ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+91
Jeemye
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
95 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 18:48

King C Gillette на ринку в себе якраз по 500 і бачив, якщо кому треба то перешлю.

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 18:49

Про леза забув :-)

Будеие замовляти бритву, киньте в кошик по пачечці різних. Пачок 3-5.
Зараз все одно не вгадаєте, що піде, що ні. Спробуєте - самі зрозумієте.

egoist, Влад Бежик та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 18:59

Сергей, все верно и со всем согласен но помазок рекомендую таки синтетику))

ditrih_, Yevhen_85 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 19:22

Kitten911 пише:
Сергей, все верно и со всем согласен но помазок рекомендую таки синтетику))
 Синтетика дорожча і не так цікаво :-)

Олександр Lutsk, egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 20:15

Alfed пише:
Здоровенькі були. Допоможіть новачку вибрати підходящу бритву. Трохи почитав на цю тему, але до кінця ще не розібрався. Має бути блище до бюджетних: baili, qshave, yaqi, parker...але без підробки, брака, перекосах леза...де купувати? Яку саме модель обрати? Фото моєї 3 денної щетини, а також одразу після гоління (gellette mach 3) можна глянути на фото.
Наперед вдячний за допомогу.
Какая цель преследуется в переходе на Т-образный станок?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Oleksii та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик


Повідомлень : 80
Репутація : 20
Дата реєстрації : 17.05.2021
Вік : 29
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 20:18

fill пише:
..... 
Крем або мило: знову ж, щоб не паритись, беріть Proraso з базової лінійки (зелене, біле, червоне, синє). Крем простіше збивати, мило - цікавіше. І те, і те - недорогий варіант.
Зрештою, можна взяти і крем Nivea в супермаркеті. Доя початку підійде, згодом розберетеся, чого ще хочеться.

Я б с недорогого но стоящего внимания мыла добавил бы в этот список Арко, да Proraso(красное, другие не пробывал) пахнет поинтересней, но Арко по ТТХ уделывает, да и расход поменьше будет.

Олександр Lutsk, egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 20:30

В случае с бритьём, как и в любом другом способе развлечь себя и свой ум, очень важно для себя понять,  насколько ум вовлекаем во всякие замесы))). По бритью и сам ещё новичок, но принцип втягивания в хобби везде один. Взять например авто, приходит человек в клуб и говорит - Мне нужен автомобиль, чтобы возить своё тело, и своих близких. Ему говорят - возьми Ланос, норм, пойдёт машина. А ему хочется Бугатти, но за ту же стоимость)) Или хотя бы с теми же наворотами! И мучается бедный, а заодно и соклубников тоже... А вариант решения проблемы прост.

Объясню на себе:
Я задолбался покупать раз месяц по 2-4 картриджа к МАК3, взял у отца его т-шку, лезвия, пришел домой и побрил кое-как своё лицо. Что-то помнил с юности, что-то было из навыков от МАК3, но пробрил и не сказал бы что плохо. Утром купил Рапиру с железной ручкой и на следующее утро побрился ней. Уже лучше. На этом можно было бы и остановиться, поиграться лезвиями и забыть за ВКБ как за сон. Но нет. Ум-то пытлив, люблю нырять да на самую глубину))) Почитал в одноименной ветке на одном из любимых форумов, про бритьё. Посмеялся с друзей, которые балдели с мыл, лосьонов и прочего и.... один из друзей, дал Меркур Прогресс, Физер, крем для бритья и, всё)) Понеслись по кочкам вкб, мой хомяк совместно с жабой)))
Тот момент, когда мне понравилась Рапира со Спутником в паре, мог бы стать стопом. Но нет. Уходовое занятие мужчины, превратилось в хобби.

Эт я к чему))) Если нужно выбрить своё лицо, та шоп ещё и недорого и. забыть - бритва Рапира Платинум Люкс и Спутник. Если увлечься интрестным хобби, побалдеть от мыл, кремов, лосьонов и помазков - грызть форум, читать отзывы, покупать и продавать, ждать и платить, расстраиваться что не успел и наоборот из-за того что успел, ну и смотреть интернеты эти все)))

Oleksii, Віталіk, egoist, ARTURIUS, Влад Бежик та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 157
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 20:43

Изотовец пише:
Alfed пише:
Здоровенькі були. Допоможіть новачку вибрати підходящу бритву. Трохи почитав на цю тему, але до кінця ще не розібрався. Має бути блище до бюджетних: baili, qshave, yaqi, parker...але без підробки, брака, перекосах леза...де купувати? Яку саме модель обрати? Фото моєї 3 денної щетини, а також одразу після гоління (gellette mach 3) можна глянути на фото.
Наперед вдячний за допомогу.
Какая цель преследуется в переходе на Т-образный станок?
Сэкономить деньги на бритьё. Картридж постоянно дорожает, а длительность остроты уже не та что раньше.

Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 20:53

Только эпиляция,на тешках ты точно ни сэкомишь

Kitten911 та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 21:30

У меня стаж бритья Т-шками лет 10. Перепробовал кучу разных станков. В настоящее время имею всего три, Роквел 6с, Меркур 37с и Фатип Пиколо слант (особо по душе) В начале была цель - экономия денюжков, но потом увлекся. Но если не сильно увлекаться, то экономия существенная. Я уже давно не покупаю бритвенных принадлежностей(завязал) Покупаю только лезвия и то не дорогие, острые и умеренно стойкие, таки

egoist, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3543
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 21:35

Evgen пише:
У меня стаж бритья Т-шками лет 10. Перепробовал кучу разных станков. В настоящее время имею всего три, Роквел 6с, Меркур 37с и Фатип Пиколо слант (особо по душе)  В начале была цель - экономия денюжков, но потом увлекся.  Но если не сильно увлекаться, то экономия существенная. Я уже давно не покупаю  бритвенных принадлежностей(завязал) Покупаю только лезвия и то не дорогие, острые и умеренно стойкие, таки
Все верно, к этому приходит практически каждый но у кого-то путь ооочень длинный и затратный получается,  а кто-то купил станок, мыло, АШ и блок лезвий и путь окончен.
Я человек азартный и меня понесло сразу, но люди разные бывают, если есть задача экономить и точка, тогда как я и сказал, станок рапира, пачка спутника, крем или мыло Арко или нивея и вперёд, тогда будет экономия просто афигительная, но тут все от человека))

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 21:44

У меня стаж бритья Т-шками лет 10. Перепробовал кучу разных станков. В настоящее время имею всего три, Роквел 6с, Меркур 37с и Фатип Пиколо слант (особо по душе) В начале была цель - экономия денюжков, но потом увлекся. Но если не сильно увлекаться, то экономия существенная. Я уже давно не покупаю бритвенных принадлежностей(завязал) Покупаю только лезвия и то не дорогие, острые и умеренно стойкие такие, как Жилет Руби, Сильвер Блю, Биг, ну и т.д. Мыло заказываю у одесситов Cocos, деловое и классное(больше нравится, чем Прорасо) Внимание, одна пачка лезвий из пяти штук, хватает на полтора - два месяца, если бриться через день. А сколько придется потратить на кассеты? Переход на безопасную бритву выгоден, если не сильно увлекаться.

Andrewt, Peshek, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 21:54

Kitten911 пише:
Evgen пише:
У меня стаж бритья Т-шками лет 10. Перепробовал кучу разных станков. В настоящее время имею всего три, Роквел 6с, Меркур 37с и Фатип Пиколо слант (особо по душе)  В начале была цель - экономия денюжков, но потом увлекся.  Но если не сильно увлекаться, то экономия существенная. Я уже давно не покупаю  бритвенных принадлежностей(завязал) Покупаю только лезвия и то не дорогие, острые и умеренно стойкие, таки
Все верно, к этому приходит практически каждый но у кого-то путь ооочень длинный и затратный получается,  а кто-то купил станок, мыло, АШ и блок лезвий и путь окончен.
Я человек азартный и меня понесло сразу, но люди разные бывают, если есть задача экономить и точка, тогда как я и сказал, станок рапира, пачка спутника, крем или мыло Арко или нивея и вперёд, тогда будет экономия просто афигительная, но тут все от человека))

Не, ну Рапира - это жестоко. Человек написал, что может раскошелиться даже на Паркер, а это значит, что можно порекомендовать, что нибудь из этой ценовой категории. Я рекомендую, что нибудь из Фатипов. Проверенный и не дорогой бренд. Будет доставлять радость долгое время. Из помазков  - не дорогой кабанчик Уилкинсон или Шик.

all75 Поставив вподобайку

Alfed поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 22:02

Самое дешевое бритье выйдет с одноразовыми станки например бик (это на мой взгляд)
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 23:00

Alfed пише:

Сэкономить деньги на бритьё. Картридж постоянно дорожает, а длительность остроты уже не та что раньше.
Оптимальный вариант тогда пойти на рынок взять несколько бюджетных вариантов и лезвий разных, все это попробовать и понять для себя стоит ли оно того. Если есть цель именно сэкономить, то не нужно никаких мыл брать, помазков и прочих приблуд приобретать которые цель не ставится.
Как вариант заказать в инете king c gillette, а лезвий набрать на рынке, причем самых массмаркетовых типа спутника, рапир и тому подобного. Подойдет, понравится, закажешь у какого-нибудь продавца с прома пару блоков. На этом все. Как бы не звучало парадоксально меньше читай этот форум и тем более смотри ютуб на бритвенную тематику. С той растительностью, как у тебя, не думаю что будут проблемы с техникой. Брейся от крышки, а дальше все придет интуитивно.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Пн 20 Вер 2021 - 23:11), всього регувалося 2 раз(-и)

Evgen, egoist, Kitten911, ditrih_, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyПн 20 Вер 2021 - 23:09

Самый дельный совет, - не смотреть в чужой огород )))) и тогда ничего не хочется. Брился я одной бритвой 10 лет )) и было все нормально

Peshek, Олександр Lutsk, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2865
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 6:56

King C Gillette отличный вариант, но его найти сейчас не просто, так же как и Big Roc. Но станок будет хорошим и если бритьё не пойдёт, то его продать можно будет.)
Отличный вариант Фатип Пикало, немного дороже (590 грн), но это уже реальная вещь с агрессией и харизмой, инструмент для амбициозного мужчины дающий и азарт и чистое бритьё.
В отношении Рапиры, как по мне мудро даже, а не жестоко. Очень демократичная цена и самое главное, что он бреет этот станок. Не понравилось вкб, выбросил Рапиру и просто забыл о потраченных 40 гривнах, а понравилось, то подобрал лезвия и бреешься в сласть.)

_________________
Через терни до зірок!

Evgen, Sauvage, Олександр Lutsk, egoist, Kitten911, ditrih_, Yevhen_85 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 157
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Читал что у Рапира контроль качества хромает, часто перекосы лезвия и т. д.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 10:27

Kitten911 пише:
Evgen пише:
У меня стаж бритья Т-шками лет 10. Перепробовал кучу разных станков. В настоящее время имею всего три, Роквел 6с, Меркур 37с и Фатип Пиколо слант (особо по душе)  В начале была цель - экономия денюжков, но потом увлекся.  Но если не сильно увлекаться, то экономия существенная. Я уже давно не покупаю  бритвенных принадлежностей(завязал) Покупаю только лезвия и то не дорогие, острые и умеренно стойкие, таки
Все верно, к этому приходит практически каждый но у кого-то путь ооочень длинный и затратный получается,  а кто-то купил станок, мыло, АШ и блок лезвий и путь окончен.
Я человек азартный и меня понесло сразу, но люди разные бывают, если есть задача экономить и точка, тогда как я и сказал, станок рапира, пачка спутника, крем или мыло Арко или нивея и вперёд, тогда будет экономия просто афигительная, но тут все от человека))
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1080
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 10:43

Alfed, не советую сразу бросаться в интернет магазины. Пойдите на базар, купите станочек Treet Hercules, а не Рапиру, пачку Спутника, Рапиры Платинум, пару лезвий Treet Platinum идет со станком. Купите помазочек Спокар (или на базаре бывает Вилкинсон), крем Нивеа, Каро или Флорена. В магазинчике "Эконом" выберите пластмассовую мисочку. Все это выйдет в 200-250грн. Чтобы попробовать - вполне достаточно и не затратно. Станочек мягкий, для Вас подойдет. Пробуйте, не слушайте этих "азартных бритвенных маньяков"  :) и не бегите отсюда раньше времени. Возможно это все, что Вам нужно.

ditrih_, Alfed, all75 та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 11:16

vicbro пише:
 Пробуйте, не слушайте этих "азартных бритвенных маньяков"  :) и не бегите отсюда раньше времени. Возможно это все, что Вам нужно.

Вступлюся за "азартных бритвенных маньяков" :-)))

Жодним чином не намагаюся применшити цінність порад піти по найдешевшому шляху. Цей шлях цілком має право на існування. І в деяких випадках дійсно може бути правильним.

Тим не менш, вже з висоти власного досвіду, раджу все ж таки брати інструменти і косметику в середньому ціновому діапазоні чи близькому до нього. Це дасть можливість зразу відчути хороші чи більш-менш хороші і прогнозовані речі. Адже крім функціоналу інструментарію, є ще його тактильна і візуальна складова.
Хорошу бритву приємніше тримати в руках, з нею легше отримати насолоду. Так само і з помазками.

Ні в якому разі я не агітую за бритви по 200-500 доларів. Це вже якось згодом до цього дійдете чи не дійдете. Але потратити на бритву 20-30-40 доларів все ж таки варто - це буде трохи інший рівень в усьому.

Oleksii, Evgen, Олександр Lutsk, egoist, ditrih_, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 11:34

Бритвы за 150-200 долларов бреют не лучше, чем за 40 долларов, но качество материалов лучше. 
Все верно написал камрад fill

fill, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
andreyv1979
Бувалий
Бувалий
andreyv1979


Повідомлень : 457
Репутація : 14
Дата реєстрації : 18.05.2021
Вік : 45
Звідки : Полтава

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 11:59

Плюсую за Treet Hercules, хороший, мягкий и недорогой станок, для мягкой щетины должен подойти

Олександр Lutsk, Kitten911 та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 12:01

...А ещё как вариант, поспрашивать у друзей. Я даже и не думал, что среди моих куча скрытых бритвоманьяков. Я никогда не думал, что у меня из родных один есть и, имеет неплохую коллекцию нержавых и пару клинковых бритв. Просто сидя в компании друзей, поднимите тему классического бриитья, и эти маньяки вылезают наружу)))) Я например, всегда так делаю)) И как маньяк по какому-то хобби и как интересующийся.
А они, эти бритвоманьяки, уж будьте уверены, всячески попытаются вас привлечь на свою сторону)) Надают на тесты и бритв и лезвий. Тогда и вам будет проще принять решение.
Если живёте в пределах Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки - вэлкам в личку))

Oleksii, ARTURIUS та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 12:38

Человеку просто нужна была бритва бриться и все, вы тут развели "мыла, крема, помазки, станки по 150 баксов". Там брить по сути нечего, можно брить чем угодно от одноразок до электричек, хорошо хоть еще в очереди за Wolfman'ами какими-нибудь не посоветовали отстоять. Не всем нужно ваше хобби, что у вас за сектантская мания "обратить всех на светлую сторону"?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Oleksii, vicbro, Kitten911 та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2483
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 22 EmptyВт 21 Вер 2021 - 16:25

Великий брат стежить за тобою! :-)

Не встигли ми тут всякого-різного нарадити новачкові, як Barbercompany прислала розсилку, а в ній стаття: Як зібрати свій перший набір для класичного гоління?

Може стане в нагоді. Заразом там і посилання на товари в Barbercompany є.

Oleksii, Олександр Lutsk, egoist, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 22 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: