Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

WADE & BUTCHER галерея

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Goshik
Завсегдатай
Завсегдатай
Goshik

Дата регистрации : 2018-03-09

WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 11:32

/я на своей завтулил и рассверлил по новой на 2 мм. вот так примерно Smile/
Это на всех древних англичанах такие отверстия ? Коррозия разбивает со временем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрый корсар
Участник
Участник
Добрый корсар

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 12:23

Тёзка это отверстие пробивное, в те года таких маленьких свёрл не было, по этому отверстие пробивалось "иглой" ну и коррозия ещё своё дело делала за сотни лет то Wink И вот, что бы клинок в оправе не болтался, я и заклепал втулочку и рассверлил под 2 мм Smile
StraightRazor
Участник
Участник
StraightRazor

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 13:01

Добрый корсар пишет:
Паша привет! У тебя руки пианиста, а не для ковыряния с "ржавыми железками" Very Happy Молодец! С любовью подошёл к клиночку. Отверстие под осевой пин втулить будешь или так оставишь? я на своей завтулил и рассверлил по новой на 2 мм. вот так примерно Smile
Спасибо) Интересное решение )) Я вот, вообще на эту тему не думал ))))))) если честно))) Но скорее всего оставлю как есть __) Спасибо за идею!
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай
Boroda88

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 19:39

Ого такие аксакалы присоединились, приятно! WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 3387126096 Я как зеленый, постою в сторонке, пожалуй, послушаю! Вы пишите по возможности, инфа по ремонту и реставрации очень и ОЧЕНЬ полезна !! (для таких как я, у которых руки чешутся что-то улучшить.. или испортить - как пойдет)))
Добрый корсар
Участник
Участник
Добрый корсар

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 19:54

Ой да прям аксакалы Very Happy скажешь тоже Wink Андрей (Гипсон) вот тот да Мэтр, у Андрея кстати на канале очень много полезного видео, по ремонту и реставрации, он у вас вообще молодец, скромный только очень Smile
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай
Boroda88

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 20:00

Обижаешь  Wink  уже давно на Гипсона подписан!! это, как говорится: "по умолчанию" )))))
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай
Boroda88

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 20:01

Золотые руки не должны оставаться безнаказанными - хотя бы подпиской и лайками отдадим!!)
Добрый корсар
Участник
Участник
Добрый корсар

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2018 - 20:04

У Серёги Вавильченкова на канале можно интересное подсмотреть, по реставрации и восстановлению, он не всё время бреется Smile есть у него и по сборке и по оправам и по пинам Wink
Добрый корсар
Участник
Участник
Добрый корсар

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyВт 19 Июн 2018 - 9:35

StraightRazor пишет:
Но скорее всего оставлю как есть
Паша я думаю всё таки втулочку надо, не будешь же ты пин на 3мм ставить? Smile Да вот хотя бы примитивные втулочки из "пастиков" от шариковых ручек Wink [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вставил, лезвием заподлицо срезал и у тебя готовая втулочка Very Happy "колхоз" конечно, но некоторые "реставраторы" не гнушаются так сделать по быстрому и перепродать. Главное то втулка свою функцию выполнять будет, уберёт не нужный люфт, а некоторым "ветшейверам" и пальцы сохранит Wink
StraightRazor
Участник
Участник
StraightRazor

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 2:39

Заинтриговал )))))) скажу честно )))) время есть ) поищу втулку )
Александр Будулай
Заточник форума
Заточник форума
Александр Будулай

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 21:52

Никогда мясники не нравились!Сколько было-ни одна не пришлась по душе резом.Самая красивая-масонская,спору нет.Но сталь ихняя дааалеко не лучшая(как по мне,естественно).Я бы на месте Goshika патинку не трогал бы.Она,конечно,резко сократит срок эксплуатации(лет до 100),но мне леденцы из старых вещей ну никак не привлекают(Пабло,прости,друг!).
StraightRazor
Участник
Участник
StraightRazor

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 3:45

)))))каждому свое ))) А мне по душе )))) и каждый стремится к своей гармонии
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай
Boroda88

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:54

Александр Будулай пишет:
Никогда мясники не нравились!
Я все ждал, когда ты это напишешь  Wink

Александр Будулай пишет:
Я бы на месте Goshika патинку не трогал бы...мне леденцы из старых вещей ну никак не привлекают(Пабло,прости,друг!).
+++ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Страница 2 Empty

WADE & BUTCHER галерея
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: