ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Определение/поиск голов для станка

Перейти донизу 
+17
Vitgor
Vegtam
Aandreya
Изотовец
trimmer
dinozavr 24
турист
STEEL
Олександр Тернавский
Ruslan
Сэм
Prometheus
Murkatavr
Денис К.
DeGusto
Стас
tagir.dn
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 9:07

Ruslan пише:
Станки из нержавейки всегда дороже станков из сплава. Но это не говорит о том, что станок из сплава прослужит меньше. До конца жизни должно хватить lol
естественно, я хз что со станком нужно делать чтобы угробить, как по мне смартфон угробить проще, ты его везде таскаешь много, а станок спокойно в ванной на 20 минут берешь, что с ним будет? протереть и высушить не сложно ,резьбу сорвать если есть ум и руки тоже довольно сложно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 11:52

Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 374
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:28

Vitgor пише:
Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Та, ніби є фіксатори
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:30

Peshek пише:
Vitgor пише:
Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Та, ніби є фіксатори
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
дуже схожий, ручка навiть один в один, тiльки колiр в мене золотий на ручцi. а був огляд такого станка тут?
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 374
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:32

Є коротенький огляд
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:36

Peshek пише:
Vitgor пише:
Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Та, ніби є фіксатори
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Скоріш за все, ви й праві, дуже схоже.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:39

Peshek пише:
Є коротенький огляд
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
дуже дякую за огляд! я в себе навiть ще додатково пiдкладував обрiзане лезо для збiльшення агресивностi, а враховуючи це, що порадите, менi нижче за 89 голову не варто розглядати станки за агресивнiстю в майбутньому?
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 374
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:48

Якщо душа лежить до агресивного станка і комфортно ним голитися, то варто зразу звернути увагу на Muhle R41 або його китайську копію.
Але як радив Ruslan, почитайте ще огляди на інші станки, поміркуйте бо все індивідуально. Ну, і враховуйте ціну питання. Пробувати це добре, але це затягує.  :D
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 13:58

Peshek пише:
Якщо душа лежить до агресивного станка і комфортно ним голитися, то варто зразу звернути увагу на Muhle R41 або його китайську копію.
Але як радив Ruslan, почитайте ще огляди на інші станки, поміркуйте бо все індивідуально. Ну, і враховуйте ціну питання. Пробувати це добре, але це затягує.  :D
от я також дивлюсь на 41у голову. зацiкавив старт вiд iванова, але цiна як на мене завелика щоб купляти просто на пробу, може не зайти просто напросто.
огляди добре, дякую усiм хто робив огляди тут та на ютубi) але нажаль для мене дуже важно по оглядам щось зрозумiти, бо я новачок, i ще не знаю усiх нюансiв стосовно свого особистого голiння
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 16:34

Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 16:44

user999 пише:
Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 16:45

Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
Вот вы, скорее всего, правы на 100%, это станок Темп. Попадался мне давно, как-то упустил я клеймо на фото, странно, что хотя бы по коробке не признал... Да и ручки такие у совпромовских станков были, не только у Солуны.
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 17:00

gmkoreaag пише:
user999 пише:
Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело :) 
А с хорошим "импортным" так вообще небо и земля.

Сейчас с этим проблем нет, с ассортиментом. Но есть другая проблема теперь - что же из всего этого огромнейшего разнообразия выбрать. Это да, сложновато, особенно по началу.
Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Останній раз редагувалося: user999 (Сб 29 Лют 2020 - 17:12), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 17:04

user999 пише:
gmkoreaag пише:
user999 пише:
Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело :) 
А с хорошим "импортным" так вообще небо и земля.

Сейчас с этим проблем нет, с ассортиментом. Но есть другая проблема теперь - что же из всего этого огромнейшего разнообразия выбрать. Это да, сложновато, особенно по началу.
Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.
да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
разнообразие - да, проблема и находка одновременно)
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 17:14

gmkoreaag
user999 пише:
gmkoreaag пише:
user999 пише:
Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему. 
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело :) 
А с хорошим "импортным" так вообще небо и земля.

Сейчас с этим проблем нет, с ассортиментом. Но есть другая проблема теперь - что же из всего этого огромнейшего разнообразия выбрать. Это да, сложновато, особенно по началу.
Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.




да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
разнообразие - да, проблема и находка одновременно)
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с

:97:
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:16

gmkoreaag пише:

да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
разнообразие - да, проблема и находка одновременно)
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с
На самом деле как банально бы не звучало, но истина посередине этих двух голов зачастую. Если решишься на 6с, то лучше сразу смотри 6s. У 6с не редки проблемы с резьбой, и грустнее всего становится когда проблема с резьбой не в ручке, а у крышки. У 6s тоже есть свои нюансы, но если брать третью версию, то они маловероятны.


Останній раз редагувалося: Изотовец (Сб 29 Лют 2020 - 20:25), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:24

Изотовец пише:
gmkoreaag пише:

да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
разнообразие - да, проблема и находка одновременно)
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с
На самом деле как банально бы не звучало, но истина посередине этих двух голов зачастую.
какие станки имеются ввиду?
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:33

gmkoreaag пише:

какие станки имеются ввиду?
89 и 41
Что той, что другой много на вторичке. 89 - как классическая бритва новичка, ее часто берут и потом избавляются. Голова специфическая, при не самом маленьком гапе имеет отрицательный вылет и чрезмерный изгиб лезвия, за счет чего имеет узкий диапазон рабочего угла. Станок мягкий и бреет до DFS без проблем, но к нему не так легко приноровиться в начале пути, из-за чего жалуются часто что тянет и дерет. 41 - полная противоположность, многие ее берут сразу после того как не получается подружиться с 89, и в начале идет эйфория от этой головы за счет того, что ей проще выбриться в BBS. Но потом когда эйфория проходит избавляются и от нее, потому что для большинства эта голова при которой бриться приходиться раз в 3-4 дня, не чаще, иначе кожа не успевает восстановиться. Но это конечно "средняя температура по больнице", как сработает в твоем случае никто не скажет, только пробовать.
У обоих этих голов не мало любителей, но зачастую это сегмент который не увлекается ВКБ, а просто бреется этими станками которые к ним попали в виде подарка, либо просто для того чтобы уйти от бритья кассетами или электробритвой.
Rockwell который упоминался выше, в плане бритья может иметь только несколько недостатков. Это что упоминал Руслан - массивность головы, и другой нюанс, это уже для увлеченных - некоторым просто скучно им бриться.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Сб 29 Лют 2020 - 20:47), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:40

Изотовец пише:
gmkoreaag пише:

какие станки имеются ввиду?
89 и 41
Что той, что другой много на вторичке. 89 - как классическая бритва новичка, ее часто берут и потом избавляются. Голова специфическая, при не самом маленьком гапе имеет отрицательный вылет и чрезмерный изгиб лезвия, за счет чего имеет узкий диапазон рабочего угла. Станок мягкий и бреет до DFS без проблем, но к нему не так легко приноровиться в начале пути, из-за чего жалуются часто что тянет и дерет. 41 - полная противоположность, многие ее берут сразу после того как не получается подружиться с 89, и в начале идет эйфория от этой головы за счет того, что ей проще выбриться в BBS. Но потом когда эйфория проходит избавляются и от нее, потому что для большинства эта голова при которой бриться приходиться раз в 3-4 дня, не чаще, иначе кожа не успевает восстановиться. Но это конечно "средняя температура по больнице", как сработает в твоем случае никто не скажет, только пробовать.
кстати, у меня нет потребности бриться чаще чем 3-4 дня. а то что пробовать понимаю, в бритье универсального ничего нет, к сожалению или к счастью.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:50

gmkoreaag пише:

кстати, у меня нет потребности бриться чаще чем 3-4 дня. а то что пробовать понимаю, в бритье универсального ничего нет, к сожалению или к счастью.
Если в бритье сильно не углубишься, то подобрать бритву и прочие аксессуары проблемой не будет. Но если углубишься, то потребность будет перебита желанием, и тогда снежный ком начнет увеличиваться :)
Но то, что мы общаемся на эту тему на этом форуме и ты перебираешься варианты из того что есть, приедет и куда дальше двигаться, говорит о том что это скорее всего будет увлечением ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 3 EmptyСб 29 Лют 2020 - 20:58

Изотовец пише:
gmkoreaag пише:

кстати, у меня нет потребности бриться чаще чем 3-4 дня. а то что пробовать понимаю, в бритье универсального ничего нет, к сожалению или к счастью.
Если в бритье сильно не углубишься, то подобрать бритву и прочие аксессуары проблемой не будет. Но если углубишься, то потребность будет перебита желанием, и тогда снежный ком начнет увеличиваться :)
Но то, что мы общаемся на эту тему на этом форуме и ты перебираешься варианты из того что есть, приедет и куда дальше двигаться, говорит о том что это скорее всего будет увлечением ;)
да как-то понравилось, сам процесс довольно приятен, не в тупую махать кассетником по пене с баллона, а вдумчиво изучать как работает то или иное лезвие в станке, как работает гап/форма и угол атаки и так далее. в общем спустя месяц- полтора проб стырам станком я решил зарегистрироваться на форуме и читать, спрашивать, изучать)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Определение/поиск голов для станка
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: