Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Razorock German 37 Slant

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
croixeven
Новичок
Новичок
croixeven

Дата регистрации : 2019-04-02

Razorock German 37 Slant - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПн 24 Июн 2019 - 13:13

Заказал косорез, как только появился в украинских магазинах в конце весны. Впечатления от станка крайне положительные. Отлично работает с дешевыми лезвиями. Пробовал с рапирой платинум люкс (РПЛ), Gillette rubie и Persona Platinum. От "персоны" впечатления были смешанные, местами очень эффективно и мягко, местами постоянные стопы и зацепы. По травматизму тоже не идеал. C джилетом сносит щетину слишком легко, малоинформативно, если можно так выразиться. Почти не ощущаешь сопротивления, и надо быть очень аккуратным, иначе много красных точек.

С РПЛ работает просто шикарно. Что интересно, ни в одном другом станке РПЛ так себя не показывали. Более того, в других станках они мне абсолютно не зашли, т. к. попросту не справлялись со щетиной. Были постоянные пропуски, приходилось давить на станок. Решил все таки попробовать их с Разороком. Результат - первое же бритье в BBS в 2,5 прохода, без красных точек и "ожогов". Через 3 дня результаты были только лучше. РПЛ начали эффективно брить в этом косорезе. Характерная мягкость лезвия сохранилась. Можно позволить себе и поддавить местами, и вообще расслабиться почти везде, кроме зоны усов.

Вот как-то так, нежданно-негаданно Разорок в связке с дешевенькой РПЛ подарили мне, по известному выражению одного обзорщика, "кайфовое бритье". Если Роквел работал просто отлично, то Разорок+РПЛ превращает бритье в удовольствие.

Лёпа поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Серб
Новичок
Новичок
Серб

Дата регистрации : 2020-03-06

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2020 - 15:01

Мужики, хочу купить такой станок не могу пока найти где в Украине. Подскажите.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2020 - 15:32

Серб пишет:
Мужики, хочу купить такой станок не могу пока найти где в Украине. Подскажите.

Гугло выдает только это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , хз даже, что за магазин такой. Или же ждать завоза от barbercompany, например, как вариант. А, ну и еще можно запостить тему "куплю" в рубрике "Купля-Продажа".

Сергей Акулов поставил(а) лайк

stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

Дата регистрации : 2018-06-18

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2020 - 14:33

По результатам почти двух лет использования данного станка:
- бритьё действительно отличное;
- ручка из нержавеющей стали буквально за пару месяцев подпортила резьбу головы из более мягкого сплава ( с алюминиевой ручкой от Солуны удалось проработать ещё почти полтора года; сейчас поставил пластиковую ручку от станка Treet... пока работает).

razorsedge и Сергей Акулов поставили лайк

razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2020 - 14:40

stormpunk пишет:
По результатам почти двух лет использования данного станка:
- бритьё действительно отличное;
- ручка из нержавеющей стали буквально за пару месяцев подпортила резьбу головы из более мягкого сплава ( с алюминиевой ручкой от Солуны удалось проработать ещё почти полтора года; сейчас поставил пластиковую ручку от станка Treet... пока работает).
Вихід один - Вам потрібен Razorock Wunderbar Smile

stormpunk, Сергей Акулов и vates поставили лайк

Серб
Новичок
Новичок
Серб

Дата регистрации : 2020-03-06

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2020 - 17:56

Я купил такой станок, почти новый в хорошем состоянии. Побрился два раза и продал... Мне совершенно не подошёл, хотя люблю станки агрессивные. Пробовал с разными лезвиями вообще не зашло. Против роста он не бреет а дёргает и чистоты не даёт. Гладко выбриться можно только ценой большого раздражения.

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 6:13

Серб пишет:
Я купил такой станок, почти новый в хорошем состоянии. Побрился два раза и продал... Мне совершенно не подошёл, хотя люблю станки агрессивные. Пробовал с разными лезвиями вообще не зашло. Против роста он не бреет а дёргает и чистоты не даёт. Гладко выбриться можно только ценой большого раздражения.
Он совсем не агрессивный. А то, что дергает - или лезвие туповато, или, опять же, тупой угол станка по отношении к коже. Да и два раза побриться маловато, чтобы полностью понять бритву.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Сб 1 Авг 2020 - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)

stormpunk, Сергей Акулов и Palych поставили лайк

stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

Дата регистрации : 2018-06-18

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 8:59

Повторюсь: станок отличный и большая часть неудобств при бритье связано именно с лезвиями.
Основной недостаток станка - слизывание резьбы.
Такой бы станок полностью из нержавеющей стали...

fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 17:26

Мені, здається, нарешті вдалося подружитися з цим станком.
Щоправда, для цього довелося змінити рідну ручку на більш легку. З нею станок стаа просто лагідним і ніжним.
Зараз голюся в основному ним і улюбдленою 89-ою поперемінно. Інші станки здебільшого припадають пилом

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 14 Авг 2020 - 16:52

23 Августа будет ровно 1 год как я приобрел данный станок в Барберкомпани и которым пользуюсь по сей день.
Могу сказать что станок в целом, бреет комфортно, чисто, мягко и аккуратно. Различные нюансы могут возникать лишь из за различных видов лезвий и их особенностей. В остальном станок вполне себе хороший и полностью оправдывает себя, несмотря на то что стоит в разы дешевле своих конкурентов. Цена его была 698 грн. Я доволен! 
Сейчас руки чешутся и задумываюсь о альтернативе замены т.е. другого станка. Не потому что станок перестал удовлетворять, а потому что хочется чего-то нового и новых ощющение. Люди меня поймут :-)
А теперь люди добрые, подскажите наименее опытному, есть ли смысл приобретать другой станок и если да, то какой ? кроме Muhle с R41 головой
Буду признателем за ваши комментарии

Ruslan поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 14 Авг 2020 - 17:11

akozubay, а что хочется добавить? Перчика?

akozubay поставил(а) лайк

fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyПт 14 Авг 2020 - 17:17

akozubay пишет:

А теперь люди добрые, подскажите наименее опытному, есть ли смысл приобретать другой станок и если да, то какой ? кроме Muhle с R41 головой
Буду признателем за ваши комментарии

Якщо розглядати косоріз, то погляньте на Parker SemiSlant.
У мене був на тесті. Мені сподобався.
Зовні він схожий на 37 German Slant. Але він геть зовсім інакший. При цьому голить м’яко і ефективно.

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyВс 16 Авг 2020 - 9:51

Не принципиально вообще косорез или Т-образный станок. Главное чтоб эффектнее брило и лучше. Но не так чтобы поменять шило на мыло :-)
Опасные бритвы не рассматриваю по определению
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyВс 16 Авг 2020 - 10:29

Из того, что пробовал, впечатлило [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Но к этому станку нужно с уважением.

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 EmptyВс 16 Авг 2020 - 11:08

Интересно где можно приобрести и почем?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Razorock German 37 Slant   Razorock German 37 Slant - Страница 3 Empty

Razorock German 37 Slant
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: