ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Почему кабан?

Перейти донизу 
+35
Kozachok
Dmytro_86
Daved
vates
krikka
Aklex
trimmer
Vitgor
razorsedge
bradoman
Santa
Олександр Тернавский
Sm1tty
Alex
uncle187
Дmитрий
Рома
ASV
xxtoyxx
Roman313
Peshek
Moshul
Helv
Сэм
Денис К.
Стас
Olddad
fill
brawl
Саша Кавун
Изотовец
Ruslan
Феникс
Farikhan
AJ
39 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyПн 8 Жовт 2018 - 21:29

AJ пише:
Изотовец пише:
Я могу конечно ошибаться, но на мой взгляд тема массажа и отшелушивания ороговевших частичек кожи кабаном сильно преувеличена. Возможно конечно мой китайский кабан, не настолько кабанистый, но для отшелушивания и профилактики вросших волос лично я предпочитаю на ночь применять скраб, на практике для меня это оказалось гораздо эффективнее массажа помазком.

Можно подробнее про скраб, какой именно и каким способом?

Любой скраб, для тела, для лица, для рук, не суть важно, умываешься перед сном с ним и мажешь лицо кремом потом, вот и вся методика.

AJ пише:
Саша Кавун пише:
DimaV пише:
Саша Кавун пише:
Вот и я на днях задумался, а не "кабанистости" ли я ищу? (помазками из животных не пользовался ранее никогда).
Ну попробовать кабанчика так точно стоит. Меня теперь на синтетику и не загонишь, ну разве что в дорогу куда-то с собой маленькую синтетику удобно захватить.

Как-нибудь попробую. И с более широким пучком, наверное.

Большой широкий пучек разбрызгивает пену и толком ничего не массирует, все равно что тряпкой по лицу водить. Попробуй вот этот вариант [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

А этот прям маленький, узел в 24 мм и лофт в 50 lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 922
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyПн 8 Жовт 2018 - 23:28

Если брать из бюджетных кабанчиков, то в моих фаворитах стоит Спокар кабанчик и узел подходит, и ручка удобная для пальцев, и взбивает отлично мыльцо или кремчик, и помассирует личико, очень удобен для меня, по качеству тоже хорош и стоит где-то 65 грн
Повернутися до початку Перейти донизу
Helv
Новачок
Новачок
Helv


Повідомлень : 8
Репутація : -3
Дата реєстрації : 02.10.2018
Вік : 38

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 15:54

Зачем в 2018м году пользоваться помазками из кабаньей щетины я например решительно не понимаю. У них нет преимуществ - от слова "вообще". Раньше единственным была цена, но с появлением хороших китайских синтетиков это стремительно ушло в прошлое.
P.S. долго пытался пользоваться лучшим что есть ради интереса - Semogue Owners Club. Нет, все равно дрянь.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 16:00

Helv пише:
С появлением хороших китайских синтетиков это стремительно ушло в прошлое.
В объективной реальности всё как раз наоборот - чем больше засилье синтетических материалов и "цифры" тем больше люди тянуться к натуральным материалам и "аналогу".

Акулов та Wander Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:17

очередная тема для разговора
о том как все индивидуально :)

Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:28

Moshul пише:
очередная тема для разговора
о том как все индивидуально :)

Ну, так.

Можно помериться у кого индивидуальнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:31

Moshul пише:
очередная тема для разговора о том как все индивидуально :)
Хорошо бы  вывесить баннер рядом с логотипом форума "В бритье ВСЕ, абсолютно ВСЕ, строго индивидуально!"

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 373
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:34

100%
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:47

Феникс пише:
Единственный минус- их жесткость. Может, со временем производители научатся как-то немного обрабатывать ворс, чтобы он не раздражал нежную кожу (лично я единственно по этой только причине сменил его на барсука).

для меня это его уникальный плюс :)
по этой только причине вернулся к кабанчику,
не хватало именно этих ощущений.

Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:51

AJ, о том и речь,
что нельзя об этом забывать и
позволять себе безапелляционные высказывания.

(антиоффтопик):
"... Semogue ... все равно дрянь ..."
Helv, тут я с вами солидарен.
:)
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 18:11

Феникс, лучше и не скажешь, все правильно. Не нужно вносить некоторую нервозность в общение. Только тему закрыли о блогерах, опять начинается... Не хочется каждый раз указывать на недопустимый стиль общения. Как правильно заметил AJ, все же взрослые люди.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Ср 10 Жовт 2018 - 18:16), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 18:17

Еще раз прошу всех, уважайте собеседника.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 18:19

Продолжать выплескивать только не нужно, мы тут все таки "боремся за звание дома высокой культуры и быта", да и Господа всуе поминать не нужно лишний раз, мы тут тем религии и политики не касаемся.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 21:46

Так нормального кнура хтось порадить, так щоб з душею? :0028:

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Helv
Новачок
Новачок
Helv


Повідомлень : 8
Репутація : -3
Дата реєстрації : 02.10.2018
Вік : 38

Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 21:56

DimaV пише:
Helv пише:
С появлением хороших китайских синтетиков это стремительно ушло в прошлое.
В объективной реальности всё как раз наоборот - чем больше засилье синтетических материалов и "цифры"  тем больше люди тянуться к натуральным материалам и "аналогу".

Для любителей "аналога" есть нормальные барсуки, если что.
Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые.
Также факт этот очень легко проверить объективно. Берем три помазка (кабан, барсук, и синтетик), одинаковое количество крема (для точности), и засекаем, за сколько каждый из них взобьет пену хорошей консистенции.
Подсказка - на первом месте (с отрывом) синт, а кабан не взобьет ничего вообще, если крема конечно не бахнуть раза в три больше.

Больше объяснять здесь не буду, так как писалось это не для секты "Свидетелей Кабанчика" (я на таких насмотрелся еще на Badger&Blade в свое время), а для новичков, которые еще мало что пробовали, и просто ищут информацию для выбора инструментов.

Koi та marduk поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Почему кабан? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:06

Helv пише:
DimaV пише:
Helv пише:
С появлением хороших китайских синтетиков это стремительно ушло в прошлое.
В объективной реальности всё как раз наоборот - чем больше засилье синтетических материалов и "цифры"  тем больше люди тянуться к натуральным материалам и "аналогу".

Для любителей "аналога" есть нормальные барсуки, если что.
Остальным, насчет того что как помазок кабан никакой - это не мнение, это факт. От человека, который практикует традиционное бритье уже с десяток лет, и перепробовал больше продуктов, чем большинство здесь вместе взятые.
Также факт этот очень легко проверить объективно. Берем три помазка (кабан, барсук, и синтетик), одинаковое количество крема (для точности), и засекаем, за сколько каждый из них взобьет пену хорошей консистенции.
Подсказка - на первом месте (с отрывом) синт, а кабан не взобьет ничего вообще, если крема конечно не бахнуть раза в три больше.

Больше объяснять здесь не буду, так как писалось это не для секты "Свидетелей Кабанчика" (я на таких насмотрелся еще на Badger&Blade в свое время), а для новичков, которые еще мало что пробовали, и просто ищут информацию для выбора инструментов.

Горячие украинские парни.

Если чо - я за синтетику.

В конце концов, я тоже, в какой-то степени, объективная реальность, которая существует независимо от нашего сознания и даётся нам в ощущение прямо или косвенно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
 
Почему кабан?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок Omega 10275 Кабан
» GDMG Shaving Brush Bulb Boar Bristles Hair Kont Handmade (BOTI. Кабан).
» Omega 11126 (кабан)
» Помазок Proraso Кабан
» Помазок Omega 10810 кабан

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: