою думку, кожен з нас чудово сприймає запахи у широкому спектрі, а не сприймає якісь один-два.
Тож відсіявши найбільш несприятливі запахи, можна виготовити мило, яке більш-менш задовольнить більшість.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 9:57

Друзья, давайте, чтобы не получилось, что « без меня меня женили», дождемся принципиального согласия Дениса и его мыслей по этому поводу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 10:00

Ruslan пише:
Друзья, давайте, чтобы не получилось, что « без меня меня женили», дождемся принципиального согласия Дениса и его мыслей по этому поводу.

Так он давал согласие.
И мысли высказывал.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 10:09

Я имел ввиду, что когда Денис скажет, парни, я готов сварить столько-то мыла, для этого мне нужно это и это( по ароматам) и столько времени и стОить это будет приблизительно столько, вот тогда и есть смысл составлять какие-либо списки и т.п. ИМХО . Хотя с другой стороны, что нам мешает поделиться с комрадами тем, кому какие запахи нравятся... Только вот нужно ли это делать в этой теме?
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 10:33

Нет такого эфирного масла, абсолюта, химической молекулы, отдушки, короче НЕ существует запаха, который понравился бы всем. Думаю если уже делать наперед для "всех" то запах должен быть в первую очередь слабым, а во вторую не очень стойким, тогда можно сказать о том что он более или менее универсален. Я начинаю понимать Дениса, и мне эта идея самому перестаёт нравиться8). Большинством голосов решать такие вещи как индивидуальные предпочтения во вкусах и запахах...всё равно что средняя температура по палате.
Может, к примеру, соберем фонд (Денис сделает свою оценку) на 3 килограмма мыла. Денис, сварит 3 кг с тремя разными парфюмерными композициями на свой вкус (всё таки он в каком то смысле художник, а художнику не указывают какими красками рисовать). По 100г это выйдет всего навсего 30 банок +\-, на этикетках напишем Limited Edition:shock: и распределим среди держателей фонда. Ну это как вариант, обсуждаем
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 10:53

На мой взгляд не нужно делать несколько ароматов, пусть художник сделает один - как он видит, на то она и лимитка, чтобы быть в одном экземпляре. Я думаю если кому-то не зайдет, то он всегда сможет продать.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
stinger
Бувалий
Бувалий
stinger


Повідомлень : 123
Репутація : 95
Дата реєстрації : 15.10.2018
Звідки : Дніпро

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 13:35

По-моему в мыле запах не самое главное. К тому же иногда хочется разнообразия. Я вон симфонию хотел на весну оставить, а сам нет-нет, да и залезу в баночку. Такими темпами она до весны и не доживет. :)
Поэтому согласен - как художник сделает так и будет. У мыла же еще есть куча параметров кроме запаха. И почему то мне кажется, что таких кому запах совсем не понравится не будет. Бабушка когда еду готовила то говорила -  "что бы было вкусно в маленькую кастрюльку должна быть вложена большая душа" :)
Опять же - 1 кг мыла это форум не накушается, только в этом топике отписалось больше. Может правда сделать разного ?
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 13:46

Denisus пише:
да и у нас на просторах снг практически нет толковых ароматических баз, эфирки не вариант, заказывать из US бессмысленно дорого. У меня просто нет тары приготовить мыло больше чем 1 кг. На одно удачное мыло приходиться... Правильно! Два неудачных. Последнее мыло на говяжьем жиру хотел сделать для Саши "Моя цірюльня" с лавандой, знаю что она ему нравиться. Не угадал с пропорциями и мыло пованивает прогорклым жиром, хотя по качеству класс!
Есть еще [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] в России, тоже много есть всего. По поводу жира - я однозначно за растительный
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 21:26

Предлагаю дождаться однозначного ответа мастера. Потом решим по поводу запаха. 
П.С. Лично я люблю индийские благовония, но это уже совсем другая история  :D да и лаванда тоже супер
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
bulat22
Частий гість
Частий гість
bulat22


Повідомлень : 51
Репутація : 41
Дата реєстрації : 10.12.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 21:30

Лично я за любой не слишком сильный запах, главное чтобы пена и скольжение были на уровне!
Повернутися до початку Перейти донизу
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyСб 19 Січ 2019 - 20:39

Так, ну хочу доложить уважаемому сообществу, что ведётся активная работа в плане форумов лимитки мыла. Остаться вопрос аромата, ну и эьикетку тоже мы должны выдумать вместе...
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyСб 19 Січ 2019 - 20:48

Отлично  :cheers: есть какие-то варианты аромата? Лично для меня это немаловажный вопрос
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Budget Shave
Бувалий
Бувалий
Budget Shave


Повідомлень : 187
Репутація : 405
Дата реєстрації : 10.01.2019
Вік : 33
Звідки : Николаев

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyСб 19 Січ 2019 - 21:28

Этикетка будет отличная,картинка логотип та что на главной странице форума! Запах не важен, главное скольжение,и пост-скольжение!
Повернутися до початку Перейти донизу
Vados1980
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 93
Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018
Звідки : Запорожье

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyСб 19 Січ 2019 - 22:27

Давайте определимся моно юзапах или композиция

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 1:09

Я бы предпочел что-то из цитрусов со специями, либо можжевеловое, древесное. Из цветочных сирень, лаванда. Как вариант из спокойных, теплых ароматов ваниль с сандалом. А так за любой кипишь кроме аниса и моноаромата гвоздики.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 9:11

Ну, раз пошла такая пьянка...
Скоро весна и хотелось бы чего-нибудь свеженького, возможно с запахом цитрусовых.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vados1980
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 93
Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018
Звідки : Запорожье

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 9:15

А вот ваниль с скандалом это круто

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 10:43

цитрусы со специями - отличное предложение. Оно будет хорошо и на лето, и на весну. Я за
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 14:18

Я за весенний вариант - пачули, цитркс, апельсиновый цвет, ветивер, лаванда, шалфей. Против спецый, ванили, востока ,
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло для бритья от Denisus   Мыло для бритья от Denisus - Сторінка 5 EmptyНд 20 Січ 2019 - 14:27

За деревинні ноти в запаху.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мыло для бритья от Denisus
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 8Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» Мыло для бритья Вилкинсон
» Мыло для бритья Arko
» Мыло натуральное для бритья FOR MEN.
» Мыло для бритья Cella

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: