ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 WADE & BUTCHER галерея

Перейти донизу 
4 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 22:06

Немножко W&B :twisted: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Владимир_2 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:06

Шикарная галерея ! Недавно стал обладателем модели BOW , c луком на эрле (7-я фото).
Так там сталюка офигенская ! Наждачной хотел чуть питтинг с эрля убрать - что по стеклу елозил.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:15

ого завидую! моя любимая из них! а надписи на клинке сохранились?
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:18

хотя они все хороши) каждая по-своему. есть у англичан какая-то своеобразная брутальная харизма. германцам/скандинавам и французам в сравнении с ними как-то не хватает характера ИМХО
Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:33

Да ! Надписи сохранились полностью, но питтинг на полотне чуть также есть- в основном в верхней части полотна и на спинке. Надписи почти не задевает. Обидно то, что геометрия заводская и в использовании не была , а хранилась отвратительно. Наверное чухать не буду со стороны надписи - в них тоже большая часть уникальности.
Завтра может фотки сделаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:45

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:46

Вот с носиком есть пока фото - на него можно смотреть вечно))

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:55

Может ну его чухать вообще? Можно заточить, а само полотно оставить как есть. Таким бритвам по-моему идут следы времени
Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyЧт 14 Черв 2018 - 23:59

Тоже так думаю, наверное трогать не буду. Главное после использования не забывать протирать, сушить и смазывать. Я Баллистолом брызгаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 1:17

Вот таки некуда баллистол девать, да?  ;) На саму ручку баллистолом брызгать нежелательно. Когда-то Игорь (который N X S) предупреждал меня по поводу Дововской ручки цитата: "Ручка из целлулоида, спиртом не протирать, иначе она может "поплыть" или вообще треснуть."
Баллистол еще агрессивнее. Не знаю из чего на W&B ручка.. если из дерева, то для дерева баллистол тоже не ахти. Я тебе писал уже, когда ты подставочки мастерил. Лучше на крайняк через комплектную трубочку пшикать на тряпочку и протирать, не распыляя на бритву. Конечно может ничего и не случится, но может и случится - например будет под пином собираться, разъедать и треснет в итоге во время правки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 9:34

Goshik пише:

Завтра может фотки сделаю.
ждемсь  :twisted:  ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 20:31

Еще немножко W&B [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Владимир_2 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 20:40

Вот такое состояние полотна. Верхняя часть коррозия и питтинг. Боковые грани спинки не сточены и глубокой корозией на них нет. Рукоять в идеале, клинышек - сталь, пины родные.



[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 20:45

Goshik пише:
Вот такое состояние полотна. Верхняя часть коррозия и питтинг. Боковые грани спинки не сточены и глубокой корозией на них нет. Рукоять в идеале, клинышек - сталь, пины родные.



[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it

По-моему ШИКАРНО. Я бы оставлял как есть - это самая стильная коррозия, что я видел WADE & BUTCHER галерея 3387126096 Напоминает мрачные черные облака или дым.
Отличная бритва!
Повернутися до початку Перейти донизу
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 20:57

Ну спасибо, убедили ! А то была мысля (50/50) заклеить изолентой надпись и почухать вручную те места наждачной от 400 до 5000 )
Теперь оставлю 100% как есть. А если точить без изоленты , получится блестящая кромочка на спинке - подчеркнёт своего рода шарм))

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПт 15 Черв 2018 - 21:06

а можно и с изолентой ;) бритвочка супер :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 20:26

Я думаю, можно убрать хорошо , не спеша и будет отлично выглядеть )_ Бритвы этой компании - СУПЕР! Я лично балдею и рад этим бритвам )

Владимир_2 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 20:44

Подумаю ещё. Может соберусь.. Пока времени нет. Я до этой востанавливал одну - две недели чухал вручную на пробке)) Так то была СтИз ... А на этой настолько сталь твердая, что наждачка еле-еле берет.
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 20:50

Goshik пише:
Подумаю ещё. Может соберусь.. Пока времени нет. Я до этой востанавливал одну - две недели чухал вручную на пробке)) Так то была СтИз ... А на этой настолько сталь твердая, что наждачка еле-еле берет.

Вы периодично меняйте наждачку от малой до большей гритности (800 -1200 -1500 потом еще раз 800...) и направление прохождения и не залазьте на надпись, потом финально надо пройтись 2000-3000 сверху вниз и полировать в этом же направлении и все будет пучком ) ШО НОВЬЁ
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 21:08

Насчёт смены гритности интересное решение. Попробую с другой стороны, где нет надписи - там меньше чуть побито.
Мне товарищ Boroda 88 предложил оставить, как есть.. Я в принципе с ним согласен.
Но в процессе эксплуатации вполне может развиться более глубокая коррозия (ИМХО).
Тут уже надо выбирать, что нужно - рабочий инструмент или полуэкспонат))
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 21:11

если не менять гритность, наждачка полирует и плохо снимает )
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 21:14

Понял, Паша, спасибо - буду пробовать. WADE & BUTCHER галерея 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyСб 16 Черв 2018 - 21:16

Goshik пише:
Понял, Паша, спасибо - буду пробовать. WADE & BUTCHER галерея 3387126096
не за что ) бритва приятная, аж руки у меня зачесались )Успеха и ждем фото в этой теме) после окончания!
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПн 18 Черв 2018 - 2:05

Вот сегодня ) руки зачесались и решил я начать затачивать бритву АЛЯ-Седых )))) и немного полернул) так зеркало друзья, даже бриться можно) если бы не глубокие следы времени, но это не беда )))) Заточку пока остановил на первом 1000 камне) потом продолжу, когда ручку сделаю) просто хотел оценить РК ))) Сори за ОФФТОП так как это не Бутчер ) а Рейнолдс ) но одно поля ягоды - МАЛИНЫ )

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Гость
Гість
Anonymous



WADE & BUTCHER галерея Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея EmptyПн 18 Черв 2018 - 11:18

Паша привет! У тебя руки пианиста, а не для ковыряния с "ржавыми железками" :D Молодец! С любовью подошёл к клиночку. Отверстие под осевой пин втулить будешь или так оставишь? я на своей завтулил и рассверлил по новой на 2 мм. вот так примерно :)  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
 
WADE & BUTCHER галерея
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: