Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвенный станок «Старт».

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
DismontDeSire
Новичок
Новичок
DismontDeSire

Дата регистрации : 2019-01-13

Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2019 - 21:04

Спасибо, за уточнение, уже исправил!
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 17:34

Вот и к нам, в Запорожье, приехал Старт.
Камрад andrew_ADK приобрёл сей девайс и предоставил его мне на затест.
Хозяин станка посоветовал сразу испытать плиту 1.18 и наверное это было правильно.
Мягчайшее и при этом очень эффективное бритьё, не скажу что лезвие не чувствовалось на коже, часто встречал такое мнение про Старт, но махал станком не очень контролируя движения.
В результате чистота бритья примерно на уровне Роквелл 5-6, т. е. процентов 95 от BBS.
Но Старт понравился больше Роквелла, покомфортней он бреет, да и в руке лучше лежит.
Ручка не скажу что супер но не скользкая, как для стока норм.
В общем станок явно удался, единственное предостережение новичкам - со Стартом технику бритья Вы не наработаете, даже с самой агрессивной плитой он прощает любой недостаток опыта, до этого так мог только Роквелл.
Хотелось бы конечно сравнить Старт 1.18 с Мулей 41, но у меня её нет, а у Андрея, хозяина Старта она есть)))
И если камрад предоставит Мухлю, напишу отчёт-сравнение.
Да и вот ещё что - пожелаю Вадиму Иванову процветания в этом поприще и удачных продаж.
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 18:02

Любопытно, спасибо что поделились впечатлениями!
andrew_ADK
Завсегдатай
Завсегдатай
andrew_ADK

Дата регистрации : 2019-05-07

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 18:12

Мое мнение такое: BBS станком "СТАРТ" с плитой 1.18 достигается более, чем на 100%.
При этом значительно мягче и комфортнее по сравнению с "Muhle" R41.
Договорились. Предоставлю тебе "Muhle" Twisted Evil
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 18:50

Мне со Стартом 1.18 удалось гараздо проще достичь BBS чем с любой плитой Роквелла. Старт как по мне более эффективный станок чем Роквел. Не говорю, что лучше, просто другой. Но однозначно приятнее чем 41,не злой
Анатолий Максименко
Новичок
Новичок
Анатолий Максименко

Дата регистрации : 2019-04-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 21:50

04.08.19
Недельная щетина (~ 7 мм). Станок "Старт"0.9 (open comb), лезвие Gillette Rubie Plus, мыло Облепиховое "MASTER",RaFine.
Выбрился за один проход(по росту),без добривок(без красных точек),первый мой опыт открытой головы.Бреюсь "маленькими штрижками" раз в неделю.Сравнить могу только с "Роквеллом 6S" 3 серии 6 плита,"Старт" агрессивнее,эффективнее,чище,но "Роквелл" мягче для меня.Лезвие на лице в станке "Старт" чувствуется заметно,также ощущается рез щетины(приятный слуху).Имею жёсткую щетину,достаточно густую на подбородке."Роквеллом" не получалось выбриться за один проход, 2-3 с добривками.
11.08.19
Недельная щетина (~ 7 мм). Станок "Старт"0.9 (open comb), лезвие Astra Superior Platinum(зелёная),мыло Кремовое: Нота розы.
Выбрился за один проход(по росту),добривки в районе кадыка и подбородка,но так же без коцок.
Не имея опыта бритья опасной бритвой,"Старт" 0,9 (open comb) это пока мой вариант,возможно испытая голову 1.18 моё мнение склонится к ней,но "Роквелл 6s" переместился на полку(в долгий ящик).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] лезвие в станке становится ровно без перекосов.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:13

Анатолий Максименко пишет:
04.08.19
Недельная щетина (~ 7 мм). Станок "Старт"0.9 (open comb), лезвие Gillette Rubie Plus, мыло Облепиховое "MASTER",RaFine.
Выбрился за один проход(по росту),без добривок(без красных точек),первый мой опыт открытой головы.Бреюсь "маленькими штрижками" раз в неделю.Сравнить могу только с "Роквеллом 6S" 3 серии 6 плита,"Старт" агрессивнее,эффективнее,чище,но "Роквелл" мягче для меня.Лезвие на лице в станке "Старт" чувствуется заметно,также ощущается рез щетины(приятный слуху).Имею жёсткую щетину,достаточно густую на подбородке."Роквеллом" не получалось выбриться за один проход, 2-3 с добривками.
11.08.19
Недельная щетина (~ 7 мм). Станок "Старт"0.9 (open comb), лезвие Astra Superior Platinum(зелёная),мыло Кремовое: Нота розы.
Выбрился за один проход(по росту),добривки в районе кадыка и подбородка,но так же без коцок.
Не имея опыта бритья опасной бритвой,"Старт" 0,9 (open comb) это пока мой вариант,возможно испытая голову 1.18 моё мнение склонится к ней,но "Роквелл 6s" переместился на полку(в долгий ящик).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] лезвие в станке становится ровно без перекосов.

По моему мнению, Rockwell - очень сильно переоцененная бритва.
Парни, которые занимаются там маркетингом, зарплату отрабатывают.

По поводу станка "Старт" ничего дельного сказать не могу потому, как не пробовал.

Отправлено через Topic'it
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:40

bt пишет:

Но станок конечно очень даже...
Маркетологи, если они есть в этой микроконторе, в чём я очень сомневаюсь, красавцы.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:52

bt пишет:
Да, внешне выглядит убого, с эстетической стороны совсем никакого удовольствия не доставляет. А вот бреет он шикарно, этого у него не отнять.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВс 25 Авг 2019 - 17:02

bt пишет:
Цитата :

Возможно у Rockwell маркетологи  и отрабатывают зарплату, но в отношении Старта почему то терзают смутные сомнения. Меня , к примеру, интересует вопрос с какой целью человек регистрируется на сайте, выкладывает ,,простыню" в этой ветке с хвалебным описанием, отвечает на один пост и сразу теряет интерес к бритвенной тематике. Всего два сообщения. Вадиму стоило почитать хотя бы учебник Котлера. Лоховской маркетинг сейчас не катит.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВс 25 Авг 2019 - 17:45

Было бы странно, если бы ругал своё. А по интересу, то надо бы за ним с хронометром ходить: посчитать что, когда и сколько времени в бритвенной тематике проводит.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВс 25 Авг 2019 - 22:27

Олександр Тернавский пишет:
Было бы странно, если бы ругал своё. А по интересу, то надо бы за ним с хронометром ходить: посчитать что, когда и сколько времени в бритвенной тематике проводит.
Благодарю за то, что, что внес ясность. Я не догадывался кто под этим ником Laughing :[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
alpmild
Новичок
Новичок
alpmild

Дата регистрации : 2019-03-03

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyПн 26 Авг 2019 - 12:09

alexzu37 пишет:
А вот бреет он шикарно, этого у него не отнять.

Роквелл бреет хорошо, потому что по форме очень похож на меркуровскую головову. А ее считаю одной из самых удачных. Старт же, все же, ближе к жилетовскому теку.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2019 - 21:42

Прогнал все плиты, честно говоря зашла только 1.18.
0.69 не брила совсем, ноль девятые, закрытая и открытая при схожей агрессивности с 1.18 бреют хуже.
Завтра станок возвращать хозяину и сегодня решил пустить в дело 1.18.
Лезвие Жилет Платинум, мыло Dusy.
Старт летал по моему лицу как лазерный меч джедая, щетина срезалась с таким же усилием с каким горячий нож проходит сквозь масло, кожа чувствовала легкое прикосновение пёрышка.
Три прохода, без добривок.
Тактильно проверяю качество бритья, впечатление что лапаю не свою мужскую мордяку а нежную попу любимой женщины.
Наношу одеколон после бритья Marmara 4 - жжение минимальное, запах бомбический, из всех Мармар самый классный, как по мне)
В заключении что  хочу сказать -  к Вадиму Иванову можно относиться по разному, можно его хаять, можно обвинять в предвзятости, косорукости и ещё во многих грехах, я сам честно говоря от него не в восторге, но то что Старт попал в десятку отрицать глупо, плита 1.18 обеспечивает просто сказочное, нетравматичное бритьё.

Лёпа поставил(а) лайк

Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2020 - 11:31

Хочу тоже приобрести станок старт, но мучает вопрос выбора нижней плиты. Какая будет оптимальна для бритья каждые три дня? Кто что думает
Альф84
Завсегдатай
Завсегдатай
Альф84

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2020 - 13:15

Maxim Mariupol пишет:
Хочу тоже приобрести станок старт, но мучает вопрос выбора нижней плиты. Какая будет оптимальна для бритья каждые три дня? Кто что думает
Я бреюсь рас в 2-3 дня.  Люблю агрессивные станки очень.  Для меня 1,18 лучшая плита. Щетина у меня густая и жесткая. 
Какой у тебя станок в любимчиках при твоем  графике бритья. Может попробуем сравнить.
Maxim Mariupol
Участник
Участник
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2020 - 13:36

Я брился роквелом на 4й плите, до его поломки(слизалась резьба на крышке), в основном брился с лезвием дерби, иногда был фризер но так же 4я плита
Agenobarbus
Участник
Участник
Agenobarbus

Дата регистрации : 2019-05-10

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2020 - 13:47

Maxim Mariupol пишет:
Я бриюсь через день, основний станок Rockwell 6s 3 покодіння на 4 плиті. Маю старт з усіма доступними плитами. Так от плити 0.69 і 0.9 дуже м'які, вибритися начисто ними не вдалося навіть з  фізером. Як на мене, вартують уваги 0.9 відкрита та 1.18. На них отримаєте середньої агресивності станок. Плита 1.18 схожа на 4-5 плиту Rockwell. Хочу замовити вузьку кришку, може вона зробить станок трохи цікавішим.
Крім того у Старта гірша ніж у Rockwell якість фінішного покриття. У мене вони на одній підставці висять то роквелу нічого, а старт трохи подряпався.
DismontDeSire
Новичок
Новичок
DismontDeSire

Дата регистрации : 2019-01-13

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyЧт 16 Янв 2020 - 12:23

Alex пишет:
Олександр Тернавский пишет:
Благодарю за то, что, что внес ясность. Я не догадывался кто под этим ником Laughing :
 Пока не заходил у вас тут такая интрига развилась. Мне конечно приятно, что меня сравнивают с Вадимом Викторовичем, но я вас разочарую, Я НЕ Он.) Зарегистрировался я на форуме больше из любопытства, и чтобы поддержать проект своего приятеля Стаса.) Мне было интересно рассказать о своем опыте пользования «Стартом», что я собственно и сделал, данную тему считаю исчерпанной. Кто-то думает, что Викторович больше десяти лет назад создал левый акк. сам писал себе комментарии, потом отвечал на них? Потом стал обращаться к левому акк-у по чужому имени, придумал для него адрес, который показал в видео, якобы отправил на него Старт? И потом сам обзор на Старт написал?) И после этого продажи у него в разы выросли.) Это бред! В поисках подвоха или чужой выгоды не стоит искать черную кошку, если ее нет. Удачи!
турист
Завсегдатай
Завсегдатай
турист

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:37

Заметил изгиб верхней плиты (крышки). При закручивании без лезвия видна неравномерность прилегания к нижней плите. Зазор посередине 0.05 мм - проходит листок чека от кассового аппарата, если закрутить посильнее, тогда листок закусывает. Офисная бумага формата А4 слишком толстая, не вставляется.  

фото :

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:54

турист, а с другой стороны такая же ситуация, или там геометрия нормальная?
турист
Завсегдатай
Завсегдатай
турист

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 17:40

Зазор есть и на другой стороне, полная симетрия. Внешняя поверхность крышки повторяет изгиб кромки.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 17:46

Интересно сравнить с другими Стартами. У меня была похожая ситуация с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 18:57

На Bbshave были подобные проблемы.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 19:03

Надо писать Иванову, как показывает практика, он нормально идёт на контакт, мы, с камрадом меняли бракованную верхнюю плиту. 
Траты на пересылку магазин компенсировал.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок «Старт».    Бритвенный станок «Старт».    - Страница 2 Empty

Бритвенный станок «Старт».
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: