ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Листопад 2023

Перейти донизу 
+13
Windigo
fill
stanislav-q
Ruslan
Batman
Wolfskin
ARTURIUS
Акулов
Nils
Caonima
Kozachok
Kitten911
Олександр Тернавский
17 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyНд 26 Лист 2023 - 15:36

За листопад. Одним разом посилку сьогодні отримав.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Олександр Тернавский, fill, Юрий, Peshek, Wolfskin, Акулов і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyНд 26 Лист 2023 - 15:44

Windigo, вітаю. Потужна закупівля. Цікаво буде потім почитати відгуки.

Акулов та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyНд 26 Лист 2023 - 15:56

Ruslan пише:
Windigo, вітаю. Потужна закупівля. Цікаво буде потім почитати відгуки.
А це подарунок від батька другий за рік на тему ВКГ.

Ruslan, Wolfskin, Акулов та q7819 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лист 2023 - 16:53

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Чёрная пятница не прошла мимо))))

Ruslan, trimmer, Олександр Тернавский, fill, Wolfskin, Акулов, q7819 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лист 2023 - 18:17

Kitten911 пише:
Чёрная пятница не прошла мимо))))
Трішки Табаку, трішки лез wink

WetShaver та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лист 2023 - 18:56

Ruslan пише:

Трішки Табаку, трішки лез wink
Думал смогу без табака, не смог😁

Ruslan та Wolfskin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 299
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyВт 28 Лист 2023 - 23:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, Wolfskin, Акулов, stanislav-q, _yk_, Kitten911, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 18:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Олександр Тернавский, Wolfskin, Акулов, q7819, stanislav-q, Віталіk і Поставили вподобайку

Yura_ поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 18:51

Meo, намічається гострий грудень? wink

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 19:03

Ruslan пише:
Meo, намічається гострий грудень? wink

Да)  bye2

Сначала хотел взять блок Treet Platinum и бриться на расcлабоне, но в последний момент передумал) Еще в одном известном в узких кругах триллере узнал про Feather Popular, визуально очень понравился плюс легкая пластиковая ручка как я и хотел, чуть позже к лезвиям еще будет одноименный станок)

Ruslan, trimmer, fill, Изотовец, Акулов, vicbro, Kitten911 та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 689
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 21:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

как же чудесно это все пахнет

Ruslan, razorblade1989, Олександр Тернавский, Wolfskin, Акулов, q7819, РустВр і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 21:34

STEEL пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

как же чудесно это все пахнет
Настоїться, буде ще краще. Так говорять. Мої вітання.

STEEL, razorblade1989, Wolfskin, Акулов та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 22:47

Meo пише:


Да)  bye2

Сначала хотел взять блок Treet Platinum и бриться на расcлабоне, но в последний момент передумал) Еще в одном известном в узких кругах триллере узнал про Feather Popular, визуально очень понравился плюс легкая пластиковая ручка как я и хотел, чуть позже к лезвиям еще будет одноименный станок)
Я зимой взял себе блок Физера. Расходуется ооочень долго. Правда, по комфорту бритья для меня эти лезвия не самые лучшие. Злющие они.

Kitten911, Nils, Batman та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyСр 29 Лист 2023 - 23:15

Wolfskin пише:

Я зимой взял себе блок Физера. Расходуется ооочень долго. Правда, по комфорту бритья для меня эти лезвия не самые лучшие. Злющие они.

Пока есть возможность и они недорого продаются за блок, планирую взять Feather, Wilkinson, Treet, BIC, Shark, пусть лежат, еды ж не просят, да и будет с чем экспериментировать. Цены на некоторые продукты что-то растут, регулярно покупал оливковое масло и в течение пару лет увидел как цена на него выросла более чем в два раза.. Та же Розетка блок Feather продает за 1440 грн. На счет злющих наслышан, но еще не пробовал, возможно нужно дать им время, чтобы дождались подходящего станка)

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3528
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 7:04

Meo пише:

Пока есть возможность и они недорого продаются за блок, планирую взять Feather, Wilkinson, Treet, BIC, Shark, пусть лежат, еды ж не просят, да и будет с чем экспериментировать. Цены на некоторые продукты что-то растут, регулярно покупал оливковое масло и в течение пару лет увидел как цена на него выросла более чем в два раза.. Та же Розетка блок Feather продает за 1440 грн. На счет злющих наслышан, но еще не пробовал, возможно нужно дать им время, чтобы дождались подходящего станка)
А смысл брать те лезвия блоками, которые не пробовал, потом или валяться будут или продавать за пол цены.... 
Пачку другую для начала взять, понять подходит ли данное лезвие и потом уже брать блоками.

Windigo, Batman та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 8:26

Meo пише:


Пока есть возможность и они недорого продаются за блок, планирую взять Feather, Wilkinson, Treet, BIC, Shark, пусть лежат, еды ж не просят, да и будет с чем экспериментировать. Цены на некоторые продукты что-то растут, регулярно покупал оливковое масло и в течение пару лет увидел как цена на него выросла более чем в два раза.. Та же Розетка блок Feather продает за 1440 грн. На счет злющих наслышан, но еще не пробовал, возможно нужно дать им время, чтобы дождались подходящего станка)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Cawa та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 9:23

Kitten911 пише:

А смысл брать те лезвия блоками, которые не пробовал, потом или валяться будут или продавать за пол цены.... 
Пачку другую для начала взять, понять подходит ли данное лезвие и потом уже брать блоками.

Сначала так и хотел, потом посмотрел по отзывам и персональные темы на форуме, выделил наиболее популярные в народе, а также наиболее доступные (не все продаются большими упаковками), и думал взять сразу несколько блоков, чтобы были в запасах и острые и тупые, а потом уже менять только станки, мыло и неспешно определяться) Feather и Wilkinson хотел брать в любом случае, после того как взял в руки показались качественным изделием, которое сейчас отдают за 500 (как по ссылке выше), а что будет завтра неизвестно, срок годности у них неограничен. Treet вообще копеечный. И если идти эти путем, то за 1500 грн. получаешь уже сразу сотни лезвий, чем если брать поштучно в разы дороже (половина из которых скорее всего окажутся хламом) и потом все равно дозаказывать. Хуже того, чем я брился ранее, все равно уже не будет как ни старайся. А одной пачки не всегда хватит, чтобы понять все нюансы, но допускаю что могу и ошибаться)

fill, Wolfskin, stanislav-q, Yura_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorblade1989
Бувалий
Бувалий
razorblade1989


Повідомлень : 154
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.12.2017
Вік : 34
Звідки : Chernihiv

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 11:13

fill пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Трохи скупився на MrGrey's у Чорну П’ятницю :-)

Floid брав не собі - не дуже люблю такого плану засоби.
Але все одно матиму можливість раз чи два ним скористатися для проби :-)
Так, так, тепер будемо знати які з недорогих лез тобі сподобались. Найближчим часом я теж збираюсь тестувати Шарк Платинум і 7дейс. Наскільки я зрозумів леза досить гострі, але Шарк дещо гладкіший, добре ковзає по шкірі. Хоча ще не тестував.) Чорний Тріт ще не купував, треба й собі прикупити. Обовязково почитаю твій відгук про них в журналі.)

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 11:33

Meo пише:


Сначала так и хотел, потом посмотрел по отзывам и персональные темы на форуме, выделил наиболее популярные в народе, а также наиболее доступные (не все продаются большими упаковками), и думал взять сразу несколько блоков, чтобы были в запасах и острые и тупые, а потом уже менять только станки, мыло и неспешно определяться) Feather и Wilkinson хотел брать в любом случае, после того как взял в руки показались качественным изделием, которое сейчас отдают за 500 (как по ссылке выше), а что будет завтра неизвестно, срок годности у них неограничен. Treet вообще копеечный. И если идти эти путем, то за 1500 грн. получаешь уже сразу сотни лезвий, чем если брать поштучно в разы дороже (половина из которых скорее всего окажутся хламом) и потом все равно дозаказывать. Хуже того, чем я брился ранее, все равно уже не будет как ни старайся. А одной пачки не всегда хватит, чтобы понять все нюансы, но допускаю что могу и ошибаться)

Как по мне не очень затея. Те же BIC лишь в DE89 нормально были, а Feather в R41 и самое лучшее в Fatip. Но сами лезвия как по мне фигня. Как и винтажные большинству на 1-2 раза. И то у большинства на второй раз при втором проходе уже тянуть начинает, а у кого жёсткая или густая щетина уже к концу первого раза тянуть начинает. Мое мнение они для азиатов или подростков с пухом на лице. Явно не для европейского типа созданы.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2482
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 11:42

razorblade1989 пише:

Так, так, тепер будемо знати які з недорогих лез тобі сподобались. Найближчим часом я теж збираюсь тестувати Шарк Платинум і 7дейс. Наскільки я зрозумів леза досить гострі, але Шарк дещо гладкіший, добре ковзає по шкірі. Хоча ще не тестував.) Чорний Тріт ще не купував, треба й собі прикупити. Обовязково почитаю твій відгук про них в журналі.)


Тут з лезами така історія:
- Фалькон був, сподобався. Якщо не рахувати те, що роздавав, то пачку збрив. Вирішив, що таке лезо має бути в наявності;
- Карбон був на пробі, одне лезо. Наче непогане було. Вирішив розпробувати, як слід.
- Шарк Хром з синіми бульбашками кілька разів були, і вони мені реально подобаються. Тому взяв.
- Шарк Платинум з сірими бульбашками і Тріт 7 Дейз ще не пробував. А враховуючи, що і єгиптяни і пакистанці мені заходять, взяв на пробу. Звичайно ж все опишу у своїй Хатинці :-)

razorblade1989 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 12:30

Windigo пише:


Как по мне не очень затея. Те же BIC лишь в DE89 нормально были, а Feather в R41 и самое лучшее в Fatip. Но сами лезвия как по мне фигня. Как и винтажные большинству на 1-2 раза. И то у большинства на второй раз при втором проходе уже тянуть начинает, а у кого жёсткая или густая щетина уже к концу первого раза тянуть начинает. Мое мнение они для азиатов или подростков с пухом на лице. Явно не для европейского типа созданы.

По станкам еще не определился, но в списке желаний есть черный алюминиевый Karve Cristopher Bradley с самой короткой ручкой (возможно в январе уже закажу, это номер один для меня, пока что единственный который в теории полностью подходит: дизайн, вес, размер, возможность индивидуально подобрать плиту), один из DE86 или DE89 (с черной ручкой), Fatip Piccolo темный с золотом, который идет в комплекте с открытой и закрытой головами. А блок Feather это что-то вроде странности, даже если не подойдут все равно хочется чтобы блок лежал дома, очень уж понравилось как все упаковано, нравится такой подход, когда и пластик и даже картонка продуманы и сделаны на совесть. Или может есть какие-то мысли касательно лезвий? Пока есть острые лезвия 25 штук, за это время может действительно что-нибудь удастся прояснить и все же взять и другие на пробу..
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 12:55

Meo пише:


По станкам еще не определился, но в списке желаний есть черный алюминиевый Karve Cristopher Bradley с самой короткой ручкой (возможно в январе уже закажу, это номер один для меня, пока что единственный который в теории полностью подходит: дизайн, вес, размер, возможность индивидуально подобрать плиту), один из DE86 или DE89 (с черной ручкой), Fatip Piccolo темный с золотом, который идет в комплекте с открытой и закрытой головами. А блок Feather это что-то вроде странности, даже если не подойдут все равно хочется чтобы блок лежал дома, очень уж понравилось как все упаковано, нравится такой подход, когда и пластик и даже картонка продуманы и сделаны на совесть. Или может есть какие-то мысли касательно лезвий? Пока есть острые лезвия 25 штук, за это время может действительно что-нибудь удастся прояснить и все же взять и другие на пробу..

Karve неоднозначная бритва. Идёт мягко, но эффективно. При этом часто может укусить. Провел и ранка. Того я люблю чтоб лезвие хорошо на коже чувствовалось. Решил закончить с экспериментами с самыми бритвами. Купил Pearl с современных себе ещё на последок. Сейчас длительный перерыв у меня в этом плане. Решил на косметике сконцентрироваться. Лично для себя с станками все прояснил.

Yura_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 14:10

Windigo пише:


Karve неоднозначная бритва. Идёт мягко, но эффективно. При этом часто может укусить. Провел и ранка. Того я люблю чтоб лезвие хорошо на коже чувствовалось. Решил закончить с экспериментами с самыми бритвами. Купил Pearl с современных себе ещё на последок. Сейчас длительный перерыв у меня в этом плане. Решил на косметике сконцентрироваться. Лично для себя с станками все прояснил.

Винтажные станки Gillette и лезвия Bluebeards? Про станки как раз недавно помню писали, только сначала по ошибке думал что это был Piccolo слант. С Karve наверное все же рискну, может быть только для начала плита попроще будет А или даже АА, а хотел закрытую В.

Windigo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 14:31

Meo пише:


Винтажные станки Gillette и лезвия Bluebeards? Про станки как раз недавно помню писали, только сначала по ошибке думал что это был Piccolo слант. С Karve наверное все же рискну, может быть только для начала плита попроще будет А или даже АА, а хотел закрытую В.

Именно Bluebeards лезвия и винтажные Gillette. Хотя нашел и отличную такую же винтажную французскую гешку Петушек с названием. Там вообще директорский набор. Возможно начну с нее бритье в декабре. Выставлю в тему кто чем брился за декабрь. Или во второй раз ее возьму. Не решил ещё. К чему душа ляжет. Но выставлю в скором времени обязательно.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Листопад 2023 - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Листопад 2023   Листопад 2023 - Сторінка 2 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 19:50

Windigo пише:


Именно Bluebeards лезвия и винтажные Gillette. Хотя нашел и отличную такую же винтажную французскую гешку Петушек с названием. Там вообще директорский набор. Возможно начну с нее бритье в декабре. Выставлю в тему кто чем брился за декабрь. Или во второй раз ее возьму. Не решил ещё. К чему душа ляжет. Но выставлю в скором времени обязательно.

Ждемс) По описанию не очень понятно про директорский набор и гешку, это GEM которая? 

Затестил лезвия Feather, в общем насколько понял, острые лезвия это моя тема. Стали понятны некоторые ограничения, которые заложены в Кинг С, а также привык бриться холодной водой, может все же нужно распаривать щетину, обзавестись скаттлом, но даже таким бритьем как на первую пробу полностью доволен. С самого начала как только раскрываешь конвертик, даже бумага совсем другая, более плотная матовая, и когда бреешься если поймать острый угол атаки они как бульдозер все сносят, по впечатлениям довольно приятная в пользовании вещь. При том что надавливал на лезвие и шкрябал сложные участки, травм почти не было, после обработки промокнул кожу тонкой косметической салфеткой, были только две плохо видимые розовые точки. Есть идея теперь попробовать шаветт, и вчера еще встретился шаветт Feather под Artist Club лезвия, как возможный вариант на будущее.

fill, all75 та Batman Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Листопад 2023
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Листопад 2020
» Листопад 2021
» Листопад 2022
» SOTD/SOTN Листопад 2022
» Листопад 2018

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДАВАЙТЕ ХВАЛИТИСЯ-
Перейти до: