ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Merkur Solingen 23C.

Перейти донизу 
+7
Andreycko
Grisha26
ASV
kardan50
Oleksii
Alex
Олександр Тернавский
11 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 16 Вер 2018 - 8:27

Много о данном станке (вернее его голове) читано-перечитано, но вживую подержать в руках, тем более опробовать в работе, не удавалось. Ни одного негатива во всемирной паутинке мною обнаружено не было.
Станок выпускается с различными вариациями ручек. Кроме этого есть недорогой вариант с короткой, под старину, шестигранной ручкой, есть самый дорогой двусоставной (наконец-то заглянул в орфографию, написал правильно, без буквы «Х»), с такой же короткой ручкой, есть дорожный, с разбирающейся на две составные ручки, в чехле. Всё это станки с одинаковой головой. Кроме того, есть египетский клон. Есть ли такие китайцы – не знаю. Те, что есть у меня, как говорится, совсем другой компот. И хотя знаменитейший видеоблогер, гуру влажного бритья, как его назвали два вновь появившихся на горизонте видеообзорщика, которые не в состоянии (надеюсь - пока ещё, и желаю им успеха и процветания) определить наименование станка, которым бреются, при каждом случае крупным планом тычет в глаз чёрным китайским станком, рекомендуя его всем и каждому (особенно новичкам), я с ним не согласен полностью, ибо имею подобную голову, только в блестящем исполнении. Но тут у каждого «свои помидоры». Головы могут сравнится только финишной отделкой. В работе же они совершенно разные.
Итак, герой обзора поразил меня с первым же прикосновения к лицу станка с заряженным лезвием ASP. Тут всё сугубо субъективно, но для меня – это удивительное сочетание мягкости, эффективности, информативности, при достаточной чистоте результата. Неожидаемо, но вышел в явные фавориты среди бритвенных станков из сплавов. Опередив по этим параметрам Изменителя игры 0,68, по мягкости и информативности опередил Rockwell 6S, по чистоте бритья сравнился с плитой 3,25 (если бы такова существовала). Станку присуще великолепное скольжение по коже. В работе совершенно безопасен, если только полоскать себя по лицу не будете. Головы бритвенных станков Tech и их производные на фоне Merkur Solingen 23C могут отдыхать. Брился, периодически разбавляя оппонентами.
По лезвиям могу рекомендовать применение наиболее острых из Вашей коллекции. Использование - утреннее, ежедневное.
Ручка Merkur Solingen 23C не моя, для меня излишне длинная, хоть по толщине и вполне приемлема. Имеет сквозное отверстие и двойную накатку. На концевом утолщении накатка цепкая, в остальном же никакая, только немного исполняющая свой функционал. Параметры на фото, толщина 10 и 11 мм.
Бритьё этим бритвенным станком для меня неимоверное наслаждение, сравнимое только с косорезом «Днепр» из СССР, но результат Гансика, по чистоте работы винтаж опережает. Да и финиш намного выигрывает.
Выражаю благодарность производителю, предоставившего на тест станок форуму shavefan (производитель не жадина, ещё кучу всего предложил интересного) и Администратору - организатору теста.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Lutsk, bulldog38 та Александр Мигель Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 497
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 16 Вер 2018 - 12:17

,, Итак, герой обзора поразил меня с первым же прикосновения к лицу " ,, Выражаю благодарность производителю, предоставившего на тест станок форуму shavefan (производитель не жадина, ещё кучу всего предложил интересного) и Администратору - организатору теста. " - Мечты о заработке потихоньку начинают сбываться. lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 16 Вер 2018 - 13:41

У китайців є схожа голова, колись взяв на пробу

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Єдине, не можу сказати, вона є копією 23c чи 34hd. Агресивність оцінюю на рівні 3,5-4 з 10.

Як там не було, з ASP, GSB i Polsilver SI видає дуже хороший результат.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 16 Вер 2018 - 15:23

Alex пише:
,, Мечты о заработке потихоньку начинают сбываться. lol
Караван идёт, кто бы что не лаял.
Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyСр 12 Груд 2018 - 0:40

Если сравнивать MERCUR SOLINGEH 23C и MERCUR SOLINGEN 33C, я так думаю,головы у них идентичны, а различие в длине ручки. Поправте меня, если я не прав. :?:
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyСр 12 Груд 2018 - 16:06

kardan50 пише:
Если сравнивать MERCUR SOLINGEH 23C и MERCUR SOLINGEN 33C, я так думаю,головы у них идентичны, а различие в длине ручки. Поправте меня, если я не прав. :?:



"Меркур 34, 42, 38HD, 38M, 23C, 34G, 38C, 34C, 33C, 42С (1904), 20C, 43C, 30C и Merkur Travel Safety Razor - это одна и та же голова"(c) хороший человек.


По сабжу - неплохой станок, очень(!!!!) бережно относится к его хозяину, неимоверно деликатен. 
Но лично мне приходится делать больше лишних движений при его использовании.

ditrih_ та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyПт 14 Груд 2018 - 1:06

Благодарю ASV за  информацию.
Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyСб 16 Лют 2019 - 11:57

После прочтения обзора Олександра Тернавского и консультации ASV сделал себе подарок на НГ,приобрел MERKUR 33C(у него ручка такая же как у 23С только короче 78мм).В данный момент этот малыш мне ОООчень даже нравится,т.к.бреюсь ежедневно.Приобретением доволен. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Andreycko
Частий гість
Частий гість
Andreycko


Повідомлень : 60
Репутація : 19
Дата реєстрації : 07.03.2019
Вік : 33
Звідки : Kiev

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 17 Бер 2019 - 0:42

Всем вечер добрый. Я тоже являюсь владельцем Merkur 23C, купил его после того как начитался на форумах о том что хорошо подходит для новичков. На данный момент нахожусь на этапе подбора лезвия, стоит лезвие https://barbercompany.com/lezvyya-personna-platinum-double-edge-razor-blade-10sht, вроде бреет не плохо, но все равно у меня пеньки остаются в некоторых местах. Какие лезвия порекомендуете? 

Так же, задумываюсь на будущее о приобретении Rockwell 6S, стоит ли?
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 17 Бер 2019 - 1:01

Andreycko пише:
...являюсь владельцем Merkur 23C...стоит лезвие https://barbercompany.com/lezvyya-personna-platinum-double-edge-razor-blade-10sht, вроде бреет не плохо, но все равно у меня пеньки остаются в некоторых местах. Какие лезвия порекомендуете? 
Так же, задумываюсь на будущее о приобретении Rockwell 6S, стоит ли?

Лезо тупувате для цієї голови, спробуй Polsilver чи Gillette Silver Blue.
Rockwell 6S починаючи з 3 плити ефективніший за Merkur 23C.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 17 Бер 2019 - 6:03

Andreycko пише:
 Какие лезвия порекомендуете? 

Так же, задумываюсь на будущее о приобретении Rockwell 6S, стоит ли?
Дерби Премиум.
6S рекомендовать только для начала. Самое безопасное, что в руках держал. Но бреет очень, хоть и неинтересно. За свою цену лучше не найти.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyНд 17 Бер 2019 - 11:52

К любому станку нужен свой подход,у меня сначала тоже оставались пеньки,но я не сдавался.В итоге на данный момент, он у меня фаворит.Даже РАПИРА ПЛАТИНУМ ЛЮКС выбривает меня хорошо,хотя она и мягенькая.Из всего арсенала лезвий,которые есть у меня,больше всего понравились Gillette Silver Blue,Gillette Rubie Plus,BIC Chrome Platinum.Не спешите с ним расставаться и надеюсь он Вам понравится,у меня была хотелка приобретения Rockwell 6С, но теперь решил повременить. ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Andreycko
Частий гість
Частий гість
Andreycko


Повідомлень : 60
Репутація : 19
Дата реєстрації : 07.03.2019
Вік : 33
Звідки : Kiev

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyСр 20 Бер 2019 - 23:08

Всем привет, вообщем, провел немного экспериментов с лезвиями, побрился Gillette Silver Blue, очень тупые (возможно подделка), пол лица порезал (( Сегодня попробовал Feather, кайф, побрили добротно, 1 порез и то сам виноват, расслабился, но общее качество бриться на ступеньку выше перешло, но как я не старался, все равно, пеньки остаются (
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Мигель
Новачок
Новачок
Александр Мигель


Повідомлень : 3
Репутація : 0
Дата реєстрації : 09.01.2021
Вік : 44
Звідки : Ирпень

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyЧт 23 Черв 2022 - 13:32

Бреюсь станком Mercur 42c. был приятно удивлён качеством и внешним видом, как только его распаковал (на фотках выглядит не настолько красиво, как вживую). По своему опыту и относительно моего станка могу сказать, что лезвие позиционируется отлично. Ручка в руке сидит информативно. Скольжение вообще не вызывает вопросов. Чтоб порезаться, нужно крайне неосторожно махать станком или бриться тупым лезвием.
Для ежедневного утреннего бриться - самое то. Гарантировано будешь выбрит и без порезов.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, trimmer, kardan50, Santa, Янеж, Олександр Lutsk, Александр 7676 та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyЧт 23 Черв 2022 - 18:51

Merkur 23c неймовірно крута бритва, одна з моїх улюблених. 
Це та бритва, якою, на мій погляд взагалі не реально порізатись, дуже комфортна та м'ягка. 
Вона в мене для гоління на кожен день.

_________________
Через терни до зірок!

kardan50, vicbro, Олександр Lutsk, Александр Мигель, Kitten911, ditrih_ та Flash212116 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyЧт 3 Лист 2022 - 10:40

Артур, а как лезвие становится в голове? Танцевать с бубном нужно или все время нормально?
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyЧт 3 Лист 2022 - 11:28

vicbro пише:
Артур, а как лезвие становится в голове? Танцевать с бубном нужно или все время нормально?
Лезо стає рівно без проблем.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1049
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyПт 4 Лист 2022 - 12:59

Был у меня Меркур 33С в нем ручка короче просто, а голова такая же. Очень мне нравился. На лезвие вообще смотреть никогда не надо было и сделан нормально для замака. Какое-то время назад избавился от него. А теперь сын вдруг решил обернуться в светлую сторону (давно пытался его уговорить) и я решил ему купить такой Меркур, правда купил 23С, он почему-то более дешевый. Покупал в КТГ.
Он приехал и когда я его вынул из упаковки и раскрутил я был ошарашен тем, что я купил за 1070 гривень с учетом скидки! Единственная часть станка, которая не вызвала нареканий - ручка. На голове только наружная поверхность крышки выглядела как-то приближенно к понятию покрытой хромом поверхности (по крайней мере блестела). Нижняя плита представляет собой совершенно жуткое зрелище. Такое впечатление, что эту голову делали в каком-то гараже... Я за много лет использования разных станков и голов из замака не держал в руках настолько некачественно сделанной головы. Любая китайская голова за 3-5 долларов сделана на порядок качественней. Хромовое покрытие на голове не блестит, шершавое (за исключением наружной поверхности крышки). На внутренних поверхностях пеноотводов стыки формы литья не ровные... Толщина слоя хрома "для старшины".
Настолько плохую обработку я видел только у таких станков как BIG ROC, но они стоят 50грн!!!
Впечатление, что геометрия неправильная тоже. Выставить лезвие ровно можно только танцами, поэтому и спрашивал Артура об этом.
Solingen всегда было синонимом слова "качество", но, увы, сегодня это не так, по крайней мере для станков этого сегмента. Фото ниже. Обдиры хрома снизу нижней плиты уже были после первой открутки ручки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer, Alfed та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Merkur Solingen 23C.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Merkur Solingen 23C.    Merkur Solingen 23C.  EmptyСб 25 Бер 2023 - 22:05

Мій  Merkur 23 має кращий вигляд, але він вже обтертий часом, може із-за цього?
Цікаво те, що леза Feather мені в цій бритві хватає на два гоління і це, як на мене, дуже не багато, хоча якість гоління хороший дфс на кожен день. В r41, наприклад, це лезо добре працює чотири гоління.
Лезо Lezo в Merkur 23c мені взагалі не сподобалось, в край не приємне і не ефективне гоління виходить.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Merkur Solingen 23C.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Merkur Solingen 37C в сравнении.
» Merkur 34G и китайский VIGSHAVING.
» Голова Timor Solingen Open Comb
» Merkur OC 15c (25c, 41c)
» MERKUR PROGRESS 510

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: