ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Крем Lea Classic Shaving Cream

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Крем Lea Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Крем Lea Classic Shaving Cream   Крем Lea Classic Shaving Cream EmptyНд 24 Лют 2019 - 23:03

Так как не нашел обзора на форуме решил вкратце обозреть испанский крем для бритья Lea Classic Shaving Cream.
Крем из серии Classic, в которую входят [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], бальзам после бритья, [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], серию объединяет высокое качество, общий дизайн и  ароматическая композиция.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Крем позиционируется производителем как for Sensitive Skin т.е для чувствительной кожи.
По порядку...
Состав: Aqua, Palmitic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauric Acid, Myristic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Menthol, Allantoin, Oleic Acid, Lanolin, Bisabolol, Linoleic Acid, Lactic Acid, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Methylisothiazolinone.
Крем поставляется в двух объемах: металлической тубе 100 мл и в металлической банке 150 мл. покупать немного выгоднее банку 150 мл, но т.к у меня много кремов и мыл в ротации, то меньший объём скорее достоинство чем недостаток, быстрее закончится и не успеет испортиться. Тем более мне очень понравился винтажный дизайн тубы как для кремов 40-х и 50-х годов прошлого века с гранёной крышкой.
Цена ~ 6-10$  за тубу 100 мл
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Выдавил крема где-то 3 см в небольшую чашу, расход небольшой.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Взбивается пена довольно быстро любым помазком (пробовал синтетику, кабана, микс кабан-барсук, на фото микс кабан-синтетика), в процессе взбивания добавляю постепенно по несколько капель воду чтобы добиться нерыхлой пены, похожей на взбитый белок. Укрывистость у пены просто отличная, половина пены осталось, еще на 2 прохода легко.
После секунд так 30 начинаешь понимать, что крем содержит немаленькое количество ментола, кожа начинает "холодеть" и немного неметь. Вообще я не большой любитель ментола, но именно LEA-вский ментол мне очень понравился, нет неприятного жжения, лишь охлаждение и легкий анестезирующий эффект. Скольжение 4+/5, постскольжение 4/5. Аромат : мшисто - сандаловый, больше мшисто-шипровый, приятный, спокойный, не резкий, мужской. После бритья еще не сильно ощущается  около часа, двух.
Главный плюс этого крема для меня это состояние кожи после бритья: средство после бритья не обязательно, кожа мягкая, спокойная без покраснений, не стянутая. Крем не сушит, но и не оставляет излишней жирности.
Итог: для лета однозначно будет в топе.


Останній раз редагувалося: DimaV (Пн 25 Лют 2019 - 10:13), всього регувалося 1 раз(-и)

Wolfskin, DismontDeSire та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Panda
Бувалий
Бувалий
Panda


Повідомлень : 121
Репутація : 35
Дата реєстрації : 24.12.2018
Вік : 48
Звідки : Харьков

Крем Lea Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем Lea Classic Shaving Cream   Крем Lea Classic Shaving Cream EmptyПн 25 Лют 2019 - 8:14

Немного не соглашусь.
Это крем средненького качества, ценовая политика на него даже ниже средней, купить можно за цену в пределах 6 долларов.
В креме избыток ментола. Считаю, что избытком ментола производитель (не только этот) маскирует низкое качество уходовых средств своей продукции - холодит и на том хорошо.
Можно рекомендовать только любителям ментола.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Крем Lea Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем Lea Classic Shaving Cream   Крем Lea Classic Shaving Cream EmptyПн 25 Лют 2019 - 10:05

Panda пише:
Считаю, что избытком ментола производитель (не только этот) маскирует низкое качество уходовых средств своей продукции - холодит и на том хорошо.
Как тогда объяснить то, что именно этот крем для меня стал наилучшим именно по своим уходовым качествам?

PS: цену откорректировал
Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Крем Lea Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем Lea Classic Shaving Cream   Крем Lea Classic Shaving Cream EmptyЧт 28 Вер 2023 - 16:28

Крем и правда не плохой, но ментол это явно лишнее конечно. При чем на меня даже ментол в этом креме действует и охлаждающим эффектом и анестезирующим. А когда в комнате жарко то покалывает. Конечно я рад, что этот крем вам так хорошо подошел. Но по-моему мнению есть полно кремов с теми же или лучше характеристиками. Зачастую дешевле.) Даже синий Проразо мне понравился больше. И аромат не такой резкий и специфический и пена пышнее, плотнее. И щетину размягчает лучше. Возможно даже защита кожи получше, но это надо лоб в лоб сравнивать.) Ментола точно меньше.) Да и вообще есть крем Интеса, Варс/Лидер, есть, проф. серия Проразо. Наконец, за 300 грн. можно банку Челлы купить.) Вообщем для меня Леа Классик переоценен.) Плюс ко всему еще отдельно повезло и мой организм реагирует на ланолин. Кожа волнуется, появляется легкое удушье.) Но опять таки мы все разные.

Wolfskin та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Крем Lea Classic Shaving Cream
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Figaro Original Classic Shaving Cream
» Крем для бритья Hey Joe Premium Shave Cream (голубой ментоловый арбуз)
» Крем для бритья L'Occitane Cade Shaving Cream Men
» Mister Groomer Shaving Cream
» Лінійка мил Razorock

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: