ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).

Перейти донизу 
+12
trimmer
alpmild
Стас
ASV
Daved
alexzu37
Oleksii
razorsedge
Kinger
brawl
Vitgor
Олександр Тернавский
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyНд 9 Травень 2021 - 20:07

М'якше 89 голови?) Це цікаво.. замовив, хоч і незнаю навіщо)
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyНд 9 Травень 2021 - 21:56

Олександр Тернавский пише:
ASV пише:
в составе станка Роквел 6S (кстати, я не назвал бы эту плиту мягкотелой, она бреет злее, чем семейство Меркур-34). И уж ну никак не может это кетайское ушлёпище с отрицвтельным вылетом брить равнозначно упомянутых станков с положительным вылетом - это априори невозможно. Вот на Спорт-6 оно по бритью может быть и похоже. 

В меня есть опыт покупки кетайских станков, покупал и подобный - голова, клон РР Слаб, кривая-косая, левзие ставится с трахтибидохом, бреет значимо хуже, чем

Открою Вам секрет. У R6S вылет лезвия также в минусе. Приложите линейку на снимок, убедитесь. (R6S слева).
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
А какая разница у какой бритвы какой вылет, главное чтобы комфортно и эффективно брила. У того же Rockwell 6s плиты на любой вкус. За цену имеем шесть бритв (в кавычках).
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyНд 9 Травень 2021 - 22:32

Янеж пише:
М'якше 89 голови?) Це цікаво.. замовив, хоч і незнаю навіщо)

Да, на Астре мягче и что самое странное эффективнее.
Следующее бритьё будет Бик.
Помню что на этом лезвии R89 была на грани, безопасно но, вот-вот будет беда)))

Акулов та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyВт 11 Травень 2021 - 9:17

Я брился этой головой с БИК Хром, отлично, не было намека на "предчувствие беды". В ней БИК комфортно работает и чисто.

trimmer та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyПт 14 Травень 2021 - 17:21

vicbro пише:
Я брился этой головой с БИК Хром, отлично, не было намека на "предчувствие беды". В ней БИК комфортно работает и чисто.

Согласен полностью.
Два бритья с Биком, абсолютно безопасно, ни единой точки или покраснения, так же как и с Астрой можно бриться на расслабоне.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyСб 15 Травень 2021 - 15:20

trimmer пише:
vicbro пише:
Я брился этой головой с БИК Хром, отлично, не было намека на "предчувствие беды". В ней БИК комфортно работает и чисто.

Согласен полностью.
Два бритья с Биком, абсолютно безопасно, ни единой точки или покраснения, так же как и с Астрой можно бриться на расслабоне.
По сути это и есть то оптимальное по цене-качеству бритьё? 
Не дорогая голова и не дорогие Бик.))

Ещё затронул вопрос в отношении этого производителя и BigRoc, вот хвалят здесь на форуме данные станки, но в теме «Мой любимый станок» этого не указывают.))
Почему?
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).   VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова). - Сторінка 2 EmptyНд 16 Травень 2021 - 12:20

Объясню на своем примере. После многих проб разных станков за много лет пришел к определенным выводам и лучшими станками для меня оказались Merkur 33C, Razorock SLOC (Yaqi Melon) на алюминиевой ручке, Vigshaving голова на алюминиевой ручке и Razorock Mamba на алюминиевой ручке от Razorock Lupo. Они все есть у меня и периодически я их использую, но чаще всего я бреюсь Razorock Mamba. Поэтому я и написал его как любимый станок. Но это не означает, что тот же Vigshaving мне не нравится, он прекрасный, но такого станка с такой ручкой у производителя нет.
По поводу BigRoc можно сказать, что он достойный вариант Меркуроподобной закрытой головы. Но, к сожалению, качество его не отличается постоянством, если получится на базаре из тех, что есть, выбрать экземпляр без перекосов, то он будет достойным станком. Для покупки лучше взять с собой ненужное лезвие и прямо у продавца зарядить его в станок и внимательно проверить все (соосность ручки, вылеты по разным сторонам, одинаковость гапа с двух сторон и т.д.)
Вот по этому и не увидишь эти станки в любимых, хотя BigRoc по-моему я видел у кого-то...

alexzu37, Peshek та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
VIGSHAVING double edge razor blade (закрытая голова).
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: