ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 ПК та периферія

Перейти донизу 
+7
Ruslan
vicbro
Alfed
Meo
Изотовец
creativeresponse
CNPOMAHELL
11 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 11:19

creativeresponse пише:
@Alex до сих пор жду передачи эстафеты с Amex Black
Все чего то ждут. Одни стакан на торпеде Теслы, другие фото яхты с девочками и ,,вашероном, чтоб вабще по красоте". Меня это не волнует. Я пенсионер, заработанного мне вполне достаточно чтобы удовлетворять все мои потребности, жена готовит не хуже чем в ресторанах и абсолютно нет желания, в отличия от некоторых, перекусив в картонном ящике из под холодильника пакетиком стряпни из китайской забегайловки, строчить на Сяоми пост с чеком ужина за тысячу долларов.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 11:27

Alex пише:

Все чего то ждут. Одни стакан на торпеде Теслы, другие фото яхты с девочками и ,,вашероном, чтоб вабще по красоте". Меня это не волнует. Я пенсионер, заработанного мне вполне достаточно чтобы удовлетворять все мои потребности, жена готовит не хуже чем в ресторанах и абсолютно нет желания, в отличия от некоторых, перекусив в картонном ящике из под холодильника пакетиком стряпни из китайской забегайловки, строчить на Сяоми пост с чеком ужина за тысячу долларов.
 Свобода в финансовом плане позволяет не парится о том какой телефон или впринцыпе о стоимости многих вещей и пользоваться чем удобно или нравится, Centurion вы видели даже чеки взял которые никогда не беру, также как и подстраивание размеров бумаги и написание ников от руки чтобы уже точно не докопались а то бы еще предьявили что фотошоп или с интернета скачал.
 И да некоторые люди не готовы прожить жизнь довольствуясь минимумом и ничего не добиваясь.
 Очень круто что у вас жена хорошо готовит, вам повезло наверное, хотя в хорошем ресторане вы врядли когда либо были
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 11:33

creativeresponse пише:
Понятия не имею зачем для изначальной постановки смотреть на клавиатуру, на всех клавиатурах есть тактильные выступы(или как их правильно назвать) на F и J, лично я предпочитаю Stealth keycaps или красивые кастомки, большинство геймеров прекрасно знает расположение Awsd, так же как и расположение всех клавиш на левой стороне клавиатуры, такого опыта в неоазлучностт с компом в 20 лет у меня нет, но начинал в 2004 году с кодинга, в 2005 Norton купил у нас пакет усовершенствований своего антивируса, после того как мы его с одноклассником пробили достаточно много раз чтобы они сдались, с 2007 до 2008 работал в отделе Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов и до сих пор очень хорошие и близкие друзья с их ныннишним chairman.
Расположение кириллицы какраз выучил пользуясь телефоном, зная расположение латиницы много времени не заняло, не более часа чтобы с 85-90% точностью набирать текст.
Для обычного обывателя в повседневки нет смысла покупать механику впринцыпе, мембранки более чем достаточно, но если уже зашла речь о покупке и выборе механики то лучше сразу взять что-то с нормальными свитчами хорошего качества на которые потом в будущем можно будет купить keycaps на свое усмотрение, с Logitech g815/915 уже ничего не поделать, мало того что proprietory крепление так ещё и свитчи гуляют в стороны (внутренняя база или как ее правильно назвать), если уже покупать g815/915 то лучше никогда не трогать даже Razerовские механики чтобы не огорчаться лишний раз что за теже деньги можно взять гараздо лучше качество(50-70, Razer huntsman и Black widow , оба варианта TKL tournament достаточно часто на скидках, можно даже с падом под запястья урвать который очень даже хорошего качества) и я как и многие предпочитаю TKL, numpad вообще никогда не использовал единственные для кого он может быть реально полезен это бухгалтеры и налоговики ну или впринцыпе люди которые с цыфрами много работают, а постоянно двигать клавиатуру в наклон для игр и потом обратно ровно ставить для печати хоть и выход но не мой вариант.
 Не знаю как там в украинских школах но в развитых странах обучение печати входит в школьную программу с хоть и достаточно низким стандартом в 80 или 90 символов в минуту что очень способствует слепой печати
О назначении выступов знают лишь те, кто учился целенаправленно слепой печати, либо кто из природного любопытства гуглил. Я даже больше скажу, большой процент рядовых пользователей в принципе даже никогда внимания не обращали на их наличие и не знают о их существовании у них под носом.
То, что я написал, что не разлучен с компами более 20 лет, вовсе не означает какого-то колоссального опыта и профессионального использования. Я просто ими увлекался все это время, и в различные моменты пользовался в разных целях, поэтому привык все свои задачи с помощью них и решать.
Выучить раскладку как ты описываешь можно, но суть в том, что все равно нужна база. Если человек привык набирать текст только двумя пальцами постоянно имея на виду саму раскладку, он так же будет печатать и на физической клавиатуре. Разумеется ориентироваться на клавиатуре и набирать текст он будет быстрее чем те, кто печатает условные сообщения реже и пользуется например голосовыми сообщениями, но слепой набор от этого не появится.
Абсолютно верно, для обычного обывателя мембранки за глаза по сути. Но даже для него переход на самую дешманскую механику даст новый опыт и эмоции, хоть и большой потребности в этом может и не быть. Касательно покупки хорошей вещи сразу я перефразирую другую фразу. Скупой платит дважды, а обманывающий себя платит 10 раз, и как минимум несколько из них много. Как пример я приведу ситуации с этого форума, когда люди покупали "монументальные станки из нержавейки раз на всю жизнь" и приходили экономить на тешках. В большинстве случаев получилось у них так себе. В эту игру можно играть двумя способами либо ты покупаешь один раз необязательно лучшее, а просто что закрывает твои базовые потребности и успокаиваешься, либо начинаешь бесконечно перебирать лезвия/станки или свитчи/кейкапы в поисках чего-то получше, потому что придираешься к мелочам и проигрываешь получая GAS.
Не знаю как сейчас, но еще лет 10-15 назад в украинских школах если и был курс информатики, то крайне урезанный в котором галопом по Европам за 1-2 года по часу в неделю пробегали от базовых комплектующих ПК до каких-нибудь двоичных, десятеричных кодов, хтмл, c++ или питона. Получалось весьма так себе разумеется.

Meo пише:

Рассказывали такой случай, как покупатель пришел в компьютерный магазин с запросом "нужен самый дорогой ноутбук какой только есть", а это было для дочки на день рождения, ну ему и вынесли бандуру 3 кг, при том что стационарный ПК у нее с большой вероятностью был. А так если бы удалось выяснить для каких целей он нужен, то такой простор открывается, чтобы была такая вещь, которой пользуешься каждый день и с ней не расстаешься, особенно если цвет еще правильно подобрать и чтобы легко в сумку помещалось. Подарок может и понравился, у топовой техники с дизайном обычно все нормально, но судя по тому что рассказали то ему не нашлось особого применения, и там нужен был маленький нетбук или планшет.
Абсолютно "нормальное" явление, потому что в сетевых магазинах электроники зачастую процентная бонусная программа. Она конечно мотивирует продавать, но имеет кучу минусов. Обучение техникам продаж на низком уровне, сами же продавцы замотивированы в первую очередь продавать товары с наибольшими бонусами и не задумываются о том, что продажа товара именно подходящего по критериям покупателя, дает им в последствии лояльного покупателя, который придет еще не один раз в магазин и потратит свои деньги снова бустанув продажи. В итоге продается либо "самое крутое и дорогое", либо то, что нужно продать продавцу. Сами же продавцы не стремятся становиться становится профессионалами и не знают даже своего ассортимента. Не спасает даже обилие обучений от поставщиков. Поэтому в народе и принято называть продавцов "барыгами", потому что их профессионализм заканчивается на навыках турецкого базара и силе убеждений.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 12:54

Изотовец пише:

О назначении выступов знают лишь те, кто учился целенаправленно слепой печати, либо кто из природного любопытства гуглил. Я даже больше скажу, большой процент рядовых пользователей в принципе даже никогда внимания не обращали на их наличие и не знают о их существовании у них под носом.
То, что я написал, что не разлучен с компами более 20 лет, вовсе не означает какого-то колоссального опыта и профессионального использования. Я просто ими увлекался все это время, и в различные моменты пользовался в разных целях, поэтому привык все свои задачи с помощью них и решать.
Выучить раскладку как ты описываешь можно, но суть в том, что все равно нужна база. Если человек привык набирать текст только двумя пальцами постоянно имея на виду саму раскладку, он так же будет печатать и на физической клавиатуре. Разумеется ориентироваться на клавиатуре и набирать текст он будет быстрее чем те, кто печатает условные сообщения реже и пользуется например голосовыми сообщениями, но слепой набор от этого не появится.
Абсолютно верно, для обычного обывателя мембранки за глаза по сути. Но даже для него переход на самую дешманскую механику даст новый опыт и эмоции, хоть и большой потребности в этом может и не быть. Касательно покупки хорошей вещи сразу я перефразирую другую фразу. Скупой платит дважды, а обманывающий себя платит 10 раз, и как минимум несколько из них много. Как пример я приведу ситуации с этого форума, когда люди покупали "монументальные станки из нержавейки раз на всю жизнь" и приходили экономить на тешках. В большинстве случаев получилось у них так себе. В эту игру можно играть двумя способами либо ты покупаешь один раз необязательно лучшее, а просто что закрывает твои базовые потребности и успокаиваешься, либо начинаешь бесконечно перебирать лезвия/станки или свитчи/кейкапы в поисках чего-то получше, потому что придираешься к мелочам и проигрываешь получая GAS.
Не знаю как сейчас, но еще лет 10-15 назад в украинских школах если и был курс информатики, то крайне урезанный в котором галопом по Европам за 1-2 года по часу в неделю пробегали от базовых комплектующих ПК до каких-нибудь двоичных, десятеричных кодов, хтмл, c++ или питона. Получалось весьма так себе разумеется.


Абсолютно "нормальное" явление, потому что в сетевых магазинах электроники зачастую процентная бонусная программа. Она конечно мотивирует продавать, но имеет кучу минусов. Обучение техникам продаж на низком уровне, сами же продавцы замотивированы в первую очередь продавать товары с наибольшими бонусами и не задумываются о том, что продажа товара именно подходящего по критериям покупателя, дает им в последствии лояльного покупателя, который придет еще не один раз в магазин и потратит свои деньги снова бустанув продажи. В итоге продается либо "самое крутое и дорогое", либо то, что нужно продать продавцу. Сами же продавцы не стремятся становиться становится профессионалами и не знают даже своего ассортимента. Не спасает даже обилие обучений от поставщиков. Поэтому в народе и принято называть продавцов "барыгами", потому что их профессионализм заканчивается на навыках турецкого базара и силе убеждений.
Сколько ,, простыней о слепой печати" .Речь шла о немецкой раскладке. Пусть для creativesesponse  это только немецкие буквы на клавишах, но ты же знаешь, что она кроме расположения Z и Y еще отличается от американской расположением пунктуационных и специальных знаков. Многие покупатели, которые привыкли пользоваться клавиатурой из коробки, не могли полноценно работать с ней ни глядя, ни в слепую, поэтому приносили ее в Фокстрот обратно. В результате Фокстрот снизил цену и начал раздавать в подарок к креслам. Подарок условный, просто повысили цены на последние.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 19:57

Alex пише:

Сколько ,, простыней о слепой печати" .Речь шла о немецкой раскладке. Пусть для creativesesponse  это только немецкие буквы на клавишах, но ты же знаешь, что она кроме расположения Z и Y еще отличается от американской расположением пунктуационных и специальных знаков. Многие покупатели, которые привыкли пользоваться клавиатурой из коробки, не могли полноценно работать с ней ни глядя, ни в слепую, поэтому приносили ее в Фокстрот обратно. В результате Фокстрот снизил цену и начал раздавать в подарок к креслам. Подарок условный, просто повысили цены на последние.
Никогда не пользовался клавиатурами с изначально немецкой раскладкой, немецкой раскладкой на своих пользовался лет 10 назад, но нюансов использования уже не помню. Если там физически изменено назначение клавиш и при смене на английскую раскладку все равно остается QWERTZ, то я просто не понимаю зачем это вообще делают в принципе, если по сути изначально можно решить этот вопрос программно в ОС добавлением подобной раскладки. В Германии не жил их традиций в этом плане не знаю. Поэтому не считаю правильным говорить о том, с чем ни разу не имел дело. В данном случае достаточно того, что на клавишах нет кириллицы, чтобы ее считать непривлекательной для большинства, почему и говорил с creativeresponse о слепой печати.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 21:02

Изотовец пише:

Никогда не пользовался клавиатурами с изначально немецкой раскладкой, немецкой раскладкой на своих пользовался лет 10 назад, но нюансов использования уже не помню. Если там физически изменено назначение клавиш и при смене на английскую раскладку все равно остается QWERTZ, то я просто не понимаю зачем это вообще делают в принципе, если по сути изначально можно решить этот вопрос программно в ОС добавлением подобной раскладки. В Германии не жил их традиций в этом плане не знаю. Поэтому не считаю правильным говорить о том, с чем ни разу не имел дело. В данном случае достаточно того, что на клавишах нет кириллицы, чтобы ее считать непривлекательной для большинства, почему и говорил с creativeresponse о слепой печати.а
Вообще ничего не нужно, только что скачал Deutchland pack расскладка сменилась на qwertz, такчто на печать вслепую вообще никак не влияет с какой расскладкой изначально купленна клавиатува, смена на расскладку Colemak может добавить трудности для обычного пользователя и то лишь потомучто в Windows она не встроена.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 22:01

creativeresponse пише:

Вообще ничего не нужно, только что скачал Deutchland pack расскладка сменилась на qwertz, такчто на печать вслепую вообще никак не влияет с какой расскладкой изначально купленна клавиатува, смена на расскладку Colemak может добавить трудности для обычного пользователя и то лишь потомучто в Windows она не встроена.
Удивляюсь как ,,специалист" ,,работавший" ,,в отделе Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов " не понимает простых вещей. Можно без проблем скачать Deutchland pack на свой компьютер и получить полноценную немецкую раскладку, но подключив к компу клавиатуру с немецкой раскладкой получаем клавиатуру в которой пунктуационные и специальные знаки будут расположены в других местах. Мало того, некоторые знаки будут не соответствовать нанесенным на клавиши, даже если переключиться на немецкий язык. Переназначить программно большинству сложно. Есть простой путь, может ,,специалист отдела Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов" подскажет?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyНд 5 Лист 2023 - 22:26

Alex пише:

Удивляюсь как ,,специалист" ,,работавший" ,,в отделе Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов " не понимает простых вещей. Можно без проблем скачать Deutchland pack на свой компьютер и получить полноценную немецкую раскладку, но подключив к компу клавиатуру с немецкой раскладкой получаем клавиатуру в которой пунктуационные и специальные знаки будут расположены в других местах. Мало того, некоторые знаки будут не соответствовать нанесенным на клавиши, даже если переключиться на немецкий язык. Переназначить программно большинству сложно. Есть простой путь, может ,,специалист отдела Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов" подскажет?
 вся пунктуация и тд меняются(c правильным паком пример qwerty us и qwerty uk имеют разную рассклаку на символы, также как и azerty french и azerty belgian, та даже тот же немецкий qwertz deutchland отличается от swiss) в большинстве случаев с языковым паком на ОС, так же как все знаки переместились у меня при установке Deutchland pack,так же как и добавились ö ü ä,°, сменить пару value  через registry editor если через языковой пак не получилось тоже труда не займет даже у кретинов в технологиях, и максимум 10 минут работы прям если совсем тупые
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyПн 6 Лист 2023 - 0:00

creativeresponse пише:

 вся пунктуация и тд меняются в большинстве случаев с языковым паком на ОС, так же как все знаки переместились у меня при установке Deutchland pack,так же как и добавились ö ü ä,°, сменить пару value  через registry editor если через языковой пак не получилось тоже труда не займет даже у кретинов в технологиях, и максимум 10 минут работы прям если совсем тупые
Судя по всему некоторым не доходит, что установив Deutchland pack ,,кретины в технологиях" получают немецкую раскладку с умлаутами на своей клавиатуре с английской раскладкой. Подключив клавиатуру с немецкой раскладкой к этому же компу, получают другой результат.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyПн 6 Лист 2023 - 0:35

Alex пише:

Судя по всему некоторым не доходит, что установив Deutchland pack ,,кретины в технологиях" получают немецкую раскладку с умлаутами на своей клавиатуре с английской раскладкой. Подключив клавиатуру с немецкой раскладкой к этому же компу, получают другой результат.
Эт вам такие байки рассказывал специалист которого вызвали настроить расскладку?
Поди еще и комп с собой забрал чтобы создать видимость сложности работы (хотя это все исправляется за минуту будь то путем скачивания пака или изменением Value через Registry Editor) и содрать побольше денег
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ПК та периферія - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ПК та периферія   ПК та периферія - Сторінка 4 EmptyПн 6 Лист 2023 - 9:47

creativeresponse пише:

Эт вам такие байки рассказывал специалист которого вызвали настроить расскладку?
Поди еще и комп с собой забрал чтобы создать видимость сложности работы (хотя это все исправляется за минуту будь то путем скачивания пака или изменением Value через Registry Editor) и содрать побольше денег
В отличие от ,специалиста" ,,работавшего" ,,в отделе Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов " у меня нет необходимости вызывать специалиста настроить раскладку, поскольку сам могу настроить все что мне требуется в windows и в нескольких дистрибутивах линукс. Судя по изменению предыдущего поста ( первоначальный вариант сохранился в цитате) кое что Вы уже смогли отыскать в сети, но все это касается смены раскладки с первоначально установленной английской. Я уже убедился какой Вы ,, специалист", подтяните матчасть и лучше не упоминайте Cybersecurity одного из крупнейших канадских фондов.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ПК та периферія
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: