ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів

Перейти донизу 
+10
Lopar
Bonbon
Акулов
Изотовец
egoist
Meo
Alex
stanislav-q
CNPOMAHELL
creativeresponse
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:22

Это могут быть изделия с одного завода.. У меня есть одна брендовая куртка, и она была куплена в три раза дешевле чем в магазине, а все дело в том, что продавец нашел этот завод в Китае, и можно сказать покупает ту же самую продукцию что и для магазинов, но только через черный вход. Он уже больше десяти лет продает только этот бренд, и многие обеспеченные люди про него знают, и закупаются у него, т.к. какой смысл переплачивать, если уверен в качестве этой одежды (в ней столько нюансов что не представляю как такое можно подделать). Но в случае с баночками, может просто раздобыли пресс формы для изготовления.


А еще мне объясняли что китайцы это как люди с другой планеты или из другого измерения, у них совершенно другие принципы ведения дел непонятные для европейца. Непонятные настолько, что даже если задаться целью посвятить всю жизнь тому, чтобы в этом разобраться, все равно не разберешься. Поэтому всегда надо оставлять пространство для того, что мог что-нибудь упустить из виду, не учесть культурные особенности, азиатскую картину мира, их обидчивость, недоверчивость и другие детали, отсюда и путаница. Смотрел давно выступление одного китаеведа, и там ему рассказали историю как китайцы пытались «кинуть», на что он объяснил тому человеку, что он вообще не понял контекст происходящего, и что при первом знакомстве им было важно проверить насколько можно доверять человеку для долгосрочного сотрудничества, то есть они создали определенную ситуацию и наблюдали за реакцией, и на его требование они тут же все компенсировали, но и выводы сделали тоже. 


А это уже из личного опыта: в общем 18 февраля 2022 сделал заказ и посылка потом застряла в китайском аэропорту. В последнее время если есть возможность, стараюсь не идти на конфликт, не открывать диспутов, и не оставлять негативных отзывов чтобы не случилось (так как из-за алгоритмов даже такая мелочь может нанести урон магазину с маркетплейса), и тогда просто забыл про эту посылку, продавцу ничего не писал, тем более сумма там была небольшая может гривен 800. Так вот где-то через 3 месяца приходит смс что мне на карточку поступили деньги в полном объеме. Потом написал продавцу, объяснил ситуацию, что воздушное пространство закрыто, что не открывал диспут и может система автоматически это сделала, извинился за причиненные неудобства, но думаю это он сам вернул вручную. Конечно это был мелкий заказ, как обстоят дела с крупными не представляю. 


С другой стороны могу представить как часто пытаются кинуть самих китайцев требуя через службу алиэкспресс вернуть деньги по любому поводу, можно даже посмотреть на форумах истории украинских продавцов как кидают с посылками, говорят типа не то отправили, верните деньги. Или если посылка не пришла вовремя, сначала через службу Paypal возвращают деньги, а потом идут на почту и забирают ее за бесплатно, и ничего не докажешь.  Как мне объясняли, если эта ситуация дойдет до того, что 5-10 посылок из 100 будут вот так вот «теряться», то это приведет к массовому банкротству мелких предпринимателей и вся система такой международной торговли посыплется. Но если раньше маркетплейсы были в основном на стороне покупателя, то сейчас возможно ситуация уже начала меняться, но не не могу сказать с уверенностью.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:37

Сеть Watsons.ua (взгляни на цену и отпадут вопросы по себестоимости и целесообразности производства подделок), сеть Сильпо, но уже по другой цене. Во многих сетях менеджер по закупкам полный профан в вопросах качества товара. Платишь за вход, расходы на маркетинг, откат и товар на полке. Кроме проблем с получением денег за проданный товар в некоторых сетях, других нет.Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Screen15
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:42

Все так и есть, но это уже из другой сферы чуток)
Тут речь была о потребтоварах копеечных, меня в частности интересовало в целом существование "максимально близких" копий копеечных товаров (так, что у тебя появляются сомнения, это оригинал или копия). В инете на этот счет ничего найти не смог. С более дорогими товарами это просто - если продается в огромных количествах в сомнительных местах по низкой цене, значит подделка. 

В вашем случае, в рассказе про куртки, похоже на OEM производство - такое может быть и с куртками и с кассетами бритвенными. Когда производитель делает определенный товар и брендирует под заказчиков. В результате полностью идентичный товар может на рынке отличаться в цене в пару раз. Такое вроде было с GAN-зарядками и другими товарами от Baseus, под их брендом 50-60$, а от ноунейма та же зарядка за 25-30$. 
Из мира бритья - очень часто вижу вот эту кассету, которая мне очень нравится. У нас продавалась под брендом Deonica, видел её еще в нескольких названиях (на китайсоком и европейском рынке), а также в бритве от амазона.
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Images?q=tbn:ANd9GcSUicyuxvR89FriYsq9XqId4a4Qm-SBMyCnNlzq_u1YYYGsu18my8xXwr_IgU1WJOXZyUc&usqp=CAU
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 81vu5oKx-KL._AC_UF1000,1000_QL80_

Ну и Wilkinson Sword таким тоже занимается, как я понял (бритва от бренда Cremo):
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 6f38cbb2-cbbf-460e-9f88-cee1bc3a4e30.__CR0,0,625,625_PT0_SX300_V1___

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:49

Тема точно о лезвиях ?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:50

Alex пише:
Сеть Watsons.ua (взгляни на цену и отпадут вопросы по себестоимости и целесообразности производства подделок), сеть Сильпо, но уже по другой цене. Во многих сетях менеджер по закупкам полный профан в вопросах качества товара. Платишь за вход, расходы на маркетинг, откат и товар на полке. Кроме проблем с получением денег за проданный товар в некоторых сетях, других нет.Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Screen15
Ну прежде всего то, что вы показываете - это старая страница с неактуальной ценой (карточка товара неактивна). От какого она года я хз, может с 2012. ИМ еще иногда 0.00 или 0.01 цену ставят на неактивные товары, хотя в данном разговоре это неважно. Я говорил про низкую цену относительно конкурентов "прямо сейчас", чтобы это всегда было в доступе. Как пример - паленые сумки, паленые духи. Они в изобилии, в любом переходе продаются, паленые наушники airpods, beats. Всего этого валом. Но при этом в таких ларьках никогда не продавались масс-маркетовские штуки в разы дешевле, чем у сетевых продавцов. Да, цены гуляли, но так, чтобы в 4-5 раз отличалось я никогда не натыкался. 
Просто низкая цена в проверенных магазинах вообще не говорит о подделке. Так часто сливают то, что скоро испортится, или то, что не берут. Например бритвы Gillette King C в наборе с гелем тут многие покупали по смешным ценам, когда заграницей наборы подобные по 20-40 долларов продаются до сих пор. Но это не значит, что это подделка, ведь у нас в сетях King C был по 10 баксов, когда везде 40.

Я потому и удивился, думал это реально "прям сейчас" где-то продается по 20 грн (в переходах, на базарах). Что можно прийти и увидеть за условные 20грн товар, который везде стоит 80 грн.


Останній раз редагувалося: stanislav-q (Нд 11 Черв 2023 - 19:00), всього регувалося 1 раз(-и)

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 18:51

egoist пише:
Тема точно о лезвиях ?
Мы её увели куда-то не туда)
Я думаю стоит попросить модераторов перенести в тему с соответствующим названием вроде "Подделки в мире бритвенной косметики и аксессуаров"

Акулов, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 19:07

stanislav-q пише:


Я потому и удивился, думал это реально "прям сейчас" где-то продается по 20 грн (в переходах, на базарах). Что можно прийти и увидеть за условные 20грн товар, который везде стоит 80 грн.
Вспомнил одну фразу из фильма ,, Иван Васильевич меняет профессию" ,,..."  Я же "прям сейчас" предложил по 20 грн. Если место принципиально, могу продать тебе в переходе, или на базаре.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 19:15

И тут Остапа понесло(с)

У вас тут уже все в кучу перемешалось ОЕМ, контрафакт, китайцы, торговые сети.

stanislav-q пише:

Просто низкая цена в проверенных магазинах вообще не говорит о подделке. Так часто сливают то, что скоро испортится, или то, что не берут. Например бритвы Gillette King C в наборе с гелем тут многие покупали по смешным ценам, когда заграницей наборы подобные по 20-40 долларов продаются до сих пор. Но это не значит, что это подделка, ведь у нас в сетях King C был по 10 баксов, когда везде 40..
Тот аттракцион невиданной щедрости на ОЛХ практически наверняка имеет прямую связь с войной и был проспонсирован с какого-нибудь размародеренного или попавшего под обстрел склада, где часть товара уцелело.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 19:25

Alex пише:

Вспомнил одну фразу из фильма ,, Иван Васильевич меняет профессию" ,,..."  Я же "прям сейчас" предложил по 20 грн. Если место принципиально, могу продать тебе в переходе, или на базаре.
Так товар от этого фейком не станет) Это просто продажа с рук оригинала по низкой цене. Еще раз - у меня есть сомнения, что в природе вообще существует кто-то, кто подделывает ширпотребные, дешевые товары (косметику) и пропихивает еще это в сети в массовом количестве. Я думаю, что невозможно организовать прибыльное производство на столько качественно, чтобы это можно было выставлять в сетях под видом оригинала. Сделать хер-пойми какой дезик с названием AxxE, другим дизайном и по +- такой же цене - это без проблем. Подделать дизайн и содержимое 1в1, да еще по такой цене, чтобы выгодно было это "в серую" в сети поставлять - очень сомнительно.

В качестве косвенного доказательства существования контрафакта выступает цена. Вышеназванный пример - парфюм Блек афгано. У нормальных продавцов 4-8 000 грн (мейкап, ева, parfums.ua, broccard, prostor). На торговых площадках и в условных переходах 500 грн. Можно сделать вывод, что это копия. Да и продавцы говорят/пишут, что это копия, но нахваливают очень - "от оригинала не отличишь". Вот если такие копии начнут продавать все вышеназванные проверенные продавцы - это жопа полная. Но я с таким не сталкивался и отзывов не видел подобных (когда 100% впарили фейк, а не случаи типа "в 2007 пшикалась у подруги 1 раз этими духами, сейчас купила, а аромат не такой и не стойкий, значит паль").
Повернутися до початку Перейти донизу
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 19:26

Спойлер:


Останній раз редагувалося: Сергій Акулов (Пн 12 Черв 2023 - 12:10), всього регувалося 1 раз(-и)

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 19:29

Изотовец пише:
Тот аттракцион невиданной щедрости на ОЛХ практически наверняка имеет прямую связь с войной и был проспонсирован с какого-нибудь размародеренного или попавшего под обстрел склада, где часть товара уцелело.
В ашанах-метро у нас они тоже очень дешево продавались. Да и в рашке их тоже сливали по низким ценам в сетевых магазинах (видел на их форуме тему на этот счет как-то). Скорее всего это очень специфический товар, "с наскока" такое мало кто купит, а увлеченных людей очень мало.

Из той же темы - я пару лет назад купил "стик для бритья тела" от нивеа за 17 грн, изначальная цена была вроде около 150-200 грн. Видимо оно вообще никому не нужно было, поэтому цену сделали смешной. Но он мне не особо зашел, я затестил его пару раз и выкинул потом. Его вроде уже вообще не выпускают, наверное оказался ненужным продуктом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Подделки в мире бритвенной косметики и аксессуаров   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyНд 11 Черв 2023 - 20:03

stanislav-q пише:
В вашем случае, в рассказе про куртки, похоже на OEM производство - такое может быть и с куртками и с кассетами бритвенными. Когда производитель делает определенный товар и брендирует под заказчиков. В результате полностью идентичный товар может на рынке отличаться в цене в пару раз. Такое вроде было с GAN-зарядками и другими товарами от Baseus, под их брендом 50-60$, а от ноунейма та же зарядка за 25-30$.

Не знаю, может и так, но слишком уж индивидуальный дизайн, больше похоже что они уже давно выпускают на одном швейном цеху и там же сидят и штатные дизайнеры и те кто осуществляют контроль качества, т.е. производство заточено «под себя».

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 8:58

stanislav-q пише:

Ну прежде всего то, что вы показываете - это старая страница с неактуальной ценой (карточка товара неактивна). От какого она года я хз, может с 2012. ИМ еще иногда 0.00 или 0.01 цену ставят на неактивные товары, хотя в данном разговоре это неважно. Я говорил про низкую цену относительно конкурентов "прямо сейчас", чтобы это всегда было в доступе. Как пример - паленые сумки, паленые духи. Они в изобилии, в любом переходе продаются, паленые наушники airpods, beats. Всего этого валом. Но при этом в таких ларьках никогда не продавались масс-маркетовские штуки в разы дешевле, чем у сетевых продавцов. Да, цены гуляли, но так, чтобы в 4-5 раз отличалось я никогда не натыкался. 
Просто низкая цена в проверенных магазинах вообще не говорит о подделке. Так часто сливают то, что скоро испортится, или то, что не берут. Например бритвы Gillette King C в наборе с гелем тут многие покупали по смешным ценам, когда заграницей наборы подобные по 20-40 долларов продаются до сих пор. Но это не значит, что это подделка, ведь у нас в сетях King C был по 10 баксов, когда везде 40.

Я потому и удивился, думал это реально "прям сейчас" где-то продается по 20 грн (в переходах, на базарах). Что можно прийти и увидеть за условные 20грн товар, который везде стоит 80 грн.
 Ну как вам сказать, некоторые крупные сети как бы и не торгуют тем товаром что они сами купили, они полки сдают в аренду, своего товара у них почти нет, и им все равно подделка там или нет, если жалоб не будет то и товар не снимут, а народ на копеечный товар очень редко жалуется

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:03

Цитата :
Ну как вам сказать, некоторые крупные сети как бы и не торгуют тем товаром что они сами купили, они полки сдают в аренду, своего товара у них почти нет, и им все равно подделка там или нет, если жалоб не будет то и товар не снимут, а народ на копеечный товар очень редко жалуется

Це не в Україні певно. В Україні всі великі мережі заводять конкретний товар, в залежності від розміру,  погоджують всі промо, знижки, сток, іноді пакування товару і т.п.

В Україні з таким не стикався та й дивна бізнес-модель відверто кажучи.

stanislav-q та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Lopar
Новачок
Новачок
Lopar


Повідомлень : 34
Репутація : 3
Дата реєстрації : 07.02.2022
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:24

Саме у нас....
розетка так працює, в своїй більшості вони надають саме "полиці"...
Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:27

Розетка можливо, проте Розетка це не велика мережа магазинів, це в першу чергу маркетплейс, як і Пром. Там інша специфіка
Я мав на увазі саме класичний ретейл: АТБ, Сільпо, Новус, Єва і т.п.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:37

Разные группы товаров поставляются по разным условиям и разным договорам. Отчасти про "сдачу полок в аренду" будет правдой, отчасти нет. Часть поставщиков поставляет товар под реализацию, т.е. оплата за товар происходит спустя время после продажи конечному потребителю; часть под выкуп, когда оплата производится за поставленный товар практически сразу; часть с оплатой через определенный срок, когда товар выкупается у поставщика, через несколько месяцев например, если он не был реализован.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:45

Так, але при будь-якій формі реалізації товару, це не означає, що їм фіолетово, що в них на полках лежить.
І більше був здивован «…и им все равно подделка там или нет, если жалоб не будет то и товар не снимут, а народ на копеечный товар очень редко жалуется».

За моїм досвідом в мережу потрапити дуже складно і всі 10 раз подумають чи варто товар заводити. Таким чином підробці в велику мережу реально складно потрапити. Хіба що буде не чистий на руку дистриб’ютор, що малоймовірно.

stanislav-q та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 15:53

Ну специфику работу внутри Евы и Ватсонс я не знаю, но в целом да, предпочтение обычно отдается крупным дистрибьюторам с поставками под реализацию. Они могут покрыть всю сеть необходимым объемом и обычно это наименее геморойный вариант с последующими вопросами по возвратам мертвого, неликвидного или просроченного товара, сервисным обслуживанием и т.д.
Но вот на промо поставщиков обычно всем фиолетово особенно на местах, если офис там и бухтит за промо и выкладку, то в магазинах делают как им удобно. Вывесят всякие воблеры, сделают выкладку для фотоотчета, а потом сделают как им надо. И чем дальше от Киева, тем сильнее это проявляется.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

ditrih_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 17:35

Погуглил на эту тему, как я вижу у нас очень редко случается что-то негативное, связанное с торговыми сетями. На столько редко, что почти любой незначительный случай попадает в СМИ (просрочка/несоответствие товара/пропавший товар с нормальным сроком годности). Лично я ни разу не сталкивался в наших супермаркетах с просрочкой/подделкой или чем-то подобным. Один раз в варусе фасованные грибы оказались пропавшими (сверху норм лежали - те что видно, а снизу все плесневелое). Я им отнес обратно, вернули деньги без вопросов. С подделками уж тем более не сталкивался, да и на просрочку не натыкался (хотя уверен, что такое случает из-за недосмотра).

Интересная тема кстати, о чем я и говорил ранее, когда субъективные ощущения выдаются за истину. На этом форуме для мам оказалось, что в АТБ вообще все поддельное. Да и в Сильпо-Варусе тоже встречается... Кола-фанта-спрайт, рафаэлло, масло подсолнечное, фраголино, капсулы для стирки, порошок, зубная паста. Короче где-то у нас есть штук 30-50 подпольных производств с охрененным оборудованием, на которых люди катают рафаэлки, дробят камни в порошок, клеят капсулы для стирки, а также подделывают 2.5-долларовый фраголино.
Мне это все напоминает теории заговора. Все вокруг надурилово, везде обман и все тебя хотят обмануть. Из той же серии порошковое вино и пиво. Ну и несколько сотен других мифов, я даже все и не знаю наверное...

На деле же все там скучно и просто - у поставщика заказали, поставили на полки и все. Че-то разбили, че-то не там поставили/списали. Из знакомых только несколько человек работало в этой сфере. Подруга, вроде "торговый представитель", короче она для нескольких брендов расставляла товары на полках и проверяла их ходила. Никаких историй интересных с "подделками-просрочками" не было... Друг работал в ЕВЕ в офисе (не в магазе), но с магазинами они всегда на связи были. Тоже никаких историй "о внутренней кухне" я не слышал. Поставщики у всех крупняков +- одни. Иногда конкурент цену выгоднее для себя выбивает и демпингует, другие отслеживают это и тоже сбрасывают, чтобы люди и к ним шли. Особенно если товар "завлекающий", то его могут и в минус продавать, чтобы заработать с сопутствующих покупок. Т.к. мало кто приходит исключитльно за одним товаром.

ditrih_, Bonbon та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 17:57

Я даже не представляю, если ИхВеличества - Проктэр Энд Гэмбл, узнает, что аборигены подделывают их продукцию. Тем более без ведома и финансового участия ИхВеличества.
Соглашусь с мнением о "всемирном заговоре".))
Подделывают обычно тот продукт, в котором возможна высокая добавочнвя стоимость и низкие транспортные и кооперативные расходы. Это - дорогая парфюмерия, одежда, бытовая техника (и то, лучше создать свой "хуавэей" и продавать спокойно, и хорошо продавать)

А вот сокращение финансовой нагрузки на выпуск одной единицы продукта, это оригинальные производители могут. Молоко для йогурта купить подешевле, масла в крем для лица взять не у французского поставщика, а у южнокорейского; кореяки не шлак, но хуже... И так далее.
Часто с таким сталкиваюсь в своей сфере деятельности. Приходишь и говоришь - мой товар прослужит на два года дольше, а потребитель говорит, что ему нужно СЕЙЧАС минимизировать затратную часть, а что там будет через завтра, ему откровенно начхать.

Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 18:43

Ну я того же мнения. Т.к. у гигантов огромное преимущество в удешевлении всех процессов. Поэтому подделка будет либо очень топорная (плохое качество содержимого и упаковки - сразу понятно, что это левак), либо по цене выйдет дороже оригинала.

Грубо говоря, хер кто из артизанов/поддельщиков сможет сделать мыло, аналогичное прорасо, но дешевле. Даже баночка похожая (уникальная) в изготовлении будет стоить конских денег, при условии, что тираж небольшой. Не говоря о том, каких усилий будет стоить повторить сам продукт на таком уровне, чтобы у людей не было никаких подозрений. Ну или максимум сомнения уровня "настоящее или нет - хз, вроде пахнет так же, выглядит так же, но что-то не то". А у большинства людей, видящих подделки везде, как раз подобные тезисы: дешево продается - подделка, что-то не понравилось в продукте - подделка, "раньше вроде получше было" - точно подделка.

А причина чаще всего кроется либо в изменчивости личных ощущений, либо в неправильном хранении товара со стороны склада/магазина. Или состав изменили.

ditrih_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 19:04

Одно время делал из сливочного масла топленое (чтобы убрать из него холестерин и другие примеси). Бутерброды с ним не приготовишь, но для каши нормально. Что интересно, оно может хранится при комнатной температуре. Так вот за пару лет многое узнал о разных производителях, кто как и в каких количествах его разбавляет. Потом вроде как остановился на одном очень хорошем, которое когда застывало становилось густым и однородным с приятным ореховым запахом, и в течение года увидел как качество упало до типичного середнячка. Но самое веселое было когда взял «фермерское» в молочном киоске возле базарчика, от него пошел такой ужасный запах, что еле выветрил и потом еще преследовало. 

А с АТБ похоже конкуренты не дремлют, но я тоже в нем был всего пару раз (привык к другим супермаркетам).

ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 19:50

По поводу просрочки есть простое объяснение почему ее стараются свести к нулю на витрине - штрафы. По закону при выявлении даже одной единицы просроченного товара на витрине штраф выставляется в несколько раз кратный сумме партии товара, единственное не помню уже точно во сколько раз и на остаток от партии или на всю вообще. Вроде в 4 или 5 раз и на остаток, но не уверен. Поэтому в ритейле при работе с просрочкой и есть правила, что товары с более старыми сроками всегда выдвигаются вперед, а в случае непродовольственных товаров, то персонал может и убирать подходящую просрочку с витрин заранее. Чем больше персонала на определенную площадь с такими товарами, тем меньше шансов там найти просрочку.

Касательно того, что всякую мелочь не подделывают. Встречал тут упомянутые поддельные зажигалки Бик, человек который пользовался ими редко вряд ли визуально их отличит от оригинала, отличия есть, но минимальные. Но это они в моей глуши продавались, кто их делает и какая целесообразность в этом хз, но тем не менее.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

stanislav-q та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів   Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів - Сторінка 2 EmptyПн 12 Черв 2023 - 20:09

Да за мелочевку, которую в ларьках/на базарах продают, никто и не спорит. Там и кошелек от луи витон за 200 грн может рядом лежать, пакет BMW дадут, "одноразку" паленую без паспорта отпустят ну и все в таком роде.

В сетевых в этом плане все строже, скорее всего нет смысла для АТБ "левачить" на зажигалках, рискуя огромными штрафами, чтобы заработать за год на 30-40% больше, продавая паль. Да и скрыть такое не получится, их первыми же спалят торговые представители БИКа, которые туда бритвы-канцелярку поставляют, а зажигалки не поставляют. Но на полках они есть - несостыковочка. В таких масштабах все эти схемы давно бы всплыли... 

Плюс не стоит забывать про очень пристальное внимание со стороны государства к крупному бизнесу. Я думаю из них и так тянут много денег всеми способами, докапываясь до мелочей.

SurferUa та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» INCIDecoder - Онлайн база данных ингредиентов косметики

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: