ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Определение/поиск голов для станка

Перейти донизу 
+17
Vitgor
Vegtam
Aandreya
Изотовец
trimmer
dinozavr 24
турист
STEEL
Олександр Тернавский
Ruslan
Сэм
Prometheus
Murkatavr
Денис К.
DeGusto
Стас
tagir.dn
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 6 Жовт 2018 - 9:06

Поддержу товарищей и добавлю, что лучше выложить фото станка а не ссылку на OLX, которая после продажи станка окажется битая. Кто захочет потом почитать эту тему вообще не поймет о чем идет речь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Aandreya
Новачок
Новачок
Aandreya


Повідомлень : 12
Репутація : 14
Дата реєстрації : 05.10.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 6 Жовт 2018 - 17:09

Самая обычная бритва завода Темп, Днепропетровск, СССР. 1980-е Стандартная резьба.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Aandreya
Новачок
Новачок
Aandreya


Повідомлень : 12
Репутація : 14
Дата реєстрації : 05.10.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 6 Жовт 2018 - 17:16

Прошу прощения. Это вообще кажется сборка. Нога от Темпа или Салуны (Чехия), а нижняя пластина от станка производства завода торфяного машиностроения (Горький).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 12 Жовт 2018 - 13:24

в общем не удержался и приобрел вот такую безделушку,более из-за необычности чем какой либо необходимости. Может кто сталкивался с такими крохами,что это и для чего?) Никаких обозначений ни на коробке ни на самом станке я не нашел,видимо очередной безымянный,блудный сын из Китая. Верхняя плита - какой-то довольно легкий сплав с каким-то блестящим покрытием ручка и нижняя плита сделаны из более тяжелого материала,лезвие ставится без перекосов,хорошо зажимаеться,резьба вполне хорошая,легко закручивать и раскручивать изделие. Коробочка - сделана из пластика,такого же,как и крышки для банок и пробки из под дешманского шампанского.Бреет кстати вполне неплохо несмотря на то(не кидайте тапками,но рапира - тупые лезвия),что брился этой самой рапирой.
Спойлер:
Повернутися до початку Перейти донизу
Aandreya
Новачок
Новачок
Aandreya


Повідомлень : 12
Репутація : 14
Дата реєстрації : 05.10.2018

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 12 Жовт 2018 - 13:35

Это станок производства Северодонецкий
приборостроительный завод НПО «Импульс». Они же производили Консулы, Меридианы, Донбассы, Дипломаты.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
dinozavr 24
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 40
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 30
Звідки : Никополь

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 12 Жовт 2018 - 18:20

Добрый вечер подскажите пожалуйста какую взять бритву с открытой головой? бреюсь я в один проход с подбривкой через сутки-трое щетина средней жёсткости
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 12 Жовт 2018 - 18:23

dinozavr 24 пише:
Добрый вечер подскажите пожалуйста какую взять бритву с открытой головой? бреюсь я в один проход с подбривкой через сутки-трое щетина средней жёсткости
Так почитай обзоры [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], сложится какое-то мнение, будешь спрашивать о чем-то конкретном.
А так, это вопрос "взагалі", на который и не знаешь что ответить.

KHSN Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Помогите пожалуйста определить модель станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 21:33

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]" />
Всем привет! Я новичек, впервые разбираюсь во влажном бритье, учусь нарабатывать технику и т.д
Поэтому пока не определился какой хороший станок хотел бы купить. Но начинать с чего-то нужно, поэтому нашел себе рабочий инструмент на пробу, для наработки техники и обучения.
Собственно вопрос, чем я пользуюсь?) Подскажите , если знаете, что за модель это может быть? [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 21:59

Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 22:14

Vitgor пише:
Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.

я думав це один станок в рiднiй коробочцi
Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 22:21

Голова також нагадує радянський "Урал":
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 22:23

там звернiть увагу, на нижнiй плитi якась позначка, чи буква нанесена
Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 22:26

Vitgor пише:
Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.
Так и есть, навряд ли вы ошиблись. Ручка точно Soluna, голова от Коралла или Бригантины (идентичны).
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 22:29

user999 пише:
Vitgor пише:
Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.
Так и есть, навряд ли вы ошиблись. Ручка точно Soluna, голова от Коралла или Бригантины (идентичны).
а кто знает как они по агрессивности в сравнении с линейкой мюле или других производителей? я для себя чтобы понять в какую сторону идти, к вейши, 89й голове или вообще 41й
Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 374
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 23:34

Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyПт 28 Лют 2020 - 23:47

Peshek пише:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
огляд десь подивитись можна?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 7:59

gmkoreaag пише:
огляд десь подивитись можна?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:00

Ruslan пише:
gmkoreaag пише:
огляд десь подивитись можна?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
спасибо!!!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:10

А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:13

Ruslan пише:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры форумчан, обратите внимание на [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
спасибо за совет, благо у меня охоту не отбило, ощущения от этого станка спустя месяц конечно не самые положительные, уже успел даже поиграться подкладками чтобы изменить гап. но в целом да, мечтаю найти свой комфортный кайфовый станок.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:24

gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном lol , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист :D .
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:28

Ruslan пише:
gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном lol , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист :D .
понимаю!
я пару недель заказал китайский футур. очень надеюсь что он поможет понять желаемую агрессивность. он дешевый с регулировкой, следовательно за копейки могу попробовать как хочется бриться, на 1-2 позиции или 6я в самый раз, следовательно исходя из этого смогу двигаться и испытывать другие станки, а то вдруг мне более чем достаточно 1-2 позиции на китайфутуре, а я полез бы не зная этого в 41 бригаду, что довольно неуместно в таком случае)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:56

Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
Повернутися до початку Перейти донизу
gmkoreaag
Новачок
Новачок
gmkoreaag


Повідомлень : 26
Репутація : 6
Дата реєстрації : 22.02.2020
Звідки : харьков

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 8:59

Ruslan пише:
Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
понятно, ну вот и я скоро попробую. про старт Иванова слышал хорошее, но блин, цена конечно высокая как не крути.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6962
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Определение/поиск голов для станка   Определение/поиск голов для станка - Сторінка 2 EmptyСб 29 Лют 2020 - 9:05

Станки из нержавейки всегда дороже станков из сплава. Но это не говорит о том, что станок из сплава прослужит меньше. До конца жизни должно хватить lol
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Определение/поиск голов для станка
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.
» Допомога у виборі станка
» Rockwell 6c gunmetal
» О балансе станка
» Ручка DE для SE станка

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: