ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів

Перейти донизу 
+10
Lopar
Bonbon
Акулов
Изотовец
egoist
Meo
Alex
stanislav-q
CNPOMAHELL
creativeresponse
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyПн 12 Черв 2023 - 21:05

Я, естественно не буду приводить выражение ,,поржал", как делают некоторые участники форума. Ржут как известно лошади. Поэтому напишу, что смешно читать, когда пишут чушь, не имея представления о том, как осуществляют закупки крупные сети. creativeresponse и изотовец это не касается, поскольку осведомлены, но, по видимому не имеют желания доказать что то людям, рассуждающим по принципу ,,этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". В крупную сеть, например ,,Сильпо" действительно сложно войти и не очень легко получить деньги за проданный товар. Но,  если у вас есть достаточный объем товара, неважно какого, готовы заплатить за вход, маркетинг и (... ) - без проблем. Все риски несет поставщик. В договоре можно прописать отсрочку платежа, платеж после реализации. Даже, чтобы не было проблем с возвратом, можно прописать утилизацию через две недели, если поставщик его не забрал. Собственный импорт сомнительного качества можно поставить через пару прокладок. Причем подделку не обязательно брать в Китае или Европе. Ту же левую водку могут изготовить из левого спирта низкого качества в ночную смену на официальном предприятии. Вы естественно не видите, как после звонка с офиса, снимают некоторые товары по всей сети, или сбрасывают 500 гр пачки масла Valio со 75% скидкой за полгода до окончания срока реализации. Стирального порошка того же ,,ИхВеличества - Проктэр Энд Гэмбл" в Украине продают больше, чем производит их официальный завод в Покрове. Зубную пасту Blend-a-med я лично возвращал. Дезодорант, упомянутый мною, так-же фальсифицированый. Иногда вообще наглеют. В том же упомянутом Эпицентре в общем ящике, по единой цене лежали часть оригинальных Giacomini итальянского производства, часть левого.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyПн 12 Черв 2023 - 21:57

Alex пише:
Я, естественно не буду приводить выражение ,,поржал", как делают некоторые участники форума. Ржут как известно лошади. Поэтому напишу, что смешно читать, когда пишут чушь, не имея представления о том, как осуществляют закупки крупные сети. creativeresponse и изотовец это не касается, поскольку осведомлены, но, по видимому не имеют желания доказать что то людям, рассуждающим по принципу ,,этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". В крупную сеть, например ,,Сильпо" действительно сложно войти и не очень легко получить деньги за проданный товар. Но,  если у вас есть достаточный объем товара, неважно какого, готовы заплатить за вход, маркетинг и (... ) - без проблем. Все риски несет поставщик. В договоре можно прописать отсрочку платежа, платеж после реализации. Даже, чтобы не было проблем с возвратом, можно прописать утилизацию через две недели, если поставщик его не забрал. Собственный импорт сомнительного качества можно поставить через пару прокладок. Причем подделку не обязательно брать в Китае или Европе. Ту же левую водку могут изготовить из левого спирта низкого качества в ночную смену на официальном предприятии. Вы естественно не видите, как после звонка с офиса, снимают некоторые товары по всей сети, или сбрасывают 500 гр пачки масла Valio со 75% скидкой за полгода до окончания срока реализации. Стирального порошка того же ,,ИхВеличества - Проктэр Энд Гэмбл" в Украине продают больше, чем производит их официальный завод в Покрове. Зубную пасту Blend-a-med я лично возвращал. Дезодорант, упомянутый мною, так-же фальсифицированый. Иногда вообще наглеют. В том же упомянутом Эпицентре в общем ящике, по единой цене лежали часть оригинальных Giacomini итальянского производства, часть левого.

Не то что бы прям нет желания, хотя доказывать тоже такое себе удовольствие. Я даже не исключаю возможности попадания левака на полки, но и доказательств у меня нет просто. По тем группам товаров с которыми я работал, я с подделками не пересекался. С товарами сомнительного качества это да, но они были либо под какими-то локальными брендами, либо в следствие изменения ассортимента у самого производителя. В каждой сети есть внутренняя кухня, плюс нужно знать пул поставщиков, почему я и делал сноску что за условную Еву и Ватсонс говорить не могу, так как хз с кем они там работают и как. С продовольственными товарами я можно считать практически не работал, за исключением товаров предкассовой зоны.
ВТМ и собственный импорт это вообще отдельная тема, хоть через какие прокладки его ставь, суть в том что это высокомаржинальный товар с посредственным качеством, главное предназначение которого, собирать все сливки внизу рынка конкурируя в основном не с дочками крупных корпораций и компаний, а с локальными производителями либо поставщиками такого китайского ОЕМа со своими шильдиками.
По поводу Эпицентра могу сказать, что вот например по поводу левых товаров там ПиГов или Хенкеля у меня есть сомнения, а вот насчет Giacomini сказать ничего не могу, но готов верить на слово. Но Эпицентр это Эпицентр, это сеть которая работала и работает все это время на неподконтрольных территориях и даже открывала там новые магазины :) Это к слову про крупный бизнес, который под колпаком у государства. Как порешали все Гереги при Порошенко, так судя по всему ничего и не изменилось и сейчас, раз до сих пор все работает.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyПн 12 Черв 2023 - 23:10

stanislav-q пише:
Ну я того же мнения. Т.к. у гигантов огромное преимущество в удешевлении всех процессов. Поэтому подделка будет либо очень топорная (плохое качество содержимого и упаковки - сразу понятно, что это левак), либо по цене выйдет дороже оригинала.

Грубо говоря, хер кто из артизанов/поддельщиков сможет сделать мыло, аналогичное прорасо, но дешевле. Даже баночка похожая (уникальная) в изготовлении будет стоить конских денег, при условии, что тираж небольшой. Не говоря о том, каких усилий будет стоить повторить сам продукт на таком уровне, чтобы у людей не было никаких подозрений. Ну или максимум сомнения уровня "настоящее или нет - хз, вроде пахнет так же, выглядит так же, но что-то не то". А у большинства людей, видящих подделки везде, как раз подобные тезисы: дешево продается - подделка, что-то не понравилось в продукте - подделка, "раньше вроде получше было" - точно подделка.

А причина чаще всего кроется либо в изменчивости личных ощущений, либо в неправильном хранении товара со стороны склада/магазина. Или состав изменили.
 На прорасо запросто могут сделать дешевле, по крайней мере если мы берём мыровые цены а не те которые в Италии, только смысл делать подделку на низкокачественный и очень нишевый продукт? Наценка на бренд очень высокая у их мыла, хотя скорее не на бренд а на то количество посредников которые стоят между производителем и конечным потребителем

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 9:07

Сейчас не знаю, давно не касался этого, но какое-то время назад у нас на 7км была база (я бы сказал цех, но там не производили), где рассыпали по упаковкам все самые известные (рекламируемые) марки порошков ПроктерИГембл и Хенкель. Как Вы понимаете - ни упаковки, ни сам порошок не производился упомянутыми компаниями :) Так, что Их Величества пусть отдыхают.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 9:22

vicbro, никто не спорит,всё может быть. Может и подделывают около 0.N% или даже 99% от общего объёма. Я не работаю в этой сфере.
Я пытался донести, что и оригинальные производители снижают качество. В своём тексте я это в основном имел ввиду. Плюс если и подделывают в промышленных масштабах, то скорее всего, кто-то из оригинальной крупной компании с того имеет свой маленький одесский гешефтик. Это если вчитываться в написанное. А если как "студент-неметаллург", лишь бы поп...деть, то извините, я не вступаю в пустые дискуссии.

Caonima Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 9:48

ditrih_, Я просто написал то, что знал о подделках стирального порошка этих компаний. Не ради спора.
К твоему комментарию это никакого отношения не имело! И я не к тебе в этом комментарии обращался...
Что все такие озабоченные?
Какая-то склонность все принимать на свой счет, домысливать скрытые мотивы обычных невинных слов других людей... Это уже что-то из области когнитивной психологии прямо.

Alex, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 10:07

Время сейчас нелёгкое))) Вот и колбасит нас. Но и это пройдёт ;)
Если был неправ, приношу свои извинения.

vicbro та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 10:17

В новостях пишут, что буквально на днях в Одесской области накрыли подпольный цех бытовой химии, общая сумма конфискованной продукции и оборудования составляет 52,8 млн. грн.

ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 10:18

stanislav-q пише:
Мне это все напоминает теории заговора. Все вокруг надурилово, везде обман и все тебя хотят обмануть. Из той же серии порошковое вино и пиво. Ну и несколько сотен других мифов, я даже все и не знаю наверное...
Ничего не могу сказать за порошковое вино. Но могу рассказать про порошковую водку. Мой хороший знакомый решил заказать приличный объем водки (литров 40), недорого. Нашел сайт в интернете, созвонился, договорились о цене... Приезжает парень с сумкой... А где же водка? А давайте емкость с водой... Достает парень пакетик из сумки, высыпает порошок в воду. Все, сегодня помешивайте, а завтра можете разливать и употреблять. Была на этом сайте и уже разлитая в тару водка: и в 10 литровые пластиковые бутылки, и в 10 литровую картонную упаковку, и в бутылки от 0,5 до 2 литров на выбор: Пшеничная,  Финляндия и др.

Еще про пиво могу рассказать. Мой брат работает на АТП (авто-транспортное предприятие). Послали его в рейс за пивом (на один из крупных Украинских завод). В ночь он решил не ехать а остановился переночевать, и решил попробовать свежего пива (а заказчику потом бы оплатил недостачу одной бутылки). Сделал глоток - а там вода. Звонит на завод, тому кто его отгружал, что вы мне загрузили?... А в ответ - пиво еще не готово, за ночь оно "перебродит" и завтра уже будет готово. Закрыл он свою бутылку, лег спать, утром открывает - пиво, по вкусу, цвету, запаху и др. - такое же как и в супермаркетах покупает. Привез и сдал пиво заказчику (сеть магазинов). Только тут не знаю из порошка пиво или из жидкого концентрата, но явно не стандартная технология пивоварения.

ditrih_ пише:
Я даже не представляю, если ИхВеличества - Проктэр Энд Гэмбл, узнает, что аборигены подделывают их продукцию. Тем более без ведома и финансового участия ИхВеличества.
А про подделки средств для стирки могу уже из личного опыта рассказать. Очень много левака продается. Наиболее явно видно что левак - когда порошок вот в таких ведрах продается. Тогда вообще куча одинаковых ведер, только наклейки разные. 

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 23417811

Или жидкие средства для стирки - тоже есть в абсолютно одинаковых бутылках, но с разными наклейками.
Но есть этот же левак и в стандартной таре, на любой вкус (полиэтиленовых пакетах, картонных упаковках). Причем качество печати довольно приличное, домохозяйка не отличит. 

Так вот, есть у нас городской форум и там совместные закупки с различных сайтов. И там регулярная закупка порошков с одного типа "оптового" сайта (минимальный заказ 10 упаковок любой позиции, оптом продают поэтому и цена низкая)... Я почитал, закупка уже не один раз проходила, вроде все довольны, качественный порошок, типа оригинал... Ну и повелся, заказал себе упаковку Персила. Приехал порошок, качество упаковки вполне приличное (как я уже сказал - домохозяйка ничего не заметит). Но я то дизайнер, и при пристальном изучении заметил мелкие огрехи печати. Потом открыли упаковку вроде как оригинальный порошок, есть цветные гранулы. Но поскольку, я уже начал сомневаться, то пошел в кладовку и принес порошок который покупали в супермаркете. И уже при прямом сравнении стали видны отличия, есть другая более мелкая фракция, цветных гранул намного меньше. Но это при прямом сравнении. По качеству стирки - претензий не было. Стирал нормально. Возможно неного хуже... Специальными экспериментами не занимались (типа взять две одинаковые футболки, наставить туда одинаковых пятен, и постирать разными порошками). Я написал отзыв на формум - что порошок подделка, сравните с оригиналом. Но либо женщины не захотели сравнивать с оригиналом (оригинал то еще купить нужно), либо не увидели отличий, либо "стирает и нормально"... В общем, большая масса обывателей, либо не верит в подделки, либо не может их определить. И тема по закупке порошка до сих пор жива на городском форуме. 
И сам то порошок изготавливать (подделывать) не нужно. Можно же просто закупить дешевого порошка, типа такого:
ONYX
заказать упаковок Персила и Ариэля, пересыпать его в эти упаковки. И продавать в 2-3 раза дороже (и это все равно будет дешевле оригинального Персила и Ариэля). А для большей маржинальности можно еще содой разбавить.
Но это я про подделки на рынке и в интернет магазинах. В супермаркетах такого не попадалось пока.

Ну и еще был случай с коньяком в АТБ. Мой брат купил две бутылки коньяка (вроде одинаковые) в АТБ. Одну открыл - пить невозможно. Отставил в сторону, открыл вторую - отличный коньяк. Незнаю что в этом случае было паленка или разброс качества. Меня там не было, бутылки не сравнивал.


Останній раз редагувалося: all75 (Вт 13 Черв 2023 - 12:57), всього регувалося 1 раз(-и)

creativeresponse, stanislav-q, ditrih_, Bonbon та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 10:37

all75
По поводу подделок порошка и всего что производят крупные, глобальные компании, то мне это видится так, как я и написал в двух сообщениях выше - кто-то из нашего, украинского подразделения этой корпорации, просто имеет с этого свой собственный интерес.
Хоть и не с бытовой химией, но я сталкивался с крупными компаниями по качеству несколько раз. Один раз по запчастям из Китая к станками с ЧПУ, а был случай с компанией BASF и их присадками. У BASF например, вообще целое подразделение в их СЭБ, которое занимается расследованиями и поиском поддельщиков. Что случается с поддельщиками, могу только догадываться, но скорее всего, они работают не долго, да и вне территории тюрьмы, находятся кратковременно.
Но конечно же, я как и все на этом форуме, живу в нашей стране и так же покупаю в маркетах весь этот шмурдяк... Хоть от оригинального производителя, с его постоянной оптимизацией расходов, хоть поддельщиков

creativeresponse та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 12:34

По поводу подделок спиртных напитков можно много говорить. Разумеется профессионально к этой теме может подойти только специалист. ,,Металлургам" лучше рассуждать о подделке сплавов ( я бы не стал ничего писать на подобную тему и добавлю, что студентом был в конце восьмидесятых). Порошковые и фальсифицированные вина бывают, но совершенно не в том виде, как это представляют обыватели, и никогда не подымаются выше нижней полки в супермаркете где обычно размещается плебейский ассортимент. Я могу вслепую определить по букету и вкусу из какого сорта винограда изготовлено вино, выдерживалось ли оно в бочке, готово к употреблению, или оставить на выдержку и, не всегда, но в большинстве случаев регион производства. При этом не встречал среди приличных вин в супермаркетах подделок. Другое дело , что многие из них безнадежно испорчены ненадлежащими условиями хранения, или вина Нового Света, обычно не предназначенные для длительного хранения, потеряли со временем вкусовые качества. Кроме того бывают испорченные вина с корковой пробкой пораженной грибком, выделяющим трихлорнизол. Но их можно без проблем возвратить в магазин. Что касается поддельной водки, ее очень много, но фальсификат изготавливается из низкокачественного спирта. Пример с порошком полная чушь, так же как и рассказ о пиве. Подделок, так называемых обывателями  ,,элитных" спиртных напитков очень много, сам не раз возвращал в магазины или требовал заменить в ресторанах. Украинские ,,коньяки", так же как и большинство грузинских, армянских на полках, даже без подделок полное дерьмо. Да и украинскими из назвать сложно, импортный спирт разбавленный водой, сдобренный ароматизаторами и подкрашенный карамелью.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 14:08

Alex пише:
 Пример с порошком полная чушь...
Что значит чушь? То есть не существует в природе порошков с помощью которых можно разбавить или имитировать спиртные напитки? Верить в факты или нет, личное дело каждого. Вот информация про порошковый алкоголь:
Можете ознакомиться:  Порошковый алкоголь...
Краткое содержание:
В Соединённых Штатах, по данным Налогового и торгового бюро алкоголя и табака, порошковый алкоголь, который предназначен для производства напитка, входит в юрисдикцию как федерального правительства бюро, так и правительств штатов. В настоящее время порошковый алкоголь, который является непригодным для напитков, в Соединённых Штатах продаётся в виде пищевых ароматизаторов. (Но это его в США считают непригодным для приготовления спиртных напитков, кто запретит использовать его, нелегально, в других странах для приготовления спиртных напитков)...
В Японии, в 1966 году Sato Foods Industries Co.,Ltd. разработала и запатентовала способ производства сухого алкоголя. С 1998 года в Японии начали производить порошковое саке. 
С 8 января 2019 года в России действует запрет на производство и оборот порошкового алкоголя (странно было бы вводить запрет на несуществующий алкоголь, я думаю тут производители спирта побеспокоились о своих прибылях).

Еще: Palcohol
Краткое содержание:
США. В понедельник федеральное правительство признало, что его недавнее одобрение Palcohol — порошкообразного спирта, превращающего воду в водку и ром, — на самом деле было сделано «по ошибке» (интересно, почему? возможно тоже производители спирта быстро среагировали на появление конкурентов). 
Планировался выпуск различных порошковых напитков. Помимо четырех коктейльных порошков — «Космополитен», «Мохито», «Powderita» (аналог «Маргариты») и «Lemon drop» («Лимонный леденец») — существует еще «V» и «R» версии порошка: для дистиллированной четыре раза водки и Пуэрто-Риканского рома соответственно.

Еще информация: Японская компания Sato Foods Industries
Краткое содержание:
1966 Фабрика Миэ построена. Запущено производство пастообразных ароматизаторов. Успешно производится порошковый спирт. Поданы заявки на патенты в крупных странах мира.
1981 Закон о налогах на спиртные напитки пересмотрен, и получено официальное разрешение на порошковый спирт, первый алкогольный продукт Satos. Получена первая лицензия на производство порошкового спирта.
1983 Сухой алкоголь Alcock Light Cocktail получил награду Nikkei Best Products Award. Получил награду в области технологий от Японского пивоваренного общества за исследования в области производства порошков для алкогольных напитков.

Это легальная информация. О нелегальной можно только догадываться.


Останній раз редагувалося: all75 (Вт 13 Черв 2023 - 14:27), всього регувалося 4 раз(-и)

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 14:18

Alex пише:

 пока существуют такие ублюдки, как китайские и им подобные, производство подделок происходит не в подвалах.
 Не забувайте, хто тим "ублюдкам" гроші платить))

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 14:59

all75 пише:

Что значит чушь? То есть не существует в природе порошков с помощью которых можно разбавить или имитировать спиртные напитки? Верить в факты или нет, личное дело каждого. Вот информация про порошковый алкоголь:
Можете ознакомиться:  Порошковый алкоголь...
Краткое содержание:
В Соединённых Штатах, по данным Налогового и торгового бюро алкоголя и табака, порошковый алкоголь, который предназначен для производства напитка, входит в юрисдикцию как федерального правительства бюро, так и правительств штатов. В настоящее время порошковый алкоголь, который является непригодным для напитков, в Соединённых Штатах продаётся в виде пищевых ароматизаторов. (Но это его в США считают непригодным для приготовления спиртных напитков, кто запретит использовать его, нелегально, в других странах для приготовления спиртных напитков)...
В Японии, в 1966 году Sato Foods Industries Co.,Ltd. разработала и запатентовала способ производства сухого алкоголя. С 1998 года в Японии начали производить порошковое саке. 
С 8 января 2019 года в России действует запрет на производство и оборот порошкового алкоголя (странно было бы вводить запрет на несуществующий алкоголь, я думаю тут производители спирта побеспокоились о своих прибылях).

Еще: Palcohol
Краткое содержание:
США. В понедельник федеральное правительство признало, что его недавнее одобрение Palcohol — порошкообразного спирта, превращающего воду в водку и ром, — на самом деле было сделано «по ошибке» (интересно, почему? возможно тоже производители спирта быстро среагировали на появление конкурентов). 
Планировался выпуск различных порошковых напитков. Помимо четырех коктейльных порошков — «Космополитен», «Мохито», «Powderita» (аналог «Маргариты») и «Lemon drop» («Лимонный леденец») — существует еще «V» и «R» версии порошка: для дистиллированной четыре раза водки и Пуэрто-Риканского рома соответственно.

Еще информация: Японская компания Sato Foods Industries
Краткое содержание:
1966 Фабрика Миэ построена. Запущено производство пастообразных ароматизаторов. Успешно производится порошковый спирт. Поданы заявки на патенты в крупных странах мира.
1981 Закон о налогах на спиртные напитки пересмотрен, и получено официальное разрешение на порошковый спирт, первый алкогольный продукт Satos. Получена первая лицензия на производство порошкового спирта.
1983 Сухой алкоголь Alcock Light Cocktail получил награду Nikkei Best Products Award. Получил награду в области технологий от Японского пивоваренного общества за исследования в области производства порошков для алкогольных напитков.

Это легальная информация. О нелегальной можно только догадываться.
Продажа порошковой водки действительно полная чушь. Циклодекстрины содержат настоящий алкоголь, изготовление водки обойдется дороже произведенной смешиванием спирта и воды. Порошковое вино тоже пытались продавать , где то 1,5 евро  на стакан, но этим никто не занимался ,,в черную".

Yurst 63 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 16:50

По поводу порошкового вина - отчасти можно сказать, что оно существует, но по факту работает вообще не так, как в мифах. Из виноградного сока делают порошок, потом его "восстанавливают" до обычного сока, сбраживают и получают вино. Как я понимаю - процесс этот муторный и дорогостоящий (по сравнению с дешевым вином/вином из виноматериалов), поэтому такого у нас практически не встречается.
А такого, как в мифах, пока не существует (насыпал порошок в воду, размешал и у тебя вино алкогольное получилось). Тут подробнее

Так же и с пивом. Сварить простенькое пиво из необходимого сырья куда дешевле, чем сварить пиво, высушить, а потом из этого порошка пытаться заново пиво получить. От пивоваров слышал из разных видосиков, что в бутылке пива стоимость жидкости мизерная (если речь идет о примитивном пивасе, а не ипы, стауты или какие-то экзотические виды с пюре маракуи-манго). Основная стоимость это акциз+бутылка+доставка. Так что все пиво, которое у нас есть на полках - "натуральное". Разного качества и вкуса, но все оно сварено на пивзаводах из стандартных компонентов и разлито по бутылкам там же.

Про порошковое пиво типичная байка такая была: мужик в цистерну насыпал порошок, воду, а пока доезжал до точки - оно там все перемешивалось и получался пивас, готовый к продаже. Хз как в теории возможно сразу же получить алкоголь из порошка, да еще и газацию хорошую, но то уже нюансы... У всех, кто байку рассказывал "от себя" был друг-брат-сват, который лично таким занимался/видел, но порошочек заветный достать никоим образом не получалось ни у кого из них.

trimmer, fill, ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 17:02

stanislav-q пише:
По поводу порошкового вина - отчасти можно сказать, что оно существует, но по факту работает вообще не так, как в мифах. Из виноградного сока делают порошок, потом его "восстанавливают" до обычного сока, сбраживают и получают вино. Как я понимаю - процесс этот муторный и дорогостоящий (по сравнению с дешевым вином/вином из виноматериалов), поэтому такого у нас практически не встречается.
А такого, как в мифах, пока не существует (насыпал порошок в воду, размешал и у тебя вино алкогольное получилось). Тут подробнее

Так же и с пивом. Сварить простенькое пиво из необходимого сырья куда дешевле, чем сварить пиво, высушить, а потом из этого порошка пытаться заново пиво получить. От пивоваров слышал из разных видосиков, что в бутылке пива стоимость жидкости мизерная (если речь идет о примитивном пивасе, а не ипы, стауты или какие-то экзотические виды с пюре маракуи-манго). Основная стоимость это акциз+бутылка+доставка. Так что все пиво, которое у нас есть на полках - "натуральное". Разного качества и вкуса, но все оно сварено на пивзаводах из стандартных компонентов и разлито по бутылкам там же.

Про порошковое пиво типичная байка такая была: мужик в цистерну насыпал порошок, воду, а пока доезжал до точки - оно там все перемешивалось и получался пивас, готовый к продаже. Хз как в теории возможно сразу же получить алкоголь из порошка, да еще и газацию хорошую, но то уже нюансы... У всех, кто байку рассказывал "от себя" был друг-брат-сват, который лично таким занимался/видел, но порошочек заветный достать никоим образом не получалось ни у кого из них.
 Дешёвые вина как раз порошковые, те которые дорогие-нет, хотя опять же смотря что для вас дешево и дорого
 Вина которые у меня продаются за $60-150 абсолютно все порошковые, те которые средней ценовой категории $180-230 там больше непорошкоаых но и порошковые встречаются, те же что $350+ уже только непорошковые

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 17:24

Тема про стиральные порошки плавно перешла в чудо-порошки, того гляди так и еще до каких-нибудь порошков запрещенных дойдет.
Сырье в порошке еще не означает, что это какое-то вещество синтезированное в лаборатории из элементов периодической системы. В большинстве своем это сублиматы сделанные для удешевления производства, упрощения хранения сырья, а так же его транспортировки до места назначения.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Вт 13 Черв 2023 - 20:54), всього регувалося 1 раз(-и)

stanislav-q, ditrih_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 19:03

creativeresponse пише:

 Дешёвые вина как раз порошковые, те которые дорогие-нет, хотя опять же смотря что для вас дешево и дорого
 Вина которые у меня продаются за $60-150 абсолютно все порошковые, те которые средней ценовой категории $180-230 там больше непорошкоаых но и порошковые встречаются, те же что $350+ уже только непорошковые
Ну Koblevo например, точно дешевые, делают из винограда коньяк и вино. Имеют свои виноградники.
https://www.youtube.com/watch?v=GxyYLjtVZK0

А вот небольшой репортаж уже во время войны.

Вот емкий, короткий ролик о порошковом вине

В качестве примера, вот состав вина за 90 грн (свеже-измельченный виноград определенного сорта).
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 23310

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 19:57

creativeresponse пише:

 Дешёвые вина как раз порошковые, те которые дорогие-нет, хотя опять же смотря что для вас дешево и дорого
 Вина которые у меня продаются за $60-150 абсолютно все порошковые, те которые средней ценовой категории $180-230 там больше непорошкоаых но и порошковые встречаются, те же что $350+ уже только непорошковые
smekh
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 20:06

Alex пише:

smekh
 У Вас теж забракло слів?)))

Alex, Kitten911 та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyВт 13 Черв 2023 - 20:17

Caonima пише:

 У Вас теж забракло слів?)))
Навіть не став коментувати. Згадав Франка ,,Фарбований лис".)))

Kitten911, Yura_ та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyСр 14 Черв 2023 - 13:42

stanislav-q пише:

Ну Koblevo например, точно дешевые, делают из винограда коньяк и вино. Имеют свои виноградники.
https://www.youtube.com/watch?v=GxyYLjtVZK0

А вот небольшой репортаж уже во время войны.

Вот емкий, короткий ролик о порошковом вине

В качестве примера, вот состав вина за 90 грн (свеже-измельченный виноград определенного сорта).
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 23310
 Cогласен не совсем точно выразился, может украинское или например молдавское(помню что оно считалось очень хорошим) такое и делают, но кому в мире они интересны? у меня самилье если это не италия, испания, франция или новая зиландия даже рассматривать эти варианты не станет
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyСр 14 Черв 2023 - 14:20

creativeresponse пише:

 Cогласен не совсем точно выразился, может украинское или например молдавское(помню что оно считалось очень хорошим) такое и делают, но в мире они абсолютно никому не интересны, у меня самилье если это не италия, испания, франция или новая зиландия даже рассматривать эти варианты не станет
Наверное потому, что у вас подбором вин занимается ,, самилье", а в украинских ресторанах - сомелье, который знает, что, к примеру, лучшие рислинги производят в Германии и Австралии, лучшие айсвайны в Германии и Австрии, даже в США в долине Напа производят превосходные вина,  и не с порошка, как в основном утверждают те, кто пил только низкопробное пойло, а с винограда. И вообще, стоит побывать на нескольких винодельнях, посмотреть как выращивают виноград, как собирают, как производят продукты первичного виноделия, как происходит вызревание, как осуществляют купаж или ассамбляж и розлив в бутылки, чтобы не нести всякую чушь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyСр 14 Черв 2023 - 14:22

Alex пише:

Наверное потому, что у вас подбором вин занимается ,, самилье", а в украинских ресторанах - сомелье, который знает, что, к примеру, лучшие рислинги производят в Германии и Австралии, лучшие айсвайны в Германии и Австрии, даже в США в долине Напа производят превосходные вина,  и не с порошка, как в основном утверждают те, кто пил только низкопробное пойло, а с винограда. И вообще, стоит побывать на нескольких винодельнях, посмотреть как выращивают виноград, как собирают, как производят продукты первичного виноделия, как происходит вызревание, как осуществляют купаж или ассамбляж и розлив в бутылки, чтобы не нести всякую чушь.
Він самільє, тому що з зІландії )))

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 3 EmptyСр 14 Черв 2023 - 14:42

Из поисков я понял, что почти все вино (ну может 99%) во всех регионах делается исключительно из винограда. Не берем во внимание "винные напитки", куда добавляют спирт-ароматизаторы-специи, это уже другая категория алкогольных напитков. Вот, к примеру, дешевое испанское вино Rioja Marcelino CRIANZA 200 грн (6-7 евро по текущему курсу у нас, в Испании я думаю значительно дешевле) . 
Состав по ссылке (нашел в инете фото состава, судя по всему с рф рынка), 100% виноград определенного сорта. Ну и вы можете глянуть на своих бутылках состав (любого другого вина) на оригинальном языке, я думаю там +- тот же состав будет.

Из того, что я нагуглил, и что упоминали некоторые люди в комментах к видео/статьям про "порошковое вино" - это вино из концентрата виноградного сока (порошкового). Только это больше для домашних энтузиастов, чем для производств. Если коротко - то там из порошка получается виноградный восстановленный сок, а потом это сбраживается в домашнее вино. По цене это будет естественно дороже, чем в сезон купить дешевого винограда и сделать классическим способом. Но занятно.

Ну и насчет винных напитков - самое приближенное. Этот самый концентрат бадяжат со спиртом и добавляют туда ароматизаторы. По идее в составе должен быть указано следующее "вода, виноградный сок восстановленный, спирт", но я такого состава даже у самого дешевого вина (именно вина) у нас не нашел. Даже винный напиток микадо (состав микадо) у нас идет на основе обычного вина (и спирта в составе не указано), только они туда еще добавляют ароматизаторы-настойки-лимонную кислоту для вкуса.

Тут подробнее про винные напитки (которые с винным вкусом, но к вину не относятся):

Bonbon та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» INCIDecoder - Онлайн база данных ингредиентов косметики

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: