ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Листопад 2023

Перейти донизу 
+13
Windigo
fill
stanislav-q
Ruslan
Batman
Wolfskin
ARTURIUS
Акулов
Nils
Caonima
Kozachok
Kitten911
Олександр Тернавский
17 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 22:21

Meo пише:


Ждемс) По описанию не очень понятно про директорский набор и гешку, это GEM которая? 

Затестил лезвия Feather, в общем насколько понял, острые лезвия это моя тема. Стали понятны некоторые ограничения, которые заложены в Кинг С, а также привык бриться холодной водой, может все же нужно распаривать щетину, обзавестись скаттлом, но даже таким бритьем как на первую пробу полностью доволен. С самого начала как только раскрываешь конвертик, даже бумага совсем другая, более плотная матовая, и когда бреешься если поймать острый угол атаки они как бульдозер все сносят, по впечатлениям довольно приятная в пользовании вещь. При том что надавливал на лезвие и шкрябал сложные участки, травм почти не было, после обработки промокнул кожу тонкой косметической салфеткой, были только две плохо видимые розовые точки. Есть идея теперь попробовать шаветт, и вчера еще встретился шаветт Feather под Artist Club лезвия, как возможный вариант на будущее.

Нет, там клинок лезвие. А за Feather, то эти долгоиграющие. Этими не 1-2 бритья. Правда тут и цена на 10 штук выше. Жёлтые 10 штук Feather на 90 грн дешевле пачка если на гривны перевести.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 23:00

Windigo пише:


Нет, там клинок лезвие. А за Feather, то эти долгоиграющие. Этими не 1-2 бритья. Правда тут и цена на 10 штук выше. Жёлтые 10 штук Feather на 90 грн дешевле пачка если на гривны перевести.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

В описании говорится что они выпущены для японского и европейского рынков, и производятся на недавно запущенном новом оборудовании, а желтые и черно-серые экспортные.

«Примечание. Лезвия для бритвы Feather также доступны в желтой или серо-черной упаковке. Это так называемые варианты экспортной упаковки. Производитель Feather Safety Razor предупреждает, что чаще всего подделывают лезвия в экспортной упаковке (то есть желтого и серого цвета). Подделки имеют гораздо худшие параметры и даже могут быть изготовлены из обычной стали вместо нержавеющей. Предостерегаем от приобретения лезвий для бритвы Feather в экспортной упаковке, если их цена очень привлекательна – тогда велик риск купить подделку.»
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 23:16

Meo пише:


По станкам еще не определился, но в списке желаний есть черный алюминиевый Karve Cristopher Bradley с самой короткой ручкой (возможно в январе уже закажу, это номер один для меня, пока что единственный который в теории полностью подходит: дизайн, вес, размер, возможность индивидуально подобрать плиту), один из DE86 или DE89 (с черной ручкой), Fatip Piccolo темный с золотом, который идет в комплекте с открытой и закрытой головами. А блок Feather это что-то вроде странности, даже если не подойдут все равно хочется чтобы блок лежал дома, очень уж понравилось как все упаковано, нравится такой подход, когда и пластик и даже картонка продуманы и сделаны на совесть. Или может есть какие-то мысли касательно лезвий? Пока есть острые лезвия 25 штук, за это время может действительно что-нибудь удастся прояснить и все же взять и другие на пробу..
Сразу не рекомендую брать Фатип Пикколо чёрный в золоте. У этого так называемого лимитед эдишн плохое качество покрытия. Ручка начала облазить через полгода нерегулярного пользования. А вот у классического белого Фатипа с никелированным покрытием все в порядке.

ARTURIUS, Vlad_S та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 23:37

Wolfskin пише:

Сразу не рекомендую брать Фатип Пикколо чёрный в золоте. У этого так называемого лимитед эдишн плохое качество покрытия. Ручка начала облазить через полгода нерегулярного пользования. А вот у классического белого Фатипа с никелированным покрытием все в порядке.

Спасибо, на автомате не задумываясь посчитал что если лимитед эдишн, то должно быть лучше) А в остальном все подошло? И какая плита больше понравилась открытая или закрытая?

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 0:32

Meo пише:


Спасибо, на автомате не задумываясь посчитал что если лимитед эдишн, то должно быть лучше) А в остальном все подошло? И какая плита больше понравилась открытая или закрытая?
Открытая - агрессивная. Ею могу бриться примерно каждые 4-5 дней. Закрытая? Плита как плита. Нормально бреет. Ею я всего пару раз брился. Где-то до сих пор валяется. 
Если интересен Фатип Пикколо, берите именно оригинальный в никеле.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 282
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 10:05

Meo пише:
посмотрел по отзывам и персональные темы на форуме, выделил наиболее популярные в народе, а также наиболее доступные (не все продаются большими упаковками), и думал взять сразу несколько блоков, чтобы были в запасах и острые и тупые, а потом уже менять только станки, мыло и неспешно определяться) 
Нормальный вариант. Я точно так и поступил. Купил наиболее популярные блоками по 100 штук. То ли мне повезло, то ли отобрал действительно лучшие лезвия, но бреюсь всеми, и все показывают отличные результаты. Нет не то чтобы плохих, но даже просто нормальных нету. Все шикарно бреют.
Wolfskin пише:
Сразу не рекомендую брать Фатип Пикколо чёрный в золоте. У этого так называемого лимитед эдишн плохое качество покрытия. Ручка начала облазить через полгода нерегулярного пользования. А вот у классического белого Фатипа с никелированным покрытием все в порядке.
Подтверждаю. У меня на крышке облазит, а на ручке просто вытирается, там где постоянно пальцами держу. Выглядит как потертая винтажная бритва которой очень много лет ))))).... А покрытие под золото (на плитах) в идеальном состоянии. 
Белый Фатип это с покрытием хром. Никелированный имеет желтоватый оттенок. И есть еще с покрытием в цвет золота (вся бритва).
Wolfskin пише:
Открытая - агрессивная. Ею могу бриться примерно каждые 4-5 дней. Закрытая? Плита как плита. Нормально бреет. Ею я всего пару раз брился. Где-то до сих пор валяется. 
Если интересен Фатип Пикколо, берите именно оригинальный в никеле.
Я как начал пробовать закрытую голову, так и не дошел до открытой. Бреюсь уже почти два года закрытой головой - очень нравится бритва. Мягкая и эффективная для меня.

Почему именно в никеле? Никель имеет красивый желтоватый оттенок, есть в нем что-то винтажное. Но на никель может быть аллергия. Если с целью наибольшей долговечности покрытия то самое стойкое - хром... И соответственно нужно брать в хроме.
Но Фатип делается целиком из латуни. Поэтому потеря покрытия ему не страшна в плане дальнейшей долговечной эксплуатации (разве что с эстетической стороны можно не воспринимать). И если просто бриться то можно брать любой цвет, который больше нравится. А если эстетствовать, то тут уже... Мне, например, нравится как выглядит мой "винтажный" Фатип, и винтажные джилеты - нравятся...
Интересно как по стойкости золотой вариант...

Wolfskin та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 11:05

all75 пише:

Нормальный вариант. Я точно так и поступил. Купил наиболее популярные блоками по 100 штук. То ли мне повезло, то ли отобрал действительно лучшие лезвия, но бреюсь всеми, и все показывают отличные результаты. Нет не то чтобы плохих, но даже просто нормальных нету. Все шикарно бреют.

Подтверждаю. У меня на крышке облазит, а на ручке просто вытирается, там где постоянно пальцами держу. Выглядит как потертая винтажная бритва которой очень много лет ))))).... А покрытие под золото (на плитах) в идеальном состоянии. 
Белый Фатип это с покрытием хром. Никелированный имеет желтоватый оттенок. И есть еще с покрытием в цвет золота (вся бритва).

Я как начал пробовать закрытую голову, так и не дошел до открытой. Бреюсь уже почти два года закрытой головой - очень нравится бритва. Мягкая и эффективная для меня.

Почему именно в никеле? Никель имеет красивый желтоватый оттенок, есть в нем что-то винтажное. Но на никель может быть аллергия. Если с целью наибольшей долговечности покрытия то самое стойкое - хром... И соответственно нужно брать в хроме.
Но Фатип делается целиком из латуни. Поэтому потеря покрытия ему не страшна в плане дальнейшей долговечной эксплуатации (разве что с эстетической стороны можно не воспринимать). И если просто бриться то можно брать любой цвет, который больше нравится. А если эстетствовать, то тут уже... Мне, например, нравится как выглядит мой "винтажный" Фатип, и винтажные джилеты - нравятся...
Интересно как по стойкости золотой вариант...
Да, конечно же, белый Фатип - это про хромирование. Я совершенно перепутал терминологию, никелирование и хромирование. И на Фатипе хромирование было отличным. Не знаю как сейчас. Я хромированный Фатип Пикколо брал в 2016 году, и с тех пор с него только на очень крохотном участке слущился слой хрома.
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 15:05

Wolfskin пише:

Открытая - агрессивная. Ею могу бриться примерно каждые 4-5 дней. Закрытая? Плита как плита. Нормально бреет. Ею я всего пару раз брился. Где-то до сих пор валяется. 
Если интересен Фатип Пикколо, берите именно оригинальный в никеле.

С агрессивными станками есть сомнения только из-за некоторых участков где не получается как щеки побрить по прямой. И если привычные станки пусть и могут оставлять порезы, но в целом терпимо, то вот что будут выдавать агрессивные пока неизвестно, не уверен что они прощают ошибки. Хотя та же линия нижней челюсти уже дошло что нужно тупо взять рукой и перетянуть кожу на другое место. Пока что все же склоняюсь к закрытой версии..

all75 пише:
Нормальный вариант. Я точно так и поступил. Купил наиболее популярные блоками по 100 штук. То ли мне повезло, то ли отобрал действительно лучшие лезвия, но бреюсь всеми, и все показывают отличные результаты. Нет не то чтобы плохих, но даже просто нормальных нету. Все шикарно бреют.

И какие это были лезвия?)

all75 пише:
Подтверждаю. У меня на крышке облазит, а на ручке просто вытирается, там где постоянно пальцами держу. Выглядит как потертая винтажная бритва которой очень много лет ))))).... А покрытие под золото (на плитах) в идеальном состоянии. 

Вспомнил про один винтажный механический карандаш, посмотрел, он тоже из латуни и был когда-то покрашен в черный цвет, от краски мало что осталось, но смотрится вполне нормально, как-будто так и задумано) А вообще если выбирать покрытие, то более надежным будет углеродное DLC как у Rocca R96 Jet. Смотрел несколько сторонних обзоров на это покрытие с краш-тестами, чтобы оставить даже белесую царапину блогеру пришлось постараться.

Wolfskin та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 282
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 17:42

Meo пише:
И какие это были лезвия?)
Спутник, Астра СП, Джилет СБ, Дерби Премиум, Физер и БИК.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyПт 1 Груд 2023 - 21:59

Купив ще в листопаді, але приїхав лише зараз.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

razorblade1989, fill, Wolfskin, Акулов, q7819, Nils, Yura_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 7:54

Мео, ( Та же Розетка блок Feather продает за 1440 грн.)

10, 20 пачек?
У меня всё заблокировано, и VPN тоже подавляющее большинство.
Цена кусачая. Как по мне, то варианты получше есть и подешевле.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 9:55

Олександр Тернавский пише:
Мео, ( Та же Розетка блок Feather продает за 1440 грн.)

10, 20 пачек?
У меня всё заблокировано, и VPN тоже подавляющее большинство.
Цена кусачая. Как по мне, то варианты получше есть и подешевле.

Розетка продает в таком виде:

Черно-серые одна упаковка - 85 грн.

Желтая одна упаковка - 160 грн.

Черно-серая 10 упаковок (100 лезвий) - 1440 грн., написано что товар заканчивается.

Желтая 10 упаковок (200 лезвий) - на этой неделе были в наличии по цене 2880, сейчас нет в наличии и цена поставлена 3375 грн., так что с новой поставкой цена вероятно может вырасти.

Другие продавцы: 

Безфабулы самая доступная цена - 565 грн.

На Prom лучшее предложение 840 грн., остальные от 1000 грн. и выше.

С вопросом о подделках не понятно кто где покупает у каких поставщиков, тут только брать и сравнивать, что может позже и сделаю когда-нибудь, если все же остановлю выбор на этих лезвиях. Еще увидел что Розетка стала продавать Feather Popular)

razorblade1989 та Олександр Тернавский Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 11:24

Meo пише:


С вопросом о подделках не понятно кто где покупает у каких поставщиков
Не слышал чтобы их подделывали. Давно мне удалось упаковку РПЛ палёную купить. Ст. менеджер МТЛМ, при общении, предложил обменять на нормальные. А я их уже выбросил.
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 12:41

Олександр Тернавский пише:

Не слышал чтобы их подделывали. Давно мне удалось упаковку РПЛ палёную купить. Ст. менеджер МТЛМ, при общении, предложил обменять на нормальные. А я их уже выбросил.

Выше была ссылка на польский магазин где говорилось о рисках нарваться на подделку, возможно они специально нагнетают чтобы свое продавать, но если их не подделывают, то и отлично. Только не очень понимаю почему такой разброс цены. Либо это у кого-то коммерческая жилка, сами покупают на безфабула и перепродают втридорога. Либо поставки идут из ЕС. Либо безфабула когда-то давно закупила в большом количестве и с того времени не поднимает цену, такое тоже встречается. Во всяком случае на алиэкспресс поисковик не выдает этих лезвий.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 13:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], дорого - потому, что Япония. Наш уровень жизни - это их уровень смерти. Разброс - от жадности и логистики (через сколько рук пройдут, и каждый поиметь что-то пытается). А вообще в Украине всё очень подорожало уже давно началось, но к бритвенному только подобралось. Раньше завидовал Вашему разнообразию и ценам.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 13:31

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], дорого - потому, что Япония. Наш уровень жизни - это их уровень смерти. Разброс - от жадности и логистики (через сколько рук пройдут, и каждый поиметь что-то пытается). А вообще в Украине всё очень подорожало уже давно началось, но к бритвенному только подобралось. Раньше завидовал Вашему разнообразию и ценам.

Разнообразие есть и было. Даже Gillette Pocket Editions проскакивают на Виолити. Как и прочие все. А вот цены чуть выше. В Европе те же мыла по ценам производителя во всех магазинах примерно. Ну нас дороже на несколько евро. Но не стоит забывать о возможности привести или передать из за границы. Я редко что тут беру. Мне проще в Европе накупить ,а потом перевозчиком все разом привести с иными вещами. Вообще у нас не надо выискивать вещи обходными путями. Можно или напрямую от производителя взять, или тут на месте на пару евро дороже купить.

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 3 EmptyНд 3 Груд 2023 - 15:25

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], дорого - потому, что Япония. Наш уровень жизни - это их уровень смерти. Разброс - от жадности и логистики (через сколько рук пройдут, и каждый поиметь что-то пытается). А вообще в Украине всё очень подорожало уже давно началось, но к бритвенному только подобралось. Раньше завидовал Вашему разнообразию и ценам.

Хорошо там, где нас нет, доводилось слышать такое, когда на вопрос "Где бы вы точно не хотели жить" отвечали "только не Япония". Тоже думал про логистику и несколько рук когда говорил про ЕС, но неужели такой крупный маркетплейс не способен загуглить цены и покупать напрямую у производителя.. А кризис он во всем мире и уже давно, и к сожалению такие кризисы обычно заканчиваются войной, большой и страшной. Стараюсь об этом всем не думать)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Листопад 2023
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Листопад 2020
» Листопад 2021
» Листопад 2022
» SOTD/SOTN Листопад 2022
» Листопад 2018

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДАВАЙТЕ ХВАЛИТИСЯ-
Перейти до: