ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лінійка мил Barrister and Mann

Перейти донизу 
+21
creativeresponse
dr_vorushylo
slonopotam
Proklus
iurii.paustovskii
brawl
akozubay
Mel
Гилевич Александр
Віталіk
Янеж
Ruslan
STEEL
Daved
Roman313
Aklex
Андроний
fill
razorsedge
Изотовец
Autine
25 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 13:01

Ruslan Спасибо за отзыв! 
Заказал Barrister & Mann - Seville благодаря и через Александра Царана (за что ему большое, человоческое спасибо) и теперь в предвкушении, жду свою посылку :-)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 13:07

akozubay пише:

Заказал Barrister & Mann - Seville ...
Будет интересно Ваше мнение, особенно об аромате. Надеюсь на полноценный обзор.

akozubay Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 14:21

Ruslan пише:
akozubay пише:

Заказал Barrister & Mann - Seville ...
Будет интересно Ваше мнение, особенно об аромате. 
Мені аромат Seville нагадує Pepsi колу, подобається. Вся жирова лінійка Баррістера на дві голови краще по ходовим ніж нежирова "резерв"

Ruslan та akozubay Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 14:41

brawl пише:
Ruslan пише:
akozubay пише:

Заказал Barrister & Mann - Seville ...
Будет интересно Ваше мнение, особенно об аромате. 
Мені аромат Seville нагадує Pepsi колу, подобається. Вся жирова лінійка Баррістера на дві голови краще по ходовим ніж нежирова "резерв"
Итак понятно, что все мыла изготавливаемые на твердом жиру дают лучшего качества пену нежели веганские мыла. Из каких предубеждений люди осознано берут веганские мыла, если честно, то мне непонятно. 
Во всяком случае для себя я давно понял что выбирая между, предпочтение отдам на твердом жиру.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 15:09

akozubay пише:
Из каких предубеждений люди осознано берут веганские мыла, если честно, то мне непонятно. 
Веганство - это целый мир. Не всем понятный, согласен, но имеет право на существование.
Повернутися до початку Перейти донизу
iurii.paustovskii
Частий гість
Частий гість
iurii.paustovskii


Повідомлень : 94
Репутація : -4
Дата реєстрації : 23.12.2019
Вік : 31
Звідки : Київ

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyЧт 3 Груд 2020 - 19:05

А Резерв веганський уже?
Повернутися до початку Перейти донизу
Proklus
Бувалий
Бувалий
Proklus


Повідомлень : 474
Репутація : 177
Дата реєстрації : 28.09.2019
Звідки : Херсон

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyПт 4 Груд 2020 - 8:14

akozubay пише:
brawl пише:
Ruslan пише:
akozubay пише:

Заказал Barrister & Mann - Seville ...
Будет интересно Ваше мнение, особенно об аромате. 
Мені аромат Seville нагадує Pepsi колу, подобається. Вся жирова лінійка Баррістера на дві голови краще по ходовим ніж нежирова "резерв"
Итак понятно, что все мыла изготавливаемые на твердом жиру дают лучшего качества пену нежели веганские мыла. Из каких предубеждений люди осознано берут веганские мыла, если честно, то мне непонятно. 
Во всяком случае для себя я давно понял что выбирая между, предпочтение отдам на твердом жиру.

Качество пены-понятие во многом субъективное ощущение. Если Вы попробовали бы более одного-двух раз такие веганские мыла как Saponificio Varesino или Saponificio Bignoli, Castle Forbes, Dr.Jons или, например из новых- Officina Artigiana di Milano, то не были бы столь категоричны, я почти уверен в этом.


Останній раз редагувалося: Proklus (Пт 4 Груд 2020 - 11:37), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyПт 4 Груд 2020 - 10:06

iurii.paustovskii пише:
А Резерв веганський уже?
Точно, не веганський. Просто вся лінійка Reserve по ТТХ на скільки гірша за Excelsior, що я якость в голові автоматично "резерв" у нежирові записав :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyПт 4 Груд 2020 - 15:24

Proklus пише:
akozubay пише:
brawl пише:
Ruslan пише:
akozubay пише:

Заказал Barrister & Mann - Seville ...
Будет интересно Ваше мнение, особенно об аромате. 
Мені аромат Seville нагадує Pepsi колу, подобається. Вся жирова лінійка Баррістера на дві голови краще по ходовим ніж нежирова "резерв"
Итак понятно, что все мыла изготавливаемые на твердом жиру дают лучшего качества пену нежели веганские мыла. Из каких предубеждений люди осознано берут веганские мыла, если честно, то мне непонятно. 
Во всяком случае для себя я давно понял что выбирая между, предпочтение отдам на твердом жиру.

Качество пены-понятие во многом субъективное ощущение. Если Вы попробовали бы более одного-двух раз такие веганские мыла как Saponificio Varesino или Saponificio Bignoli, Castle Forbes, Dr.Jons или, например из новых- Officina Artigiana di Milano, то не были бы столь категоричны, я почти уверен в этом.
Saponificio Varesinо - за 1000 тыс грн.(около 35 евро) / банка. 
Saponificio Bignoli - еще более рарительный зверь вплане доступности. Цену даже не скажу
Сastle Forbes - выпускается в ограниченном количестве и цена в районе 25 евро за банку;
Dr. Jon's - Classic на днях домылил банку после Stirling - Mountain Man. Даже рядом не стоит. Stirling (на жиру) на высоте. и больше понравился.
Хочу довести свою мысль до конца, что цена однозначно определяет качество.
Веган это или нет, но если говорить о ценовой политике то американские артизаны (на твердом жиру) и по цене и по качеству будут привлекательнее.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Proklus
Бувалий
Бувалий
Proklus


Повідомлень : 474
Репутація : 177
Дата реєстрації : 28.09.2019
Звідки : Херсон

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyПт 4 Груд 2020 - 16:58

И чем пена Доктора Джона плоха? Хотя, я же говорю-все субъективно. Но артизаны Европы, имеющие 100 и 70 лет ОПЫТА работы с веганскими мылами у меня вызывают бОльшее уважение, чем скороспелые американцы (от 2 до 15 лет на рынке), не ограниченные государственным контролем в ингридиентах...Например многие итальянские веганские мыла уровня выше Proraso по цене вполне доступны-10-20 евро (даже образцы Варезино можно найти за эти деньги)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyПт 4 Груд 2020 - 17:24

Proklus пише:
И чем пена Доктора Джона плоха? Хотя, я же говорю-все субъективно. Но артизаны Европы, имеющие 100 и 50 лет работы с веганскими мылами у меня вызывают бОльшее уважение, чем скороспелые американцы (от 2 до 15 лет на рынке), не ограниченные государственным контролем в ингридиентах...Например многие итальянские веганские мыла уровня выше Proraso по цене вполне доступны-10-20 евро (даже образцы Варезино можно найти за эти деньги)
Я не сказал что она плоха или хороша, она во первых другая, не такая насыщенная, плотная и тягучая. Есть действительно разница!
Во вторых молодое государство США чтят и уважают ведение малого бизнеса в т.ч. артизанов и есть для этого законы способствующие его дальнейшему развитию. 
Европа - это консерватизм и бюрократия, мыльный, семейный бизнес, который был создан и налажен неким дедушкой Антонио в начале 20 века, продолжает существовать и работать  по той старой схеме и принципу работы, без изменений. Это и хорошо и плохо!
Тем временем скороспелы из США за 10 - 15 лет успели завоевать внушнительную аудиторию новых поклонников, внедряя новшества и учитывая требования и пожелания новой аудитории. Здесь есть свои жирные плюсы!
Повернутися до початку Перейти донизу
Proklus
Бувалий
Бувалий
Proklus


Повідомлень : 474
Репутація : 177
Дата реєстрації : 28.09.2019
Звідки : Херсон

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 9 Груд 2020 - 7:19

"Тем временем скороспелы из США за 10 - 15 лет успели завоевать внушительную аудиторию новых поклонников, внедряя новшества и учитывая требования и пожелания новой аудитории. Здесь есть свои жирные плюсы!"

Что ж, могу перефразировать Ваш посыл: Тем временем мыловары с долгой и славной историей из Европы за 10 последних лет успели завоевать внушительную аудиторию новых поклонников, внедряя новшества и учитывая требования и пожелания новой аудитории. Яркими примерами может служить МИРОВОЕ распространение таких брендов как PRORASO, Cella di Milano,Saponificio Varesino, Theon Fung Sing, Fine, Tabac original, Martin de Canre, Mondial, Taylor of Old Bond street, Speick, Lea, La Toja, Derby, Piere Lucien, Truefitt and Hill, Arc Brito, Razorock, Castle Forbes ... ...
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 9 Груд 2020 - 9:15

Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет.
Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 9 Груд 2020 - 17:01

akozubay пише:

Итак понятно, что все мыла изготавливаемые на твердом жиру дают лучшего качества пену нежели веганские мыла. Из каких предубеждений люди осознано берут веганские мыла, если честно, то мне непонятно. 


А что тут непонятного? Зимой да - пользуюсь, в основном, жировым Стирлингом. Т.к. коже необходимо дополнительное увлажнение и уход.

А летом? А летом жировое мыло мне нафиг не упало. Летом наоборот - средство должно тонизировать и подсушивать.

Поэтому летом Зеленое Прорасо - самое оно!


П.С. И да. Чтобы из веганского мыла сделать хорошую пену - помазок нужно выжимать и воды к мылу добавлять мизерное кол-во, буквально по каплям. И тогда пена будет "всё как мы любим" (с)

П.П.С. Это актуально для синтетических помазков. На натуральные я давно забил.

akozubay, Акулов та Proklus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Barrister & Mann Terror   Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyНд 14 Лют 2021 - 16:12

Во влажном классическом бритье я относительно недавно, всего лишь 4 месяца, это третье по счету мое мыло, до этого было Proraso Green и Fine Santal Absolut, так что сравнить могу только с ними. Данное мыло я приобрел на этом форуме. Теперь немного о самом мыле.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Информация о том что натолкнуло на создание данного произведения: 
Есть место. Место, жаждущее тепла живых существ, поглощающее всех, кто приближается. Горькая, пустая пустошь, зияющая пропасть на вершине мира.

Такие места не предназначены для мужчин.

HMS(Корабль Её Величества) Terror вместе со всеми 129 душами, которые он нес, был потерян в Арктике в 1848 году, поглощенный бесконечным, пустым голодом льда. Ветеран войны 1812 года, переоборудованный для исследования Арктики, «Террор» и его родственный корабль, HMS(Корабль Её Величества) Erebus, были поглощены холодными водами, их экипажи оставили путь на 600 миль в попытке избежать той же участи.

Но ползучий, сокрушительный холод Арктики не терпит слабости. Также он не заботится о силе духа и стойкости характера. Он знает только голод и безудержно пожирает. Никто не выжил.

Вдохновленное жуткой легендой об Ужасе и Эребе, наше мыло для бритья Terror придает новое значение лютому холоду. Мы смешали ладан (запах корабельной древесины) с самой эссенцией холодной воды, чтобы вспомнить пустоши Полярного круга, и добавили нашу специальную смесь охлаждающих агентов, чтобы привнести коварную, бесконечную прохладу в ощущения. Без слез и безжалостности, в отличие от своей ментоловой кузины Арктики, «Террор» - это ужасное откровение, взгляд в бездну.

Небеса помогут нам, если они когда-нибудь вернутся.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Теперь о составе мыла: 
Aqua, Glycerin, Potassium Stearate, Potassium Tallowate, Sodium Stearate, Sodium Tallowate, Cocos Nucifera (Coconut) Milk, Potassium Kokum Butterate, Methyl Gluceth-10, Xanthan Gum, Sucrose Cocoate, Potassium Ricinoleate, Sodium Kokum Butterate, Allantoin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lanolin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Fragrance, Sodium Ricinoleate, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate
 
Ароматы по убывающей: 

Синтетический ментол 
Ладан
Солёная вода(морская) 
Перечная мята
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Мои впечатления:

При первом открытии банки аромат напомнил жвачку орбит ледяная свежесть, аромат очень интенсивный и насыщен, мыло достаточно твердое.
Наступило время бритья, мыло не замачивал, взял помазок Alexander Simpson Trafalgar T2, набралось мыло очень быстро, пену решил взбивать на лице, немного стараний минута-две и приятная сливочная пена готова, уже во время начала приготовления пены начал чувствовать не просто легкую прохладу, а настоящий холод и онемение( но не скажу, что это не приятно ), во время бритья аромат еще больше раскрылся, и к концу первого прохода я вообще не чувствовал прикосновение бритвы, побрился за стандартных для меня два прохода и помазок был еще нормально загружен. После бритья умылся холодной водой и ощущение мыло подарило просто нереальное, очень приятный сильный холод (который сопровождал меня еще минут 25-30 после), как мне кажется этот эффект будет очень актуален в летнюю жару(в связке с лосьоном который содержит ментол). Кожа после бритья была очень мягкая и ухоженная, никакой сухости и дискомфорта я не почувствовал, отпало даже желание воспользоваться лосьоном.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итоги:


Barrister & Mann Terror очень качественное артизанское мыло, которое подарило мне массу удовольствия, понравилось по всем параметрам, но в плане сезонности использовать его лучше в теплое время года, тогда особенно возможно ощутить тот самый "эффект Арктики". 

Ruslan, Roman313, razorsedge, uncle187, Изотовец, Vitgor, vicbro і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyНд 14 Лют 2021 - 16:56

Хороший обзор, лайк поставил :) . Только вот есть один момент в мылах, содержащих ментол, который заставляет бриться очень осторожно. Это когда на коже не чувствуешь бритву и можешь немного поднадавить. Нужно быть в этом плане внимательным.

dr_vorushylo, serhii та marduk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyНд 14 Лют 2021 - 17:26

Обзоры на такие продукты всегда интересны, плюс в карму.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

dr_vorushylo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyНд 14 Лют 2021 - 18:13

Ментол зимою, ще й такої сили - для сміливих :)
дякуємо за огляд!

dr_vorushylo та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Barrister&Mann Seville (Omnibus)   Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyВт 6 Черв 2023 - 11:50

Всем доброго времени суток! Пришла пора оставить свой отзыв на мыло от американского артезана Barrister and Mann.
 С мылами данного производителя я знаком очень давно, и они за это время поменяли не одну базу, данный обзор будет про последнюю итерацию мыла на основе  Omnibus, на данный день я считаю ее лучшей из всех что у них были.
 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 Мыло стандартной артезановской консистенции, дает консистенцию взбитых сливок, разжижать не стоит ибо потеряете защитные свойства мыла при этом это никак не скажется на скольжении или пост скольжении в положительную сторону, самого же скольжения более чем достаточно, пост скольжение слабенькое, для Тэшек достаточно но вот с клинковыми я этим мылом не пользуюсь, уходовые- мою кожу немного стягивает(этот пункт для большинства можно пропустить, ибо меня очень мало мыл не сушат вообще)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 
 Этот екземпляр в работе у меня впервые(у меня есть абсолютно вся линейка мыл на основе Omnibus, просто до конкретно этого очередь дошла только сейчас) обычно оно раскрывается на 4-5 сеанс использования в полную силу, но даже при первом исспользовании оно показывает 90-95% от своих максимальных возможностей.
 Ароматы у Barrister and Mann очень спорные и никак с описанием на банке или сайте производителя не пересекаются, найти свой достаточно сложно поетому изза отсутвия возможности понюхать все не покупая и пришлось выкуапить абсолютно все вариации, конкретно Seville из всех заявленных ароматов пахнет только бергамотом(процентов 90) и очень слабый аромат патчули(процентов 10), лимона и лаванды я там не учуял вообще, аромат винтажного дорогого парфюма, на 4711 он не похож, но примерно из той эры.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 Данным производителем я пользуюсь только в целях умывания перед сном ибо аромат в кожу впитывается очень сильно и сопровождает часов 5, очень интенсивный и запросто перебивает любой парфюм (если наносить парфюм по бизнес этикету,так чтобы его можно было учуять только в сильной близи, например когда вам на ухо сообщают информацию) я бы даже сказал черезчур ибо ощущается он уже на растоянии 50-60см
 Если аромат Seville я бы назвал достаточно безопасным для покупки, то Muire Wood я бы советовал обходить стороной хоть на банке и написано что он имеет смесь черники, смолы, ветивера, и влажного воздуха, но ничем кроме свежей рвоты он не пахнет, врядли вы захотите ходить с таким ароматом на протяжении 5 часов.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 В заключение хотел бы сказать что Barrister and Mann на базе Omnibus очень достойный продукт, не зря у него есть огромная фан база и именно B&M чаше всего рекомендуют как следующий этап после того как вы наигрались со Stirling, единственное что найти аромат который бы вам подошел у них сложновато.

Ruslan, Alex, Wolfskin, Акулов, Oleksandr U$A, stanislav-q, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 536
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyВт 26 Вер 2023 - 15:09

Весной купил себе лосьон от Барристеров. Вот такой.
Ну и ядерный аромат, домашним не нравится, а мне очень заходит. Долго держится, фактически полноценный одеколон.

Акулов, stanislav-q, egoist, tasogare та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 1 Лист 2023 - 15:55

Wolfskin пише:
Весной купил себе лосьон от Барристеров. Вот такой.
Ну и ядерный аромат, домашним не нравится, а мне очень заходит. Долго держится, фактически полноценный одеколон.

А как вам кстати этот лосьон по уходовым? Тоже хочу взять себе подобный, но цена кусается. Интересно как он в работе вообще
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 536
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 1 Лист 2023 - 16:54

Arty пише:


А как вам кстати этот лосьон по уходовым? Тоже хочу взять себе подобный, но цена кусается. Интересно как он в работе вообще
Как уходовый - никаких нареканий. Правда, есть некоторый подсушивающий эффект. Но у меня кожа чувствительна к частому использованию спиртосодержащих средств. Только будьте готовы к тому, что пахнуть он на вас будет сильно и долго.

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 1 Лист 2023 - 19:00

Arty пише:
А как вам кстати этот лосьон по уходовым? Тоже хочу взять себе подобный, но цена кусается. Интересно как он в работе вообще
Именно B&M не пробовал, но пробовал за все время около 40 лосьонов из совершенно разных ценовых категорий. Кожа у меня сухая, но на удивление, после бритья почти все лосьоны нормально работают. Какие-то жестче, какие-то мягче, но высушивал прям сильно только одеколон (где нет вообще ничего уходового).
Для себя разделил все лосьоны условно на 2 категории: "сухие" и "скользкие/уходовые". 
К сухим относятся почти все люксовые и масс-маркетовские (от axe/old spice до guess/baldessarini/paco rabanne), они быстро впитываются, приводят кожу в нормальное состояние и где-то через час-два может захотеться добавить еще чего-то увлажняющего (бальзама-крема), но это уже зависит от погоды и типа/состояния кожи.

А вот много уходовых заметил у итальянской/испанской продукции, они своей сутью напоминают тоник для лица. Такого лосьона нужно раз в 5 меньше и он легко распределяется (скользкий при нанесении, глицериновый) + долго впитывается. Сначала ощущаешь пленку на лице, а потом все впитывается без остатка (на моей коже). К таким относятся Reuzel, Helan, H.Zone Essential Man, Cella (судя по отзывам, я пока не пробовал), чуть-чуть floid.

Вывод для себя сделал такой - на 99% ты платишь за аромат, а работают они все +- хорошо. Не помню, чтобы мне попался лосьон, который был прям плохой. Кроме индивидуальной непереносимости (один лосьон жег кожу очень долго, видимо какой-то компонент был неподходящий для меня в составе). Условно говоря, лосьон за 150 грн и за 1500 различаться в 10 раз не будут по воздействию на кожу. А может быть и такое, что по совокупности качеств (аромат/действие) тебе больше понравится более дешевый вариант.


Так что дорогой лосьон лучше брать заранее оценив аромат. Если понравится и цена не пугает - чего б и не взять?)

Wolfskin, all75, citrus48 та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 1 Лист 2023 - 19:06

stanislav-q пише:
Именно B&M не пробовал, но пробовал за все время около 40 лосьонов из совершенно разных ценовых категорий. Кожа у меня сухая, но на удивление, после бритья почти все лосьоны нормально работают. Какие-то жестче, какие-то мягче, но высушивал прям сильно только одеколон (где нет вообще ничего уходового).
Для себя разделил все лосьоны условно на 2 категории: "сухие" и "скользкие/уходовые". 
К сухим относятся почти все люксовые и масс-маркетовские (от axe/old spice до guess/baldessarini/paco rabanne), они быстро впитываются, приводят кожу в нормальное состояние и где-то через час-два может захотеться добавить еще чего-то увлажняющего (бальзама-крема), но это уже зависит от погоды и типа/состояния кожи.

А вот много уходовых заметил у итальянской/испанской продукции, они своей сутью напоминают тоник для лица. Такого лосьона нужно раз в 5 меньше и он легко распределяется (скользкий при нанесении, глицериновый) + долго впитывается. Сначала ощущаешь пленку на лице, а потом все впитывается без остатка (на моей коже). К таким относятся Reuzel, Helan, H.Zone Essential Man, Cella (судя по отзывам, я пока не пробовал), чуть-чуть floid.

Вывод для себя сделал такой - на 99% ты платишь за аромат, а работают они все +- хорошо. Не помню, чтобы мне попался лосьон, который был прям плохой. Кроме индивидуальной непереносимости (один лосьон жег кожу очень долго, видимо какой-то компонент был неподходящий для меня в составе). Условно говоря, лосьон за 150 грн и за 1500 различаться в 10 раз не будут по воздействию на кожу. А может быть и такое, что по совокупности качеств (аромат/действие) тебе больше понравится более дешевый вариант.


Так что дорогой лосьон лучше брать заранее оценив аромат. Если понравится и цена не пугает - чего б и не взять?)

Я вот бы Reuzal попробовал. У меня от них тоник для волос и я не нарадуюсь. Теперь вот интересно как у них лосьоны после бритья
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Barrister and Mann    Лінійка мил Barrister and Mann  - Сторінка 2 EmptyСр 1 Лист 2023 - 19:30

Отличный. Мне всеми свойствами понравился. 
У меня был wood & spices, ванильно-древесно-фруктовый аромат. 

Классический лосьон вроде с таким же ароматом, как и их тоник для волос (в базе древесный, но больше в сторону яблочного сидра).

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Barrister and Mann
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Stirling
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Fine
» Лінійка мил Proraso
» Лінійка мил Haslinger

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: