ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Почему кабан?

Перейти донизу 
+35
Kozachok
Dmytro_86
Daved
vates
krikka
Aklex
trimmer
Vitgor
razorsedge
bradoman
Santa
Олександр Тернавский
Sm1tty
Alex
uncle187
Дmитрий
Рома
ASV
xxtoyxx
Roman313
Peshek
Moshul
Helv
Сэм
Денис К.
Стас
Olddad
fill
brawl
Саша Кавун
Изотовец
Ruslan
Феникс
Farikhan
AJ
39 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:11

Helv пише:
Для любителей "аналога" есть нормальные барсуки, если что.
Ага, значит еще не весь натуральный ворс в прошлом. А лошадиный ворс он в прошлом уже?
Helv пише:
Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые.
Тут можно было бы быть немного поскромнее
Helv пише:
Берем три помазка (кабан, барсук, и синтетик), одинаковое количество крема (для точности), и засекаем, за сколько каждый из них взобьет пену хорошей консистенции.
Подсказка - на первом месте (с отрывом) синт
А если я не спешу никуда?
Helv пише:
Больше объяснять здесь не буду
Так и до этого не нужно было ничего объяснять, все ребята не глупые сидят.

Koi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:16

Феникс пише:
Результат- пена взбивается чуть быстрее, чем барсуком, такая же плотная (если не более) и примерно в таком же количестве.
Что-то сделал значит не то. Человек десяток лет практикует. :afro:


Останній раз редагувалося: DimaV (Ср 10 Жовт 2018 - 22:17), всього регувалося 1 раз(-и)

Cawa Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:18

Helv пише:
...Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые...
конкретно піською помірявся, а якщо серйозно, то маючи десяток синтетик, пяток борсуків, продавши, подарувавши, викинувши ще пару десятків таких ж - хочу хорошого кнура і все тут і мені всерівно, що хтось не знайшов з ними спільну мову. Якщо б був найкращий помазок всі б тільки його і купляли, його і тільки його, а поки є не так, потрібно з розумінням відноситися до бажань інших чимось заморочитися і в чомусь розібратися.

marduk, Zolotov та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Гість
Гість
Anonymous



Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:26

Roman313 пише:
Helv пише:
...Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые...
конкретно піською помірявся, а якщо серйозно, то маючи десяток синтетик, пяток борсуків, продавши, подарувавши, викинувши ще пару десятків таких ж - хочу хорошого кнура і все тут і мені всерівно, що хтось не знайшов з ними спільну мову. Якщо б був найкращий помазок всі б тільки його і купляли, його і тільки його, а поки є не так, потрібно з розумінням відноситися до бажань інших чимось заморочитися і в чомусь розібратися.

Кстати, о выкидывании.

Dart не собираешься?

Я бы взял.
Чтобы разобраться.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:44

AJ пише:
Roman313 для взбивания пены в чаше нафиг не нужен кабан, а для взбивания на лице бери который с меньшей высотой пучка. Из Омеги мне не попадались кабаны, которые бы не линяли, сейчас жду Семог, посмотрим что покажет.

Чаші розпродав, тільки на писку збиваю, про висоту вузла вірно - надто великий утворить стержень і не буде в розчепірку працювати. З SEMOGUE мав 1305 та 830, останній кращий, напевно найкращий з SEMOGUE, обидва продав - прожерливі надто, мило дорого коштує, хоч висота вузла ідеальна вних :D
З Omega подобається тільки модель 20102, хтось з форумчан робив огляд на нього, але задивляюся на ZENITH.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:48

bt пише:
Roman313 пише:
Helv пише:
...Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые...
конкретно піською помірявся, а якщо серйозно, то маючи десяток синтетик, пяток борсуків, продавши, подарувавши, викинувши ще пару десятків таких ж - хочу хорошого кнура і все тут і мені всерівно, що хтось не знайшов з ними спільну мову. Якщо б був найкращий помазок всі б тільки його і купляли, його і тільки його, а поки є не так, потрібно з розумінням відноситися до бажань інших чимось заморочитися і в чомусь розібратися.

Кстати, о выкидывании.

Dart не собираешься?

Я бы взял.
Чтобы разобраться.

Отправлено через Topic'it

Blackbird Dart продав, заагресивний мені був.
І навіть краєчком ока бачив, що новий власник, його, тобто Blackbird Dart, зробив відомим  
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:51

Станиславу?
Шустрый молодый человек.
Наверное, одессит.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:00

Helv пише:
Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые.
Та ты шо? А AJ вон 6ью станками больше 4ех лет бреется, а до сих пор не понимает почему один станок не может пользоваться популярностью у всех, а тем которым многие пользуются многие у него загадочно ниче не получается. И лучшую пену взбивает из туалетного мыла.

Helv пише:
Также факт этот очень легко проверить объективно. Берем три помазка (кабан, барсук, и синтетик), одинаковое количество крема (для точности), и засекаем, за сколько каждый из них взобьет пену хорошей консистенции.
Мы ставим мировой рекорд по скорости взбивания пены или просто бреемся?

Helv пише:
Подсказка - на первом месте (с отрывом) синт, а кабан не взобьет ничего вообще, если крема конечно не бахнуть раза в три больше.
Таки я что-то не то делаю видать, раз у меня китайским кабаном с рынка с узлом 20мм из 2мм крема Прорасо пены получается на 4 прохода.

Helv пише:
Больше объяснять здесь не буду, так как писалось это не для секты "Свидетелей Кабанчика" (я на таких насмотрелся еще на Badger&Blade в свое время), а для новичков, которые еще мало что пробовали, и просто ищут информацию для выбора инструментов.
Как угодно, никто думаю не расстроится.

Я конечно сам считаю, что "натуральность" - это не аргумент в споре данном, но и "скорость" это тоже так себе довод. Да и козырять "годами" абсурдно, честное слово.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:10

Феникс пише:
Панове, такой вопрос. Не так давно в линейке чешских помазков Спокар появился гибрид: кабан+барсук. Кто-нибудь из форумчан пробовал его? если да, какие впечатления?
Лично я поклонник данной марки, но до этого ещё не добрался :)
Самому интересно про гибриды. Пользовался кто-то гибридами и какими они вообще бывают?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:11

Феникс пише:
Панове, такой вопрос. Не так давно в линейке чешских помазков Спокар появился гибрид: кабан+барсук. Кто-нибудь из форумчан пробовал его? если да, какие впечатления?
Лично я поклонник данной марки, но до этого ещё не добрался [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Я пробовал. Все б ничего, но пучок там очень жидкий, на полтора прохода пены только в него могу собрать, приходится добирать мыло минимум раз. Ручка очень удобная, ворс меня не колол, нет избыточной мягкости, как у их барсука

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:18

DimaV пише:
Феникс пише:
Панове, такой вопрос. Не так давно в линейке чешских помазков Спокар появился гибрид: кабан+барсук. Кто-нибудь из форумчан пробовал его? если да, какие впечатления?
Лично я поклонник данной марки, но до этого ещё не добрался :)
Самому интересно про гибриды. Пользовался кто-то гибридами и какими они вообще бывают?

Самое первое что из гибридов в голову приходит это Vulfix 404 (кабан с барсуком) отзывы по нему противоречивые, далеко не все с ним подружиться могут, примерно так же как и с кабаном Semogue. У Омеги был какой-то кабан с барсуком тоже, если не ошибаюсь он на форуме у Андрея Driller'a (вроде в SOTD или обзоре каком-то был). У Ви-Лонга из гибридов есть лошадь-барсук. По Spokar'у xxtoyxx вон отписался.


Останній раз редагувалося: Изотовец (Ср 10 Жовт 2018 - 23:24), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:19

Феникс пише:
То есть, уточняю- я имел в виду конкретно вот такой вот, dachs+borsten. Он?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Именно он

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:24

Феникс пише:
xxtoyxx,
может проблема в мыле? какое использовал?

Wsp matterhorn, speick active, крем lea classic. Результат один

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyПт 19 Жовт 2018 - 15:51

Есть у меня и барсучьи помазки разных типов и размеров, и смесовой, и даже (прастигоспади) синтетика Яки, но есть также и фаворит (до недавнего времени) - маленький кабаний помазок Semogue 1460 Pure Bristle  https://www.shaveua.com/t835-topic - реально изумительный помазок, без всяких ужастиков, гуляющих в Инете о помазках Семож.


Был, фаворитом, ибо теперь у меня есть ещё один кабаний помазок, и снова фирмы Симож - Semogue-820 Boar, с размерами: Общая длина - 100 мм. Длина ручки - 45 мм. Лофт - 55 мм. Узел - 22 мм.


Фотка из Инета, это пока с неразработанным, нераспушившимся ворсом
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сейчас он выглядит совсем иначе - большая распушенная кисточка, отлично поднимает спящие щетинки, массажирует, взбивает пену на лице,  но я ещё продолжаю его разгонять - обкатываю через рёбра скаттла, пока ещё вторую неделю. 



(фото с первых разов обкатки, с примитивнейшим "Мыло для бритья с углём" SVOBODA) 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Изумительная вещь - позже выложу отчёт поподробнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
Рома
Новачок
Новачок
Рома


Повідомлень : 31
Репутація : 7
Дата реєстрації : 15.01.2018
Вік : 45
Звідки : Мирноград

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyПт 19 Жовт 2018 - 18:19

Пенная вечеринка :0004:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСб 20 Жовт 2018 - 9:37

ASV, хорошо, что ручка не деревянная, не будет известных проблем.
А отработал помазок зачетно, поздравляю! И интересны фото в распушенном состоянии.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 3 EmptyСб 20 Жовт 2018 - 9:43

Ruslan пише:
ASV, хорошо, что ручка не деревянная, не будет известных проблем.
А отработал помазок зачетно, поздравляю! И интересны фото в распушенном состоянии.

Кстати, у меня тот же пучок в деревянной ручке, так с ручкой все хорошо, нет даже намека на трещины. Был бы он чуть жестче - однозначно стал бы любимым помазком

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Почему кабан?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок Omega 10810 кабан
» GDMG Shaving Brush Bulb Boar Bristles Hair Kont Handmade (BOTI. Кабан).
» Omega 11126 (кабан)
» Помазок Proraso Кабан
» Помазок Omega 10275 Кабан

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: